Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Кировской области

Рекомендуемые сообщения

https://bogorodskoe43.ru/main/9865-na-ljazhmarskom-mostu-zabivajut-svai.html

На «Ляжмарском» мосту начался очередной этап строительства. Забиваются сваи. 

Всего их будет забито 21 штука. Сваи, согласно проекта, забиваются на глубину 11 метров.

Молоток, который загоняет бетонные опоры, весит пять тон. Наблюдая за работой, мы заметили, что на одну сваю, чтоб забить её на расчётную глубину, уходит минут 20!

1625059420_svai.jpg

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Берега Черной Лобани соединили.

В Богородском районе продолжаются работы по капитальному ремонту моста через реку Черная Лобань. 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

В Зуевском районе начался капитальный ремонт дороги "Косино-Соколовка-Суна-Мусихи". Бывшая грунтовка по которой в распутицу не могли проехать автомобили, автобусы и сельхозтехника скоро станет полноценным асфальтовым полотном.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Продолжаются работы на строительстве нового моста через речку "Чёрная Лобань". Мост уже принял окончательные габариты. Работы ещё очень много, но по мосту уже передвигается спецтранспорт - строительные машины.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кирово-Чепецком районе Кировской области раньше срока отремонтировали участок дороги «Киров - Советск - Пасегово - Стрижи». Объект сдали в эксплуатацию, сообщает во вторник, 21 сентября, пресс-служба правительства региона.

Общая протяженность дороги составляет 18,78 км, ремонт был разбит на два этапа. В рамках первого этапа в прошлом году к нормативу привели участок от Советского тракта в сторону железнодорожного переезда села Пасегово общей длиной 8,68 км. В 2021 году после весеннего паводка приступили к работам на оставшемся 10-километровом участке от поворота на деревню Рублево до Победиловского тракта, на котором расположен кировский аэропорт. Общая стоимость работ составила 357 млн рублей: деньги были выделены из регионального бюджета.

На участках уложили выравнивающий слой асфальтового покрытия, дополнительный слой с обеспечением ровности и сцепных свойств покрытия, а также выполнили работы по укреплению обочин щебнем и нанесли разметку. По контракту ремонт должны были завершить к 1 октября текущего года, но подрядчик завершил все работы раньше срока.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98241

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://bogorodskoe43.ru/videonews/9967-do-puska-novogo-mosta-ostalis-schitannye-dni.html

В Богородском районе заканчивается строительство нового моста через речку Черная Лобань. Остались считанные дни до торжественного пуска объекта.

Строители готовятся к покраске моста снизу, на самом мосту идёт установка отбойников.

1632670451_dji_08299.jpg

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несмотря на то, что работы на мосту через речку Черная Лобань ещё продолжаются, с утра 28 сентября движение по нему открыто.

Цитата

 

На сегодняшний день ведутся работы по удалению объездной дороги. Большегрузами вывозится щебень с песком на базу Богородского ДУ-39, который в дальнейшем будет использоваться для ремонта дорог.

На мосту подрядчик ведёт монтаж слива сточных вод с поверхности моста, которые будут очищаться в отстойниках, и только пройдя фильтрацию, очищенная вода будет попадать в речку.

Продолжается покраска моста снизу, готова площадка для установки дорожных знаков

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кировской области в 2022 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» планируют отремонтировать 173 км автодорог. Об этом в четверг, 25 ноября, сообщает пресс-служба правительства региона.

Работы запланированы на 173 км дорог разного значения, в том числе построят 2,5 км дорог в Кирове - улицы Сурикова, Зеленина и 8 Марта.

Таким образом, в следующем году доля нормативного состояния дорог в Кировской городской агломерации увеличится с 72 % до 77 %, а дорог регионального или межмуниципального значения - с 37,2 % до 41,5 %.

По информации пресс-службы областного правительства, всего в этом году в регионе по нацпроекту отремонтировали 253 км трасс.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99726

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кировской области утвердили перечень участков трасс, вошедших в опорную сеть автомобильных дорог. Всего в список включили 1138 км дорог, сообщает в среду, 15 декабря, пресс-служба регионального правительства.

В опорную сеть вошли трассы «Киров - Малмыж - Вятские Поляны», «Вятские Поляны - Кукмор», «Казань - Пермь», «Кырчаны - Нема - Кильмезь», «Южный обход города Кирова», «Киров - Советск - Яранск» с подъездом к городу Яранску, «Яранск - Кикнур - граница Нижегородской области», «Подъезд к аэропорту Победилово», «Подосиновец - Луза» и другие.

Со следующего года участки автодорог начнут приводит в нормативное состояние в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Ремонт выполнят в период с 2022 по 2024 годы. К 2024 году планируют привести к нормативу 79,1 % трасс, сейчас этот показатель составляет порядка 47 %.

«Финансирование ремонта будет проходить в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В 2022 году из запланированных к ремонту 124,7 км региональной дорожной сети 84,8 км предусмотрено на дорогах, входящих в опорную сеть», - говорится в сообщении.

Добавим, к формированию опорной сети автомобильных дорог России приступили в текущем году. В нее войдут трассы федерального, регионального, межмуниципального и местного значения, соответствующие определенным критериям.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=100219

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кировской области в ближайшие три года на ремонт сельских автомобильных дорог направят 1,852 млрд рублей. Об этом в пятницу, 17 декабря, сообщает пресс-служба регионального правительства.

При формировании списка объектов по сельским дорогам приоритет будут отдавать направлениям, которые ведут к производствам, дающим работу и фактически обеспечивающим жизнедеятельность населенных пунктов. Дороги должны стать основой для укрепления межрегиональных связей, чтобы выстроить устойчивые кооперационные связи, расширить рынки сбыта продукции и поставки сырья на предприятия.

«В дополнение к государственным инвестициям предлагаем по аналогии с проектом по поддержке местных инициатив разработать так называемый механизм «дорожного ППМИ», при котором бизнес будет определять перечень объектов дорожного строительства и ремонта и участвовать на условиях софинансирования в рамках социального партнерства. Ряд предприятий региона уже заключили соглашения о социальном партнерстве», - отметил председатель правительства Кировской области Александр Чурин.

Так, в ближайшие три года планируют построить участок дороги от села Буйское Уржумского района до границ Республики Марий Эл и через деревню Шаваржаки Советского района. Также есть планы по улучшению транспортной связи с Вологодской областью и Республикой Коми.

Также сообщается, что в следующем году планируют выделить 2 млрд рублей на ремонт дорог в районах Кировской области.

«С целью поддержки и развития экономических связей необходимо начать масштабное строительство дорог именно в муниципалитетах. При этом необходимо сконцентрировать ресурсы и распространить стандарты нацпроекта «Безопасные качественные дороги», реализуемые в Кировской городской агломерации, на весь регион. И, самое главное, все дорожные работы должны быть синхронизированы с программами благоустройства», - подчеркнул Александр Чурин.

Ранее сообщалось, что в Кировской области утвердили перечень участков трасс, вошедших в опорную сеть автомобильных дорог.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=100298

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В текущем году в Кировской области отремонтируют более 180 км дорог и восемь мостов. Губернатор региона Игорь Васильев рассказал о подготовке к предстоящему дорожному сезону, сообщает пресс-служба правительства области в четверг, 10 февраля.

Объем дорожного фонда региона в этом году составляет 9 млрд рублей, в том числе 4,3 млрд рублей предусмотрено на работы в рамках федеральных программ. Из них 3,9 млрд рублей выделят на региональные и местные дороги. За счет средств приведут к нормативу 89 объектов. Кроме того, в рамках федерального проекта «Содействие развитию автомобильных дорог» отремонтируют еще 14,5 км региональных трасс.

Подготовка к дорожному сезону ведется активными темпами. По словам главы области, законтрактовано 13 объектов, в скором времени контракты подпишут еще по 44 объектам, по 29 сейчас определяют подрядчиков. Контрактацию в области планируют завершить до конца марта. Подрядные организации приступят к работам на участках дорог в апреле-мае.

Кроме того, на региональные средства в рамках программы «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства Кировской области» в этом году установят пять пунктов весогабаритного контроля и 118 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=107534

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кировской области до 1 июля проведут ремонт гарантийных участков дорог. К обследованию трасс приступят в апреле. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Специалисты будут проверять дороги, отремонтированные в прошлые годы. В состав комиссии войдут представители заказчика и подрядчика. Обследование дорог планируется завершить в мае. Все выявленные гарантийные случаи должны устранить до июля.

По информации властей, всего на гарантии находится 456 объектов, отремонтированных по приоритетному и национальному проектам, из них 244 объекта приведены в порядок с использованием федеральных средств.

Особое внимание будет уделяться участкам дорог, ремонт которых выполнен с привлечением федерального финансирования. Речь идет об объектах БКД. В их обследовании для усиления контроля также примут участие в качестве независимых экспертов представители ФКУ Упрдор «Прикамье».

Добавим, дорожный бюджет Кировской области в текущем году составит почти 11 млрд рублей. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=108393

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кировской области заключены контракты по 67 объектам нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На проведение работ по БКД в текущем году предусмотрено 3,7 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в среду, 6 апреля.

По нацпроекту в 2022 году приведут в нормативное состояние 180 км дорог, в том числе в Кирове обновят покрытие на участках суммарной протяженностью 30,8 км. Кроме того, дорожные работы выполнят на не менее 260 погонных метрах мостов, из них на 36 – в Кирове. Всего в городе заключены контракты по 50 объектам БКД: на трех запланировано строительство, еще на 3 – капитальный ремонт, на 42 объектах – ремонт и на двух объектах выполнят работы по обеспечению безопасного движения.

Кроме того, в рамках нацпроекта работы проведут на межмуниципальных и региональных трассах. Специалисты будут трудиться на 7-километровом участке дороги «Криуша - Советск - Лебяжье - Вершинята» в Лебяжском районе, на 10-километровом участке трассы «Вятские Поляны - Сосновка» в Вятскополянском районе, почти 13 км отремонтируют на трассе «Киров - Советск - Яранск» с подъездом к г. Яранск. Также работы выполнят на дороге «Киров - Стрижи - Оричи», Южном обходе Кирова, трассе «Кырчаны - Нема - Кильмезь» в Кильмезском и Немском районах и других.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=108633

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врио губернатора Кировской области Александр Соколов во время рабочего визита в Уржумский район осмотрел аварийный мост через реку Уржумка. Искусственное сооружение требует капитального ремонта. Об этом в пятницу, 10 июня, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Мост был построен в 1900 году, в 1984 году его реконструировали. В настоящий момент переправа находится в аварийном состоянии - по всей ширине идут трещины. В целях безопасности выставлены знаки по ограничению тоннажа транспортных средств.

Сейчас мостовой переход находится в собственности городского поселения. Глава региона дал поручение перевести его на баланс региона. «Финансовая нагрузка на местный бюджет будет значительно снижена. А высвободившиеся в бюджете средства смогут направить на ремонт дорог местного значения», - отметил Александр Соколов.

На разработку проектно-сметной документации для капремонта моста выделено 2,7 млн рублей из областного бюджета. Проект должен быть готов в ноябре текущего года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=119337

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кирове в районе капитально ремонтируемой развязки на улице Павла Корчагина действует реверсивное движение транспорта. Такая схема проезда будет работать до 22 июня. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В рамках капремонта кольцевой развязки дорожники прокладывают водопропускную трубу. Подрядчик работает ориентировочно в 100 метрах от перекрестка улиц Павла Корчагина и Проезжей. На участке длиной 40 метров организовано реверсивное движение. Проезд машин регулируется вручную.

Как только специалисты завершат прокладку трубы с одной стороны, направление реверса изменят. Это необходимо для проведения работ на другой половине дороги. В случае благоприятной погоды прокладку трубы могут завершить раньше 22 июня.

Напомним, капремонт кольцевой развязки выполняют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Ввод в эксплуатацию объекта запланирован на июнь 2023 года. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=119497

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...