Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

https://pbk.rosavtodor.gov.ru/department/press-center/novosti/603251

ФКУ Упрдор «Прибайкалье» продолжает работы по строительству обхода г. Усолье-Сибирское

По результатам работы готовность объекта к концу года должна составлять более 70%. 

  • 63e993569a969163816213.jpeg

К этому времени дорожникам предстоит в полном объеме завершить возведение земляного полотна, уложить асфальтобетонную смесь общей протяженностью 15 км включая верхние слои.

Продолжится и строительство путепроводов. В данный момент готовность четырех из пяти путепроводов составляет порядка 80%. Мостовые переходы в количестве 5 штук выполнены в полном объеме.

На готовых участках где выполнен полный комплекс работ продолжится установка металлического барьерного ограждения и приступят к нанесению горизонтальной дорожной разметки

Работы по строительству обхода в составе автодороги Р-255 «Сибирь» ведутся в соответствии с графиком. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на октябрь 2024 года.

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этапы строительства новой дороги в обход г Усолье. 2020-2023гг. Фото.

Виктор Григорьев

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей Тен (Депутат Госдумы. Иркутская область)

Благодарим  подведомственное Росавтодору Упрдор «Прибайкалье» за возможность провести экскурсию на объекте.

- Дорога такая ровная – это самое удивительное. И представляете асфальт, как слоеный пирог, и целых три слоя!- вот такие первые впечатления.

Обход Усолья, без преувеличения, стройка десятилетия в Иркутской области, она вызывает восхищение и точно, никого не оставляет равнодушным. Но, главное, это будет самая безопасная дорога в Иркутской области.

Три разноуровневых развязки и три левоповоротных петли, будут построены пять путепроводов, мостовые сооружения через реки Тельминка, Картагон, Целота и Биликтуйка. Для удобства пешеходов смонтируют два надземных перехода и четыре автобусные остановки. Установят освещение и шумозащитные экраны, на путепроводах предусмотрена очистка стоков.

43 километра обхода  выведет весь транзитный поток из Усолья и Тельмы, сократит практически на час время в пути, плюс предусмотрено развитие придорожного сервиса. Сдача объекта запланирована на 2024 год

gO777ayPqlM.jpg?size=1023x537&quality=95

 

hB3wZV0nBXk.jpg?size=1023x532&quality=95

 

Px57Tvj21j4.jpg?size=1023x538&quality=95

 

_TaPnrTJ3uw.jpg?size=1023x541&quality=95

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Техническая готовность обхода Усолья-Сибирского в Иркутской области оценивается в 63 %.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=146535

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://pbk.rosavtodor.gov.ru/department/press-center/novosti/642191

Борис Абрамчик: Техническая готовность транспортного обхода г. Усолья-Сибирского составляет 63% (+видео)

Главный инженер ФКУ Упрдор «Прибайкалье» Борис Абрамчик проверил ход работы по строительству автомобильной дороги Р-255 «Сибирь» на участке км 1797 – км 1842 (обход г. Усолье-Сибирское). Как доложил директор Усольского филиала АО «Труд» Александр Ромашко, сейчас на объекте параллельно проводят несколько видов работ: укладку цемента-грунтового основания и асфальтового полотна, устройство коммуникаций, строительство мостовых переходов и путепроводов и другие мероприятия.

 

– При работах мы применяем самые современные технологии. Например, основанием проезжей части служит цемента-грунтовая плита, далее укладывается три слоя асфальта суммарной толщиной 21 сантиметр. Верхний из них – покрытие типа «ЩМА». Устраиваем его с помощью специальной уширенной плиты на асфальтоукладчике. Таким образом, получается единое полотно в девять метров (две полосы движения). Чтобы избежать неоднородности и неравномерности при укладке смеси, применяем перегружатель асфальтобетона. Таких установок в регионе всего две, – отметил Александр Ромашко. 


Дорога будет соответствовать IВ технической категории. Протяженность участка составляет 42 километра 675 метров. Предусмотрено по две полосы движения автотранспорта в каждую сторону, разделенных осевым барьером, расчетная скорость потока - 100 км/ч. В начале и в конце участка предусмотрены двухуровневые транспортные развязки. Будут организованы 4 остановочных автобусных пункта, а также 2 надземных пешеходных перехода, оборудованных подъемниками для маломобильных граждан. На участках, проходящих вблизи жилой застройки, будут установлены шумозащитные экраны.


– Мы видим, что подрядная организация набрала хороший темп. Ежедневно на строительство выходит более 400 человек и 80 единиц техники. Сегодня на 30 километрах полностью устроено асфальтовое покрытие. Ежедневно на объекте работают специалисты технической лаборатории ФКУ Упрдор «Прибайкалье», они строго контролируют каждый этап работ. К концу строительного сезона дорога будет готова на 75%, – подчеркнул Борис Абрамчик.

Новый транспортный обход позволит миновать город Усолье-Сибирское и поселок Тельма. Участок дороги войдет в международный транспортный коридор, который свяжет Россию, Монголию и Китай.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объехали объездную. Какая готовность объекта?

Рассол ТВ в Усолье

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vestiirk.ru/news/spetsialisty-dorozhnoi-otrasli-priotkryli-zavesu-tainy-stroitelstva-obezdnoi-dorogi-usolia-sibirskogo/

Дорожники укладывают асфальт на объездной дороге Усолья-Сибирского.(+видео)

Например, в основании используют цементогрунт — 22 сантиметра, затем идет 16 сантиметров пористой асфальтобетонной смеси и верхний слой — 5 сантиметров — щебеночно-мастичного асфальтобетона.

"Для того, чтобы качественнее обеспечить устройство слоев, мы используем для того же покрытия щебеночно-мастичный асфальтобетон, полимернобитумные вяжущие. Она тоже дает прочность верхнему слою покрытия и увеличивает его срок эксплуатации", — говорит главный инженер Усольского филиала АО "Труд" Евгений Рагозин.

Укладка асфальта проходит под постоянным контролем. Например, через каждый метр оператор проверяет ровность и толщину слоя. Даже малейшая погрешность недопустима. А за качеством покрытия следят в лаборатории.

"Специалистами ФКУ "Упрдор Прибайкалье" ведется строгий контроль за каждым ходом выполнения строительства. Ежедневно на объект строительства выходит порядка 400 человек и 80 единиц техники", — говорит начальник отдела капитального строительства ФКУ Упрдор "Прибайкалье" Сергей Кокоуров.

Ожидается, что к концу этого года готовность объекта составит 75 процентов. Уже возведены все инженерные сооружения — их будет 12.

"Готовность примерно около 80 процентов, если по всем объектам брать. Мосты все под асфальтовым покрытием, ограждения уже стоят. Путепроводы уже тоже на 80 процентов готовы. Устанавливаем сейчас барьерные ограждения, перильные ограждения устанавливаем", — говорит начальник мостового участка Усольского филиала АО "Труд" Александр Гурулев.

Ожидается, что трасса будет не только качественной, но и безопасной. Потоки разделят больше 64-х километров барьерного ограждения.

2023-10-12-17-46-00.png

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трасса в обход Усолья-Сибирского готова на 75%

И пешеходы и водители с нетерпением ждут открытия новой трассы в обход города Усолье-Сибирское. Это разгрузит транспортный поток внутри населённого пункта и сократит время в пути. Как ведётся строительство объекта, узнавала наша съёмочная группа.

Температура асфальта, толщина и ровность покрытия – здесь всё на контроле. Объект особо важный. На федеральной трассе «Сибирь» строят обход Усолья-Сибирского. Это позволит разгрузить город от транзитного транспорта, а водителям сократит время в пути с 2,5 часов всего до 40 минут. Сегодня на объекте ежедневного работают более 400 человек и 85 единиц спецтехники. Для повышения износостойкости используют современные материалы. 

 

ЕВГЕНИЙ РАГОЗИН, гл. инженер Усольского филиала АО «Труд»: 

«Это совсем другие типы асфальтобетона. Этот цементно-грунтовый слой мы первый раз используем в области. В среднем за день происходит где-то километр укладки асфальтобетона». 
 

Прокладывать обход Усолья-Сибирского начали в 2019 году. Сейчас бОльшая часть работ уже выполнена. И это при том, что дорожного строительство такого масштаба в Прибайкалье не было давно. Общая длина трассы составит порядка 43 километров. Проезжая часть будет четырёхполосной, для безопасности её разделят ограждением. Вдоль трассы установят около 1300 световых опор. Попутно возводят 5 мостовых виадуков для удобного съезда с дороги. 

СЕРГЕЙ КОКОУРОВ, нач. отдела капитального строительства ФКУ Упрдор «Прибайкалье»: 

«По масштабу строительства данный участок самый масштабный на сегодняшний день. Последнее строительство было такое осуществлено в 90-х годах. К концу 2023 года планируется закончить в полном объёме земляное полотно. Максимально завершить работы на мостовых переходах. Общий процент технической готовности составит 75 процентов». 
 

В дальнейшем здесь появятся 4 автобусных остановочных пункта и два надземных перехода с подъёмниками для маломобильных граждан.

 

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Более 400 человек задействовано в строительстве обхода Усолья-Сибирского на трассе Р-255 Сибирь в Приангарье.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=148459

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До конца года техническая готовность транспортного обхода города Усолья-Сибирского составит 75%

 

Накануне ход работ на объекте проверили специалисты ФКУ Упрдор «Прибайкалье».

 

Как доложил главный инженер Усольского филиала АО «Труд» Евгений Рагозин, сейчас подрядная организация ведет работы по устройству дорожной одежды на транспортных развязках в начале и конце участка, а также выполняются работы по строительству подпорных стенок на путепроводах ПК411 и ПК907.

Дорога активно преображается – выполняется укрепление обочин и устройство наружного освещения, идут работы на водопропускных трубах, откосах земляного полотна. Проводится асфальтирование и установка барьерного ограждения. Фактически завершились работы по переустройству магистрального этиленопровода, готовы к переключению нефтепроводов, – отметил Евгений Рагозин.

Новый участок федеральной трассы Р-255 «Сибирь» пройдет в обход города Усолье-Сибирское и поселка Тельма. Его протяженность составит 42, 7 км. Здесь возведут три развязки двухуровневые и три развязки в одном уровне по типу левоповоротной петли, пять путепроводов, мостовые сооружения через реки Тельминка, Картагон, Целота и Биликтуйка, будет смонтировано два надземных пешеходных перехода и четыре остановочных комплекса. Заказчиком строительства выступает подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Прибайкалье»

Дорога будет соответствовать I технической категории. Предусмотрено по две полосы движения автотранспорта в каждую сторону, разделенных осевым барьером. Ежедневно на строительство выходит более 400 человек и 80 единиц техники. Специалисты ФКУ Упрдор «Прибайкалье» строго контролируют каждый этап работ. К концу строительного сезона дорога будет готова на 75%, – подчеркнул начальник отдела капитального строительства ФКУ Упрдор «Прибайкалье» Сергей Кокоуров. 

Новый транспортный обход позволит миновать город Усолье-Сибирское и поселок Тельма. Участок дороги войдет в международный транспортный коридор, который свяжет Россию, Монголию и Китай.

 

https://pbk.rosavtodor.gov.ru/department/press-center/novosti/653371

 

65279a3d98b34563920696.jpg


65279a3f955dd802072488.jpg


65279a4203a6b554802987.jpg

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проведение работ в целях установления придорожных полос автомобильных дорог федерального значения, обозначения их на местности и внесения сведений в государственный кадастр недвижимости на строящейся автомобильной дороге общего пользования федерального значения Р-255 «Сибирь» Новосибирск – Кемерово – Красноярск – Иркутск на участке км 1797+000 – км 1842+000 (обход г. Усолье-Сибирское), Иркутская область

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea20/view/common-info.html?regNumber=0334100007524000005

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство транспортного обхода города Усолья-Сибирского возобновлено после технологического перерыва

 

Сейчас на объекте ежедневно работает до 100 рабочих и 10 единиц техники. Подрядная организация проводит укрепление конусов матрацами «Рено» на путепроводе через ВСЖД ПК0+18, ведет устройство подпорных стен из бетонных блоков. Также строители приступили к укрупненной сборке металлического надземного пешеходного перехода, длина пролета которого составит более 40 метров над проезжей частью.

– В этом строительном сезоне работы на новом транспортном обходе города Усолья-Сибирского и поселка Тельма выходят на финишную прямую. До сдачи объекта предстоит уложить 110 000 тонн асфальтобетонной смеси в слои дорожной одежды на протяжении 17 километров, укрепить откосы на площади в 2 миллиона квадратных метров, установить 42 километра барьерного ограждения, более 2 тысяч сигнальных столбиков, 532 дорожных знака и 1395 погонных метров шумозащитных экранов. Также мы ставим задачу полностью завершить строительство 6 транспортных развязок из них 3 в разных уровнях, – подчеркнул главный инженер ФКУ Упрдор «Прибайкалье» Борис Абрамчик. 

Новый участок федеральной трассы Р-255 «Сибирь» пройдет в обход города Усолье-Сибирское и поселка Тельма. Его протяженность составит более 42 километров. Дорога будет соответствовать I технической категории. Предусмотрено по две полосы движения автотранспорта в каждую сторону, разделенных осевым барьерным ограждением.

Новый транспортный обход позволит миновать город Усолье-Сибирское и поселок Тельма. Участок дороги войдет в международный транспортный коридор, который свяжет Россию, Монголию и Китай.

 

spacer.png

 

spacer.png

 

spacer.png

 

ФКУ Упрдор "Прибайкалье"

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...