Перейти к содержанию
Man

Мостовой переход через р. Обь в створе ул. Ипподромской / Четвёртый мост через р. Обь в Новосибирске

Рекомендуемые сообщения

В рамках концессионного проекта по строительству четвёртого моста в Новосибирске будет реконструирован путепровод. Об этом сообщили в пресс-службе Группы «ВИС».

Как отмечают в пресс-службе, администрация города выдала первое разрешение на строительство в рамках проекта. «Согласно документу Сибирская концессионная компания (концессионер проекта, входит в Группу «ВИС») выполнит реконструкцию части путепровода в створе Зыряновской улицы на правом берегу Оби», - говорится в сообщении.

До конца ноября завершится работа по подготовке выделенной территории. После чего на участке будет возможно приступить к строительным работам. По данным пресс-службы Группы «ВИС», к ним планируют приступить до конца этого года. Реконструкция сооружения будет вестись поэтапно.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76582

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К возведению мостового перехода через реку Обь в створе улицы Ипподромской в Новосибирске концессионер планирует приступить в 2020 году после получения разрешения на строительство. Об этом в среду, 13 ноября, сообщили в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области.

Реализация проекта осуществляется в сроки, которые обозначены в согласованном сторонами графике Концессионного соглашения. Отмечается, что окончание работ намечено на ноябрь 2023 года. На данный момент специалисты проводят шумозащитное остекление зданий с установкой проветривающих шумозащитных устройств для обеспечения санитарных норм в жилых помещениях во время строительных работ и перед началом основного этапа.

Помимо этого, переустраиваются инженерные коммуникации, попадающие в зону строительства мостовой переправы, реконструируется путепровод по улице Зыряновская, изымаются земельные участки для государственных и муниципальных нужд, а также проводятся работы по подготовке рабочей документации.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77553

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во втором чтении депутаты Законодательного собрания Новосибирской области приняли закон о региональном бюджете на следующий год и плановый период 2021 - 2022 годов. Всего было внесено порядка 200 поправок, сообщает пресс-служба Заксобрания региона.

Так, среди поправок - 695 млн рублей в бюджете 2020 года на подготовку территории для строительства четвертого моста через реку Обь и создание дорожной инфраструктуры для ледового дворца спорта.

Кроме того, в 2021 году на эти же цели в областной казне предусмотрено 2,5 млрд рублей, в 2022 году - 1,6 млрд рублей. В результате этих и других поправок расходы бюджета Новосибирской области на социально значимые направления в будущем году увеличились почти на 4,3 млрд рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78375

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://siberianews.ru/archives/119143

Входящая в ГК «ВИС» «Сибирская концессионная компания» получила разрешение на строительство моста через Обь в Новосибирске. Документ подписан 3 февраля.
Разрешение выдано ООО «Сибирская концессионная компания» (входит в ГК «ВИС») и датировано 3 февраля 2020 года. Компании разрешено построить «мостовой переход через реку Обь в створе улицы Ипподромской Новосибирска». 

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Курганстальмост

9.01.2020. Будущий мост через Обь в Новосибирске.

ES3QZZT016g.jpg

 

E6Ccr9yitoA.jpg

 

7JFFR3yCuuk.jpg

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Новосибирске ограничивают движение транспорта в связи с реконструкцией путепровода в рамках строительства четвертого моста через реку Обь. Об этом сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска.

В рамках строительства моста в период с 25 марта по 25 сентября будут проводиться работы по реконструкции путепровода по улице Ипподромской. В связи с этим будет сужена проезжая часть улицы Ипподромской в районе выезда с улицы Кривощековской на улицу Ипподромскую до здания на улице Серебренниковской, 2а в обоих направлениях.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80753

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На данный момент ведутся работы по выносу инженерных коммуникаций из зоны строительства четвертого моста через Обь в Новосибирске, а также идет изъятие земельных участков и передача их в аренду концессионеру в качестве строительной площадки. Об этом корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области во вторник, 21 апреля.

Концессионер - ООО «Сибирская концессионная компания» (ООО «СКК»). Рабочие смонтировали бетонный завод на 85 % от общего объема, подвели временное электроснабжение к КТПН стройплощадки. Сейчас проводится мобилизация техники. Речь идет о кранах и буровом оборудовании. Также начата отсыпка площадок для сооружения опор на суше с левого берега. Планируется начало бурения скважин и устройства БНС с мая.

Помимо этого, устраивается шумозащитное остекление. «Для строительства эстакадной части мостового перехода Концессионером также осуществляется поставка на строительную площадку металлоконструкций пролетных строений с завода-изготовителя (7,5 тыс. тонн находится на стройплощадке). Ведется обустройство временных зданий и сооружений на строительной площадке (городок)», - рассказали порталу «ДорИнфо» в пресс-службе правительства Новосибирской области.

В этом году планируется начало устройства надземного пешеходного перехода по улице Станционная. Также по плану старт строительства путепроводов тоннельного типа по основному ходу и в районе площади Труда через ж/д пути Транссибирской магистрали. Уже получено разрешение на реконструкцию путепровода по улице Зыряновская и на строительство отдельного этапа мостового перехода. 

Что касается путепровода, то здесь выполнено переустройство трамвайных путей по временной схеме и контактной сети. Окончена поставка на стройплощадку металлоконструкций пролетных строений. Ведутся работы по разборке продольно-поперечных швов омоноличивания старых балок пролетных строений для последующего демонтажа. Так, первый этап демонтажных работ пройдет с 3 по 14 мая. Работы будут проводиться с ограничением проезда в «окно» с 23:00 до 5:00.

Кроме того, по данным на 16 апреля, Концессионеру переданы в аренду земельные участки площадью 43,6 Га, что составляет 84,5 % от общего количества - 51,6 Га.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81450

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два бетонных завода будут смонтированы на площадке в ближайшие полтора месяца для строительства четвертого моста через Обь в Новосибирске. Об этом заявил заместитель генерального директора Сибирской концессионной компании Евгений Фирсов, сообщает пресс-служба Группы «ВИС».

«Оборудование у нас всё своё, все работы также выполняются собственными силами Группы «ВИС», - рассказал Евгений Фирсов. В 2020 году планируется освоить порядка 5,2 млрд рублей по проекту, приступить к сооружению мостового перехода непосредственно в русле реки. В ближайшее время начнутся работы по устройству основания опор. Также запланировано начало работ по тоннелю через Транссибирскую магистраль и эстакаде основного хода.

По словам заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергея Ставицкого, работы идут в плановом режиме. Отмечается, что темпы работ зависят от выделения финансирования. «Сейчас федеральное управление автомобильных дорог обещает дополнительные средства. При их поступлении стройка масштабно развернется. На сегодняшний день освоено около 3 млрд рублей. Федеральное финансирование поступает регулярно», - говорится в сообщении.

Сергей Ставицкий также прокомментировал инициативу депутатов областного Законодательного Собрания о приостановке реализации проекта в связи с текущей ситуацией. По его словам, на данном этапе это практически невозможно. «В связи с заключенным концессионным соглашением у региона очень много обязательств. Остановить стройку на текущий момент грозит очень большими последствиями для областного правительства: это будут штрафные санкции и возврат федерального гранта. Плюс Федеральное управление автомобильных дорог выставит штрафы. Останавливать стройку сейчас нецелесообразно ни в коем случае», - сказал Ставицкий.

Основной объем работ по строительству моста будет выполнен генеральным подрядчиком – ООО «Производственная фирма «ВИС»» и другими компаниями, входящими в холдинг.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81528

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Репортаж о подготовке к строительству от Россия 24

https://www.youtube.com/watch?v=neKY-NA2FXg

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Новосибирске в рамках концессионного проекта по возведению четвертого моста через Обь дан старт работам по демонтажу Зыряновского путепровода. Об этом в среду, 29 апреля, сообщает пресс-служба Группы «ВИС».

Это один из важных этапов строительно-монтажных работ, запланированных на текущий год в рамках проекта. Реконструкция путепровода осуществляется поэтапно. Так, в первую очередь было обеспечено бесперебойное движение трамваев. Для чего проложена временная линия в стороне от существующих путей.

На данный момент завершены подготовительные работы, завезены водоналивные блоки и знаки для обеспечения безопасного проезда. На период майских праздников в ночное время с 23:00 до 5:00 будет перекрыто движение для автомобилей по улице Ипподромской в обоих направлениях.

По словам начальника территориального управления ООО «ПФ «ВИС» Владимира Караичева, перекрытие улицы Ипподромской потребовалось для начала демонтажа балок пролетных строений путепровода. На время закрытия проезжей части будут выставлены информационные знаки так, чтобы водители могли объехать закрытый участок дороги. На пересечении улиц Гоголя и Фрунзе специалисты выставят подробные схемы объезда.

«Реконструкция примыкающих к новому мосту городских транспортных артерий позволит значительно модернизировать всю транспортную систему Новосибирска», - говорится в сообщении.

Сибирская концессионная компания (концессионер проекта, входит в Группу «ВИС») и генеральный подрядчик строительства - Производственная фирма «ВИС» (головная компания
строительного субхолдинга Группы «ВИС») развернули строительную базу, мобилизовали в регион парк спецтехники и материальные ресурсы.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81677

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закончен один из ключевых этапов реконструкции Зыряновского путепровода на подходе к будущему четвертому мосту через реку Обь в Новосибирске: в рамках концессии завершен демонтаж сооружения. Об этом сообщает пресс-служба Группы «ВИС» в четверг, 14 мая.

«За короткий промежуток майских праздников сняты пролётные строения над улицей Ипподромской», - говорится в сообщении. Движение по улице частично восстановлено, при этом ограничения на некоторых полосах сохранятся до полного окончания работ.

Реконструкция путепровода включает в себя замену мостового полотна, деформационных швов, укрепление откосов и обновление осветительных мачт. Помимо этого, здесь увеличат высоту пролетов переезда.

На берегу реки Обь развернута строительная база, в регион мобилизованы парк спецтехники и необходимые материальные ресурсы. Планируется, что в ближайшее время приступят к началу буровых работ под опоры моста.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=82010

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...