Перейти к содержанию
Vladimir

Общая тема для отчетов и обсуждения трассы М-11

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, lite сказал:

в Европе часто освещенные

А мне всё нечасто... Особенно на А-1 и А-2...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На каникулах метнулся в СПб и обратно (с заездом в Новгород по пути туда и в Боровичи - по пути обратно). Всю дорогу по М-11, кроме "золотого участка". Ехалось хорошо, покрытие чистят своевременно, трафик небольшой, гонщики встречаются (даже в снегопад - одного такого увидел уже через 10 минут, стоял с разбитой машиной рядом с разбитым отбойником, хорошо, хоть никого не зацепил).

 

На участке 334-543 и местами на обходе Волочка, увы, в правом ряду встречаются выбоины, точнее, даже ямы. Печально для платки. Там же, где-то в районе Окуловки, несколько километров отсутствовало освещение. На обходе Волочка странное чередование светодиодных ламп и обычных "желтых".

 

Понравилась большая кафешка М-Гриль на 423 км (у Окуловки). В отличие от мелких будок той же марки, просторно, выбор еды хороший

 

Изменено пользователем lite
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

забыл про забавный момент написать.

 

По пути "туда" я заезжал на платку перед Солнечногорском. Дорога свободная, а на съезде пробка - народ стоит уже на улице и говорит "надо разворачиваться - там фура не может заехать".

Спрашиваю в рацию, что да как. Отвечают: лед на подъеме, фура не может зайти и перегородила въезд...

Объезжаю всех, цепляю фуру и затаскиваю ее к пункту оплаты. Под колесами лёд... Почему не обслуживаются въезды\съезды? Неужели это была первая фура за день, которая не смогла заехать? Хоть бы песком посыпали и проблемы бы не было...

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подозрительная история, если была пробка и никак не проехать, то как вы оказались впереди фуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Буратин сказал:

Подозрительная история, если была пробка и никак не проехать, то как вы оказались впереди фуры?

 

Что подозрительного? там въезд шириной 2 легковушки поместится, объехал всех , мимо фуры протиснулся. Не верите, могу видео показать. В личку. Сообщение не про то "смотри как могу", а про то "почему эксплуатант не содержит съезды в безопасном состоянии.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Volchok сказал:

Что подозрительного? там въезд шириной 2 легковушки поместится, объехал всех , мимо фуры протиснулся.

Блин, если можно проехать, чего они стояли?

к вам претензий то никаких :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.01.2021 в 09:55, Буратин сказал:

Блин, если можно проехать, чего они стояли?

 

Потому что одно дело протиснутся по нечищенной обочине вплотную к фуре одному внедорожнику, а другое дело проезжать там же потоком. Да и как показывает практика, современным водителям там где фура пройдет бывает "ой узко, я тут не проеду", к сожалению. 

А по проблеме - въезд - голый лед, ящика с песком на глаза не попалось, автодоровской техники тоже... Кстати интересно, в чьем ведении находятся съезды\подъезды? Кто их обслуживает, Автодор или Росавтодор?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10.05.2021 (21:18) М10 захлебнулась перед Тверью, там где траффик сливается с М10+М11. Зачетный коллапс и кто-то говорит, то северный обход Твери не нужен ;)

 

 

62ef5fb479fd2861a061b8c7fbab1b0f-full.pn

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ```XpaMoy``` сказал:

22:04 пусто. Может ДТП было?

Возможно, но когда мне сказали (написали в whatsapp), то признаков его не было. Т.е. все тыкаются и потом бац и поехали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, xReason сказал:

10.05.2021 (21:18) М10 захлебнулась перед Тверью, там где траффик сливается с М10+М11. Зачетный коллапс и кто-то говорит, то северный обход Твери не нужен

Сильной необходимости в нем нет. Езжу там с 2011 г., проблемы крайне редки. После реконструкции М-10 в объезд Твери вообще прекрасно стало. С вашей логикой можно и еще одну трассу рядом с М-11 построить, ведь там тоже сейчас пробка из-за аварии:

c8Zhd0u.png

 

7 минут назад, xReason сказал:

Т.е. все тыкаются и потом бац и поехали 

Там, где вы показали, не просто "бац", а часто стоят ДПС и еще там сейчас строится надземный ПП.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, andee сказал:

Там, где вы показали, не просто "бац", а часто стоят ДПС и еще там сейчас строится надземный ПП.

Именно там не строятся надземные ПП (строят в Мермеринах и уже в Заволжском со стороны Твери) 

И ДПС в этих местах "часто не стоит", оно стоит или на повороте на Б. Борки или опять же в самом конце/начале Заволжского со стороны Твери (там где строят ПП). 

 

А вот в Заволжском 2 пешеходных светофора. В чем была причина затора доподлинно не знаю. 

 

Изменено пользователем xReason

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

xReason да, я немного ошибся с картой. Тем не менее, в остальном я убежден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, andee сказал:

С вашей логикой можно и еще одну трассу рядом с М-11 построить, ведь там тоже сейчас пробка из-за аварии:

3я полоса там давно просится, это вообще была большая ошибка не сделать 3 полосы до съезда на Солнечногорск.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Yeee сказал:

3я полоса там давно просится, это вообще была большая ошибка не сделать 3 полосы до съезда на Солнечногорск.

Это точно. Вчера вечером (около 18:00) от ЦКАДа до Зеленограда был плотный поток по обеим полосам со скоростью 70 (ну и обочина летела под 100). Высокие тарифы не преграда.

 И у Зелика как народ ехал в левом ряду 70 так и продолжал. И уходить вправо не хотят.Сами же создают пробку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...