Перейти к содержанию
Vladimir

Общая тема для отчетов и обсуждения трассы М-11

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Dima! сказал:

в текущей ситуации даже хорошо что его еще нет. 

Вот просто интересно стало - почему же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Terv сказал:

Как бы там после раскатки М11 пробки стали не больше, чем были в В. Волочке. 

Врядли на столько раскатается. У дороги куча точек притяжения. Например Мск-Шереметьево, Мск-Завидово. В ЛенОбласти есть своя движуха.

Но трафик на М11 после Завидово не очень большой, и на участке после Твери тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, andreyby сказал:

Вот просто интересно стало - почему же?

 

могу предположить - потому что если бы он был, на единственной "Роснефти" были бы километровые очереди ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, xReason сказал:

 

В текущей суровой реальности он так называется. Ну назовут его так официально, вам что легче станет? 
Вот народ как истерички про этот северный обход Твери на всех форумах ноют. Надо объективно оценивать обстановку, раньше 2023 года можно и не мечтать, а по факту может и позже. 

А может вообще никогда. В стране куча ужасных дорог и все надо делать. Р-22 Каспий вообще позор. М-5, М-7 - тихий ужас. и т.д.

Мне станет легче, если врать в новостях перестанут. Это мы тут все знаем и понимаем. А какой-нибудь Вася Пупкин услышал в новостях про АВТОМАГИСТРАЛЬ от МКАД до КАД платную. Проехал 150 км и она кончилась внезапно, а потом опять началась) И вроде от МКАД до КАД, но, как говорится, "осадочек остался". 

И состояние других дорог тут не причем. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Atei сказал:

Мне станет легче, если врать в новостях перестанут.

Вам зачем? Вы же и так прекрасно знаете, что новости - в основном урямс и ламерство.  

 

4 минуты назад, Atei сказал:

какой-нибудь Вася Пупкин услышал в новостях

Если он после этого не озаботился о своём собственном светлом будущем, положившись только на новости - то и поделом ему.

Тем более, что уж с дорогами-то сейчас это не проблема - десять минут покрутить навигатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, andreyby сказал:

Вот просто интересно стало - почему же?

В основном потому что дорожная инфраструктура совсем не развита. 440 км. по лесам и уже у народа куча вопросов. А уж 700 и вовсе. 

 

Мне больше всего не нравится даже не проблема с МФЗ, а то что есть места совсем без сотовой связи.  А это все таки трасса. Не всегда и не во всех ситуациях для остановки можно дотянуть до ближайшей площадки.  

Я вот чего не понимаю.  У них фермы со знаками и информационными экранами по всей трассе.  Явно все в сети и на ЦПУ заведены.  Так почему бы ту да же соту не подвесить на единый номер 2011?

Изменено пользователем Dima!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dima! сказал:

Мне больше всего не нравится даже не проблема с МФЗ, а то что есть места совсем без сотовой связи

Это ещё все молчат о состоянии туалетов на площадках для отдыха (или конкретно нам не повезло?)

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dima! сказал:

а то что есть места совсем без сотовой связи. 

Ну и что. На M5 тоже есть места где только Билайн рабоат, tele2 и МТС нет. Сейчас что-то делают что бы вышки другой комторе принадлежали,а сотовики там только место под антенны арендовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Atei сказал:

Это ещё все молчат о состоянии туалетов на площадках для отдыха (или конкретно нам не повезло?)

ехал в августе. на одной площадке туалет был на 5. чисто, светло, вода есть.

на другой площадке - чисто и светло, но воды нет.

 

вот в прошлом году синие кабинки вместо туалетов были. вот это был ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много дурно пахнущих постов скрыл. Хватит про туалеты.

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ехал обратно, пятница день. На 7 участке не работают информационные табло. Я ехал 110-120, меня обгоняли со свистом, хотя был дождик.

Дальше табло работали, но как обычно говорили бесполезную информацию. Информации о заправках нет. Начиная с 6 участка обгоняльщиков было уже меньше. На 6 участке одна машина чуть чуть не дотянула до заправки 10 км и спрашивала солярку на стоянке (кто-то помог). На 4 участке грузовая меняла колесо, стояло прикрытие, на инф. табло была надпись, что стоит машина через 4 км.

 

Я заправлялся в Питере, потом доливал на 481, потом около Твери. Ели после конца объездной Твери. Потом спокойно ехали до Солнечногорска на М11, далее по М10. На моей расход резко растет со 120 км/ч, поэтому быстрее ехал очень мало.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, flot сказал:

На 7 участке не работают информационные табло.

Кстати там неделю назад еще и освещения не было в разных местах, где-то примерно на 10%-15% участка по совокупности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.10.2019 в 10:04, flot сказал:

Я заправлялся в Питере, потом доливал на 481, потом около Твери.

Хватило бы без дозаправки на 481 от Питера до Твери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нет, у меня расход больше 12 литров, а бак 50, и до нуля его осушать как-то не тянет. Я могу без экстрима проехать 300км, 400км уже не стоит.

За всю поездку туда-обратно по чекам у меня получилось 12.5, но там были участки куда экономичнее, чем М11.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.10.2019 в 11:19, Atei сказал:

Мне станет легче, если врать в новостях перестанут. ... И состояние других дорог тут не причем. 

Полностью согласен.

В 16.10.2019 в 18:05, xReason сказал:

В стране куча ужасных дорог и все надо делать.

Вы думаете, что из-за отсутствия 3-го участка М-11 остальные дороги в стране станут лучше?

В 16.10.2019 в 19:24, Terv сказал:

Плохо, что при реконструкции М-10 ее до «синих» табличек не довели.

Тоже не понимаю, отбойник плюс надземные пешеходные переходы - что мешает везде сделать 90?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...