Перейти к содержанию
wamaza

Развязка на пересечении М-10 "Россия" и улицы Репина в Химках

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Petrz сказал:

Там же круговое движение, зачем задом сдавать? На кругу развернулись и поехали в обратную сторону.

Все именно это и делают. Но по одной четверти этого круга движение запрещено (вы такое видели где-нибудь?). Люди подъезжают кругу, видят запрещено, развернуться нельзя,  по кругу ехать нелья одну четверть, задом невозможно технически. Едут через круг

Изменено пользователем Хейтер пробок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Хейтер пробок сказал:

Все именно это и делают. Но по одной четверти этого круга движение запрещено

Со стороны  движения из города к Меге разворот на кругу разрешен. Увидел кирпич - развернулся. Или я не прав?

Со стороны движения от Меги  - всех загоняют на Лениградское шоссе. И в чем тут проблема проехать по нему и свернуть в город по Нагорному? Или через Леруа Мерлен и далее в сторону Родионова. Абсолютно не понимаю откуда такой "ор" поднялся, хотя сам жив в Химках и в Меге бываю каждую неделю.

Изменено пользователем Aristopiolus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Aristopiolus сказал:

Со стороны  движения из города к Меге разворот на кругу разрешен. Увидел кирпич - развернулся. 

Со стороны движения от Меги  - всех загоняют на Лениградское шоссе. 

Так если бы они четко от Меги заворачивали? Так нет, ехать можно до круга. А по кругу нет. И разворачиваться там нельзя, в том то и дело! Люди этого боятся больше и едут через этот злосчастный круг. Надо было оставить этот круг. Кто в первый раз приезжал туда, офигевал бы, делал круг, уезжал и больше туда не возвращался. Думаю жалоб будет очень много. Сам я к счастью там не попадал.

Изменено пользователем Хейтер пробок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Aristopiolus сказал:

Все жалуются на штрафы, а я смотрю и вижу что нормально же обозначено место.

Знаки есть, разметка какая-никакая желтая тоже есть. 

image.jpg

Явно все видели, что прут под запрещающие знаки. 

https://yandex.ru/maps/-/CCUAyKUh~B

 

 

Штрафы приходят с другой стороны круга, там ситуация более запутанная https://yandex.ru/maps/-/CCUAyWw0lA

32278706_m.jpg

За 100 метров до круга тоже есть знак выделенки, а прямо перед кругом этого знака нет и разметки красной нифига не видно. Синяя стрелка показывает, что надо ехать на встречку, против шерсти, и это стремно, особенно учитывая то, что тут же знак, запрещающий разворот. Ну и пластиковые блоки - они почему-то всё время стоят неровно, будто левый ряд перекрывают, провоцируют ехать направо 

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня, действительно всё убрали. 9 мая -свободная улица!

Почему-то на перекрестке с Дружбой так и осталось две полосы, а мне казалось, что по проекту должны были добавить третьи полосы для поворотов. На Дружбе появились третьи полосы. 

Фото не смог сделать, остановиться там негде.

Ниже фото с Репина. Стройка стахановская. Можно так выразиться, что от черновых работ начинают переходить к чистовым.

55fc6ff87778.jpg

fdaa769e7343.jpg

Изменено пользователем Хейтер пробок
  • Нравится! 5
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото улицы 9 мая есть несколькими постами выше от Petrz

Изменено пользователем Хейтер пробок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

15.11.2020

6ffe52a36187t.jpg

 

Изменено пользователем Anonymous31
  • Нравится! 6
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно было бы расширить путепровод над ЖД , за счёт двух пешеходных дорожек, до 3-ёх полос как минимум . Хотя думаю можно было бы с помощью усиления реконструировать и до 4-ёх полос . 

А под пешеходный переход переоборудовать проходящую теплотрассу над ЖД . 

Это бы существенно улучшило ситуацию, хотя в сочетании с кольцом, это было бы вообще идеальным решением . d8f157016946.jpg

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю что касается данного путепровода и путепровода над ОктЖД возле Меги можно не переживать. И тот и другой в ближайшие годы реконструируют или полностью перестроят в связи со строительством ВСМ. Вероятно из-за этого область не спешила выделять деньги на третий этап.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А существующий путепровод разве помешает прокладке двух новых путей ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВСМ очень долгая и непростая история! А новоиспеченная развязка  в первых числах февраля покажет себя во всей "красе". И это при том, что сейчас нагрузка из-за аэропорта заметно упала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...