Перейти к содержанию
wamaza

Развязка на пересечении М-10 "Россия" и улицы Репина в Химках

Рекомендуемые сообщения

Рекламный щит с последней фотки окружен, но не сломлен ;)

  • Нравится! 1
  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Репортаж о строительстве от Россия 24

В сентябре планируют приступить к надвижке

https://www.youtube.com/watch?v=6hTIEfr1lvg

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.07.2020 в 23:14, Mercator сказал:

Рекламный щит с последней фотки окружен, но не сломлен ;)

А на несломленном щите реклама, что это место продаётся под рекламу. 

Хорошая попытка, но - нет  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой-то вредитель, на Я-картах вместо актуальной схемы 1го этапа из проекта, нарисовал устаревшую<_<

image.jpg

 

Господа картографы, если кто может - поправите.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая картинка схематичная, а ниже под первым спойлером "1- этап" - да, наивернейшая, соответствует ТЗ тендера, сам проверял :rolleyes:

Изменено пользователем Хейтер пробок
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я написал вредителю и сотруднику Яндекс, не знаю, может и поможет.

Сам я не буду второй раз всё рисовать, опять придёт какой-нибудь мудак и всё испортит. Руки опускаются.

  • Нравится! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно. Что нибудь правильно сделаешь, а потом "умники" исправят на неправильно. Бывало...:mellow:

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.08.2020 в 09:29, Aristopiolus сказал:

Какой-то вредитель, на Я-картах вместо актуальной схемы 1го этапа из проекта, нарисовал устаревшую

Спасибо Кате из Яндекса, она откатила правки, а то, что пропало - я снова дорисовал.

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшая статья с анализом стоимости ТР, если коротко:

1) При стоимости 1 и 2 этапа - 4 миллиарда, свыше 600 миллионов из них предусмотрено на изъятие земель.

Что мягко говоря странно, развязка в основном располагается на пустыре с кад. номером 50:10:0010201:42, который по генплану должен был зарезервирован под нее еще с советских времен. 

Но каким то чудом в 2014 несмотря на категорию земель "автомобильный транспорт" участок был продан и теперь его изъятие строит бюджету - 226 миллионов, аналогично и с другими участками.

Честного говоря я не понимаю как можно продавать участки которые по генплану зарезервированы под транспортную инфраструктуру:blink:

image.jpg

2) Согласно действующей редакции программы “Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса” на 2017-2024 годы” деньги предусмотрена только на 1й этап - 3 млрд. еще почти 1 млрд. предусмотрен на 2й, но за рамками действующей программы, т.е. не ранее 2025 года. Ну а с 3м этапом пока все глухо, денег нет.

 

Ссылка на статью: https://gazetahimki.ru/est-li-svet-v-konce-tonnelia 

Изменено пользователем Aristopiolus
  • Нравится! 4
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Aristopiolus сказал:

Честного говоря я не понимаю как можно продавать участки которые по генплану зарезервированы под транспортную инфраструктуру:blink:

У нас страна такая, поэтому сплошь и рядом. Вот если бы чиновника, который разрешил такую продажу заставили компенсировать все издержки, связанные с возвращением земли в исходное состояние - выплата покупной стоимости новому владельцу, освобождение участка от построек, оплата переоформлений и т.п. И желательно, чтобы такие процедуры стали массовыми... Вот тогда глядишь и перестали бы посреди дороги всякую хрень впихивать.. А так - дал разрешение на переоформление и застройку участка и... ушел на пенсию, на белый песочек на теплом море. А надо за такие подвиги - на Белое море отправлять, чтобы отрабатывали нанесенный ущерб.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря не понимаю этот перфоманс:  народ-девушка-президент- счастливое будущее - стройка- полное фиаско. В чем смысл?

Изменено пользователем Хейтер пробок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Sphyrut сказал:

больше нет такой страницы. Если вкратце, о чём речь? Деньги на первый этап или на 2/3?

Цитата

ПРОЕКТ

Соглашение между Правительством Москвы и Правительством Московской области о предоставлении межбюджетного трансферта из бюджета города Москвы бюджету Московской области в целях развития транспортной инфраструктуры Московской области

 

Правительство Москвы в лице заместителя Мэра Москвы
в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства
и благоустройства Бирюкова Петра Павловича, действующего в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 12 августа 2020 г. № 517-РП
«О предоставлении в 2020 году межбюджетного трансферта из бюджета города Москвы бюджету Московской области» и на основании доверенности Правительства Москвы от    августа 2020 г. № 4-14-   /20, с одной стороны, и Правительство Московской области в лице министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Гержика Алексея Дмитриевича, действующего в соответствии с распоряжением Правительства Московской области от    августа 2020 г. №    -РП «О целесообразности заключения соглашения между Правительством Москвы и Правительством Московской области о предоставлении межбюджетного трансферта из бюджета города Москвы бюджету Московской области в целях развития транспортной инфраструктуры Московской области», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

 

1.           Предмет Соглашения

 

Предметом настоящего Соглашения является предоставление
в 2020 году межбюджетного трансферта из бюджета города Москвы бюджету Московской области в целях развития транспортной инфраструктуры Московской области (в том числе на возмещение осуществленных расходов бюджета Московской области) в размере 2 800 000,0 тыс. (два миллиарда восемьсот миллионов) рублей (далее – межбюджетный трансферт) в соответствии с Перечнем объектов, на которых проведение работ по развитию транспортной инфраструктуры Московской области осуществляется за счет межбюджетного трансферта, предоставленного из бюджета города Москвы бюджету Московской области (далее – Перечень), утвержденным министром транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области по согласованию с Департаментом капитального ремонта города Москвы.

+ распоряжение о целесообразности заключения соглашения от правительства МО.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...