Перейти к содержанию
Vladimir

Общая тема для отчетов и обсуждения трассы М-11

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Micht сказал:

Речь об этой точке:

Боюсь ошибиться но это вроде бы контенерная АЗС.   А стационарная  строится 423 км.  с обеих сторон. Это приблизительно средина Новгородского участка. Но на позапрошлой неделе еще  подъезды  не были готовы. 

3 часа назад, flot сказал:

Машина - внедорожник, расход соответствующий, бак 50л, ехать с детьми. Нужны остановки, 6 часов без них не реально. Вот и посоветуйте лучше какие участки ехать по М11, а какие по обычной дороге

Ехать по М-11.   На объездной Твери залить под крышку. Канистру можно не брать.  На длинном участке можно остановится  в любой зоне отдыха.  Они там весьма часты.  Чуть ли не каждые 20-30 км.  Там же и туалеты.  Но следует запастись гигиеническими салфетками и водой. С водой там часто проблемы. Негде банально руки помыть. 

С бензином тоже особых проблем нет.  Там порядка десятка контейнерных заправок с обеих сторон  не считая МФЗ "Роснефть" на 258 км. Это начало обхода Волочка.    Нужно только знать, что контейнерные  автоматические и наличку не берут.  С учетом плохой связи на трассе, с авторизацией карты довольно часто возникают проблемы.   Рекомендую не дожидаться пустого бака, а сразу после рахода половины ехать до ближайшей заправки.

Это актуально хотя бы с той точки зрения, что на первой половине трассы АЗС как правили пустые.  А вот ближе к концу скапливаются очереди.  Такая ситуация в обоих направлениях. 

Здесь перечень всех зон отдыха и заправок на М-11 https://www.russianhighways.ru/press/news/41478/

Изменено пользователем Dima!
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, flot сказал:

Есть брать с собой или хорошее место где нормально кормят.

Смотря откуда и как долго ехать. Если время обеда настает ближе к Твери, то можно не искать хоть что-нибудь на окружной, а заехать в саму Тверь. Там хороших вариантов хватает. По времени (если не попасть в тверской час пик) лишних полчаса займет (на въезд-выезд).

Мы так заезжали, когда из Питера с ребенком ехали. Как-то не было желания выбирать на трассе наименее сомнительный вариант...

Поделиться сообщением

7 часов назад, flot сказал:

Господа, мне дико приятно читать про немецкие автобаны, но как это мне поможет доехать из Москвы в Санкт-Петербург я не понял.

Вопрос стоит более актуальный. Машина - внедорожник, расход соответствующий, бак 50л, ехать с детьми. Нужны остановки, 6 часов без них не реально. Вот и посоветуйте лучше какие участки ехать по М11, а какие по обычной дороге. Есть брать с собой или хорошее место где нормально кормят.

Пока мысли такие, ставить на навигаторе ближайшую точку пересечения М10 и М11 и принимать решения по обстоятельствам.

Я бы ехал по М11. По топливу - взять канистру 20 л (или хотя бы 10). На Роснефть в начале объезда ВВ я бы не надеялся. Почему -читайте отзывы. Сейчас, конечно не лето, но чел писал, что "заправлялся" 40 !!!! минут (одна касса, до полного не наливают -только  точное кол-во литров или на определенную сумму.) Ну или на конейнерах - но там цена дикая, да и со связью бывают проблемы. Съезжать возле Мясного Бора -самый худшийй вариант: потеряете много времени, из-за разрывов -другая (хотя не намного, но больше) оплата. Зоны отдыха расположены часто. Езжу три-четыре раза в год последние 5 лет. В этот раз впервые посетил туалет на них -был удивлен, все вполне прилично и чисто.Но не было воды, помыть руки. Посетил соседнюю для людей с ограниченными возможностями -там почему то была. Кафе в начале обезда ВВ (если из Москвы) тоже нормальные, там даже поесть можно. Правда я там только кофе один раз пил. ЗЫ: на 30.09 АЗС Лукойл (по середине самого длинного участка не работала, но видно, что откроется очень скоро.

Изменено пользователем Shpuntik

Поделиться сообщением

45 минут назад, Shpuntik сказал:

Съезжать возле Мясного Бора -самый худшийй вариант:

В принципе  объезжать 7-й участок худший вариант.  Очень большие потери времени. Если уж так  хочется съехать, то лучше уж не доезжая Мясного Бора съехать на Новоселицы. И там  выйти на М10.  Там сразу и BP или Лукойл на Новгородской объездной. Сургутнефтегаз тоже приличные заправки с Киришским бензином.  Да и сама объездная отличная 4х полосная дорога.  А в Мясном Бору заехать назад на М11 и там уже до Питера.   Крюк конечно километров 50. Но потери времени в разы меньше, чем ехать без 7-го участка.

Изменено пользователем Dima!

Поделиться сообщением

27 минут назад, Dima! сказал:

В принципе  объезжать 7-й участок худший вариант.  Очень большие потери времени. Если уж так  хочется съехать, то лучше уж не доезжая Мясного Бора съехать на Новоселицы. И там  выйти на М10.  Там сразу и BP или Лукойл на Новгородской объездной. Сургутнефтегаз тоже приличные заправки с Киришским бензином.  Да и сама объездная отличная 4х полосная дорога.  А в Мясном Бору заехать назад на М11 и там уже до Питера.   Крюк конечно километров 50. Но потери времени в разы меньше, чем ехать без 7-го участка.

Гораздо проще съехать в Мясном Бору в сторону Новгорода, заправиться на Сургутнефтегазе не доезжая Тютиц и вернуться на М-11 через тот же ПВП: https://yandex.ru/maps/-/CGg34Sk1

Поделиться сообщением

Seryozha  Насчет проще и удобней каждый решает для себя сам.  Мне например жутко неудобно пересекать со встречки трассу по которой едет непрерывный поток машин.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Shpuntik сказал:

На табло над дорогой постянно указаны тлф аварийного комиссара. А как его вызвать с места, где нет связи?

Может я ошибаюсь, но мне помнится, что должна быть стационарная телефонная связь с телефонными трубками прямой связи раз в сколько-то сот метров. Ошибаюсь?

52 минуты назад, Dima! сказал:

Насчет проще и удобней каждый решает для себя сам.

Это точно, мне проще ехать на крейсерской скорости и не думать о заправках вообще.

Поделиться сообщением

Были ситуации когда приезжаешь на заправку на которой рассчитывал заправиться, а там - АЗС не работает, или закончился бензин или бензовоз приехал нужно ждать или просто очередь по 10 машин к каждой колонке. Для таких случаев хорошо помогает канистра хотя бы на 10л.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Буратин сказал:

Были ситуации

Еще и по этому вариант предложенный Seryozha , с ориентацией на одну конкретную заправку, неудобен.

4 минуты назад, Буратин сказал:

Для таких случаев хорошо помогает канистра хотя бы на 10л.

Да не нужна канистра. Надо просто маршрут планировать до старта.  Сейчас все средства для этого есть. А канистра в багажнике это летом постоянный запах бензина в салоне. Особенно на юге.  Есть конечно дороги на севере и в сибири где от заправки до заправки 500 км. Но тогда и 10л не спасет.  Да и из посещающих этот форум там мало кто ездит. 

Поделиться сообщением

12 часов назад, flot сказал:

Вопрос стоит более актуальный. Машина - внедорожник, расход соответствующий, бак 50л, ехать с детьми. Нужны остановки, 6 часов без них не реально. . Есть брать с собой или хорошее место где нормально кормят.

Коллега, вопросы вполне здравомыслящие - когда ребенок был маленький точно так "просчитывал" весь маршрут. Но, мне кажется, Вы немного  утрируете.... У меня тоже внедорожник(паркетник) Хонда CRV ,  едем всегда отчасти нагруженные и с боксом на крыше, больше 130 с такой штукой как бы не рекомендуется, а мы и не едем, но расход при  такой скорости - 11-12 литров на 100 км. Обьем бака - 58 литров. Это значит, что на обьездной Твери нужно заправиться "под завязку" и все с топливом будет нормально( Обратно - таким же порядком, заправившись перед вьездом на платку, а в15 км от сьезда с нее в сторону Москвы( Тверская область, Медное) - есть заправка РОСНЕФТИ). Если есть сомнения - купите пластиковую канистру на 20 литров( немецкую, они абсолютно не пропускают запах), залейте в нее топливо и везите с собой для спокойствия. Как мне кажется, Вы не совсем верно просчитали время сна детей... Если Вы будете выезжать из Москвы в 6 часов, когда дети спят и из сонных "вносишь в машину", то они проспят при легком покачивании еще часа как минимум 4.... Вот и считайте сами.... Конечно, если выехать часиков в 12 дня, то картина будет иная..... Планируйте)))). Когда вы едете с маленьким ребенком, то Вы должны себе априори представлять, что "везде кормят плохо" и "кругом враги" - это Вам будет всегда помогать)))  Конечно, еду брать с собой и, по возможности, есть в машине - как правило, "перекусы на природе" отнимают колоссальное количество времени, которое не приближает к финишу... Главное - представлять себе картину и не паниковать заранее))). Удачи!

12 часов назад, flot сказал:

Да, на остановках нужен нормальный туалет, где можно переодеть ребенка.

Нормальных туалетов нет в этой стране по определению.... С этим надо как-то свыкнуться.. Их просто не убирают или, если хотите, убирают в разной степени понимания этого слова...В зонах отдыха - пластиковые( кроме Вышнего Волочка), если поедете зимой - ребенка не переодеть, но зато - будет как бы... не вонюче ...  Увы, но зимой я бы советовал переодевать в машине - вода, салфетки, простынь одноразовая - ну, технологию, думаю, Вы знаете, летом - на свежем воздухе с минимальным контактом с туалетом. И всегда - запасы чистой воды - лишней не будет.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, Dima! сказал:

Надо просто маршрут планировать до старта.

Надо. Но это не избавит вас от закрытия заправки на ремонт или просто от объявления типа - АЗС закрыта по причине грозы.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Буратин сказал:

Надо. Но это не избавит вас от закрытия заправки на ремонт или просто от объявления типа - АЗС закрыта по причине грозы.

Избавляет.  Как правило на трассах АЗС "кустами" а не равномерно.   Надо предусмотреть резервный вариант.   По типу Ф1.  План А - ранний питстоп, План Б-поздний.

15 часов назад, Nicolas58 сказал:

немецкую, они абсолютно не пропускают запах

Это еще более опасная канистра, чем обычная ибо не имеет в крышке перепускного клапана или другого подобного устройства. А значит рано или поздно но создастся ситуация когда канистра лопнет.  Тут и до пожара недалеко.   

Поделиться сообщением

1 час назад, Dima! сказал:

Избавляет.  Как правило на трассах АЗС "кустами" а не равномерно.   Надо предусмотреть резервный вариант.

нет. покажите мне где в Карелии АЗС кустами располагаются. Резервный вариант предусмотрен - канистра и экономичная езда 200 км до следующей АЗС.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Буратин сказал:

покажите мне где в Карелии АЗС кустами располагаются.

Да где угодно. Например https://goo.gl/maps/yPjHNNcvdtnxp8f86

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...