Перейти к содержанию
Путешественник

ЕКАД: 3 ПК (замыкающий участок)

Рекомендуемые сообщения

Утвержден проект планировки территории под третий пусковой комплекс КАД Екатеринбурга.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=54995

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глава Свердловской области попросил Путина поддержать строительство участка ЕКАД.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=56102

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Власти Свердловской области ищут подрядчика на строительство 3 этапа ЕКАД за 8,9 млрд рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=69920

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выбран подрядчик на строительство 3 этапа ЕКАД почти за 9 млрд рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=70402

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автомобильная дорога вокруг г. Екатеринбурга на участке автодорога Пермь - Екатеринбург - автодорога Подъезд к г. Екатеринбургу от автодороги "Урал".

III пусковой комплекс автодорога Екатеринбург - Полевской - автодорога Подъезд к г. Екатеринбургу от автодороги "Урал".

 

ekad_3pk_shema.thumb.jpg.ff47263371311fe8580f04fe5e3e0529.jpg

 

Проект ОДД на период эксплуатации:

 

Спойлер

1 этап (основной ход):

 

Спойлер

ekad-3pk-tsodd-1.jpg

 

ekad-3pk-tsodd-2.jpg


ekad-3pk-tsodd-3.jpg

 

2 этап (транспортная развязка в разных уровнях на пересечении автомобильной дороги вокруг г. Екатеринбурга с автомобильной дорогой М-5 "Урал" Подъезд к г. Екатеринбург):

 

Спойлер

ekad-3pk-tsodd-4.jpg

 

 

Ссылка на закупку - http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/supplier-results.html?regNumber=0162200011818002892

Объект на карте-навигаторе - https://yandex.ru/maps/-/CCUmRZsTHC

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


ОТВ Екатеринбург

Цитата

Свердловские строители: сдать Екатеринбургскую кольцевую автодорогу вместо 2024 года, как указано в контракте, они намерены в 2022-м. Всё для того, чтобы успеть к Универсиаде. 

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://66.ru/auto/news/224768/

Фото со строительства ЕКАД

169f8f95_resizedScaled_1020to574.jpg

 

57a01f10_resizedScaled_1200to672.jpg

 

a0ee55b7_resizedScaled_1200to672.jpg

 

78e041ef_resizedScaled_1200to672.jpg

 

a06ebcce-0771-4cc7-8164-434841ab4b36.jpe

 

Цитата

Смета строительства заключительного участка — 8 млрд 862 млн рублей. Объект должны сдать к ноябрю 2024-го. «Но при условии дополнительного финансирования работы могут быть завершены к концу 2022 года», — сообщили 66.RU в пресс-службе регионального минстроя. 

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Свердловской области в этом году начнется строительство развязки Екатеринбургской кольцевой автодороги (ЕКАД) с федеральной трассой М-5 «Урал». Она завершит III пусковой комплекс ЕКАД и замкнет обход Екатеринбурга в кольцо. Об этом сообщает пресс-служба правительства области со ссылкой на начальника управления автомобильных дорог региона Вячеслава Данилова.

Губернатор области Евгений Куйвашев осмотрел ход работ на отрезке, который соединит Полевской тракт с Челябинским трактом. Один из путепроводов, который пройдет над железной дорогой, на две трети уже готов. Его длина составит 270 метров, а ширина - 42 метра. В настоящий момент готово шесть из восьми пролетов, рабочим осталось смонтировать около 50 балок из 160. Как отмечается в сообщении, монтажные работы развернуты практически на всей линейной части дороги протяженностью 9,9 км.

Также в текущем году приступят к строительству развязки ЕКАД с трассой М-5 «Урал». Строительство здесь должно завершиться до 2024 года.

«У нас есть все необходимые ресурсы, чтобы выполнить работы раньше. То, что третий пусковой комплекс вошел в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», позволяет нам рассчитывать на поступление дополнительных федеральных средств. При дополнительном финансировании мы сможем замкнуть ЕКАД к концу 2022 года. В этом году федерация уже направила нам 390 миллионов рублей. Еще до конца года планируем получить 2 миллиарда рублей», - сообщил Вячеслав Данилов.

В настоящий момент на объекте работают сразу три подрядные организации. Работы ведутся одновременно на нескольких участках. Дорожники уже смонтировали восемь водопропускных труб диаметром от 1,5 до 2 метров и отсыпали 500 тыс. кубометров земляного полотна из выемки в насыпь на 6 км.

Новый участок дороги будет шестиполосным. Верхний слой покрытия выполнят из щебеночно-мастичного асфальтобетона, а нижний - из плотного асфальтобетона с добавлением резиновой крошки. Кроме этого, на III пусковом участке установят шумозащитные экраны, парапетные бетонные ограждения, 456 опор освещения, 13 высоковольтных мачт и 12 трансформаторных подстанций.

«После того как мы введем этот участок в эксплуатацию, ЕКАД станет кольцом. Это позволит вывести из города транзитный транспорт, снизит экологическую нагрузку. Проект, по которому ведутся работы, соответствует самым современным требованиям. Наш город заслуживает такой дороги», - подчеркнул Вячеслав Данилов.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80755

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Дорожное кольцо вокруг Екатеринбурга, возможно, замкнётся раньше, чем ждали. 
ЕКАД строят в рамках  нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Сегодня, журналистам показали работу над последним участком.  И даже обнадежили: сдать долгожданный отрезок могут не в 2024ом году, а на 2 года раньше.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Ural Trekking

Цитата

Хотели прогуляться вдоль будущей трассы ЕКАД между Полевским и Челябинским трактами. Посмотреть, что там уже сделали. Однако, дойти удалось лишь до первого строящегося путепровода. Откуда не возьмись набежала охрана. Ходить - запрещено! Все фото - стереть! За нахождение на режимном объекте - пожизненный эцих с гвоздями
В общем, пришлось спешно ретироваться.

ntAAn1eHZlo.jpg

 

2vd3kDrqZvw.jpg

 

aye8RtLnwB4.jpg

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Президент России Владимир Путин в среду, 22 апреля, провел рабочую встречу в режиме видеосвязи с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. В ходе совещания глава региона попросил у главы государства финансовой поддержки для строительства Екатеринбургской кольцевой автомобильной дороги (ЕКАД). Стенограмма встречи опубликована на сайте Кремля.

В ходе своего доклада Евгений Куйвашев обратился к Владимиру Путину с просьбой поддержать строительную и дорожную отрасли в регионе и попросил выделить дополнительные денежные средства в объеме 2 млрд рублей, чтобы ускорить темпы реализации строительства и реконструкции ЕКАД. Также глава региона попросил 124 млн рублей на улично-дорожную сеть Нижнетагильской городской агломерации. При этом он отметил, что Министерство транспорта России помогает Свердловской области в вопросе строительства ЕКАД.

«Мы подали все заявки. Министерство - и им спасибо действительно, - они нас финансируют. На конец года они нам дополнительно выделили более 1,5 млрд рублей. В целом нам коллеги помогают», - сказал Евгений Куйвашев.

Во время совещания Владимир Путин связался по телефону с заместителем председателя Правительства РФ Маратом Хуснуллиным и поручил ему проработать вопрос строительства ЕКАД с главой региона и доложить о согласованных предложениях.

«У нас выделено в этом году 500 млн на застройку третьего этапа, они неплохо развернулись, готовы еще дополнительно освоить в рамках вашего поручения на последнем совещании. Мы смотрим с регионами, где можно ускорить работу, в том числе Екатеринбург поднимает вопрос, что при наличии финансирования они могли бы ускорить. Если дадите возможность, мы доработаем, вам конкретно доложим. Мы готовы изыскать возможность, выполнить такое поручение», - ответил главе государства Марат Хуснуллин.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81491

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Замкнуть раньше срока. Оптимистичные прогнозы дают строители кольцевой дороги. Запустить движение они планируют в 2022 году. 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На строительство и реконструкцию Екатеринбургской кольцевой автомобильной дороги (ЕКАД) в Свердловской области дополнительно планируют выделить 2 млрд рублей. Об этом в четверг, 2 июля, в ходе заседания Правительства РФ сообщил председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

«Сегодня также по указанию Президента Правительство выделит дополнительные средства в размере 2 млрд рублей на строительство и реконструкцию Екатеринбургской кольцевой автомобильной дороги. Этот проект даст возможность разгрузить один из крупнейших транспортных узлов нашей страны и ускорить автомобильное сообщение. Выделенные средства позволят быстрее завершить стройку и ввести дорогу в эксплуатацию», - сказал Михаил Мишустин, его слова приводятся в сообщении на сайте Кабмина.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83876

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...