Перейти к содержанию
Vladimir

Общая тема для отчетов и обсуждения трассы М-11

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Dima! сказал:

А значит рано или поздно но создастся ситуация когда канистра лопнет.

Да ладно вам. Пластик нормально раздувается парами при нагревании и сжимается при охлаждении. С минимальной остаточной деформацией. А с металлической канистрой беда, или сожмет, или раздует. Где вы в обычных канистрах клапан нашили - непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, вы в своём уме? Какая канистра в 21веке в центральной России? От 258км проехать менее 400км до конца 7го участка. К открытию 8го надеюсь на заправку на 423 км. И давайте ближе к отчётам, АЗС в Карелии немного из другой темы

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, respect сказал:

Друзья, вы в своём уме?

+1. Всегда всем советую, что подготовка авто к путешествию по ЦФО состоит только в том, что бы не забыть телефон и бумажник. Так же главное выбрать удачное время старта из Москвы, чтобы все силы в пробках не потерять, ну и залиться до полного на МКАД или возле.

ЗЫ. по М10 всегда ездил с одной дозаправкой на Shell, что в деревне Выползово, но практически при большом желании можно было от МКАД до КАД доехать и без дозаправок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, respect сказал:

Какая канистра в 21веке в центральной России?

Так и я о том же. Но человек упорствует в своем заблуждении.  Тем более когда всей семьей едешь каждые пол литра багажника ценность, а тут 20 под ненужную вещь отдать. 

Изменено пользователем Dima!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя машина 400 на полном баке может не проехать, в особенности при крейсерской 120 или выше. Судя по яндекс-картам при отсутствии пробок на М10 участки (208 км, 330 км, 545 км, 646 км) каждый дают выигрыш 25%. Значит обязательна дозаправка или съезд на бесплатную.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, flot сказал:

Моя машина 400 на полном баке может не проехать, в особенности при крейсерской 120 или выше. Судя по яндекс-картам при отсутствии пробок на М10 участки (208 км, 330 км, 545 км, 646 км) каждый дают выигрыш 25%. Значит обязательна дозаправка или съезд на бесплатную.

 

У меня совсем не джип, но тоже больше 400 км по трассе не проехать. Рекомендую дозаправку на BP которая у Волочка, от м11 по м10 всего километра три.

В 03.10.2019 в 22:09, respect сказал:

Друзья, вы в своём уме? Какая канистра в 21веке в центральной России? От 258км проехать менее 400км до конца 7го участка. К открытию 8го надеюсь на заправку на 423 км. И давайте ближе к отчётам, АЗС в Карелии немного из другой темы

А вы в своём уме? свой скромный опыт на всех проецировать? То что машины разные бывают не приходило в голову?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Terv сказал:

... но практически при большом желании можно было от МКАД до КАД доехать и без дозаправок.

Без вопросов, если ехать, а не лететь.

Смотрю свои записи из отпуска, все заправки Газпромнефть.

В Ленинград около 13:00 залили полный бак у "Петровско-Разумовской", через 7 часов (полчаса потратили на перекус в Mgrill'e) долили 28 литров на М-10 после окончания на тот момент М-11.

Обратно полный бак около 10:00 после Тосно, затем через 5,5 часов (одна туалетная остановка) долили 23 литра в начале обхода Калинина, потом ночевка дома в столице и следующие 37 литров до полного на М-5 в 350 км от дома.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.10.2019 в 15:55, Dima! сказал:

В принципе  объезжать 7-й участок худший вариант.  Очень большие потери времени. Если уж так  хочется съехать, то лучше уж не доезжая Мясного Бора съехать на Новоселицы. И там  выйти на М10.  Там сразу и BP или Лукойл на Новгородской объездной. Сургутнефтегаз тоже приличные заправки с Киришским бензином.  Да и сама объездная отличная 4х полосная дорога

Как раз лучше уж 7 участок по М10 пройти. По вашему варианту крюк 30км, времени +25минут по яндексу плюс оплата 818р за участки 208-523, 543-646, если уйти на М10 на 543км, то платим 539р за участок 208-543, едем лишние 20мин и 3км. 

37 минут назад, бензин сказал:

А вы в своём уме? свой скромный опыт на всех проецировать? То что машины разные бывают не приходило в голову?

Езжу как-то 13лет по трассам, были жигули с баком 39литров.получается использовать мог литров 35. При 110-120 ели кажется 7.5 литров. То есть запас был километров 450. И представляете, ездил без канистры. 

Расскажите, что у вас за авто, которое не может 400км проехать?Если бы у меня такое было, то я бы первым делом подумал скорость снизить либо съехать на 543км, а уж в последнюю очередь про канистру вспоминал. Сначала её заправить на заправке, потом нюхать в машине, потом стоять на дороге заправлять машину - такое в голову мне точно не придёт. Тем более, что откроют заправки рано или поздно, вопрос отпадёт окончательно. 

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, a_c_ сказал:

В Ленинград около 13:00 залили полный бак у "Петровско-Разумовской", через 7 часов (полчаса потратили на перекус в Mgrill'e) долили 28 литров на М-10 после окончания на тот момент М-11.

Обратно полный бак около 10:00 после Тосно, затем через 5,5 часов (одна туалетная остановка) долили 23 литра в начале обхода Калинина, потом ночевка дома в столице и следующие 37 литров до полного на М-5 в 350 км от дома

Вот как вас понять, если вы расход в часах меряете)))? 

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часы приведены для скоростного ориентира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, respect сказал:

асскажите, что у вас за авто, которое не может 400км проехать

Бмв 530i.

26 минут назад, respect сказал:

Сначала её заправить на заправке

Люди все разные, кому то приятней сделать крюк в 50 км, кому-то на контейнерном лукойле поторчать минут сорок, а кому-то проще 10 литров из канистры налить, а если и не проще то быстрее уж точно)  И канистра полезна если запланировал на следующую заправку приехать с горящей лампочкой, может и не понадобиться, а может и выручить.

 

36 минут назад, respect сказал:

аправки рано или поздно, вопрос отпадёт окончательно

Несомненно, но пока не открыли, к сожалению.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, бензин сказал:

Бмв 530i.

С баком 70 литров не проехать 400км?))) это 200+ ехать? А потом с канистрой стоять? 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, respect сказал:

С баком 70 литров не проехать 400км?)))

Когда проехать, а когда и не проехать, зависит от количества леворядных тошнотов, которые по их словам никому не мешают, а им мешают все. До открытия 7 участка  Чудово-Тверь через раз доезжал на баке.

 

21 минуту назад, respect сказал:

А потом с канистрой стоять?

Если  не совсем  рукожоп то это дело 2-3 минут, а Вы это как какую то трагедию обрисовали)) С открытием 7участка, для меня канистра 10л потеряла смысл,  не решает вопрос, приходиться съезжать в волочке на BP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, бензин сказал:

открытием 7участка, для меня канистра 10л потеряла смысл,  не решает вопрос,

То есть раньше вы перед 208км заправлялись, или на 258. Потом из канистры плескали, потом после платника на заправку ещё заезжали получается. Огонь

31 минуту назад, бензин сказал:

Вы это как какую то трагедию обрисовали

Шарашить с расходом более 16 литров на трассе на седане, потом из канистры доливать- это не трагедия, больше на комедию похоже

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, respect сказал:

больше на комедию похоже

Да, немцы посмеялись надо мной не рассчитав размер бака под мои нужды)) мстят за Сталинград наверное) ну или провоцировали меня на покупку дизеля который дороже на 500т))

 

12 минут назад, respect сказал:

Огонь

Нет, огонь был когда я ездил в Мск на мотоцикле с запасом хода 200-250)

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...