Перейти к содержанию
Авторизация  
Mostovik

Реконструкция Шоссе Энтузиастов от МКАД до Садового кольца

Рекомендуемые сообщения

 

 


На пересечении ШЭ с 1 владимирской (при движении по шэ в область) на ОХ установили зачехленный знак только прямо, правый поворот будет только с дублера. В теме много флуда было, поэтому не знаю писали об этом или нет.
Если так, то почему до сих пор нет хотя бы опор для контактной сети, чтобы 53 троллейбус тоже проезжал по дублёру прямо мимо заправки до 1-й Владимирской. Сейчас он вынужден возвращаться на ОХ, где блокирует своим ожиданием стрелки правый ряд.

Даже на неоткрытом участке дублёра у Плеханова контактная сеть уже висит в черновом варианте, а у 1-й Владимирской ситуация выглядит как издевательство.

 

Вообще, то, как провода там для троллейбусов сейчас висят - это местами жуть. Выезды с дублёров под углом чуть ли не 40 градусов, а перед Плеханова конташка выходит аж до середины ОХ, из-за чего троллейбусы вынуждены вылезать со съезда сразу во 2-3 ряды, запуская справа от себя машины, а потом их же резать при возвращении на дублёр. Хотя на прямых участках нормально всё висит.

Под МК МЖД зигзаги контактной сети (в центр) тоже необъяснимо широкие (понаделают чёрт чего), но то место вроде как обсуждается в темах про СВХ.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже поднимал этот вопрос, ответили, что нельзя троллейбусу так близко к заправке проезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нельзя троллейбусу так близко к заправке проезжать.

 

Да ладно? :blink:

А тролли ездят мимо этой по Носовихинскому и не знают

https://maps.yandex.ru/213/moscow/?panorama[point]=37.849182%2C55.744484&panorama[direction]=54.108120%2C5.443750&panorama[span]=130.000000%2C44.281250

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже поднимал этот вопрос, ответили, что нельзя троллейбусу так близко к заправке проезжать.

А вот интересно, а нельзя эту заправку снести совсем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно? :blink:

А тролли ездят мимо этой по Носовихинскому и не знают

=37.849182%2C55.744484&panorama[direction]=54.108120%2C5.443750&panorama[span]=130.000000%2C44.281250]https://maps.yandex.ru/213/moscow/?panorama[point]=37.849182%2C55.744484&panorama[direction]=54.108120%2C5.443750&panorama[span]=130.000000%2C44.281250

С телефона не открывается. Но я знаю две заправки там, и на обеих расстояние больше до заправки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ехал рано утром от МКАДа в центр, движение было свободное, машин очень мало, благодать...., но внезапно возник вопрос(суть ниже) -  кто и зачем, сделал перед "адовым" кругом, съезд на дублер, если такой съезд имеется раньше ? Ни одна машина на дублер здесь не свернула, но дополнительная полоса была занята.

 

Т.е. перед кругом справа появляется дополнительная полоса, для съезда на дублер и она используется не по-назначению, а именно для объезда машин стоящих(и не только) на светофоре. Меня с этой полосы стал поджимать автобус(4хх), который это сделал намерено, а не случайно по-ошибке забредший в эту полосу, так как он ездит тут постоянно ! :angry:

 

И еще раз. Это произошло тогда, когда трафик минимален. Как вы там ездите ежедневно и в часы пик, я даже представить боюсь... :(

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


кто и зачем, сделал перед "адовым" кругом, съезд на дублер, если такой съезд имеется раньше ?

Это не съезд на дублер, это выезд с дублера на ОХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Это не съезд на дублер, это выезд с дублера на ОХ.
Спорить не буду, бываю там очень редко. Но мне показалось, что над правой полосой висел знак "поворот направо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, тоже хотел написать про съезд этот с дублёра на ШЭ.

Я считаю что в текущем виде его необходимо закрыть, и перенести его раньше - метров на 300-400, чтобы не было толкотни именно у светофора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


в текущем виде его необходимо закрыть, и перенести его раньше - метров на 300-400,
Дык он есть в районе Сталеваров. Нафига еще один въезд ?...для тех кто с неба свалится ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Нафига еще один въезд ?...для тех кто с неба свалится ?

На всем протяжении дублера от МКАД до круга есть один съезд с ОХ и один заезд на него. Не считая заезд на дублер в начале. Куда уж меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roadman, вроде по русски написал то я...

Причём тут въезд у МКАД?

 

Съезд с ДУБЛЁРА на ШЭ который сейчас за 150 метров перед кругом нужно сделать раньше! Метров на 400, дабы исключить перестроения прямо у светофора перед кругом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Съезд с ДУБЛЁРА на ШЭ который сейчас за 150 метров перед кругом нужно сделать раньше! Метров на 400, дабы исключить перестроения прямо у светофора перед кругом.

Там выезд из дворов на дублер. Если перенести, они перестроиться не успеют. Если еще дальше перенести, то вообще на ОХ не попадут.

Изменено пользователем андреич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта полоса используется для поворота на полукруг, чтобы повернуть в сторону Новогиреево. Так же эта полоса является выездом на ШЭ с МКАД.

Согласен с Клинсманном, что оттянуть этот выезд, ибо маленькое расстояние для пересечения потоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот интересно, а нельзя эту заправку снести совсем?

Можно, но нужно компенсировать расходы собственнику, расторгнуть договор, предоставить новый земельный участок, выплатить неустойку и т.д. А если не удастся договориться, то и вовсе судиться.

Изменено пользователем magistr_tk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...