Перейти к содержанию
wamaza

М-7 [км 757]: Реконструкция моста через реку Свияга

Рекомендуемые сообщения

В Татарстане строительство нового моста через Свиягу на М7 выполнено наполовину

Работы по строительству нового моста через Свиягу на трассе М7 в Зеленодольском районе Татарстана выполнены наполовину. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе «Волго-Вятскуправтодора».

Цитата

«Специалисты завершили надвижку судоходного пролета моста. Для 126-метрового пролета собрано 14 блоков металлической конструкции общим весом более 925 тонн. Всего специалисты надвинули 294 метра металлической конструкции с первой на четвертую опору. Ведется сборка конструкции для крайнего пролета, который планируют надвинуть на опоры в мае. В целом строительство нового моста выполнено на 50%», — рассказали в пресс-службе.

IMG_20210318_4.jpg

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работы на мосту и внутри

Evil Dorm

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Татарстане завершена надвижка судоходного пролета моста через Свиягу на трассе М-7

 

Для 126-метрового пролета собрано 14 блоков металлической конструкции общим весом более 925 тонн.

 

На сегодняшний день завершено три этапа работ из четырех: всего специалисты надвинули 294 м металлической конструкции с первой на четвертую опору. Ведется сборка конструкции для крайнего пролета, который планируют надвинуть на опоры в мае. Общая протяженность пролетного строения составит около 400 м.

 

На проезжую часть планируется уложить гидроизоляцию и двухслойное покрытие: нижний слой выполнят из мелкозернистой асфальтобетонной смеси, верхний – из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Также на мосту смонтируют деформационные швы, выполнят сопряжение моста с подходами, окраску пролетных строений и опор моста.

 

На подходах к мостовому сооружению предусмотрено устройство шумозащитных экранов общей протяженностью 2,4 км, сплошного электроосвещения, металлического барьерного ограждения, а также навигационных знаков. Для удобства жителей поселков Исаково и Гаврилково возведут надземные пешеходные переходы, автобусные остановки и пешеходные дорожки. На участке реконструкции мостового перехода через реку Свияга работы выполнены на 42%. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2023 год.

 

***Реконструкция мостового перехода через реку Свияга на 757-м км автодороги М-7 «Волга» стартовала в 2019 году в рамках нацпроекта «Комплексный план расширения и модернизации магистральной инфраструктуры». Работы предполагают обновление существующего мостового сооружения 1996 года постройки протяженностью 389,08 п.м. и строительство нового длиной 392,2 п.м. Максимальная грузоподъемность мостов составит 100 тонн.

 

605879de00e0e420997183.jpg605879de4d1f9216019641.jpg605879de6f515592634240.jpg

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Татарстан продолжается реконструкция моста через реку Свияга, который находится на 757-м км федеральной трассы М-7 «Волга». На данном этапе специалисты завершили надвижку пролета переправы. Об этом во вторник, 20 апреля, сообщает пресс-служба ФКУ «Волго-Вятскуправтодор».

Для пролетного строения собрали 39 блоков металлоконструкции общим весом 2800 тонн в единую конструкцию протяженностью 378 погонных метров, которую надвинули на опоры моста. Эти работы начались в июне прошлого года, их выполнили за 10 месяцев.

Теперь подрядчик приступит к следующему этапу: начнет устраивать сопряжения моста с насыпями подходов и проезжей части переправы. На проезжей части уложат гидроизоляцию и двухслойное покрытие, где нижний слой будет выполнен из мелкозернистой асфальтобетонной смеси, а верхний - из щебеночно-мастичного асфальтобетона. На переправе смонтируют деформационные швы, а также покрасят пролеты и опоры. На подходах к мостовому переходу устроят шумозащитные экраны общей длиной 2,4 км, электроосвещение, металлическое барьерное ограждение и навигационные знаки. Помимо этого, проектом предусмотрено возведение наземных пешеходных переходов, автобусных остановок и пешеходных дорожек для удобства и комфорта жителей поселков Исаково и Гаврилково.

По информации пресс-службы Управления дорог, после окончания весеннего паводка на объекте возобновят работы по устройству насыпи земляного полотна на подходах, засыпке металлических гофрированных труб, устройству скотопрогона и разборке существующего земляного полотна.

«Стоит отметить, что в прошлом году дорожники уже уложили около 30% дорожной одежды на двух новых полосах, большую часть работ на подходах к мосту планируют выполнить в 2022 году», - говорится в сообщении.

На данный момент реконструкция моста через Свиягу выполнена на 44 %. Полностью работы планируют завершить в 2023 году.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92329

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пролет над мостом

 

от моста до развязки на Ульяновск (с видеорегистратора)

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За полгода почти ничего не сделано. В час по чайной ложке. :poz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переключили движение на новый мост через р.Свияга

large.IMG-20211001-WA0000.jpg.ce40203f829ff434c2154c026000af3b.jpg

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Татарстан перепущено движение транспорта на новый мост через реку Свиягу на федеральной трассе М-7 «Волга». На старой мостовой переправе в ближайшие дни начнут реконструкцию. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» в пятницу, 1 октября.

По новому мосту на 757-м км трассы М-7 «Волга» обеспечено автомобильное движение в обе стороны. Протяженность построенного перехода составляет 392 метра, длина подходов к нему - 7 км. Мост возведен из современных материалов и рассчитан на нагрузку более 100 тонн. Для обеспечения безопасного движения на переправе установлено освещение, смонтированы барьерное ограждение и знаки судоходной навигации.

Напомним, к строительству объекта приступили в августе 2019 года в рамках реконструкции старого моста через реку Свиягу. Новый мост находится в 4,5 метрах от действующей переправы. Как сообщает ФКУ, на днях специалисты начнут модернизацию старого моста, работы на его подходах уже ведутся. На переправе отремонтируют железобетонные опоры, усилят существующее пролетное строение дополнительными элементами металлоконструкций, заменят опорные части под пролетом и обновят дорожное покрытие. Реконструкция подходов к мосту идет с опережением графика. На всем протяжении участка дороги специалисты установят линии электроосвещения, а транспортные потоки разделят осевым барьерным ограждением.

Добавим, ввод в эксплуатацию объекта запланирован на 2023 год. Общая стоимость работ составляет 4,6 млрд рублей. В этом году будут выполнены строительно-монтажные работы на сумму 1,3 млрд рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98534

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новая развязка на Иннополис и новый мост через Свиягу

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Татарстан планируют досрочно завершить реконструкцию моста через реку Свияга на федеральной трассе М-7 «Волга». Работы на объекте намерены закончить в 2022 году. Об этом корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» в понедельник, 27 декабря.

В Управлении редакции подтвердили, что ввод моста через реку Свиягу на 757-м км трассы М-7 «Волга» может состояться уже в следующем году. Работы на объекте идут с опережением графика. Специалисты делают все возможное (при должном финансировании) для завершения работ по реконструкции мостового перехода раньше запланированного графиком срока.

Напомним, по контракту сдача объекта в эксплуатацию намечена на 2023 год. Добавим в рамках реконструкции, которая началась летом 2019 года, мостостроители возвели новый мост через Свиягу на трассе М-7 - движение на переправу перепустили в начале октября этого года. После открытия проезда по новому мосту специалисты занялись модернизаций старой переправы. Финансирование реконструкции объекта составляет 4,6 млрд рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=100506

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...