Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

http://www.nsktv.ru/news/proisshestviya/obrushenie_14_balok_mosta_pri_stroitelstve_vostochnogo_obkhoda_rassleduet_komissiya_060520160945/

 

Обрушение 14 балок моста при строительстве Восточного обхода расследует комиссия

 

Ирина Якубова, Корреспондент: « На участке, где идет строительство моста через реку Иня, сегодня полная тишина, приостановлены все работы. Получить комментарии на месте, поговорить с рабочими – не удалось».
 
Дорогу к стройплощадке - перегородили. Съемочную группу «Вестей» на территорию не пустили. Руководства на участке нет.
 
Снимаем в паре сотнях метров от опор моста. Невооруженным глазом видно, где произошло обрушение. По официальной информации, рухнули 14 железобетонных балок. Никто не пострадал. Свидетелями ЧП стали дачники - бок о бок со стройплощадкой расположено садовое общество. Константин в те минуты работал на своем участке. Рассказывает - грохот был такой, будто произошло землетрясение.
 
Константин Марьев, Очевидец: « Работали, строили, первая опора пошла, загремела, обернулись и как домино одна за другой посыпались. Размышляли с соседом чисто по-инженерному, то ли первая на ребро попала и потом пошло... молниеносно, секунд 5-7»

 

25000-4-02-2008-Model-3.png

 

Объект на карте-навигаторе - https://yandex.ru/maps/-/CDQPz0Mt

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На строительство Восточного обхода Новосибирска направят 1,5 млрд рублей в 2017 году.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=50812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жители Нижней Ельцовки против строительства дороги от Восточного обхода Новосибирска до Чуйского тракта.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=52035

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Росавтодор в ближайший месяц может сменить генподрядчика строительства Восточного обхода в Новосибирске. Работы возобновят только после заключения контракта с новой компанией.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВОСТОЧНЫЙ ОБХОД НОВОСИБИРСКА МОЖЕТ ДОСТРОИТЬ «СИБМОСТ»

Среда, 31 Января 2018

076a0915

 

Новосибирской области Андрей Травников оценил шансы мостостроительной компании «Сибмост» продолжить работы на Восточном обходе Новосибирска. «Жаль, что этот объект заморожен. Шансы „Сибмоста” продолжить работы на Восточном обходе оцениваю как высокие»,— сказал Андрей Травников на встрече с журналистами.

 

Владельцы «Сибмоста» — АФК «Система» и Сбербанк — разрабатывают программу по выводу предприятия из сложной финансовой ситуации, сообщил господин Травников, который перед этим провел рабочую встречу с руководством АФК «Система». «Обсуждали пути финансового восстановления компании „Сибмост“. При участии Сбербанка, основного кредитора компании, это будет сделано»,— сказал глава региона.

 

Напомним, что Федеральное управление автодорог «Сибирь» ранее потребовало расторгнуть контракт с генподрядчиком Восточного обхода из-за низких темпов строительства.

 

Дело о банкротстве «Сибмоста» рассматривается в суде с июля 2016 года. Иски о признании компании банкротом подали около двух десятков кредиторов. Крупнейший из них — Сбербанк с долгом более 4,6 млрд руб. Как сообщал “Ъ-Сибирь”, в сентябре 2017 года контроль над «Сибмостом» получило московское «Объединенное мостостроительное предприятие», созданное в марте 2017 года компанией «СТА-капитал» (27%), входящей в структуру АФК «Система», «СБК баланс» (24%), связанным со Сбербанком, а также ООО «Звенигородская ДСК» (49%), зарегистрированным в Московской области летом прошлого года.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Весной «Сибмост» выйдет на строительство Восточного обхода.

http://nsknews.info/materials/vesnoy-sibmost-vyydet-na-stroitelstvo-vostochnogo-obkhoda/

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Суд разрешил продлить сроки строительства Восточного обхода Новосибирска.

http://nsk.sibnovosti.ru/business/363045-sud-razreshil-prodlit-sroki-stroitelstva-vostochnogo-obhoda-novosibirska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Восточном обходе Новосибирска возобновили строительство.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сибмост. Строительство Восточного обхода Новосибирска.Съёмки 23.06.2018

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

План строительства Восточного обхода Новосибирска в 2018 г. выполнят на 50%.

https://tass.ru/sibir-news/5896529

Изменено пользователем Путешественник
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Власти Новосибирской области выделят 5 млрд рублей на строительство восточного обхода.

Областной минтранс планирует завершить первый этап в этом году. «Дабы не создавать проблем в транспортном движении на территории новосибирского Академгородка, планируем приступить к реализации третьего этапа Восточного объезда ориентировочно с 2020 года и продолжить подготовку проектной документации четвёртого этапа» - рассказал на пресс-конференции заместитель начальника ФКУ «Сибуправдор» Дмитрий Батурин. Разрабатывать проектно-сметную документацию начнут с 2020 года. Последний этап придётся на период с 2023 по 2028, он соединит трассу Р-256 и Чуйский тракт.

https://vashgorod.ru/news/122727?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Изменено пользователем Путешественник
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новосибирские строители перебросили через Иню пролёт нового моста

На стройке Восточного обхода Новосибирска начался первый этап надвижки моста через реку Иню. Мост станет частью эстакады через автодорогу и железнодорожные пути. 

«Рабочие надвинули в направлении реки около трех метров металлической конструкции трёхпролётного интервала. Протяженность одного пролёта — 63 погонных метра, вес — 580 тонн, — рассказали в компании "Сибмост". — Надвижка на этом участке завершится к середине июля текущего года. Одновременно будет продолжаться сборка конструкций следующих пролётных строений».

ecb5b66a42a78785d990c7afc74e4e5a02801027

 

aee9ece96ad4b3a7a6d427971e342a630ce3f29d

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реализация проекта по строительству первого этапа Восточного обхода Новосибирска идет с отставанием от графика. Завершение работ запланировано на 2023 год. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ «Сибуправтодор».

Сейчас специалисты продолжают строительство первого этапа Восточного обхода Новосибирска от пересечения с трассой «Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий» до примыкания к автодороге «Академгородок - Кольцово» на участке с 14-го км по 34-й км. Как сообщили в пресс-службе ФКУ, сейчас основные работы сконцентрированы на эстакадной части с мостом через реку Иня, путепроводом через железнодорожные пути и автомобильную дорогу: на мостовых сооружениях продолжается надвижка пролетных строений. Кроме того, в рамках проекта возведены пять путепроводов, три из которых в составе транспортных развязок, и мост через ручей. Длина сооружений составляет 1 тыс. 189 погонных метров.

«Реализация проекта ведется с отставанием от графика по причине неблагоприятной финансово-экономической ситуации в генподрядной организации АО «Сибмост». Объект переведен на казначейское сопровождение и находится на особом контроле Федерального дорожного агентства. Согласно уточненному варианту ФАИП, строительство первого этапа должно быть закончено в 2023 году», - рассказали в учреждении. 

Объект будет иметь две полосы движения в каждую сторону (всего четыре полосы), соответствовать I категории с цементобетонным покрытием и разделительным барьерным ограждением. Расчетная скорость движения - 120 км/ч.

Напомним, что в середине июня началась надвижка пролета моста через реку Иня при строительстве Восточного обхода Новосибирска. Добавим, что сроки строительства обхода уже переносились. Сначала завершить работы планировалось в 2017 году, затем - в 2021 году, а теперь - в 2023 году. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=75732

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завершилась надвижка металлического пролётного строения левой плети моста через реку Иня

Цитата

 

Понедельник, 23 Сентября 2019
Мост входит в состав совмещенной эстакадной части с путепроводом через автодорогу и железнодорожные пути Восточного обхода Новосибирска.

Последние 26 метров на левом берегу по левой стороне мостового сооружения надвинули сегодня.

Протяженность пролетов – 63, 84, 63 погонных метров, общий вес конструкции свыше 1500 тонн.

Мост соединил берега Ини.

С пятницы 20 сентября началась надвижка пролетного строения по правой части моста.

Общая протяженность эстакадной части Восточного обхода с мостом через Иню и путепроводом через железнодорожные пути – 677 погонных метров.

 

012nia.jpg

 

013inia.jpg

 

014inia.jpg

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...