Перейти к содержанию
Авторизация  
Мария

Ограничение скорости на Борисовских прудах до 40 км/ч

Рекомендуемые сообщения

Считаю неоправданным ограничение скорости на Борисовских Прудах до 40 км/ч. Учитывая низкую связность районов Москвы, за пределами третьего кольца, делать таки ограничения на довольно больших участках -издевательство над водителями. 

  • Нравится! 2
  • Смущение 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Мария сказал:

Считаю неоправданным ограничение скорости на Борисовских Прудах до 40 км/ч. Учитывая низкую связность районов Москвы, за пределами третьего кольца, делать таки ограничения на довольно больших участках -издевательство над водителями. 

Это правда. Года с 2013-го, когда там повесили камеры, отправляющие штрафы водителям за превышение скорости, я говорю о том, что подобные драконовские ограничения не для подобной улицы-хорды. Да, раньше там было много нерегулируемых пешеходных переходов, людей сбивали насмерть. Но сейчас ситуация в корне изменилась, а нерегулируемый переход остался только один. По-хорошему, его тоже надо "осветофорить" (допустим, установить светофор "с кнопкой"), а скоростной режим повысить до классических 60 км/ч. Учитывая тот факт, что улица весьма загруженная, большую часть суток водителям даже не удастся превысить данного порогового значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, magistr_tk сказал:

Года с 2013-го, когда там повесили камеры, отправляющие штрафы водителям за превышение скорости, я говорю о том, что подобные драконовские ограничения не для подобной улицы-хорды.

Оленевод знает как лучше для нас, бесполезно рыпатьсяB)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное место, где приходится контролить скорость это спуск - https://yandex.ru/maps/-/CCW8VF0Y На остальной части БП никогда не испытывал никаких проблем. 40+20 там в самый раз, все спокойно едут, пробок нет.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.06.2019 в 19:29, Adronn_Collaider сказал:

Оленевод знает как лучше для нас, бесполезно рыпатьсяB)

Полагаю, этот человек вполне себе может не знать, где данная улица расположена в столице в принципе.

 

7 часов назад, wamaza сказал:

Единственное место, где приходится контролить скорость это спуск - https://yandex.ru/maps/-/CCW8VF0Y На остальной части БП никогда не испытывал никаких проблем. 40+20 там в самый раз, все спокойно едут, пробок нет.

 Шесть лет назад я все-таки умудрился получить штраф на прямолинейном участке перед Каширкой за скорость в 62 км/ч. С тех пор как-то затаил обиду. Постоянно с тех пор смотрю на спидометр, чтобы ненароком не превысить. Считаю, что для данной четырехполосной улицы межрайонного значения данные ограничения чрезмерны.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, magistr_tk сказал:

Считаю, что для данной четырехполосной улицы межрайонного значения данные ограничения чрезмерны.

Мы все просто привыкли ездить 80 по любым городским улицам и ничего хорошего в этом особо нет.


Раньше информирование водителей было гораздо слабее и разговоры о пополнении бюджета с камер за счет этого участка были актуальнее.

Раньше - https://yandex.ru/maps/-/CCWgfEK0

Сейчас - https://yandex.ru/maps/-/CCWgbW4q

 

Диссонанс относительно этого участка БП возникает именно из-за того, что все остальные улицы подобного типа с разрешенными 60 и фактическими 80, что тоже не есть гуд. Обоснованного объяснения почему там должно быть фактически 60+20 я как-то не припомню, всё обычно сводится к "мы так привыкли" и "не хочу штрафы оттуда получать". Поток едет с одинаковой скоростью в 60 км/ч, знаки, которые дублируются разметкой, отлично видно, пробок нет, проезжается участок в обе стороны быстро. В текущих реалиях менять там ничего не нужно. В изменении ОДД возникнет необходимость, если решат снижать/отменять нештрафуемый порог.
 

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, wamaza сказал:

Мы все просто привыкли ездить 80 по любым городским улицам

80 мы и не едем реально, так как спидометр врет на 3-5 км.ч. в большую сторону)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже не очень нравится это ограничение. Но оно обосновано, на самом деле - там дома под носом, парк, много заездов во дворы.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...