Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Кировской области

Рекомендуемые сообщения

Сданы в эксплуатацию первые объекты, работы на которых проводились в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Кировской области. Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта в пятницу, 7 июня.

В Слободском в общей сложности отремонтировано 11 участков, протяженность которых составляет 6 км. Финансирование работ составило около 92 млн рублей. Для увеличения срока службы и прочности покрытия на всех объектах применили технологию холодной регенерации, а также устроили дополнительный выравнивающий слой из щебня.

Окончены работы также и на нескольких объектах в Кирове. Речь идет об улицах Упита, Опарина и тренера Пушкарева. Кроме того, в высокой степени готовности находится участок улицы Московской. Помимо этого, подрядчики приводят к нормативу еще шесть объектов. В том числе улицы Ленина и Красноармейскую в Нововятском районе, а также Октябрьский проспект. Здесь работы выполнены на 30-40%. Другие три объекта - улицы Воровского, Ленина, Ломоносова.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=74136

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.afanasyevo.ru/index.php/item/14124-most-cherez-r-syuzva-otkryt
 12 сентября 2019 

Цитата

 

Вчера глава района Д.Ю.Буторин принял участие в официальном открытии моста через р. Сюзьва,  расположенном  на дорожном участке км 57 + 350 автомобильной дороги Афанасьево – граница Верхнекамского района.

Дмитрий Юрьевич отметил, что  ремонт моста был проведен индивидуальными предпринимателями В.Н.Смирновым и А.Д. Жарковым качественно и в короткий срок.

На капитальный ремонт моста было израсходовано 3695 тысяч рублей из муниципального дорожного фонда Афанасьевского района.

 

vS.jpg

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для проведения работ по капитальному ремонту моста через реку Коса на трассе «Киров - Кирово - Чепецк - Зуевка - Фаленки - граница Удмуртской Республики» в Кировской области ищут подрядную организацию. Начальная цена контракта превышает 110 млн рублей. Такая информация опубликована на портале Госзакупок.

Речь идет о переправе на 105-м км указанной дороги в Зуевском районе Кировской области. Максимальная цена работ по капремонту сооружения оценивается в 110,4 млн рублей. По данным, размещенным на портале, все работы должны быть проведены в период с мая по октябрь 2020 года.

Срок окончания приема заявок на участие в электронном аукционе намечен на 2 марта. Также 2 марта будет определен победитель торгов. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79897

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кировской области для ремонта дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выбрали подрядчиков. Дорожные работы на объектах начнутся с наступлением благоприятных погодных условий. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Так, конкурсные процедуры по отбору подрядных организаций для проведения ремонта завершены: в этом году дороги в Кировской области отремонтируют организации «Вятавтодор», «Гордормострой», «СУ-43» и «РСК». Всего необходимо привести в нормативное состояние 135 км дорог в Кировской городской агломерации и на региональной сети. На эти цели выделено 2,5 млрд рублей.

При благоприятных погодных условиях дорожные работы могут начаться уже во второй половине апреля.

В сообщении отмечается, что в этом году на участках дорог с наибольшим трафиком будет применяться новое асфальтобетонное покрытие, имеющее высокие технические характеристики. Также Кировская область и компания «Лукойл» заключили соглашение о сотрудничестве в дорожной сфере, в рамках которого с учетом климатических условий будут разработаны новые материалы для проведения ремонта дорог в регионе.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80947

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канал Александр & Ко

Река Коса, ремонт автомобильного моста, п.Косино, Зуевский район,  03.04.2020

https://yandex.ru/maps/-/CKusvA3X

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кировской области приступили к ремонту дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году предстоит привести в нормативное состояние семь объектов дорожной сети общей протяженностью 82,2 км. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Так, на трассе «Киров - Советск - Яранск» с подъездом к городу Яранск подрядчик «СУ-43» приступил к снятию старого покрытия из асфальтобетона и укладе выравнивающего слоя. Протяженность ремонтируемых участков данной дороги составляет 35,5 км. Также капитальный ремонт начали на трассе «Киров - Кирово-Чепецк - Зуевка - Фаленки - граница с Удмуртской Республикой». Подрядная организация «Вятавтодор» в данный момент ведет подготовительные работы: расчищает полосы отвода и вырубает деревья.

Помимо этого, в рамках нацпроекта в этом году отремонтируют участки дорог «Киров - Малмыж - Вятские Поляны» (протяженность участка - 32 км), «Яранск - Кикнур - граница с Нижегородской областью» (5 км), «Яранск - Санчурск - граница с Республикой Марий Эл» (3 км), «Киров - Стрижи - Оричи» (2 км) и «Южный обход города Киров» (3,5 км). Ремонт на этих участках дорог проведет подрядная организация «Вятавтодор», все работы должны закончить в сентябре этого года.

Также в Кировской области устроят недостающее электроосвещение на ж/д станции Просница и в поселке Пижанка. На первом объекте специалисты уже начали расчищать полосу отвода, работы проводит компания «Кировсигнал».

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81509

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт моста через р.Коса в Зуевском районе

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кировская область планирует увеличить объемы ремонта дорог и мостов в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сейчас работы по БКАД в регионе идут с опережением графика. Об этом сообщает пресс-служба правительства области в пятницу, 19 июня.

Как сообщил на пресс-конференции, посвященной реализации нацпроекта 2019-2020 годах, председатель правительства Кировской области Александр Чурин, в этом году работы по БКАД намерены завершить уже в июле. Так как реализация проекта идет опережающими темпами, субъект обратился в Министерство транспорта РФ с просьбой направить региону дополнительные средства на выполнение еще ряда работ на улицах Кирова, Слободского и Кирово-Чепецка.

Кроме того, намерены нарастить объемы по ремонту мостов. Соответствующую заявку направили в федеральный центр. После формирования программы на федеральном уровне ожидается поступление дополнительного финансирования в регионы. Сейчас на территории области капитально ремонтируют пять мостов.

В сообщении отмечается, что в текущем году контракты на выполнение работ по БКАД заключили раньше, чем в прошлом году. Так, в 2019 году контрактация завершилась к 1 июля, в этом году последний контракт на основные работы подписали уже 20 апреля.

В 2020 году по БКАД планируют отремонтировать почти 140 км дорог, работы по обеспечению безопасности движения проведут на 37 местах концентрации ДТП. Общий объем финансирования реализации нацпроекта превышает 2,5 млрд рублей. Сейчас из 89 объектов на 52 ведутся работы, на 18 их уже завершили. Специалисты уложили верхний слой покрытия на 22,2 % от годового плана, выравнивающий слой - на 48,3 %. По состоянию на 1 июня выполнено работ на сумму более 453,5 млн рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83604

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

В Зуевском районе идет капитальный ремонт моста через реку Коса.  Этот мост был построен в 1992 году и с тех пор ни разу не ремонтировался.

Сейчас устанавливают новое барьерное ограждение

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кировской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году дополнительно отремонтируют 44 км региональных и межмуниципальных трасс. На эти цели из федерального бюджета выделили 680 млн рублей, сообщает пресс-служба областного правительства.

На прошлой неделе состоялось заседание Правительства России, в ходе которого председатель правительства РФ Михаил Мишустин сообщил о выделении более 6 млрд рублей на ремонт и модернизацию дорожной сети в 14 регионах. Кировская область получит 680 млн рублей: на эти деньги в регионе дополнительно отремонтируют 44 км дорог в рамках нацпроекта. В результате в текущем году в области приведут к нормативу 181,3 км трасс по БКАД.

По информации пресс-службы правительства Кировской области, проведение дорожных работ в текущем году позволит увеличить долю региональных и межмуниципальных дорог, соответствующих нормативным требованиям, с 29,2 % до 31,5 %, а долю протяженности трасс в Кировской городской агломерации, соответствующих нормативным требованиям, с 62,5 % до 67 %.

В сообщении отмечается, что денежные средства получили только те субъекты РФ, которые в этом году опережающими темпами выполняют дорожные работы в рамках нацпроекта и готовы отремонтировать, реконструировать или построить дополнительные объекты.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84985

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кировской городской агломерации в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнили 62 % запланированных работ. Об этом сообщает пресс-служба правительства Кировской области в пятницу, 21 августа.

Дорожные работы ведутся по графику, еженедельно проводится мониторинг выполненных работ, результаты реализации нацпроекта регулярно докладываются губернатору региона Игорю Васильеву. На сегодняшний день в Кировской городской агломерации выполнили 62 % запланированных работ по БКАД, уложили 81,2 % верхнего слоя асфальтобетона.

В Кирове в эксплуатацию приняли 48 участков автодорог, еще четыре готовятся к сдаче - улицы Большева, Щорса, Металлургов и Солнечная, ремонт продолжается на 13 объектах. В Кирово-Чепецке завершили ремонт трех участков дорог, еще один объект - улица Заводская - готовится к приемке. Также продолжается ремонт участка магистрали от улицы Ленина до ж/д переезда «Боево».

В городе Слободской отремонтировали улицы Вокзальную, Городищенскую, Кедровую и Слободскую. Все объекты обследовала специальная комиссия: участки приняли в эксплуатацию. Сейчас в городе продолжаются работы на двух участках улицы Советской и улицы Энгельса. Всего в этом году в Слободском приведут к нормативу 12 участков автодорог.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85240

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Зуевском районе мост через реку Коса полностью заасфальтирован

...проводится капитальный ремонт моста через реку Коса на автомобильной дороге Киров – Кирово-Чепецк – Зуевка – Фаленки – граница Удмуртской Республики в Зуевском районе. Мост не ремонтировался 28 лет, поэтому на объекте предусмотрен полный комплекс работ с заменой дорожного покрытия. Это ремонт и восстановление пролетных строений и опор, замена мостового полотна, барьерных и перильных ограждений. На проведение работ из регионального дорожного фонда выделено более 109 млн рублей. Заказчиком выступает Дорожный комитет Кировской области, подрядчик — ООО «Мостремстрой».

Как рассказали в «Мостремстрое», на объекте завершен монтаж барьерных и перильных ограждений, с правой стороны выполнено устройство очистного сооружения, на мосту и тротуарах уложено новое асфальтобетонное покрытие.

— Сейчас ведутся работы по устройству очистного сооружения с левой стороны, ремонтируются опоры, ведется укрепление откосов конусов и очистных сооружений. Готовность моста составляет 80%, — отметили в «Мостремстрое».

Капитальный ремонт моста ведется в соответствии с утвержденным календарным графиком. Завершение работ планируется в первой половине октября.

yqmo%20tcopjf.jpg

 

fsxt%20ucihad2.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О ремонте мостов в Кумёнском и Сунском районах

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кирово-Чепецком районе Кировской области стартовал ремонт на участке дороги «Киров - Советск - Пасегово - Стрижи» протяженностью 8,6 км. Подрядчик приступил к снятию старого асфальтобетонного покрытия. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Подрядная организация «Вятавтодор» фрезерует изношенное покрытие на участке от Советского тракта в сторону железнодорожного переезда в селе Пасегово, после этого здесь уложат новую дорожную одежду.

Протяженность трассы составляет 18,6 км, она находится в муниципальной собственности, но бюджет Кирово-Чепецкого района не позволяет провести ремонт объекта. Поэтому в текущем году на ремонт дороги из областного бюджета дополнительно выделили 180 млн рублей.

Работы планируют провести в два этапа: в этом году приведут к нормативу 8,6 км дороги, в следующем - еще 10 км трассы. В 2021 году району также выделят дополнительные средства на проведение ремонтных работ на участке дороги.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...