Перейти к содержанию
wamaza

Р-255 [км 481 - км 486]: Строительство нового направления у с. Суслово

Рекомендуемые сообщения

Строительство автомобильной дороги Р-255 "Сибирь" на участке км 481+500 - км 486+000.

 

r255_km_481_486_shema.thumb.jpg.54e50a84402bb57d17bc529777a69bb3.jpg


Проект ОДД на период эксплуатации:

 

Спойлер

r255-km-481-486-tsodd-1.jpg

 

r255-km-481-486-tsodd-2.jpg

 

r255-km-481-486-tsodd-3.jpg


Ссылка на закупку - http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0351100008919000070
Ссылка на объект в ФАИП - http://faip.economy.gov.ru/cgi-bin/uis/faip.cgi/G1/ObjectHistory/90727301789286

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCQbFVe2XA

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФКУ Федеральное управление автомобильных дорог «Сибирь» ФДА объявило электронный аукцион на реконструкцию участка трассы Р-255 «Сибирь» в Кемеровской области. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Максимальная цена контракта составляет 1 млрд 123 млн 568 тыс. 497 рублей. Финансирование дорожных работ предусмотрено бюджетом страны. Согласно документации, размещенной на портале Госзакупок, все работы на участке федеральной дороги с 481-го км по 486-й км на Кузбассе должны быть выполнены в срок до 30 ноября 2021 года.

Заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до 17 июня. Победителя электронного аукциона выберут 21 июня.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=74198

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФКУ Федеральное управление автомобильных дорог «Сибирь» ФДА выбрало подрядчика для реконструкции участка трассы Р-255 «Сибирь» в Кемеровской области. Такая информация опубликована на портале Госазкупок.

Контракт планируют заключить с ОАО по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог и инженерных сооружений «Новосибирскавтодор». По данным на портале Госзакупок, была подана только одна заявка на участие в торгах, в связи с этим аукцион признали несостоявшимся, но саму заявку по итогам ее рассмотрения - соответствующей требованиям.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=74310

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Контракт заключен.

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/supplier-results.html?regNumber=0351100008919000070

В Кемеровской области приступают к строительству нового участка трассы Р-255 «Сибирь».

Работы в Мариинском районе развернут в конце июля, сообщает ФКУ «Сибуправтодор».

Сегодня участок км 481 - км 486 автодороги Р-255 пересекает Транссиб, водители вынуждены терять время, пропуская поезда. Главная задача дорожников - развести автомобильное и железнодорожное движение в разные уровни за счет строительства путепровода рядом с местом пересечения дорог на Сусловку и Знаменку. Объект включен в Комплексный план модернизации и расширения транспортной инфраструктуры, одним из пунктов которого предусмотрена ликвидация одноуровневых пересечений автомобильных дорог с железными.

Поменяется и трассировка участка – сделано это для того, чтобы ликвидировать существующий опасный поворот. Новая двухполосная дорога будет соответствовать параметрам II-й категории с возможностью пропуска до 14 тыс. автомобилей в сутки, что особенно важно с учетом развития промышленности и сельского хозяйства в регионе. Для обеспечения безопасности здесь установят 3,1 км барьерного ограждения и 500 м линий электроосвещения.

В 2019 году построят объездную дорогу, а также приступят к устройству опор путепровода. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на ноябрь 2021 года.

http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/284841

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://sibupravtodor.ru/department/press-center/novosti/300141

Цитата

Участок с 481 по 486 км в Мариинском районе – фактически объект строительства. Здесь, кроме возведения путепровода через железную дорогу будет изменена траектория трассы на более безопасную для водителей. В течение декабря на объекте ведут устройство земляного полотна объездной дороги кольцевого пересечения на 481 км, расчищают зону строительства от остатков деревьев. В течение зимы земляные работы будут продолжаться. Кроме этого перед строителями стоит задача по  устройству свайных фундаментов путепровода и заготовке стройматериалов для устройства дорожного полотна.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кузбассе работы по ликвидации одноуровневого пересечения трассы Р-255 с Транссибом вошли в активную фазу.

Они ведутся в рамках реконструкции участка трассы Р-255 «Сибирь» км 481+500 – км 486 в Мариинском районе.

Проект реконструкции 5-километрового участка Р-255 "Сибирь" ФКУ "Сибуправтодор", подведомственное Росавтодору, реализует с 2019 по 2021 годы. Основная цель этих работ  – устранить одноуровневое пересечение автомобильной дороги с Транссибом на переезде у поселка Суслово в Мариинском районе. 

Для этого дорожники возведут в границах объекта путепровод. Проектом также предусмотрено строительство нового участка трассы для ликвидации существующего опасного поворота. На всем протяжении объекта уложат новое дорожное покрытие, установят барьерное ограждение и другие элементы обустройства. Технические параметры участка тоже изменятся: он перейдет с III-ей категории во II-ю. 

Объект входит в национальный проект «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры», в рамках которого до конца 2024 года планируется ликвидировать еще 15 одноуровневых пересечений автомобильных и железных дорог в разных регионах страны. 

https://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/331461

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чуть больше фото 

 

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завершается устройство объездной дороги при реконструкции трассы Р-255 «Сибирь» с 481-го по 486-й км в Мариинском районе Кемеровской области. С 18 июня на неё переключат движение транзитного транспорта на период дальнейших строительно-монтажных работ. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Сибуправтодор» в среду, 17 июня.

Запуск объездной дороги вблизи кольцевого пересечения позволит развернуть строительство нового участка и устройство подъездов к населённым пунктам Суслово и Знаменка. Отмечается, что на этот этап отводится около двух месяцев. Рабочие сооружают ещё один объезд: по другую сторону ж/д путей, на участке будущего уширения существующей трассы. Планируется, что к масштабным работам по возведению путепровода над Транссибом приступят в июле.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83505

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Мариинском районе Кемеровской области в рамках реконструкции участка федеральной трассы Р-255 «Сибирь» с 481-го км по 486-й км построили новую подъездную дорогу к сёлам Суслово и Знаменка. Трассу возвели на месте разобранного кольцевого пересечения. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Сибуправтодор» в четверг, 25 августа.

В соответствии с проектом реконструкции участка трассы Р-225 «Сибирь» специалистам предстоит реконструировать 1,8 км дороги, еще 2,7 км - построить. На сегодняшний день устроили 700 метров нового земляного полотна с рабочим слоем покрытия на месте разобранной дорожной одежды и насыпи старого направления и приступили к монтажу водопропускных труб.

Параллельно продолжаются работы по возведению опор путепровода над ж/д путями Транссибирской магистрали: мостовики готовятся к устройству ригелей, которые соединят между собой вертикальные элементы конструкции сооружения и будут выполнять несущую функцию для пролетных строений. Благодаря новому путепроводу водителям не придется следовать через переезд на 483-м км трассы.

Объект входит в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры страны до 2024 года. Все работы здесь планируют завершить в 2021 году.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85409

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Курганстальмост

Вблизи города Мариинск Кемеровской области Курганстальмост ведёт монтаж 42-метрового автодорожного моста через Транссибирскую магистраль.
Наше предприятие не только изготовило и поставило на стройплощадку 200 тонн металлоконструкций, но и осуществляет монтаж путепровода. Всего на объекте задействовано 36 строителей, в том числе 3 заводских сварщика и дефектоскопист. Работает 11 единиц техники.
На сегодня выполнены работы по устройству монолитных железобетонных опор, смонтированы временные поддерживающие опоры, ведётся отсыпка конусов и насыпи будущего дорожного полотна на подходах к путепроводу. Смонтированы шпалы и рельсовые пути, часть пролётного строения установлена на тележки.
До конца года Курганстальмост должен завершить строительство путепровода, в частности осуществить надвижку, которая потребует остановки движения по Транссибу в обе стороны на 6 часов. Также предстоит установить лестничные сходы, сформировать габионы, уложить плитку, установить перильное и барьерное ограждение, нанести финишную окраску.

i2c9w90Nx8s.jpg

 

M69luZ_ke50.jpg

 

ZCszFTO4yKc.jpg  bjcW6HNcpG0.jpg

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Курганстальмост

Курганстальмост осуществляет монтаж 42-метрового автодорожного моста через Транссибирскую магистраль вблизи города Мариинск Кемеровской области. Для пролётного строения предприятием было изготовлено и поставлено 200 тонн металлоконструкций.
Сегодня здесь ведутся работы по укрупнению пролётного строения, монтируются вторые секции аванбека, завезены компрессорные станции и тепловые пушки для нанесения финишного покрытия моста.
До конца года Курганстальмост планирует завершить строительство путепровода.

0MCQ2XWloN0.jpg

 

3_YYYkpcz94.jpg

 

tDtnZs9Nalo.jpg

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Земляное полотно на участке реконструкции трассы Р-255 «Сибирь» сформировано на 95%.

Речь идет об отрезке дороги с 481-го по 486-й км, расположенном в Кемеровской области. В летний период рабочие установили опоры путепровода над железной дорогой, сейчас они ведут сборку и окрашивание пролетного строения, чтобы впоследствии приступить к его надвижке. В отличие от железнодорожного переезда, расположенного в одном уровне с автомобильной дорогой, новый путепровод обеспечит быстрое и безопасное пересечение Транссиба. Траектория участка исключает существовавший ранее опасный поворот. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2021 год. 

Кроме того, в Кузбассе ведутся работы еще на двух объектах строительства и реконструкции, где допустимы производственные процессы при низких температурах. Так, на участке реконструкции км 149 ‒ км 158 трассы Р-255 «Сибирь» на границе Кемеровской и Новосибирской областей продолжаются работы на путепроводе над железной дорогой на км 153. В настоящее время на поверхности сооружения укладывают выравнивающий слой. Также на 9-километровом участке продолжают отсыпку земляного полотна, разбирают временные объездные дороги, завершают устройство водопропускных труб. Весной строители приступят к устройству дорожной одежды, укреплению конусов путепровода над железной дорогой и второго путепровода ‒ в составе транспортной развязки на 150-м км. Окончание работ на объекте запланировано на 2022 год.

В финальной стадии строительства находится обход Мариинска, где сейчас завершают инженерное обустройство. Движение транзитного транспорта по новой дороге осуществляется в рабочем режиме.

Все три объекта реализуются в рамках национального проекта «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры».

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/408261

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Путешественник сказал:

Земляное полотно на участке реконструкции трассы Р-255 «Сибирь» сформировано на 95%.

 

5fd5fbd7e87af448471161.jpg5fd5fbd7acf02250810367.jpg5fd5fbd81e022592986240.jpg

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Курганстальмост

Курганстальмост и его подрядные организации завершили работы по сборке и сварке пролётного строения в Кемеровской области. В сложных сибирских условиях при низких минусовых температурах и сильном ветре в течение декабря маляры выполнили восстановление грунтовочного покрытия на монтажных стыках и нанесли два слоя финишного лакокрасочного покрытия. Как рассказал Александр Белобородов, заместитель технического директора ЗАО «Курганстальмост» по строительству,
в ближайшие дни тепловой контур будет демонтирован, пролётное строение установлено на рельсовые пути и накаточные тележки.
Остаётся дождаться предоставления технологического «окна» от ОАО «РЖД» и выполнить надвижку моста в проектное положение через Транссибирскую магистраль.

S8g_sr_CWUQ.jpg?size=1440x1920&quality=9  ObuHEZPl4j4.jpg?size=1440x1920&quality=9

 

oOPoKguwjHk.jpg?size=1920x1440&quality=9

 

2K6dC6VJjbs.jpg?size=1920x1440&quality=9

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На объекте реконструкции Р-255 «Сибирь» км 481-486 в Мариинском районе мостовики выполнили надвижку пролётного строения путепровода через железную дорогу.

В этом важном этапе на протяжении двух дней были задействованы в общей сложности около 50 специалистов – как строителей, так и железнодорожников: для надвижки пролёта потребовалась корректировка графика движения поездов и специальные подготовительные мероприятия на участке Транссибирской магистрали.60236167e26c2600079865.jpg

 

602361719fd5a926459560.jpg

 

6023617ad1e1c699421346.jpg

 

602361820672d964562160.jpg

Строительство путепровода начато в прошлом году. Общая длина сооружения – 43,5 п.м, длина металлического пролётного строения – 42,6 п.м. Сборку 203-тонного пролёта вели в зимний период на стапельной площадке с установкой двух дополнительных временных  опор. Несмотря на сложные погодные условия нынешней зимы с частыми морозами и метелями работы выполнены в срок. В ближайшие дни строители приступят к  установке пролётного строения на опорные части. С наступлением весны продолжат работы по устройству мягкого въезда на путепровод и щебёночного основания на земляном полотне, уложенном в прошлом году.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...