Перейти к содержанию
Vladimir

Общая тема для отчетов и обсуждения трассы М-11

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Mercator сказал:

Проверил сейчас, Яндекс.Навигатор правильный поворот видит и по умолчанию через него маршрут Питер-Москва и строит.

им родным и пользовался(точнее гря яндекс.картами), только учитывая что я обычно его не использую, то и не учел, что эта скотина постоянно масштаб увеличивает. Пока головой крутил уже поворот и проскочил, но это не страшно.

39 минут назад, respect сказал:

Мне кажется и смысла назад возвращаться уже не было. Участок М10 там не проблемный, почти весь 4полосный

там разница в 10км https://www.google.com/maps/dir/59.6044996,30.7609523/59.5744257,30.6716445/@59.5621348,30.7143326,12.78z/data=!4m2!4m1!3e0. Ну минут 10 потеряли.

2 часа назад, xReason сказал:

Это не правильно.

ну, для меня все что между М11, то "объездная Твери" :)  Но спасибо за уточнение. Знаки все видели.

Изменено пользователем Terv

Поделиться сообщением

3 часа назад, Буратин сказал:

А что там нельзя, если транспондер, ехать в любую очередь?

Да можно стоять в любую, но зачем мне стоять с теми кто за наличку, если у меня есть транспондер?

Странно это все, неужели так мало с транспондерами катается? Содержание кассирши в будке - это же огромнейшие затраты, логично их сокращать по максимуму.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Yeee сказал:

Странно это все, неужели так мало с транспондерами катается? Содержание кассирши в будке - это же огромнейшие затраты, логично их сокращать по максимуму.

Более того, логично делать аппараты для самостоятельной оплаты проезда. Сами устройства стоят, но ворота заперты и этот вариант недоступен

Поделиться сообщением

3 часа назад, respect сказал:

Мне кажется и смысла назад возвращаться уже не было. Участок М10 там не проблемный, почти весь 4полосный

Еще как было.  Там много НП с ПП и светофорными перекрестками. 

Поделиться сообщением

Поворот на А-120 даже знакомые из СПБ мимо проехали)) Хотя там трудно его не заметить - проезжаешь Ульяновку и вот она развязка с А-120! Путепровод над М-10 и съезд с М-10 перед ним в сторону Гатчины))

На М-11 то же можно попасть в затор(( 

Цитата

07:55, 15 Октября 2019

В Вышневолоцком районе Тверской области столкнулись четыре грузовика: Iveco, Freightliner, DAF и Isuzu. Авария произошла около 5:30 утра 15 октября на 301-м километре трассы М-11. Как сообщили в региональном ГИБДД, тяжёлые травмы получил водитель Iveco, два его пассажира – женщина и мужчина – погибли.

По прибытию пожарно-спасательных подразделений установлено, что грузовой автомобиль Iveco совершил столкновение с автомобилем Freightliner. Движение на участке автодороги организовано с помощью сотрудников ГИБДД.

По информации ГУ МЧС по Тверской области, на месте ДТП проводятся аварийно-спасательные работы по извлечению пострадавших. Для ликвидации последствий ДТП привлекалось – 19 человек, 6 единиц техники, в том числе от МЧС 9 человек, 3 единицы техники.

Поделиться сообщением

Кстати, мне не попалось ни одно леворядного тошнота за весь путь туда-обратно. Отбитый летун был один на новом Х2, он еще на М10 всех по наглому разгонял, потом опять оказался сзади и всех разгонял уже на М11, потом видел его на обочине в компании второго авто. Видимо доразгонялся.

Во всех остальных случаях все было вежливо и аккуратно, все уступали и я всем уступал.

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

23 часа назад, xReason сказал:

Более того, логично делать аппараты для самостоятельной оплаты проезда.

Кстати да, зачем вообще столько кассирш? Неужто весь народ бумажки слюнявит, возится с мелочью?

Недавно проезжал обход Одинцово, приложил карту с PayPass к терминалу - шлагбаум открылся. Одна секунда, буквально, и поехал дальше. А на М-11, значит, нет таких?

Поделиться сообщением

Так же. Только с кассиршей. :)

Поделиться сообщением

В 14.10.2019 в 16:59, xReason сказал:

логично делать аппараты для самостоятельной оплаты проезда

Если такие, как на паркингах жд вокзалов Москвы - то лучше не надо. Нужно носить с собой несколько одинаковых купюр, потому что автомату может понравиться только одна из них, поэтому оплата занимает уйму времени.

Поделиться сообщением

1 час назад, Tubus сказал:

Нужно носить с собой несколько одинаковых купюр

Зачем вообще нужны купюры? Уже даже овощи на базаре можно оплатить через Сбербанк Онлайн! А на оплату проезда очередь стоит, кассир сдачу ищет...

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

1 час назад, Tolik сказал:

Зачем вообще нужны купюры? Уже даже овощи на базаре можно оплатить через Сбербанк Онлайн! А на оплату проезда очередь стоит, кассир сдачу ищет...

Ну что-то аналогичное сберонлайн но приемлимое для большого бизнеса пока не придумали, это видимо будет платеж по QR на базе системы быстрых платежей.

Но в любом случае уличный антивандальный терминал отобьется эдак за месяц, если его поставить вместо кассирши.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Tubus сказал:

Если такие, как на паркингах жд вокзалов Москвы - то лучше не надо. Нужно носить с собой несколько одинаковых купюр, потому что автомату может понравиться только одна из них, поэтому оплата занимает уйму времени.

Да они карты принимают. Карту приложил (PayPass, WavePass) и поехал дальше. Дел на 20 секунд. В самом крайнем случае сделать кнопку SOS для связи с оператором. 

Поделиться сообщением

Проехал из Москвы до А120 по М11 (от 58км в 7 утра, А120 в час дня, езда с остановками).

Заправлялся на Роснефти практически до полного и долил на 404км 20 литров. На 404 очереди нет, была 1 машина. На следующей было 3 машины. После 404 постоянные напоминания о оставшихся двух заправках.

Расход на моей сильно растет с увеличением скорости, поэтому ехал не выше 120.

Меня очень редко обгоняли, но и я мало обгонял легковые. Медленно ползут фуры, их обгонял постоянно.

На многих стоянках интернет не работает.

Яндекс Навигатор не показывает следующую заправку когда нет интернета, а показывает кучу заправок "поблизости". Автодоровское приложение без интернета карту нарисовать не может, а без нее значки заправок и мест отдыха не информативны.

Изменено пользователем flot

Поделиться сообщением

2 часа назад, flot сказал:

На многих стоянках интернет не работает.

Я в поездках вот этим всегда пользуюсь: https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Guru_Maps

Если бы не включил я.карты, то а-120, не проехал бы. 

Изменено пользователем Terv

Поделиться сообщением

Так Яндекс Навигатор нормально продолжает вести по маршруту без интернета. Можно скачать карты на телефон (Меню - Инструменты - Загрузка карт)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...