Перейти к содержанию
Vladimir

Общая тема для отчетов и обсуждения трассы М-11

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, qtfreet сказал:

Даже если надо ехать только до Аэропорта Шереметьево и обратно, и то несколько раз в год?

Конечно. Я не люблю опаздывать, поэтому буду выезжать сильно заранее и спокойно проеду по М-10. Проблема лишь в том, что в Шарик мне уже несколько лет как стало не нужно.

Тоже 1 раз пользовался участком в платном режиме - нужно было срочно забрать с дачи ребенка и отвезти к врачу. Там даже 10-15 минут имели значение (по крайней мере психологическое).

3 часа назад, respect сказал:

И кстати, что насчёт зон отдыха? На том же перегоне 423км-Спб без полноценных азс. 

Если поеду с семьёй, то WC в нормальном состоянии? Или как во времена наших отцов? Без шуток, интересно. Тк давно не ездил. 

 

Останавливался на одной такой в прошлом году примерно за 100-150 км до Питера - туалеты хорошие, чистые.

На 423км Лукойл хороший большой - останавливался купить булочек и кофе, заправляться мне было не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, andreyby сказал:

М-да. Понятно, что к хорошему быстро привыкаешь,

С 2006 года за рулём своей машины, ездил в регионах Урал, Поволжье, Центр, Юг. Нигде не сталкивался с такой проблемой, как на м11. Почему я должен считать, что 250км между азс это нормально? 

 

1 час назад, andreyby сказал:

так оно и должно быть

Вот так норм? 

https://russianhighways.ru/press/news/59641/

В конце года(2019) заработают еще две МФЗ 477-ом километре трассы в обоих направлениях.

 

https://trans.ru/news/v-2020-godu-kolichestvo-azs-na-m-11-uvelichat-s-6-do-10-shtuk#:~:text=Количество АЗС на платной трассе,глава ГК «Автодор» Вячеслав Петушенко

В 2020 году количество АЗС на М-11 увеличат с 6 до 10 штук

Сейчас открыто 9. Судя по всему 10ая и есть на 477км

 

https://m.netall.ru/news/1205684.html

Глава «Автодора» Вячеслав Петушенко рассказал, что в октябре открылась АЗС «Лукойл» на 327 км М11 в Тверской области, а на ноябрь(2021) был запланирован запуск двух АЗС «Газпромнефть» на 477 км в Новгородской области. 

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если хоть на 5% включить голову перед поездкой и элементарно спланировать маршрут, бензином на трассе можно улиться:D

пару недель назад ездили в Питер с семьей, накидал точек в навигатор азс лукойл на 327км и 421км из Москвы, перед Солнечногорском залил полный и на платку, к 327км было еще полбака, решил заправиться на 421км, там залил до полного и в Питер еще полбака привез, в багажнике еще нз была, канистра 5л (всегда вожу с собой на дальняк). Обратно ехал в выходной (против шерсти) и видел на встречной за пару сотен км до Питера эти очереди километровые у "бочек". Ну это совсем надо не иметь головы, что бы топить тапку в пол, а потом ой, лампочка загорелась.

Может кто будет читать тему для планирования поездки, есть простое правило на дальняк, даже если не знаешь где будет  ближайшая азс. Заправляйся всегда до полного, как только стало пол бака, на ближайшей азс лей опять до полного, тогда никогда проблем не будет.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, respect сказал:

 Почему я должен считать, что 250км между азс это нормально? 

 

"Нормально", "не нормально"... У нас много трасс, аналогичных М-11? Одна, и та дурацкая. Так что как "нормально" - никто не знает.

Но это если стебаться. А если посерьёзнее - во-первых, не 250, конечно, но главное - в чём проблема-то? Что нельзя с выключенным мозгом куда-то ломануться и остаться в шоколаде? Что надо заранее (!) включить мозг (!!!)? В этом точно ничего страшного нет.

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, andreyby сказал:

но главное - в чём проблема-то?

Проблема на самом деле не в азс. 

Я лично неё застряну(тьфутьфу) 

Проблема в том, что почему-то мы считаем себя умнее других. 

Люди попадают, причём это мы видим только на м11.

По другим трассам все нормально едут, а тут оказывается они живут в розовых очках, тупой и ещё тупее, включить голову и тд(цитаты последних страниц) . При этом автодор кормит завтраками конкретно по азс на 477км уже три года, и к нему нет вопросов. 

 

При таком подходе можно любого назвать тупым, не умеешь менять колодки-тупой, не знаешь, как переустановить винду-тупой, взял новую машину и не знаешь расход на трассе - тупой. Ну это же элементарно. Ключ на 13 и погнали вытаскивать колодки. 

Уверен, что для многих на форуме машина это любимая игрушка, путешествия в кайф заранее планировать, выбирать маршруты и тд. Но есть люди, для которых машина это сэльпаехаль. Но это не значит, что у них нет головы или они тупые. Иначе бы они стояли на обочинах обсохшие, а не в очередях на азс..... Вот что обидно друзья.... 

Изменено пользователем respect
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все равно тупые. Советский союз не помнят, карту на ходу не смотрят, из правого ряда налево поворачивают, едут быстро по этой трассе, но тошнят по М2, к поездкам на 500 км не готовятся заранее, в Твери не заправляются. Я так никогда не делаю)

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что вы сразу тупые, тупые, все тупые. Я бы сказал скорее просто неопытные.

 

Ну нет у нас в стране больше трасс, где можно спокойно дубасить на круизе 170 км/ч три часа подряд. М11 - отличная дорога, многие начинают топить, но к сожалению даже не догадываются, сколько жрет их авто при езде на такой скорости - ну не было такого опыта у них, вот и обсыхают. Я вот тоже удивился когда из Питера к Твери подъехал на лампочке, хотя обычно бака хватает по той же М4 на 800+ км, а тут за 500 сожрало. Хотя вроде бы и знал, что жрет больше, но не думал что настолько больше :)

 

Ну и как показывает практика обсыхают только те, кто едет впервые, потом быстро учатся, постояв часок на заправке.

 

 

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пойму о чём речь, поглядел свой маршрут, которым в Петрозаводск из МСК поеду, заправок хоть попой жуй.

Изменено пользователем ViktuK
  • Смех 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ViktuK нет дружище, тут так не работает. Это современная трасса, между двумя столицами. А не какой-нибудь подъезд к Мухосранску. Снимай розовые очки и включай голову. Прояви к этой дороге больше внимания и уважения. 

Посмотри, что это за заправки, посчитай их пропускную способность, подними данные о трафике на дороге в разные дни. 

Заправь полный бак в Москве и плесни до полного в Твери. Канистра 5 литров, а лучше 10-20 не помешает точно. Скорость лучше в районе 100 держать, не дай бог мотор лишнего овса попросит. 

Скачай карты в навигатор, связь вроде заработала, но мало ли. Не сможешь найти азс. 

 

Сорри за троллинг, но вы чётко обозначили одну из причин, почему люди попадают на трассе. Азс попой жуй, но многие из них автоматические, которые имеют пропускную способность в разы меньше, чем стандартная азс. 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, respect сказал:

По другим трассам все нормально едут, а тут оказывается они живут в розовых очках, тупой и ещё тупее, включить голову и тд

 

Сильно утрируя - да, именно так.

А не утрируя - коллега pyzan  правильно написал: никто не ожидает, что на скорости 150 машина жрёт горючку как не в себя.

И много чего другого тоже не ожидает.

Если чуть шире - любая нестандартная/непривычная ситуация всегда требует немножко тормознуть и подумать. Никогда так не делал? Не лети, подумай. Трасса, по которой можно топить почти в полтора раза быстрее, чем остальные дороги - именно такая ситуация. Поездка на расстояние, которое в разы больше среднестатистических поездок (для большинства) - то же самое. Но это почти никого не цепляет.

А иначе будет, как в стандартной шутке - разобрал телек, собрал - остались лишние детали. И это ещё хороший расклад.

 

Цитата

При таком подходе можно любого назвать тупым, не умеешь менять колодки-тупой, не знаешь, как переустановить винду-тупой, взял новую машину и не знаешь расход на трассе - тупой. Ну это же элементарно.

 

Отчасти так :) Взял новую машину и, не зная её особенностей, рванул с места в карьер - точно не умный.

 

2 часа назад, respect сказал:

Скачай карты в навигатор, связь вроде заработала, но мало ли. Не сможешь найти азс. 

 

Если навигатор - единственный источник информации об окружающем мире там, куда ты едешь впервые, то не скачать карты - тоже совсем не умно.

 

Цитата

Азс попой жуй, но многие из них автоматические, которые имеют пропускную способность в разы меньше, чем стандартная азс. 

 

А вот это - да, засада. Потому что в отличие от расхода, карт и прочего - сильно неочевидный нюанс. По-хорошему эти "заправки" уже год назад (а то и два) надо было закрывать на фиг и стирать любые следы их наличия, чтобы не путать народ.

Изменено пользователем andreyby
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, respect сказал:

По другим трассам все нормально едут, а тут оказывается они живут в розовых очках, тупой и ещё тупее, включить голову и тд(цитаты последних страниц) .

На других трассах это тоже есть :564da112d749c_wink(1):Я сейчас каждую субботу по утрам катаюсь по М4 из Москвы условно до Хлевного, у Лукойла на 416 км трассы в 9 утра (а это даже не пиковое время) хвост из желающих заправиться уже на трассу торчит, хотя АЗС там не такая уж и маленькая (12 колонок вроде). А все потому, что до этого на участке примерно в 90 км заправок нет вообще. Можно допустить, что большинство заправляется заранее, вот только на самом обходе Задонска и Хлевного (46 км всего) есть Роснефть и Газпром, где таких очередей нет. Ок, допустим, люди предпочитают именно Лукойл - для них на этом же обходе всего через 34 км есть еще один Лук (тоже на 12 колонок) с таким же ассортиментом топлива и меньшими очередями, до которого доехать, если в баке есть литров 5-10 топлива, не мешает совершенно ничего. А вот если этих 5-10 литров в баке нет, придется полчасика где-то постоять в очереди к колонке)

Изменено пользователем Exel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а на счет закрытия АЗС, есть вот на М1 пока ещё BP. рядом с А107.

и после реконструкции оказалось, что заехать туда могут только те, кто съезжает с А107 на М1. Ну, или надо быть фанатом, чтобы проехать лишние 5 км. и ничего, не закрывается.

 

 

p.s. на объездной Твери на BP меняют стеллы на Роснефть, сами АЗС пока зеленые..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Exel сказал:

А все потому, что до этого на участке примерно в 90 км заправок нет вообще

 

58 минут назад, Exel сказал:

люди предпочитают именно Лукойл

+много, кто едет из Москвы и в баке не так много осталось. 

Вот и сложилась картинка. 

 

Зато дальше до Воронежа азс каждые 10км, хочешь стой, хочешь дальше езжай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, respect сказал:

+много, кто едет из Москвы и в баке не так много осталось.

Настолько "не так много", что нельзя проехать еще 35 километров до следующего Лукойла?:564da112d749c_wink(1): И что это за машина, у которой трассовый запас хода порядка 400 километров (от МКАД до этой АЗС чуть меньше 400 получается)?

Спойлер

Не, я понимаю, что такие авто есть, но чтоб их было столько :ag: У меня на Шкоде на крейсерской 130 запас хода около 700 километров будет (т.е. от Москвы до условных Сириуса/Севастополя совершенно реально доехать с двумя заправками по дороге: я в мае из Липецка выезжал с полным баком, до Сириуса доехал с одной заправкой на 50 литров в районе Аютинского, второй раз заправлялся уже на месте), на Ибице жены запас хода километров на 50 больше, оба авто бензиновые, на всякий пожарный уточняю. А чтоб за 400 км бак истратить, я не знаю, как надо ехать - на Кодиаке на 150 км/ч бака на 500 с хвостиком километров хватает (от 11.5 до 12 расход, бак 60 литров), на Ибице жены, думаю, 600 можно будет проехать в таком режиме, так как там бак 45 литров, а расход на 150 чуть выше 7 литров на сотню - пузотерка как-никак.

А если люди выезжали на трассу не с полным баком, что мешало заправиться на ГПН/Луке в районе Богородицка на часа на полтора-два раньше, где максимум 1-2 машины к колонке в районе 7 утра?

И это я дальше не ездил, на Лукойле в Верхнем Мамоне, уверен, ситуация еще хуже, так как там обход Лосево/Павловска тоже без АЗС, а трафик выше и до следующей АЗС Лукойла не 35 км, а 60 - шансы доехать меньше:ag:.

По сути 1 в 1 картина, как на М11: те, кто заранее планирует маршрут, в очередях стоят минимально, а кто просто едет как едется, может кучу времени потерять в очереди на АЗС, просто об этом практически нигде не пишут.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Exel сказал:

от МКАД до этой АЗС чуть меньше 400 получается

Так до МКАДа еще по пробкам кому-то почти два часа ехать.

Изменено пользователем wowik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...