Перейти к содержанию
Darth Vader

Обход Сасово

Рекомендуемые сообщения

ВК Госстройнадзор Рязанской области

Цитата

С 21.08.2019 по 23.08.2019 г. проведена плановая проверка 
объекта: «Строительство автодороги «Шацк — Касимов» на участке обхода г. Сасово с подъездом к автодороге «Сасово — Восход-Кадом», 1 очередь (1 пусковой комплекс) в Сасовском районе Рязанской области, расположенного по адресу: Рязанская область, Сасовский район, на участке обхода г. Сасово с подъездом к автодороге «Сасово — Восход-Кадом», 
расположенный по адресу: Рязанская область, Сасовский район, на участке обхода г. Сасово с подъездом к автодороге «Сасово — Восход-Кадом
Составлен акт проверки, выдано предписание

pF3kiKhFjGQ.jpg

 

2VlEO-62_YA.jpg

 

fToqh6nOwtM.jpg

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://ryazpressa.ru/v-sasove-prodolzhaetsya-stroitelstvo-okruzhnoj-dorogi/

Цитата

 

Как рассказали сотрудники ООО «АльянсДорСтрой», по состоянию на 27 сентября, мост через Сасовку готов на 90%. Осталось покрасить железобетонные конструкции и установить барьерные ограждения. На путепроводе через железную дорогу осталось сделать крайние пролеты, монтаж балок, подъезды, съезды и покрасить барьеры.

Сотрудники Сасовского ДРСУ, участвующие в строительстве обхода, асфальтируют площадку перед сельским кладбищем в селе Саблино.

 

uL1WTDcl4Kw.jpg

 

QfUYVUhpSjI.jpg

 

y97kdvZ8KIE.jpg

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рязанский минтранс показал, как строят Сасовский обход.

Фотоотчет сделали с воздуха. Подрядчик должен сдать 3,87 километра дороги, включая мост через реку Сасовка (43 метра) и путепровод через железную дорогу (133 метра). Напомним, объездную дорогу начали прокладывать 13 лет назад. Тогда рабочие выложили половину (около четырех километров) и заморозили строительство. Его возобновили в 2019 году, объект планируют завершить до конца года. Общая стоимость проекта составила более 466 миллионов рублей. Финансирование ведется из федерального и регионального бюджетов. Ранее в минтрасе заявили, что строительство обхода идет с опережением графика.
https://www.rzn.info/news/2019/10/12/ryazanskiy-mintrans-pokazal-kak-stroyat-sasovskiy-obhod.html

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://ryazpressa.ru/obhod-goroda-sasovo-v-dekabre-ne-sdadut/

Цитата

 

Строительство обхода Сасова началось в конце прошлого года. Окончание работ – первый квартал 2020 года. Подрядчик ООО «АльянсДорСтрой» пообещал сдать объект в декабре этого года. Но есть основания считать, что завершить работы к этому сроку не получится. Уже более двух недель на дороге затишье.

14 ноября, сотрудники газеты «Сасовская неделя» в очередной раз побывали на трассе и убедились в этом. Работает лишь бригада ООО «АльянсДорСтрой» на 133-метровом переходе через железную дорогу. Они ждут балки-перекрытия из Дмитрова, но и после их доставки на монтаж потребуется не менее двух месяцев.

Один из рабочих поделился:

– Чтобы все получилось ровно и красиво, ограждение моста нужно монтировать с края, а не с середины. Иначе железо будет волнами и никакой эстетики. Поэтому ждем, когда присоединят дорогу. Но дорожников не видно, и спросить некого, почему все затормозилось.

На запросы редакции минтранс области и руководство подрядчика пока не ответили. Специалисты, близкие к дорожному строительству, предположили, что у «АльянсДорСтроя» нет сил и денег на продолжение работ, в связи с тем, что они вынуждены до конца декабря исправить брак, допущенный при ремонте моста через Оку в Рязани.

 

6oR2u0lzC4.jpg

 

9bF17xCzxv8.jpg

 

Mau6o7qsL6k.jpg

 

uoS_3eqUipY.jpg

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство сасовского обхода завершат к июлю 2020 года.

Об этом сообщил губернатор Рязанской области Николай Любимов на заседании облдумы в четверг, 12 марта.

Отвечая на вопросы депутатов, Любимов рассказал, что строительство обхода завершили на 60%. Он отметил, что работы идут по графику.

«К июлю 2020 года они должны быть завершены, согласно договору», — заявил губернатор.

https://www.rzn.info/news/2020/3/12/stroitel-stvo-sasovskogo-obhoda-zavershat-k-iyulyu.html

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://ryazpressa.ru/stroitelstvo-obhoda-goroda-sasovo-vozobnovili/

Подрядная организация ООО «АльянсДорСтрой» из Спас-Клепиков возобновила работы по строительству окружной автодороги «Шацк–Касимов» в обход города Сасово стоимостью более 466 миллионов рублей. Протяженность строящегося участка дороги составляет около четырех километров, а так же путепровод через железную дорогу – 133 метра и мост через реку Сасовка – 43 метра. Работы ведутся в два этапа. Первый завершился 31 декабря прошлого года. А на втором этапе, согласно условиям контракта, объект должен быть сдан 30 июля 2020 года.


Как рассказал один из сотрудников ООО «АльянсДорСтрой», сейчас рабочие подготавливают путепровод через железную дорогу к асфальтированию, выравнивают и устанавливают барьерные ограждения. Подрядные работы ведутся в соответствии с графиком производства работ, предусмотренным государственным контрактом.

dsc_0082.jpg

 

dsc_0084.jpg

 

dsc_0088.jpg

 

dsc_0089.jpg

 

dsc_0067.jpg

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Группа компаний Альянс:

 

Цитата

Строительство окружной дороги позволит решить ряд экономических и социальных проблем Сасовского района. В социальном плане автомобильная дорога даёт возможность соединить населённые пункты с их административным центром, позволит перевозить грузы в кратчайшие сроки, увеличить объём грузооборота. Также увеличится объём транзитного груза, проходящего через окружную автомобильную дорогу, что даёт в перспективе огромный экономический эффект.

Уже выполнены:
работы по отсыпке дороги и планировке откосов земляного полотна;
устройство гидроизоляции моста через реку Сасовка;
устройство гидроизоляции путепровода через ж/д пути;
устройство верхнего слоя основания из чёрного щебня;
устройство нижнего слоя покрытия из горячего плотного асфальтобетона марки I тип Б;
устройство телескопических лотков.

 

ВК Сасовская неделя (+10 фото)

QkhXnJt3trI.jpg

 

nsWmvusfYRg.jpg

 

-XoN-isprM0.jpg

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Сасовском обходе уложили асфальт по немецкой технологии с гарантией в 20 лет.

Об этом рассказал сотрудник субподрядной организации ООО «КМК», пишет издательство «Пресса».

«В Сасове такого пока больше нет нигде. А уже на него будем класть вторым слоем чистый асфальт», — пояснил мужчина.

По состоянию на 8 июня на путепроводе через железнодорожные пути установили ограждения и покрасили их, рабочие приступили к установке лестниц и отливов. Дорогу начали готовить ко второму слою асфальта.

Напомним, объездную дорогу начали прокладывать 13 лет назад. Тогда рабочие выложили половину (около четырех километров) и заморозили строительство. Его возобновили в 2019 году.

Ранее в минтрасе заявили, что строительство обхода идет с опережением графика. Завершить работы должны к июлю. Стоимость обхода превысила 466 миллионов рублей.

https://www.rzn.info/news/2020/6/9/na-sasovskom-obhode-ulozhili-asfal-t-po-nemeckoy-tehnologii-s-garantiey-v-20-let.html

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно узнать по последней фото, как обосновывали такой объем земляных работ (столько грунта срезали).

Такое ощущение, что автобан строят.

Не, красиво конечно - но зачем? Там до Касимова такие виражи, а тут такая выемка ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...