Перейти к содержанию
Man

Р-56 (Великий Новгород - Сольцы - Порхов - Псков)

Рекомендуемые сообщения

На 148-м км федеральной трассы Р-56 «Великий Новгород - Сольцы - Порхов - Псков» на подъезде к городу Порхов в Псковской области реализован пилотный проект по установке светодиодного оборудования на нерегулируемом пешеходном переходе. Об этом сообщили 29 марта в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад». Теперь переход безопаснее для пешеходов и заметнее для автомобилистов.

Автономный комплекс «Умный пешеходный переход» состоит из нескольких элементов: оптически направленных в сторону машин светодиодных модулей линейной подсветки, светодиодного табло «ПЕШЕХОД» на Г-образной опоре, знака со светодиодными элементами, установленного за 50 метров до перехода, а также датчиков движения.

Если человек приближается к переходу или находится на проезжей части трассы, автоматически включается светодиодное табло, предупреждая водителя о пешеходе. Оборудование работает автономно от литий-титанатных аккумуляторных батарей, требующих подзарядки раз в три месяца.

Данный переход находится около автобусных остановок в обоих направлениях. Кроме того, переходом пользуются дети, когда идут в школу.

«В ФКУ Упрдор «Северо-Запад» уже поступали обращения о том, чтобы обустроить переход дополнительными элементами для повышения уровня безопасности. Пилотный проект реализован подрядной организацией ООО «Знак-Трейд СПб». Новое оборудование позволяет визуально выделить элементы перехода, сделать его более безопасным для всех участников движения и предотвратить ДТП с участием пешеходов», - отмечают в Управлении.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=108462

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Псковском районе Псковской области приступили к обновлению участка федеральной трассы Р-56 «Великий Новгород - Сольцы - Порхов - Псков»: до конца августа слоями износа защитят 57 км дороги. Об этом в среду, 8 июня, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Север-Запад».

Работы запланированы на отрезке со 140-го по 197-й км. Накануне специалисты приступили к фрезерованию изношенного покрытия со стороны Пскова. После этого устроят выравнивающий и защитный слой из литых эмульсионно-минеральных смесей типа «Сларри Сил», которые заполняют небольшие трещины и пустоты, образовавшиеся за период эксплуатации.

На период выполнения работ на участке ввели реверсивное движение с ручным регулированием. В целях безопасности на объекте установлены временные знаки, скорость ограничена до 40 км/ч.

Водителей просят соблюдать установленный скоростной режим, не выезжать на еще закрытые участки, в том числе для того, чтобы уберечь автомобили от получения повреждений в период стабилизации только что уложенного покрытия.

Ранее сообщалось, что на 197-м км трассы Р-56 в Псковской области начался капремонт моста через реку Колотовка. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на 2023 год.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=119278

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Псковской области продолжается капитальный ремонт моста через реку Колотовка, что находится на 197-м км федеральной трассы Р-56 «Великий Новгород - Сольцы - Порхов - Псков». С 22 июля на участке капремонта изменили схему движения транспорта. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Так, проезд организован по объездной дороге в реверсивном режиме со светофорным регулированием и ограничением скоростного режима до 40 км/ч. Такая схема движения будет действовать до ноября этого года, затем подрядчик приступит к работам на подходах к мосту.

Водителей просят быть максимально внимательными во время проезда по участку проведения капремонта, соблюдать требования временных знаков и не препятствовать работе спецтехники.

Добавим, работы на мосту через Колотовку стартовали в марте 2022 года. К августу следующего года здесь построят новое искусственное сооружение.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=120515

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Порхове перекроют участок федеральной дороги Р-56

 

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» информирует о том, что в городе Порхов Псковской области с 9 по 10 ноября 2023 года включительно будет перекрыт участок федеральной автомобильной дороги Р-56 Великий Новгород - Сольцы - Порхов - Псков км 151+430 - км 151+810 - между улицами Псковская и Калачёва. Причина перекрытия – устранение аварии на инженерных сетях безнапорной канализации Порховского МП «Водоканал», проходящих под дорогой.

Объезд перекрытого участка возможен по проспекту Ленина от Шишова моста до ул. Красноармейская в оба направления.

Просим водителей быть предельно внимательными при движении по участку и соблюдать требования временных дорожных знаков.

 

654ba0dee854d648175833.jpg

 

Источник: ФКУ Упрдор "Северо-запад"

Изменено пользователем almant
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Солецком округе Новгородской области завершен ремонт улицы Комсомола

 

Ремонт автомобильной дороги общего пользования федерального значения Р-56 Великий Новгород - Сольцы - Порхов - Псков, улица Комсомола, Новгородская область» выполнен в соответствии с заключенным контрактом.

Федеральные дорожники восстановили дорожную одежду на основной дороге и примыканиях, теперь везде обустроены удобные тротуары. Восстановили люки на технических колодцах и водоотводных канавах, вода не будет скапливаться на проезжей и пешеходной части, что значительно продлит срок службы, а также повысит комфорт жителей при передвижении.

Нанесли новую горизонтальную дорожную разметку проезжей части автомобильной дороги краской с внедрением стекломикрошариков и установили новые дорожные знаки.

 

6554b0ad75f81520294006.jpg

 

6554b0b385ee6736192220.jpg

 

6554b0b83a584083821637.jpg

 

Источник: ФКУ Упрдор "Россия"

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

совсем уж узко для федеральной трассы, деревья вплотную...

 

надеюсь, на последней фото не Р-56, а примыкание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.11.2023 в 15:48, almant сказал:

В Солецком округе Новгородской области завершен ремонт улицы Комсомола

 

Источник: ФКУ Упрдор "Россия"

Ещё одно фото

 

2.jpg

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, lite сказал:

совсем уж узко для федеральной трассы, деревья вплотную...

 

надеюсь, на последней фото не Р-56, а примыкание?

 

Как бы там ни было, но где-то тесно, а где-то ооооочень просторно :D:

 

https://roads.ru/forum/topic/36741-remont-dorog-v-respublike-saha-yakutiya/?do=findComment&comment=742960

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Устройство слоев износа на автомобильной дороге Р-56 Великий Новгород – Сольцы – Порхов – Псков на участке км 4+397 – км 17+667, Новгородская область

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0336100012524000010

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...