Перейти к содержанию
Vladimir

Общая тема для отчетов и обсуждения трассы М-11

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Kaiser сказал:

Вот сейчас наконец то пришла холодная погода, пошел снежок и возник вопрос, как оперативно очищают М11. И что делают, проливают реагентом или соль с песочком подсыпают (речь о участке Тверь-Новгород)? Кто недавно ездил - отпишитесь!

Ездил в марте того года, ездил в декабре этого туда и в январе обратно когда чуть чуть снежочка было - дорогу проливают реагентами, но мгновенно ничего не тает - бывают залежи нерастаявшей слякоти между полос, но в остальном все хорошо. 

Поделиться сообщением

19 часов назад, Foxeh сказал:

Ездил в марте того года, ездил в декабре этого туда и в январе обратно когда чуть чуть снежочка было - дорогу проливают реагентами, но мгновенно ничего не тает - бывают залежи нерастаявшей слякоти между полос, но в остальном все хорошо. 

А машинами с валиками совсем не чистят, только реагент льют? 

Поделиться сообщением

36 минут назад, Kaiser сказал:

По всей видимости да. Не видел у них щеток вообще .

Поделиться сообщением

2 часа назад, Kaiser сказал:

Отвалы спереди и реагенты сзади. Валиков не видал зимой.

Поделиться сообщением

В снегопад без валиков только каша получится, реагент хорош в сухую морозную погоду. Видимо просто лить реагент Автодору дешевле выходит.

Поделиться сообщением

В воскресенье прокатился от МКАД до А-107.

Туда - в районе 15:00, трафик весьма небольшой, после поворота на Зеленоград вообще почти никого (три или четыре авто встретились). 450 р

Обратно - в районе 18:00, трафик в разы плотнее (на двухполоске), после расширения (поворот на Зелик) опять весьма свободно. На ПВП (за нал) очередь 0-1 человек. 550 руб. При этом на Ленинградке пробка от Черной Грязи до МКАД.

видимо, не нужны концессионеру деньги, совсем.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, lite сказал:

видимо, не нужны концессионеру деньги, совсем.

Они потом машину сломанную поставят на путепроводе через Окт. ЖД и быстро наберут нужную сумму.

Если раньше только я сворачивал с М-11 на М-10 в районе 58 км,  чтобы ехать только по участку Автодора, то смотрю сейчас еще 1-2 машину параллельно сворачивают. 

Быстрее бы ЦКАД весь доделали, тогда будет больше вариантов и меньше заторов  (надеюсь). 

Поделиться сообщением

4 часа назад, xReason сказал:

Быстрее бы ЦКАД весь доделали, тогда будет больше вариантов и меньше заторов  (надеюсь).

ну кстати да, если ценник на ЦКАД будет адекватным, потоку можно будет частично распределяться по соседним трассам (хотя бы Дмитровка и Ярославка)

Изменено пользователем lite

Поделиться сообщением

7 минут назад, lite сказал:

если ценник на ЦКАД будет адекватным,

Начни с того. что если ЦКАД пустят в недалеком будущем.  А пока мне помнится что завершение планировали на 2018 г.   На дворе уже 20й, а конца даже первого этапа не видно.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Dima! сказал:

Начни с того. что если ЦКАД пустят в недалеком будущем.  А пока мне помнится что завершение планировали на 2018 г.   На дворе уже 20й, а конца даже первого этапа не видно.

3ий этап почти готов. С 5ым засада, но думаю в 2021 должны и его доделать.  Там еще развязка в районе Поварово-Ложек подтянется. 

Кому надо на юг, вполне можно будет по ЦКАД  до М-9 или даже дальше. 

Поделиться сообщением

11 часов назад, xReason сказал:

но думаю в 2021 должны и его доделать

Вот если через два года доделают, тогда о смене трафика и поговорим.  Но я очень сильно в этом сомневаюсь.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Dima! сказал:

Начни с того. что если ЦКАД пустят в недалеком будущем. 

как раз мимо того участка ЦКАДа, который нужен, я проезжал. Визуально линейные участки выглядели полностью готовыми (включая шумозащитные щиты, отбойники, мачты освещения). Знаю, что мост через канал еще строится, и развязка с М-11, но там работа кипела.

Поделиться сообщением

1 час назад, Dima! сказал:

Вот если через два года доделают, тогда о смене трафика и поговорим.  Но я очень сильно в этом сомневаюсь.

А о чем сейчас говорить? 

Я регулярно езжу по участку 58-149 км и могу сказать, что трасса клевая, но скучная. 

Есть правда одна болезнь, которая хуже Коронавируса - Леворядныйвирус.

Если от Коронавируса или вылечиваются или умирают,  то с леворяднымвирусом проблема, от него не вылечиваются и не дохнут. 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, xReason сказал:

то с леворяднымвирусом проблема, от него не вылечиваются и не дохнут. 

Клиенты "Лосярия" с вами не согласны. Можете сами убедиться на ру_чп по тегу "леворядие головного мозга" 

Поделиться сообщением

ГК «Автодор» создаст серию автомобильных аудиогидов для путешествий выходного дня по трассе М-11.

Аудиогиды – современный и популярный на сегодняшний день способ самостоятельного знакомства с достопримечательностями, историческими местами и сюжетами. Для удобства автомобилистов ГК «Автодор» совместно с платформой izi.TRAVEL начинают разработку серии авторских тематических аудио путеводителей по самым интересным и живописным местам в зоне притяжения автомагистрали М-11. Автомобилистов ждут индустриальный, гастрономический, культурный и исторический маршруты, где каждый автопутешественник сможет найти интересную для себя информацию в дороге или вдохновиться сюжетом и спланировать поездку. Достаточно будет скачать приложение izi.TRAVEL, выбрать интересующую тематику и отправиться в путь по трассе М-11 «Нева». Занимательные истории, в исполнении известных журналистов и опытных путешественников, будут автоматически включаться по ходу поездки, рассказывая о ближайших достопримечательностях.

https://russianhighways.ru/press/news/48356/
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...