Перейти к содержанию
Vladimir

Общая тема для отчетов и обсуждения трассы М-11

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, VladS сказал:

5ч 30м

 

18 часов назад, VladS сказал:

169 кмч

А я доехал ровно за 6ч.  С круизом на 120 км\ч.  Неужели оно того стоило?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dima! сказал:

А я доехал ровно за 6ч.  С круизом на 120 км\ч.  Неужели оно того стоило?

Справедливости ради - высидеть шесть часов без перерыва несколько... сложновато. Да и слабо верится, что на 120 можно уложиться в 6 ч,даже если без остановок - всё равно торможения будут.

 

Но это никак не отменяет того, что ехать по этой дороге 170 - скотство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, VladS сказал:

5 часов МКАД-КАД в спокойном режиме, без гонок

спасибо, поржал

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, andreyby сказал:

Справедливости ради - высидеть шесть часов без перерыва несколько... сложновато.

Я останавливался на 15 мин на Газпроме на объездной Твери. Заправился и выпил кофе.  Далее без остановок.  В 15 с минутами съехал с МКАД в 21-с минутами проехал под КАД на Витебский. Точный хронометраж 6ч. 07 м.  Я даже на обходе Волочка не прибавлял хотя там ограничение 130 ибо всю дорогу моросил мелкий дождь.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прокатился вчера, в том числе, и по новому 7-му участку в сторону Питера. Впечатления двоякие. Вроде бы и отлично,что открыли, но что то мне показалось , что качество самое худшее из всех участков. Слишком много гребенки, причем довольно чувствительной. Начитавшись негатива про Роснефть (единственную полноценную АЗС) решил вопрос кардинально. Купил 20 л канистру, залил ее на Газпроме на объездной Твери + полный бак (54 л). Ехал всю дорогу на круизе 130 (по GPS 126-127). В результате, лампочка остатка загорелась уже на ж/д переездне на А-120, причем по компу еще оставалось на 74 км. Доехал до Газпрома в Леноветовском и заправился, канистру так и не трогал. Общий расход на выезде получился по компу 8,5 л (въезжал  на ПВП за Тверью с раходом 7,7 л). Средняя скорость (по компу) на въезде 87 км/ч, на выезде (А-120) - 110 км/ч. Зимой, боюсь, канистру все равно надо будет заливать, ибо не дотяну. 

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Shpuntik сказал:

Зимой

К зиме то есть надежда на 8-ой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, мне дико приятно читать про немецкие автобаны, но как это мне поможет доехать из Москвы в Санкт-Петербург я не понял.

 

Вопрос стоит более актуальный. Машина - внедорожник, расход соответствующий, бак 50л, ехать с детьми. Нужны остановки, 6 часов без них не реально. Вот и посоветуйте лучше какие участки ехать по М11, а какие по обычной дороге. Есть брать с собой или хорошее место где нормально кормят.

 

Пока мысли такие, ставить на навигаторе ближайшую точку пересечения М10 и М11 и принимать решения по обстоятельствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, на остановках нужен нормальный туалет, где можно переодеть ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, flot сказал:

Машина - внедорожник, расход соответствующий, бак 50л, ехать с детьми.

ВР на объездной Твери, М-кафе на объездной В. Волочка, а далее... 300+ км тайги с медведами и березами, если запас хода "чудо-внедорожника с баком в две канистры" не позволит - езжайте по М10. 

Хотя, я бы рассмотрел альтернативный транспорт внедорожнику на магистрали.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще. Очень существенный недостаток (как по мне) - значительные, по продолжительности, участки с полным отсутсвием связи. Интересно, как то планируется решать эту проблему? На табло над дорогой постянно указаны тлф аварийного комиссара. А как его вызвать с места, где нет связи?

Изменено пользователем Shpuntik
  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, flot сказал:

Машина - внедорожник, расход соответствующий, бак 50л, ехать с детьми. Нужны остановки, 6 часов без них не реально. Вот и посоветуйте лучше какие участки ехать по М11, а какие по обычной дороге.

Так а расход то какой? Я бы поехал по М11, канистру с собой бы взял на 20л (ну хотя бы на 10)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть же заправка на 258км, там можно остановиться. Далее по обстоятельствам, до 543км(после Новгорода) за 2.5 часа можно дойти не торопясь. На М10 ведь тоже не  все заправки приличные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ладно вам, уж 300-то километров на баке не проехать? Какой бы там внедорожник ни был (а скорее всего, подразумевается обычный паркетник, а не дико лифтованный УАЗ с максимальной скоростью 70 км/ч и расходом литр на километр).

А так, всё правильно сказали, окружная Твери, плюс есть ещё одна нормальная заправка на платнике - на последней лить до полного и ехать. Если прям совсем хватать не будет - съехать в Бологое/Угловку/Мясной Бор и там залиться ещё раз до полного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Shpuntik сказал:

И еще. Очень существенный недостаток (как по мне) - значительные, по продолжительности, участки с полным отсутсвием связи. Интересно, как то планируется решать эту проблему? На табло над дорогой постянно указаны тлф аварийного комиссара. А как его вызвать с места, где нет связи?

 

Если посмотреть на сайте МТС плановое покрытие 4G, то видно, что у МТС уже есть планы на покрытие полдороги связью. Думаю, потом будут и другая часть дороги 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. Поправка: от Лукойла на М-11 до Газпрома перед Питером на М10 - 440 км. До этого на трассе нашёл ещё, кажется, два контейнера Лукойла. Если бака на 440 км может не хватить - либо заливаться на контейнерах, либо ехать альтернативным путём.

P.P.S. И я правильно понимаю, что Лукойл на М11 работает только в сторону Питера? В сторону Москвы на том же месте пока пусто? Речь об этой точке: https://yandex.ru/maps/?ll=35.157231%2C57.135715&mode=poi&poi[point]=35.067544%2C57.108464&poi[uri]=ymapsbm1%3A%2F%2Forg%3Foid%3D10240964948&z=11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...