Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 13 млрд рублей обойдется строительство обхода Усолья-Сибирского в Иркутской области.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=56741

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство обхода Усолья-Сибирского начнется в 2019 году и закончится в 2024 году.

http://moi-goda.ru/irkutsk-v-kurse-sobitiy/sergey-ten-rasskazal-chto-dorogu-v-obchod-usolya-sibirskogo-nachnut-stroit-v-sleduiuschem-godu

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство автомобильной дороги Р-255 "Сибирь" на участке км 1797+000 - км 1842+000 (обход г. Усолье-Сибирское).

 

SDzbLR8lqog.jpg

 

Схема участка:

 

Спойлер

r255_usole_sibirskoe_shema.thumb.jpg.c82bba7836af1f30714b176f7b372d72.jpg

 


Проект ОДД на период эксплуатации:
 

Спойлер

r255-usole-sibirskoe-tsodd-1.jpg

 

r255-usole-sibirskoe-tsodd-2.jpg

 

r255-usole-sibirskoe-tsodd-3.jpg

 

r255-usole-sibirskoe-tsodd-4.jpg

 

r255-usole-sibirskoe-tsodd-5.jpg

 

r255-usole-sibirskoe-tsodd-6.jpg

 

r255-usole-sibirskoe-tsodd-7.jpg

 

r255-usole-sibirskoe-tsodd-8.jpg

 

r255-usole-sibirskoe-tsodd-9.jpg

 

r255-usole-sibirskoe-tsodd-10.jpg

 

r255-usole-sibirskoe-tsodd-11.jpg

 

r255-usole-sibirskoe-tsodd-12.jpg

 

r255-usole-sibirskoe-tsodd-13.jpg

 

r255-usole-sibirskoe-tsodd-14.jpg

 

r255-usole-sibirskoe-tsodd-15.jpg

 

r255-usole-sibirskoe-tsodd-16.jpg

 

r255-usole-sibirskoe-tsodd-17.jpg

 

r255-usole-sibirskoe-tsodd-18.jpg

 

r255-usole-sibirskoe-tsodd-19.jpg

 

r255-usole-sibirskoe-tsodd-20.jpg

 

r255-usole-sibirskoe-tsodd-21.jpg

 

r255-usole-sibirskoe-tsodd-22.jpg

 

r255-usole-sibirskoe-tsodd-23.jpg

 

r255-usole-sibirskoe-tsodd-24.jpg

 

r255-usole-sibirskoe-tsodd-25.jpg


Ссылка на закупку - http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0334100007519000090
Ссылка на объект в ФАИП - http://faip.economy.gov.ru/cgi-bin/uis/faip.cgi/G1/ObjectHistory/30425956883214

Ссылка на объект в информационном ресурсе ФАИП - http://irfaip.economy.gov.ru/hdm/front.php?type=2&docType=1&parent=2266&docType=1

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUmIWbchD

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявлен электронный аукцион на выполнение работ по строительству участка федеральной трассы Р-255 «Сибирь» в обход Усолья Сибирского и Тельмы в Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Прибайкалье» в понедельник, 10 июня.

На данный момент порядка 20 тыс. машин, включая большегрузные автомобили, проходят через два населенных пункта. К 2024 году в Усольском районе Иркутской области будет построено 42 км трассы Р-255 «Сибирь». По итогам работ автомобилисты смогут проехать по четырехполосной дороге с путепроводами, мостами и надземными пешеходными переходами.

Стоимость реализации проекта составляет около 17 млрд рублей. В строительном сезоне этого года дорожникам предстоит выполнить работы на 600 млн рублей. Подрядчика выберут в июле. Отмечается, что проект обхода Усолья Сибирского и Тельмы вошел в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=74144

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К 2024 году в Иркутской области будет построен Обход Усолья-Сибирского и поселка Тельма.

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Прибайкалье» заключило государственный контракт на строительство Обхода г. Усолье-Сибирское и п. Тельма в Иркутской области. 42,7 км нового участка трассы Р-255 «Сибирь» (км 1797 - км 1842)построят к 2024 году. К работам на объекте федеральные дорожники приступят уже в сентябре этого года.

Новая дорога будет четырёхполосной, автомобильная категория – первая. В составе объекта шесть транспортных развязок, три из которых – двухуровневые. Над трассой возведут пять путепроводов, над реками – пять мостов. Оборудуют два надземных пешеходных перехода с подъёмниками для маломобильных граждан и четыре автобусных остановки. Безопасность дорожного движения обеспечат 29 км линий искусственного электроосвещения и разделительное металлическое барьерное ограждение, которое дорожные строители смонтируют практически по всей длине участка.

Обход создаст «зеленый коридор» для транзитного транспорта. Сейчас по двум населённым пунктам в сутки проходит практически 20 тысяч автомашин, в том числе большегрузных. Это почти вдвое больше нормы для существующего участка трассы. В результате строительства современной широкополосной автодороги время в пути сократится, разгрузится внутренняя дорожная сеть города и поселка, снизится количество ДТП, улучшится экологическая ситуация в районе.

Долгожданный проект строительства Обхода Усолья-Сибирского и Тельмы вошёл в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года, утверждённый Правительством РФ. Согласно документу в России в рамках реализации федерального проекта «Коммуникации между центрами экономического роста» будет построено 12 автодорожных обходов крупных городов – это почти 400 км. Таким образом, на 250 км будет снижена протяженность автомобильных дорог, обслуживающих движение в режиме перегрузки.

http://rosavtodor.ru/press-center/news/287071

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


ВЕСТИ ИРКУТСК
Строительству дороги в обход Усолья-Сибирского дали старт

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Иркутской области приступили к строительству нового участка трассы Р-255 в обход Усолья-Сибирского

Цитата

 

В настоящее время ведётся подготовка территории строительства, а также начато устройство одной из шести транспортных развязок.

Для новой дороги на участке км 1797 – 1842 размечена территория. Идёт расчистка: снятие почвенно-растительного слоя земли, вырубка леса, корчевание пней. Подготавливаются технологические площадки под строительство мостов и надземных пешеходных переходов. На сегодняшний день отсыпано порядка полутора километров земляного полотна, вывезено 60 тысяч кубометров земли. Задействовано более 80 единиц техники.

На заболоченных территориях ведётся замена грунта, так называемая выторфовка. Непригодной для строительства почвы вывезено уже порядка 5 тысяч кубов. Всего же на протяжении 43 километров нового участка трассы «Сибирь» заменят около 400 тысяч кубометров слабого грунта.

Кроме того, в планах на конец 2019 – начало 2020 г. приступить к устройству металлических гофрированных водопропускных труб. Строительные работы набирают темп и идут в соответствии с предусмотренным для зимнего периода графиком.

 

IMG_0730______________.jpg

 

IMG_0864___________.jpg

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Иркутской области после небольшого перерыва дорожники возобновили строительные работы на двух участках федеральной трассы Р-255 «Сибирь». Так, продолжилось строительство участка дороги в обход Усолья-Сибирского с 1797-го км по 1842-й км и участка трассы с 1524-го км по 1537-й км на границе Тулунского и Куйтунского районов. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Прибайкалье» во вторник, 18 февраля.

На участке в обход Усолья-Сибирского рабочие возобновили устройство земполотна. Также на объекте ведется корчевка пней и снятие растительного слоя. По графику в весенний период запланирована установка свай для мостов через реки Тельминка, Биликтуйка и Целота. Кроме того, в текущем году специалисты начнут устраивать водопропускные трубы, переустраивать высоковольтные линии электропередач и проведут археологические изыскания.

На втором объекте начались работы по устройству водопропускных труб и отсыпке земляного полотна. В этом году здесь планируют начать строительство путепровода через Восточно-Сибирскую железную дорогу в районе села Тулюшка. В сообщении отмечается, что благодаря искусственному сооружению у водителей существенно сократится время в пути, поскольку сейчас автомобилисты вынуждены пропускать поезда на переезде по часу или более.

В пресс-службе ФКУ Упрдор «Прибайкалье» пояснили, что строительные работы на участках были временно приостановлены из-за морозов с декабря прошлого года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79780

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О текущих работах от подрядчика АО Труд

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Иркутской области на месте строительства транспортного обхода Усолья-Сибирского ведутся археологические раскопки.

На одном из участков уже найдены каменные лезвия, орудия для добычи огня и приготовления пищи.

Стоянка древнего человека времён палеолита Мальта была открыта в Усольском районе около 90 лет назад. В наши дни работы идут в районе моста через реку Белую и у села Большая Елань.

- Стоянки древних людей с ценными историческими артефактами учёные обнаружили во время историко-культурной экспертизы, которая всегда проводится при отводе земельных участков под хозяйственное освоение. Основной объём археологических изысканий планируется выполнить в 2020 – 2021 годах, однако на сроках строительства это никак не отразится: все работы будут выполнены строго по графику, - говорит Сергей Кокоуров, начальник отдела капитального строительства ФКУ Упрдор «Прибайкалье».

Все исторически ценные предметы, возраст которых от 5 до 30 тыс. лет, необходимо извлечь из земли до начала работ - это требование законодательства было заблаговременно учтено в проектной документации на строительство транспортного обхода.

- Мы проводим спасательные работы по изъятию археологического материала и собираем информацию, необходимую для моделирования различных процессов, связанных с древними носителями культур, проживавших на этой территории. Впервые за все время существования археологического подразделения Иркутского госуниверситета мы вскрываем такую большую площадь, - рассказала директор научно-исследовательского центра «Байкальский регион», доцент ИГУ Екатерина Липнина.

На одном из участков уже найдены каменные лезвия, орудия для добычи огня и приготовления пищи. Ученые не исключают, что здесь могут быть обнаружены останки мамонтов и шерстистых носорогов. В 2020 году планируется провести раскопки на площади 20 тыс. квадратных метров.

https://rosavtodor.ru/press-center/news/333951

  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под Усольем забили первые сваи моста через р. Картагон

С 17:50

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Земляные работы на дороге, мост через р. Картагон, надземные пешеходные переходы

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/news/346441

Как отметил заместитель начальника ФКУ Упрдор «Прибайкалье» Борис Абрамчик, в первой половине текущего года дорожники уже отсыпали 1,5 млн куб. м земли, а на отдельных участках приступили к устройству дорожной одежды. Начато строительство четырех мостов, путепровода через железную дорогу и надземного пешеходного перехода.

Также в 2020 году на объекте предусмотрены установка мостовых свай, устройство водопропускных труб и переустройство высоковольтных линий электропередач, проведение археологических изысканий. На данный момент это самый масштабный объект строительства за всю 80-летнюю историю ФКУ Упрдор «Прибайкалье». Ввод объекта в эксплуатацию намечен на сентябрь 2024 года.

IMG_1176.jpg

 

IMG_1177.jpg

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...