Перейти к содержанию
Многомерный Гиперкуб

Как будут вводить в эксплуатацию участки ЦКАД ?

Рекомендуемые сообщения

В 21.08.2019 в 11:34, lite сказал:

 

на мой взгляд, самый важный кусок. Для провоза ширпотреба, который не умеют делать в России, из северо-западных портов в регионы на восток от Москвы.

Жителям Северо -Запада хочется быстро проезжать Москву по пути на Ростов! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.10.2019 в 18:24, Pro_100_Ivan сказал:

Кстати, вопрос, а на ЦКАД будет инфраструктура в виде АЗС, АГНКС, столовых? 

Вы, видимо, на опыте М11 этот вопрос задаёте?

 

На М11 главная проблема - отсутствие инфраструктуры (бытовая и промышленная электроэнергия, водопровод, канализация, связь мобильная и стационарная). Из-за этого, чтобы запустить ту же АЗС, нужно сначала вложить очень много денег в коммуникации.

 

На ЦКАД таких проблем быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое обидное, то что на 1-ый сдаваемый участок ЦКАД, если я правильно понимаю, можно будет попасть только через М11 и если М11 дорого и ЦКАД будет дорого, то поедет ли там вообще кто-нибудь?

Изменено пользователем Хейтер пробок
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.03.2020 в 11:14, Хейтер пробок сказал:

Самое обидное, то что на 1-ый сдаваемый участок ЦКАД, если я правильно понимаю, можно будет попасть только через М11 и если М11 дорого и ЦКАД будет дорого, то поедет ли там вообще кто-нибудь?

Уж не первый раз, так круто везет СЗКК (М11). И правда поверишь в теорию заговора. 5 этап в районе М10 вообще без ОХ. Обещают построить до конца года, но это как-то слишком оптимистично 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готовится к открытию участок ЦКАД от Можайского шоссе до Новой Риги:

Цитата

Осваивать новый маршрут скоро будут автомобилисты в Подмосковье. Движение по участку ЦКАД от Можайского до Новорижского шоссе запустят уже в этом месяце. Водителям больше не придется ехать через населенные пункты, а значит, добраться можно будет быстрее и комфортнее.

 

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обещают, что будет открыто через год. Что, глядя на готовность некоторых участков, мягко говоря, вызывает сомнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Micht сказал:

Что, глядя на готовность некоторых участков, мягко говоря, вызывает сомнение.

В целом согласен, однако приятно удивлен скоростью постройки тех небольших участков, где мешали газопроводы. Я сейчас про ПК3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Micht сказал:

Обещают, что будет открыто через год. Что, глядя на готовность некоторых участков, мягко говоря, вызывает сомнение.

ПК4 на участке от М4 и до дер.Шубино лично прокатился на вело.

Путепровод через Пав.ж/д даже не начинали, только подходы и устои. Развязку с М4 все и так видят на видосах с коптеров. Все остальные искусственные сооружения в стадии где-то накинуты балки, где-то только забуривают сваи.

От д.Базулино до д.Скрипино на насыпи идеальный асфальт, а ливнёвку только потихоньку монтируют полтора землекопа. Вяло отливают опоры под шумозащитные экраны. 

Т.е. визуально вроде ОГО, дорога уже видна, а по факту там работы ещё начать и кончить.

Не знаю как сюда фото выкладывать, а то их есть у меня малость.

 

P.S. совсем не понял зачем красят землю в зелёный цвет на уклонах там где трава не посеяна? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Семён Сергеевич сказал:

совсем не понял зачем красят землю в зелёный цвет на уклонах там где трава не посеяна? 

 

Мульчирующий материал окрашен для того, чтобы оценить равномерность покрытия

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гидропосев

19 минут назад, Семён Сергеевич сказал:

Не знаю как сюда фото выкладывать

 

Воспользуйтесь галереей

https://roads.ru/forum/gallery/

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.08.2020 в 15:30, Семён Сергеевич сказал:

Развязку с М4 все и так видят

У меня тоже закрались сомнения в степени ее готовности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.08.2020 в 20:21, a_c_ сказал:
В 05.08.2020 в 15:30, Семён Сергеевич сказал:

Развязку с М4 все и так видят

У меня тоже закрались сомнения в степени ее готовности.

При поездке на юг увидел развязку ЦКАД и М-4 и слегка офигел от ее масштабов. И еще больше удивило масштабы тут и отсутствие банального путепровода в Большие Вязьмы. Ох уж эти чудеса проектирования 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С м4 большая развязка наверное из за пересечения двух ПлатныХ трасс. На бесплатном пятом пусковом комплексе что либо грандиозное "типа не окупится". В том числе и в Больших Вязёмах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, xReason сказал:

При поездке на юг увидел развязку ЦКАД и М-4 и слегка офигел от ее масштабов. И еще больше удивило масштабы тут и отсутствие банального путепровода в Большие Вязьмы. Ох уж эти чудеса проектирования 

Откройте документацию на ПК1 и ПК5 и прочитайте. Будете ещё сильнее удивлены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...