Перейти к содержанию
Авторизация  
kurs

Реконструкция Волгоградского проспекта (2 этап)

Рекомендуемые сообщения

Новость №1 по Волгоградке:

 

В Москве на пересечении Волгоградского проспекта и Люблинской ул. построят тоннель.

 

10.01.2012, Москва 14:03:53 В Москве на пересечении Волгоградского проспекта и Люблинской ул. построят полукилометровый тоннель, сообщила сегодня пресс-служба столичной префектуры Юго-Восточного административного округа.

 

Как отметили в пресс-службе префектуры ЮВАО, строительство тоннеля позволит отказаться от светофора на данном участке и повысит транспортную пропускную способность. Ширина тоннеля составит около 30 м - предусмотрено по две полосы в каждом направлении. Выезд транспорта с Люблинской ул. в направлении центра будет осуществляться через транспортный узел на пересечении с Волжским бульваром, где также запланировано строительство новых левоповоротных эстакад.

 

Они призваны в первую очередь разгрузить движение по Волгоградскому проспекту из области и в центр от Волжского бульвара. Ширина эстакад составит 9 м - по две полосы движения в каждом направлении. Строительство еще одной эстакады шириной 9,5 метра позволит отказаться от светофора на участке между Волжским бульваром и Окской улицей.

 

На участке Волгоградского проспекта от Люблинской улицы до Волжского бульвара построят боковой проезд. По новому боковому проезду шириной 10,5 м на три полосы будет осуществляться движение общественного транспорта, туда же перенесут и остановки.

 

Два внеуличных пешеходных перехода появятся в районе 1-го Саратовского проезда и Волжского бульвара, добавили в пресс-службе префектуры округа.

 

Работы по проектированию данных объектов начнутся в 2011г., а строительство запланировано на 2013г., заключили в пресс-службе префектуры Юго-Восточного округа.

 

Ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120110140353.shtml

 

Уважаемый KLoun!

 

Ваши комментарии?

Изменено пользователем kurs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваши комментарии?

А чего тут комменгтировать-то?

Ну родили что-то типа предпроекта или около того - ну и молодцы :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваши комментарии?

к северу от перекрестка Волгоградка-Люблинка места для рампы тоннеля не очень много, так что похоже что выход на Волгоградку будет организован через Саратовскую и одноименный проезд

Волжский бульвар не имеет пересечения с Люблинкой, так что затык грозит в равной мере Краснодонской и Юных Ленинцев, по крайней мере до появления дублера Волгоградки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к северу от перекрестка Волгоградка-Люблинка места для рампы тоннеля не очень много

Точно такой же (имею ввиду, что на 4 полосы) тоннель там и в рамках 4ТК был запроекчен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только одного не могу понять - какой там вообще может быть тоннель по Люблинке? Там же под Волгоградкой станция метро "Текстильщики". Или переплюнем АББАТ - нырнем под действующую станцию метро????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там же под Волгоградкой станция метро "Текстильщики".

Да она вообще у поверхности. Никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да она вообще у поверхности. Никаких проблем.

Проходить-то как будут? Щитом или вручную и какова глубина и длина тоннеля будет? А самое главное - цель? Основной поток (не считая Волгоградки) - Люблинка со стороны Марьино - Волгоградка центр. Поток Люблинка через Волгоградку очень невелик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проходить-то как будут? Щитом или вручную и какова глубина и длина тоннеля будет?

Вручную, конечно. Что же касается подробностей, то как спроектируют, так они и появятся, никуда не денутся.

 

Поток Люблинка через Волгоградку очень невелик.

Надо будет общую схему всего этого дела смотреть, а на основании сообщений "пресс-служб" и прочих журналамеров мне даже голову лень включать, чтоб попытаться понять, что они имеют ввиду в своих "писульках" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На публичные слушания представляется проект планировки участка линейного объекта улично-дорожной сети – «Волгоградского проспекта от Люблинской улицы до Волжского бульвара, включая две транспортные развязки».

Управа района Кузьминки

Управа района Текстильщики

Информационные материалы не потрудились выложить в сеть.

 

Вообще Юго-Восток, в лице Префектуры, "радует" своей исполнительностью Закона г. Москвы от 25.06.2008 № 28 "Градостроительный кодекс г. Москвы", а именно ч.6 ст. 68, которой установлен закрытый перечень информации, подлежащий указанию в оповещении о публичных слушания, в том числе электронный адрес в сети "Интернет", где размещен предлагаемый к обсуждению проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По участку от Люблинки до Волжского:

 

"Проектные предложения

 

Рекомендуемый вариант транспортно-планировочного - решения участка Волгоградского проспекта от Люблинской ул. до Волжского бульвара увязан с предложениями отраслевой схемы локально-реконструктивных мероприятий по Волгоградскому проспекту. В соответствие с проектными решениями предусматривается строительство бокового проезда шириной 10,5 м на 3 полосы движения со стороны кварталов 92-94 района Текстильщики. На боковой проезд переносится движение наземного пассажирского транспорта, его остановочные пункты. Со стороны стадиона «Москвич» предлагается расширение основной проезжей части Волгоградского проспекта. Таким образом, ширина основной проезжей части Волгоградского проспекта составит 28,8 м на 4 полосы движения в каждом направлении.

 

На пересечении с Люблинской улицей запроектирован тоннель протяженностью 480 м, в том числе перекрытая часть - 90 м. Решение тоннеля учитывает размещение опор построенного пешеходного моста через Люблинскую улицу. Тоннель в районе пешеходного моста раздваивается и имеет две проезжие части по 2 полосы движения в каждом направлении. Ширина тоннеля со стороны квартала 92-94 составляет 21,0 м. Ширина боковых проездов тоннеля составляет 7,5 м по 2 полосы движения. Строительство тоннеля позволит отказаться от светофорного объекта в данном транспортном узле, что значительно повысит пропускную способность Волгоградского проспекта. Выезд транспорта с Люблинской ул. в направлении центра при этом решении будет осуществляться через узел на пересечении с Волжским бульваром.

 

На пересечении с Волжским бульваром запроектированы направленные левоповоротные эстакады, обеспечивающие движение с Волгоградского проспекта из области на Волжский бульвар и с Волжского бульвара на Волгоградский проспект в направлении центра. Ширина эстакад составит 9,0 м по 2 полосы движения в одном направлении. Также с учетом предложений по развитию поперечных связей предлагается строительство эстакады с Волжского бульвара на Окскую ул. Эстакада запроектирована шириной 9,5 м на 2 полосы движения в одном направлении. Строительство транспортной развязки позволит отказаться от светофорного регулирования в данном узле.

 

На рассматриваемом участке Волгоградского проспекта предлагается строительство двух внеуличных пешеходных переходов - в районе 1-го Саратовского проезда и Волжского бульвара."

 

З.Ы. Картинков пока не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но Волжский бульвар, Краснодонская не потянут весь трафик.

То есть пробка размажется по всем прилегающим улицам? Юных Ленинцев и пр.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На пересечении с Люблинской улицей запроектирован тоннель протяженностью 480 м, в том числе перекрытая часть - 90 м. Решение тоннеля учитывает размещение опор построенного пешеходного моста через Люблинскую улицу. Тоннель в районе пешеходного моста раздваивается и имеет две проезжие части по 2 полосы движения в каждом направлении. Ширина тоннеля со стороны квартала 92-94 составляет 21,0 м. Ширина боковых проездов тоннеля составляет 7,5 м по 2 полосы движения.

Хочется грязно выругаться. Сначала соорудить торговый центр поперек проезжей части, а потом вписывать туннель хитрой формыи и придумывать как его строить, что бы этот переход в туннель и не упал. =(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, за этим следует последующая реконструкция Волжского бульвара, я полагаю. Иначе как? Два выезда в центр вложить в один и не обеспечить подъездов к нему... Это сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пересечение Люблинки и Волгоградки это что-то с чем-то, вот кто догадался такую красоту построить? http://maps.yandex.ru/-/CFXZvQZr

 

Это новые приемы в улучшении пропускной способности? Даешь строительство над всеми дорогами!

Изменено пользователем alexyx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...