Перейти к содержанию
wamaza

Развязка на пересечении М-10 "Россия" и улицы Репина в Химках

Рекомендуемые сообщения

СТГ продолжает строительство транспортной развязки в Химках.

СТГ продолжает строительство 1-го этапа транспортной развязки на пересечении автомобильной дороги М-10 «Россия» и улицы Репина в городе Химки Московской области согласно поручению президента Владимира Путина. Несмотря на вынужденный простой по причине эпидемиологической ситуации в мире, плановое окончание строительства ожидается в четвертом квартал 2021 г, а к концу 2020 планируется открыть рабочее движение по основному ходу развязки с временными съездами, что позволит жителям города Химки воспользоваться путепроводом через Ленинградское шоссе.

Смотреть ТВ-сюжет о ходе строительства развязки

Строящаяся развязка соединит Старые и Новые Химки, даст «хороший транспортный эффект» для города, разгрузив существующую связку между районами: Юбилейный проспект и Машкинское шоссе. Сейчас Старые и Новые Химки разделены Ленинградским шоссе и железной дорогой. На единственной транспортной артерии, соединяющей эти жилые массивы, в часы пик возникают заторы. Добраться из новой части города в старую можно только по Юбилейному проспекту.

В декабре 2019 года АО «Стройтрансгаз», как генеральный подрядчик, заключило контракт на строительство 1-го этапа транспортной развязки с ГКУ Московской области «ДДС». Главным проектировщиком объекта выступает ОАО «Институт Гипростроймост». Проектная документация готова на 100% и получено положительное заключение Главгосэкспертизы России. Рабочая документация выполнена на 90%.

В рамках реализации 1-го этапа «Стройтрансгазу» предстоит построить пятиполосный путепровод через автомобильную дорогу М-10 «Россия», транспортную развязку в разных уровнях с сохранением существующих выездов на автомобильную дорогу М-10 «Россия» со стороны ул. Репина и в одном уровне со светофорным регулированием на пересечении улиц 9 Мая и Дружбы, реконструировать ул. Репина и частично улицы 9 Мая и Дружбы. На транспортной развязке планируется строительство тротуаров, установка наружного освещения, светофоров, видеонаблюдения и шумозащитных экранов. Также в рамках 1-го этапа СТГ устроит архитектурное освещение на путепроводе, дождевую канализацию, водоотвод и локальное очистное сооружение в границах зоны работ.

Длина развязки в рамках первого этапа составит порядка 838 м, из них 158,3 м – длина путепровода. Число полос по основному ходу и съездам – от 2 до 5, с расчетной скоростью движения – около 70 км/ч.

После строительства развязки станет возможно движение транспорта во всех направлениях, что позволит разгрузить имеющуюся развязку на пересечении Ленинградского шоссе и Юбилейного проспекта. Она также позволит обеспечить транспортную доступность промышленной части города, что приведет к возможному увеличению числа рабочих мест до 28 тысяч, а также к приросту населения Химок. На время строительства развязки неудобства для жителей минимизированы за счет введения временной схемы дорожного движения.

Для более эффективной реализации строительства объекта были привлечены субподрядные компании: ООО СК «Мосты и тоннели» (путепровод), ООО «Финпром Инжиниринг» (переустройство ЛЭП). Каждый день на строительную площадку в Химках выходит порядка 110 человек, в том числе: 75 рабочих, 15 механизаторов, 2 геодезиста, 5 человек линейных ИТР и 10 человек административного персонала. Также на объектах задействовано 15 единиц строительной техники.

На данный момент рабочие приступили к монтажу сборных железобетонных балок пролетного строения, переносу инженерных коммуникаций, а также начали бетонирование пяти опор, полностью произведен монтаж балок (13 из 13 шт.) пролетного строения в осях опор 4-5. Опора №1 установлена без шкафной стенки и открылков (отделяют торец пролетного строения от насыпи), опора №2 выполнена для арочного пролетного строения, также идет монтаж стапеля для укрупнительной сборки арочного пролетного строения будущего путепровода.

С 1 июня начался монтаж металлоконструкций на стапель для последующей сборки. Собранная арка на стапеле будет перемещена в проектное положение над Ленинградским шоссе методом продольной надвижки, что позволит не ограничивать движение на шоссе.

К концу года будет готов путепровод длиной 158 м, построены подходы к путепроводу, реконструирована улица Репина и улица 9 мая, а также планируется открытие рабочего движения через путепровод, который объединит старые Химки и новые.

http://www.stroytransgaz.ru/pressroom/news/2020/06/12941/

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рабочее движение по развязке на улице Репина в Химках запустят до конца года.

Транспортная развязка на пересечении трассы М-10 «Россия» и улицы Репина в Химках откроется для рабочего движения уже в декабре этого года, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

По его словам, «старые» и «новые» Химки разделены Ленинградским шоссе и железной дорогой, что в настоящий момент вызывает неудобства.

«Сейчас добраться из одной части города в другую можно только по Юбилейному проспекту, но скоро ситуация поменяется. По поручению президента (Владимира Путина - ред.) мы строим развязку на пересечении трассы М-10 «Россия» и улицы Репина. Уже к концу этого года планируем открыть рабочее движение по путепроводу через Ленинградское шоссе», – написал Воробьев на своей странице «ВКонтакте».

Он подчеркнул, что полностью проект планируется завершить в конце следующего года.

Построить эстакаду президента России ранее попросили сотрудники предприятия «Энергомаш», которым неудобно добираться до работы.

Кроме того, местные жители переживают за парковку, которая находится рядом. Губернатор заверил, что она останется.

«Мы надеемся, что развязка не просто улучшит транспортную доступность, но и увеличит число рабочих мест в промышленной части города», – резюмировал Воробьев.

https://riamo.ru/article/437863/rabochee-dvizhenie-po-razvyazke-na-ulitse-repina-v-himkah-zapustyat-do-kontsa-goda.xl

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со стороны Репина, ближе к ЖД, привезли кучи песка.

В плане строительства за последний месяц изменения незначительные.

Светофор на Т-образном перекрестке с Репина, как мигал желтым несколько лет подряд, так и мигает.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, M10/M11 сказал:

Светофор на Т-образном перекрестке с Репина, как мигал желтым несколько лет подряд, так и мигает.

Что то странно, светофор на Т-образном перекрёстке демонтировали этой весной, вот фото от мая 2020:

image.jpg

Если его не вернут, то после запуска ТР тут будет крайне аварийный перекрёсток.

(он и сейчас проблемный, но при росте интенсивности ситуация усугубится)

 

Изменено пользователем Aristopiolus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если светофор вернут то это будет крайне дохлый перекресток. Что говорить, этот проект - ярчайший пример наплевательского отношения к людям и к своему делу тех кто это придумал в таком виде и светофор в этом удивительном идиотизме даже не самое главное, хотя отлично увенчает всю эту уникальную по своей глупости развязку.

10 часов назад, M10/M11 сказал:

 

В плане строительства за последний месяц изменения незначительные.

 

Изменения есть. Пошла перекладка коммуникаций. Конструкция для надвижки активно собирается. Но работы много еще очень конечно.

Изменено пользователем Хейтер пробок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Хейтер пробок сказал:

А если светофор вернут то это будет крайне дохлый перекресток.

Он и сейчас "дохлый", со светофором он будет хотя бы безопасный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это уже будет как мертвому припарки. Выкручиваться чиновникам придется после краха этого мероприятия. Единственное что может их уберечь от гнева президента  это введение одностроннего движения, что в Химках любят делать.

Изменено пользователем Хейтер пробок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Хейтер пробок сказал:

Единственное что может их уберечь от гнева президента

это оптимистические отчёты о том, что все проблемы в Химках полностью решены. 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В районе улицы Репина заметные изменения: отгородили бетонными блоками четную сторону улицы (там где здания и тротуар) и делают ливневку (видны колодцы), насыпают рампу к опорам моста. ЛЭП  не перенесли.

Изменено пользователем Хейтер пробок
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В местных пабликах пишут что на ул. 9-Мая и Дружбы ограничили движение до 1 полосы, перепустив движение на встречку.

 

Изменено пользователем Aristopiolus
  • Нравится! 6
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В городском округе Химки временно изменена схема дорожного движения на пересечении ул. 9 Мая и ул. Дружбы.

Изменения введены в связи со строительством транспортной развязки на пересечении Ленинградского шоссе и ул. Репина. В настоящее время на дорогах ведутся работы по расширению проезжей части, строительству новой ливневой канализации.

На время проведения работ проезжая часть временно сужена до 2 полос движения.  

Новая транспортная развязка соединит «старые» и «новые» Химки, обеспечит транспортную доступность промышленной части города, а также разгрузит транспортную развязку на пересечении Ленинградского шоссе и Юбилейного проспекта. Протяженность основного хода Репинской развязки составит 0,8 км, из них 158 метров — длина путепровода. К концу 2020 года планируется открыть рабочее движение по основному ходу путепровода через Ленинградское шоссе.

https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/16-07-2020-15-44-38-v-podmoskovnykh-khimkakh-vremenno-suzhena-proezzha

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...