Перейти к содержанию
Darth Vader

Обход Сасово

Рекомендуемые сообщения

В 13.06.2020 в 01:47, s.baranov сказал:

как обосновывали такой объем земляных работ (столько грунта срезали).

Нормами продольного профиля дороги: максимально допустимые углы спусков/подъемов и радиусы их сопряжений.

Можно было обеспечить их другим способом - увеличить высоту моста над рекой. Но по каким-то причинам решили, что выемка в склоне проще.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Darth Vader сказал:

Можно было обеспечить их другим способом - увеличить высоту моста над рекой. Но по каким-то причинам решили, что выемка в склоне проще.

Баланс интересов - мост выше, материала на насыпь больше. В определенный момент становится делать выемку дешевле

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яндекс установил кирпичи на обхода Сасова - похоже, скоро откроют, хотя никаких официальных объявлений и сроков я нигде не нашёл.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://ryazpressa.ru/v-sasovskom-rajone-zavershaetsya-stroitelstvo-obhoda-goroda-sasovo/

Цитата

 

Сотрудники ООО «АльянсДорСтрой» уже закончили строительство 43-метрового моста через реку Сасовку. Также завершаются работы на путепроводе через железную дорогу. Рабочие уже отсыпали обочину и положили литой асфальт по немецкой технологии. Такой делают только в Германии с гарантией на 20 лет. На него вторым слоем положили чистый асфальт. Сделали ограждения, лестницы и отливы.

6 июля подрядная организация ведёт работы со стороны села Саблино. Как рассказал один из рабочих, на данный момент, они кладут верхний слой асфальтобетона, готовят основание под установку бортового камня, занимаются планировкой откосов и устанавливают телескопические лотки Б-6. 

 

dsc_0605.jpg

 

dsc_0606.jpg

 

dsc_0607.jpg

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спутниковый снимок от 18 августа 2020 года EOS LandViewer:

 

image.png

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Типичное Сасово

Цитата

В Сасовском районе завершается выполнение строительства автомобильной дороги "Шацк - Касимов" на участке обхода г. Сасово с подъездом к автодороге "Сасово - Восход - Кадом". Работы ведутся в рамках государственной программы Рязанской области "Дорожное хозяйство и транспорт".

Rr19ele98NM.jpg

 

k1mOFe-zpBM.jpg

 

U35K-tSVkcA.jpg

 

Скриншоты из видео от Администрации города Сасово

https://vk.com/video-100927907_456239327

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Губернатор Рязанской области Николай Любимов: «Новая автодорога решит острейшую для Сасова проблему – позволит пустить транзитный транспорт в обход города».

В мероприятии участвовали заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко, заместитель Председателя Правительства Рязанской области Евгений Беленецкий, министр транспорта и автомобильных дорог региона Вадим Решетник, генеральный директор ГК «Альянс» Дмитрий Селезнев, руководство администраций г. Сасово и Сасовского района, представители дорожно-строительных организаций, местные жители.
Автодорога «Шацк-Касимов» входит в Межрегиональный автотранспортный коридор Белгород – Воронеж – Тамбов – Шацк – Нижний Новгород – Шарья – Котлас и обеспечивает сообщение Рязанской области и еще ряда субъектов РФ с другими регионами ЦФО. Общая протяженность трассы составляет 8,352 км. Участок автодороги с двухполосным движением, работы на котором были закончены в августе этого года, стал продолжением первой части обхода г. Сасово, построенной более 10 лет назад. Генеральным подрядчиком выступило ООО «ГК «Альянс». На создание объекта протяженностью почти 4 км было затрачено 466,4 млн. рублей, выделенных региону из федерального бюджета. Также были построены путепровод через железную дорогу и мост через реку Сасовка. Кроме того, в 2020 году был проведен комплексный ремонт первой части автодороги, в том числе укреплены обочины, приведены в порядок водопропускные сооружения.
Губернатор Николай Любимов отметил на торжественной церемонии большой и профессиональный труд всех специалистов, кто был задействован в строительстве этой автодороги. Глава региона поблагодарил Министерство транспорта РФ, Федеральное дорожное агентство, федеральное управление автодорог «Большая Волга», генподрядчика ООО «ГК «Альянс», региональные дорожно-строительные компании за совместную работу и поддержку в реализации этого значимого для Рязанской области проекта. Губернатор особо отметил участие депутата Госдумы РФ Андрея Макарова в обеспечении финансирования строительства объекта.
«Новая автодорога решит острейшую для Сасова проблему – позволит пустить транзитный транспорт в обход города. Это значительно повысит безопасность движения, уменьшится нагрузка на уличную сеть. Особенно важно – в Сасове должна улучшиться экологическая обстановка, – сказал Николай Любимов. – Мы сегодня ведём масштабную работу по созданию в Рязанской области современной, качественной транспортной и дорожной инфраструктуры, приводим в порядок региональные и местные автодороги. Наши возможности в этом направлении серьезно выросли благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». И работа эта будет обязательно продолжена».
Николай Любимов подчеркнул, что беспрецедентная федеральная поддержка помогает Рязанскому региону реализовывать очень нужные проекты, которые направлены на создание комфортных условий жизни рязанцев. «Люди видят позитивные результаты национального проекта, а это для нас самое главное. Уверен, в дальнейшем совместными усилиями мы сможем реализовать и другие проекты, которые крайне необходимы региону. В их числе новый мост-дублер через реку Оку – масштабный и стратегически важный объект», – сказал Губернатор.
Заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко отметил, что новая трасса оказывает огромное влияние на транспортную доступность города Сасово и выводит транзитный поток за его пределы. «В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и главой государства, и Правительством России уделяется огромное внимание в первую очередь развитию автодорог в субъектах РФ и муниципальных образованиях. Они войдут в опорную сеть дорог страны, которую мы сейчас формируем. В этом году идут беспрецедентные транши федеральной поддержки в регионы», – сказал Игорь Костюченко. Он подчеркнул, что вопросы перспективных направлений развития автодорог в Рязанской области находятся в зоне внимания федерального ведомства, и прорабатывается программа конкретных видов работ и проектов, которые будут реализовываться совместно с регионом. «Благодаря непосредственной работе Губернатора, его заинтересованности в Рязанский регион на развитие автодорог направляются средства федеральной поддержки», – добавил Игорь Костюченко.
В ходе торжественной церемонии Губернатор Николай Любимов вручил отличившимся работникам строительно-дорожных организаций региональные награды.

https://mintrans.ryazangov.ru/news/1170204/



 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Яндексе новая дорога хоть и открыта, по категории (и толщине линии) сильно меньше проходящей через город. Даже не сразу нашел её.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Crusandr сказал:

На Яндексе новая дорога хоть и открыта, по категории (и толщине линии) сильно меньше проходящей через город. Даже не сразу нашел её.)

Я думаю надо немного подождать и классы дорог приведут в порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видеоролик от группы компаний Альянс:

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Рязанской области состоялось открытие обхода города Сасово

 

В Рязанской области 16 сентября состоялось открытие важного объекта дорожной инфраструктуры — обхода города Сасово. В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко, заместитель председателя правительства Рязанской области Евгений Беленецкий, министр транспорта и автомобильных дорог региона Вадим Решетник, руководство администраций города Сасово и Сасовского района, а также представители дорожно-строительных организаций и местные жители.

 

Автодорога Шацк – Касимов, идущая в обход Сасова, входит в Межрегиональный автотранспортный коридор Белгород – Воронеж – Тамбов – Шацк – Нижний Новгород – Шарья – Котлас и обеспечивает сообщение Рязанской области и еще ряда субъектов страны с другими регионами Центрального федерального округа. Общая протяженность трассы составляет более 8,3 км. Участок дороги с двухполосным движением, работы на котором были закончены в августе этого года, стал продолжением первой части обхода города Сасово, построенной более 10 лет назад.

 

Цитата

Новая автодорога решит острейшую для Сасова проблему — позволит пустить транзитный транспорт в обход города. Это значительно повысит безопасность движения, уменьшится нагрузка на уличную сеть. Особенно важно — в Сасове должна улучшиться экологическая обстановка

— отметил губернатор Рязанской области Николай Любимов.

 

На создание объекта протяженностью почти 4 км из федерального бюджета было направлено 466,4 млн рублей. Также были построены путепровод через железную дорогу и мост через реку Сасовка. Кроме того, в 2020 году был проведен комплексный ремонт первой части автодороги, в том числе укреплены обочины, приведены в порядок водопропускные сооружения.

 

Глава региона подчеркнул, что беспрецедентная федеральная поддержка помогает региону реализовывать нужные проекты, которые направлены на создание комфортных условий жизни рязанцев.

 

Цитата

Мы сегодня ведем масштабную работу по созданию в Рязанской области современной, качественной транспортной и дорожной инфраструктуры, приводим в порядок региональные и местные автодороги. Наши возможности в этом направлении серьезно выросли благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги. Люди видят позитивные результаты национального проекта, а это для нас самое главное. Уверен, в дальнейшем совместными усилиями мы сможем реализовать и другие проекты, которые крайне необходимы региону. В их числе новый мост-дублер через реку Оку — масштабный и стратегически важный объект

— сказал губернатор.

 

Заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко подчеркнул, что вопросы перспективных направлений развития автодорог в Рязанской области находятся в зоне внимания федерального ведомства. Сейчас прорабатывается программа конкретных видов работ и проектов, которые будут реализовываться совместно с регионом.

 

Цитата

Сегодня уделяется огромное внимание в первую очередь развитию автодорог в субъектах РФ и муниципальных образованиях. Они войдут в опорную сеть дорог страны, которую мы сейчас формируем. В этом году идут беспрецедентные транши федеральной поддержки в регионы

 — резюмировал Игорь Костюченко.

 

https://rosavtodor.gov.ru/about/upravlenie-fda/upravlenie-stroitelstva-i-ekspluatatsii-avtomobilnykh-dorog/vvod-v-ekspluatatsiyu-dorozhnykh-obektov/367201

 

Спойлер

5f622bf0808fe505039276.jpg5f622bf5894c2348365582.jpg5f622bfade989640630934.jpg5f622bff9535c397427554.jpg

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...