Перейти к содержанию
wamaza

Большое Казанское кольцо (участок от ул. Мидхата Булатова до ул. Технической)

Рекомендуемые сообщения

В Татарстане благодаря нацпроекту запущено движение по новому участку Большого Казанского кольца

 

В столице Татарстана открыли первый участок Большого Казанского кольца — от улицы Мидхата Булатова до Борисковской протяженностью 800 м. Он получил название «Магистраль 100-летия ТАССР». Движение на объекте открыли вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, полпред президента России в ПФО Игорь Комаров, министр транспорта России Евгений Дитрих и президент Татарстана Рустам Минниханов, а также мэр Казани Ильсур Метшин.

 

Участок построили с опережением срока — за 12 месяцев вместо планируемых 17. Дорожно-строительные работы проведены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

 

Стоимость первого этапа строительства составила 2,3 млрд рублей, 1 млрд из которых — федеральные средства.По словам президента Татарстана Рустама Минниханова, этот проект казался несбыточным.

 

«Мы всегда о нем мечтали. Конечно, без той федеральной поддержки, которую мы получили, этого бы не свершилось. И если бы свершилось, то гораздо больше времени бы потребовалось», — отметил Рустам Минниханов.

В рамках первого этапа построена четырехполосная дорога с тротуарами шириной от 2 до 4,5 м. Между полосами встречного движения проложена разделительная полоса шириной 9,5 м для трамвайных путей. Над Фермским шоссе в рамках первого этапа построен путепровод длиной почти 110 м и шириной 36 м, здесь 4 полосы для движения автотранспорта и две трамвайные линии. Кроме того, на улице Борисковская появился новый надземный пешеходный переход.

 

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин высоко оценил качество реализации первого этапа городской трассы. Он подчеркнул, что федеральное правительство также заинтересовано в дальнейшей реализации данного проекта.

 

Участок от улицы Мидхата Булатова до улицы Борисковская— первый этап в создании необходимой городу дорожной «перемычки» протяженностью более 2 км от улицы Булатова до Тихорецкой. «Перемычка» соединит проспект Победы и улицу Баки Урманче с улицей Магистральной через Тихорецкую. Таким образом, промышленную зону между Волгой и озерами Кабан с жилой частью города, расположенной к западу от озер, свяжет кратчайший путь.

 

Параллельно продолжается строительство 2 этапа Большого Казанского кольца — от улицы Борисковской до Технической протяженностью около 1,2 км. Первый участок объекта введут в эксплуатацию в октябре, второй — в 2021 году.

 

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/361981

 

Спойлер

5f4a8920596b0275202857.jpg5f4a8920bed21885589665.jpg

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://mindortrans.tatarstan.ru/index.htm/news/1820867.htm

В столице Татарстана продолжается строительство 2 этапа Большого Казанского кольца (БКК) на участке от улицы Борисковская до улицы Техническая протяженностью 1,222 км. Работы здесь начались в марте текущего года по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На прошедшей неделе завершена окраска конструкций моста, устройство откосов Монастырской протоки, продолжен монтаж водоотводных лотков на пролетных строениях моста. Установлены 300 погонных метров перильных ограждений трамвайного проезда моста.

За отчетный период на различных участках уложен нижний слой асфальтобетонного покрытия общей площадью 1440 кв.м.

Выполнена планировка откосов, укладка и присыпка биоматов на площади 1100 кв.м, а также планировка зеленых зон площадью 3500 кв.м. Обустроено 410 кв.м земляного полотна на тротуарах.

На разворотной петле под мостом и на местных проездах установлены 300 погонных метров перильных ограждений.

Оборудованы остановочные трамвайные павильоны вблизи троллейбусного депо №2.

Продолжена укладка инженерных сетей и устройство конструкций очистных сооружений. На отчетной неделе завершено армирование нижней плиты фундамента, начаты работы по армированию стен очистных сооружений.

print_6710979_4747977.jpg

 

print_6710979_4747975.jpg

 

print_6710979_4747978.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Казани (Республика Татарстан) завершили монтаж барьерных ограждений правого и левого проездов моста через Монастырскую протоку на втором участке строительства Большого Казанского кольца (БКК). Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ в понедельник, 14 сентября.

На минувший неделе подрядчик помимо установки ограждений закончил укладку верхнего слоя полотна и смонтировал водоотводные лотки. Проведение этих работ позволяет выполнить испытания моста расчетной автомобильной нагрузкой. Если расчетные показатели подтвердятся, то переправа будет готова к запуску движения автотранспорта.

Кроме того, на прошедшей неделе в рамках строительства второго этапа БКК специалисты выполнили планировку зеленых зон, монтаж люков, устраивали тротуар и монтировали бордюры. Также подрядная организация занималась устройством очистных сооружений, сетей водоснабжения, «ливневки» и озеленением территории.

Всего на стройке второго участка трассы задействовали 56 человек инженерно-технического персонала и девять единиц спецтехники.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85894

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 2 этапе Большого Казанского кольца успешно проведены испытания автодорожных пролетов моста через Монастырскую протоку

На прошедшей неделе проведены обследование и испытания напряженно-деформированного состояния конструкций пролетных строений моста через Монастырскую протоку под правую и левую автодорожные проезжие части. Также выполнены измерения напряжений в элементах мостовых конструкций и прогибы главных балок под статической и динамической нагрузками. Результаты проведенных испытаний подтвердили высокое качество выполненных работ и соответствие фактических данных расчетным предпосылкам проектировщика.

Осуществлена планировка зеленых зон на площади 2000 кв.м, монтаж люков, обустроены подстилающие слои из песка и щебня на тротуаре площадью 520 кв.м, смонтированы 432 погонных метра бортового камня.

Уложены нижний слой покрытия на площади 1200 кв.м и верхний слой асфальтобетонного покрытия проездов на площади 14700 кв.м, в том числе на пролетах моста и на развороте под мостом.

На участке строительства установлены 650 погонных метров перильного ограждения.

Выполнено устройство стен и плиты перекрытия железобетонного накопительного резервуара очистных сооружений. Ведется укладка труб и устройство колодцев водоснабжения и ливневой канализации. Всего за неделю проложены 50 погонных метра труб ливневой канализации.

Специалисты Горводозеленхоза обустраивают газоны и ведут посадку деревьев на участке строительства. За отчетную неделю посажены 350 деревьев и 650 кустарников.

На строительстве 2 этапа были заняты 54 человека инженерно-технического персонала и 10 единиц спецтехники.

print_6740719_4769440.jpg

 

print_6740719_4769443.jpg

 

print_6740719_4769446.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 2 этапе Большого Казанского кольца завершены бетонные работы на накопительных резервуарах очистных сооружений

В столице Татарстана продолжается строительство 2 этапа Большого Казанского кольца (БКК) на участке от улицы Борисковская до улицы Техническая протяженностью 1,222 км. Работы здесь начались в марте текущего года по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На прошедшей неделе продолжены земляные работы по улицам Тихорецкая и Лодейная до улицы Техническая. За отчетный период вывезены 4300 куб.м непригодного грунта. Выполнена замена переувлажненного грунта на песок объемом 500 куб.м, а также засыпка траншей ливневой канализации песком объемом 300 куб.м.

Осуществлена планировка зеленых зон на площади 3000 кв.м, устройство корыта под дорожную одежду в объеме 4800 куб.м, обустроены подстилающие слои из песка площадью 3400 кв.м.

Завершены бетонные работы на накопительных резервуарах очистных сооружений, продолжена гидроизоляция конструкций.

Производится укладка труб и устройство колодцев водоснабжения и ливневой канализации. Всего за неделю проложены 150 погонных метров труб ливневой канализации.

Выполняются разработка траншей, устройство оснований и укладка труб газопровода и водоснабжения, а также линий электроснабжения.

На строительстве 2 этапа были заняты 92 человека инженерно-технического персонала и 38 единиц спецтехники.

 

12 фото от 13.10.2020

print_6796159_4806153.jpg

 

print_6796159_4806140.jpg

 

print_6796159_4806149.jpg

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Казани (Республика Татарстан) в строительстве второго этапа Большого Казанского кольца задействовано 96 человек инженерно-технического персонала и 36 единиц спецтехники. На минувшей неделе специалисты продолжили устройство второго участка трассы от улицы Борисковская до улицы Техническая. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ в понедельник, 19 октября.

Подрядчик на территории объекта занимался подготовительными и земляными работами. Специалисты вывезли 4,1 тыс. кубометров непригодного грунта и мусора, завезли 200 тонн инертных материалов. Засыпку траншей ливневой канализации выполнили в объеме 3,3 тыс. кубометров, а отсыпку земляного полотна на тротуаре и зеленой зоне объемом 600 кубометров. На объекте провели планировку подстилающего слоя из песка, укладку геосетки и устройство щебеночного основания на площади 3,9 тыс. кв. метров.

Также на прошедшей неделе работы велись на очистных сооружениях. Подрядная организация завершила гидроизоляцию конструкций накопителя, монтировала пластиковые резервуары ливневых очистных сооружений. За неделю проложено 80 метров труб «ливневки» и 100 метров труб водоснабжения.

Кроме того, на стройплощадке разрабатывали траншеи, устраивали основание, укладывали трубы газопровода и линии электроснабжения.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86789

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, ham_burger88 сказал:

Светофор получается?

Опору под светофор и столбики для знаков "стоп-линия" на фотке видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Большом Казанском кольце завершен монтаж резервуаров ливневых очистных сооружений

26.10.2020

В столице Татарстана продолжается строительство 2 этапа Большого Казанского кольца на участке от улицы Борисковская до улицы Техническая протяженностью 1,222 км. Работы здесь начались в марте текущего года по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В рамках второго этапа строительства Большого Казанского кольца проектной документацией предусмотрено переустройство коммуникаций, устройство ливневой канализации и очистных сооружений, подпорных стен, светофорных объектов, наружного освещения. Первый подэтап протяженностью 700 м, куда вошли строительство моста через Монастырскую протоку и трамвайных путей, введен в августе 2020 года.  Ввод второго подэтапа протяженностью 522 м запланирован на 2021 год.

На прошедшей неделе продолжены земляные работы. Вывезены 1300 куб.м непригодного грунта и мусора, завезены 1100 тонн инертных материалов.

Выполнена отсыпка земляного полотна на тротуаре и зелёной зоне в объеме 3800 куб.м.

Проведены работы по укладке геосетки и устройству основания из щебня на площади 7190 кв.м, планировке и расклинцовке щебеночного основания на площади 3900 кв. м. Уложен верхний слой асфальтобетонного покрытия на площади 3175 кв.м. Смонтированы 1604 погонных метра бортового камня.

print_6823999_4818527.jpg

 

print_6823999_4818529.jpg

 

print_6823999_4818549.jpg

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Казани (Республика Татарстан) в ходе строительства второго участка Большого Казанского кольца завершают перенос линий газопровода. На прошлой неделе подрядчик продолжил земляные работы, асфальтирование, устройство «линевки» и другие мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ в понедельник, 2 ноября.

На стройплощадке специалисты вывезли 1,5 тыс. кубометров непригодного грунта и мусора, завезли 1,3 тыс. тонн инертных материалов. В ходе асфальтирования рабочие устроили верхний слой покрытия из асфальтобетона на площади 11,2 тыс. кв. метров и нижний слой на площади 6,9 тыс. кв. метров. Планировку земляного полотна на тротуаре выполнили на площади 1,7 тыс. кв. метров, на зеленой зоне разделительной полосы - 5,3 тыс. кв. метров.

Ливневой канализации подрядная организация проложила 107 метров. Кроме того, помимо переноса линий газопровода специалисты заканчивают аналогичные работы по электроснабжению. В рамках благоустройства высадили за неделю 150 деревьев.

Всего на втором участке строительства трудилось 115 человек инженерно-технического персонала и 46 спецмашин.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87187

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На проездах моста через Монастырскую протоку нанесена дорожная разметка

+ видео

В столице Татарстана продолжается строительство 2 этапа Большого Казанского кольца на участке от улицы Борисковская до улицы Техническая протяженностью 1,222 км. Работы здесь начались в марте текущего года по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На прошедшей неделе продолжены земляные работы. Вывезены 420 куб.м непригодного грунта, завезены 2530 тонн инертных материалов.

Выполнены устройство подстилающего слоя из песка и основания из щебня на площади 1100 кв.м. Уложены верхний слой основания дорожного полотна из асфальтобетона на площади 3770 кв.м и нижний слой асфальтобетонного покрытия на площади 6900 кв.м.

Продолжено обустройство тротуаров.

Смонтированы 500 м перильных ограждений.

На проездах моста через Монастырскую протоку нанесена дорожная разметка.

Завершаются перенос и прокладка линий водоснабжения, газопровода, связи и электроснабжения. Начат монтаж опор наружного освещения.

На отчетной неделе смонтированы 400 м системы полива и обустроены газоны на площади 5000 кв.м.

На строительстве 2 этапа были заняты 115 человек инженерно-технического персонала и 41 единица спецтехники.

13 фото

print_6850879_4833431.jpg

 

print_6850879_4833433.jpg

 

print_6850879_4833442.jpg

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Казани (Республика Татарстан) в ходе строительства второго участка Большого Казанского кольца на проездах моста через Монастырскую протоку нанесли разметку. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ в понедельник, 9 ноября.

На минувшей неделе подрядчик продолжил строительство БКК от улицы Борисковская до улицы Техническая. Специалисты вывезли 420 кубометров непригодного грунта, завезли на стройплощадку 2,5 тыс. тонн инертных материалов. Устройство подстилающего слоя из песка и основания из щебня рабочие выполнили на площади 1,1 тыс. кв. метров. В ходе асфальтирования верхний слой покрытия устроили на площади 3,7 тыс. кв. метров и нижний слой на площади 6,9 тыс. кв. метров.

Кроме того, подрядная организация продолжила на втором участке кольца обустраивать тротуары, смонтировала 500 метров перильных ограждений, 400 метров системы полива и обустроила газоны на площади 5 тыс. кв. метров.

Специалисты завершают перенос и прокладку линий водоснабжения, газопровода, связи и электроснабжения. Также они приступили к устройству опор наружного освещения.

Всего на стройке задействовали 115 человек инженерно-технического персонала и 41 единицу спецтехники.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87336

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Строительные работы на втором участке БКК выполнены на 99%

Строительство Большого казанского кольца на участке от ул.Борисковская до ул.Техническая идет с опережением. На объекте выполнили большинство строительных работ, осталось завершить благоустройство территории – досадить деревья, установить освещение и шумозащитные экраны, а весной следующего года уложить второй слой асфальта. Сегодня ход строительных работ проинспектировал Мэр Казани Ильсур Метшин.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...