Перейти к содержанию
wamaza

Р-255 [км 1524 - км 1537]: Обход д. Трактовая и с. Тулюшка

Рекомендуемые сообщения

Строительство автомобильной дороги Р-255 "Сибирь" на участке км 1524+474 - км 1537+880.

 

Statya_R255_Irkutskaya_Tyulushka_Pribaykale.jpg.2de02b0e3364d6e47485c69c7e7db421.jpg

 

План трассы:

 

Спойлер

r255_1524_1537_shema.thumb.jpg.7ecd51f99faf0d55245b18d64ce4e8dc.jpg


Ссылка на закупку - http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0334100007519000092
Ссылка на объект в ФАИП - http://faip.economy.gov.ru/cgi-bin/uis/faip.cgi/G1/ObjectHistory/70705586383708

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUmIWBxHD

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФКУ «Управление автомобильной магистрали Красноярск - Иркутск ФДА» объявило электронный аукцион на проведения работ по строительству участка трассы Р-255 «Сибирь» в Иркутской области. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Максимальная цена контракта составляет 2 млрд 225 млн 532 тыс. 321 рубль. Финансирование работ предусмотрено федеральным бюджетом. Согласно информации, размещенной на портале, будущей подрядной организации нужно построить участок федеральной дороги с 1524-го км по 1537-й км в Иркутской области в срок до 20 сентября 2022 года. Заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до 10 июля. Победителя торгов выберут 15 июля.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=74465

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Участок федеральной дороги Р-255 «Сибирь» в обход деревни Трактовая и села Тулюшка в Иркутской области построят к 2022 году. К работам дорожники приступят в августе текущего года. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора во вторник, 30 июля.

Отмечается, что на новом 14-километровом участке будет обеспечено скоростное движение транспорта за счет обхода населенных пунктов и возведения путепровода над Транссибирской ж/д магистралью. На данный момент автомобилисты, проезжая участок «Сибири» в границах деревни Трактовая и села Тулюшка, снижают скорость до 60 км/ч, а также пропускают поезда на ж/д переезде.

Проект работ также включает в себя строительство моста через реку Или и площадки для стоянки автомобилей. Помимо этого, будут установлены 7 км линий электроосвещения и пять автобусных остановок.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=75254

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФКУ Упрдор «Прибайкалье» заключило государственный контракт с компанией ООО «Сибна» на строительство нового участка федеральной автомобильной дороги Р-255 «Сибирь» в Иркутской области в обход двух населенных пунктов: деревни Трактовая и села Тулюшка. Об этом во вторник, 13 августа, сообщает пресс-служба Управления.

Подрядной организацией на строительство участка трассы Р-255 «Сибирь» с 1524-го км по 1537-й км стала компания ООО «Сибна». На сегодняшний день получено разрешение на строительство от Федерального дорожного агентства. Приступить к подготовительным работам на участке протяженностью 14 км планируется в августе.

Сейчас федеральная трасса проходит через деревню Трактовая и село Тулюшка. Кроме того, автомобилисты подолгу пропускают поезда на железнодорожном переезде в Тулюшке. В рамках строительства нового участка подрядчик возведет путепровод над Транссибирской железнодорожной магистралью. Обход населенных пунктов будет иметь две полосы движения (по одной в каждую сторону).

Кроме путепровода, дорожники построят мост через реку Или. Также они устроят площадки для стоянки автомобилей, линии электроосвещения длиной 7 км и установят пять автобусных остановок. Отметим, что строительство этого объекта выполняется в рамках Комплексного плана расширения и модернизации магистральной инфраструктуры до 2024 года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=75550

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Куйтунском районе Иркутской области на участке строительства дороги Р-255 «Сибирь» выполнены работы по восстановлению оси трассы. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Прибайкалье».

Речь идет об отрезке с 1524-го по 1537-й км, здесь предусмотрены обход двух населенных пунктов и ликвидация проблемного дорожного переезда в районе села Тулюшка. «Мероприятия направлены на обеспечение безопасности дорожного движения. Уже выполнены работы по восстановлению оси трассы, очищаются полосы отвода от леса, корчуются пни и снимается почвенно-растительный слой», - сообщили в Управлении дорог.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79249

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 https://vestiirk.ru/news/construction/252919/

Цитата

 

Для того, чтобы разгрузить участок у села Тулюшка Куйтунского района, дорожники возводят над железной дорогой путепровод. В этом году построят фундаменты и опоры. В следующем начнут монтаж балок и дорожного полотна. Параллельно сейчас строят объездную дорогу для путепровода. Объект сдадут осенью 2022 года. Предполагаемая скорость прохождения участка составит 120 километров в час.

— Первое, что мы решим — это ликвидируем железнодорожный переезд на одном уровне. Повысим пропускную способность. Выведем транзитный транспорт из населённых пунктов Тулюшка и Трактовая. Строящийся участок будет проложен в обход этих населённых пунктов, — говорит заместитель начальника ФКУ УПРДОР «Прибайкалье» Борис Абрамчик.

После завершения строительства первого путепровода дорожники планируют начать возведение второго — в селе Шерагул.

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работы на обходе Тулюшки и Трактового

С 10:37

 

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На трассе Р-255 «Сибирь» продолжаются работы по строительству путепровода через ВСЖД

На автомобильной дороге Р-255 «Сибирь» км 1524 – км 1537 продолжается строительство путепровода через ВСЖД. Строители закончили буровые работы при устройстве оснований опор путепровода и приступили к сооружению нижней части опор из монолитного железобетона.

По информации отдела капитального строительства ФКУ Упрдор «Прибайкалье», пробурено и забетонировано 30 буронабивных свай диаметром 1,5 м, общий объем уложенного бетона составил 1077 куб. м.

На сегодняшний день полностью выполнены работы по расчистке полосы отвода от леса и снятию почвенно-растительного слоя, уложено 4 из 11 водопропускных труб и частично выполнена насыпь земляного полотна. Мостовики приступили к сооружению надземной части железобетонных опор. Монтаж опор будет завершен к апрелю 2021 года. С мая по июль 2021 года запланирован монтаж пролетных строений путепровода.

Ранее сообщалось, что проект двухполосной дороги протяженностью 14,6 км включает строительство кольцевой развязки, возведение путепровода через Восточно-Сибирскую железную дорогу у села Тулюшка и моста через реку Или. Ввод объекта в эксплуатацию позволит вывести транзитный транспорт из населенных пунктов и решить проблему заторов на железнодорожных переездах.

В этом году дорожники выполняют переустройство коммуникаций – перенос высоковольтных линий электропередач и линий связи, устройство земляного полотна и водопропускных труб, начато строительство путепровода.

Полностью объект должен быть сдан в сентябре 2022 года.

DJI_0793.JPG

 

DJI_0802.JPG

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФКУ Упрдор «Прибайкалье» продолжает работы по строительству участка в обход села Тулюшка и деревни Трактовая на автодороге Р-255 «Сибирь» 1524+474 – км 1537+880

Как сообщают специалисты отдела капитального строительства ФКУ Упрдор «Прибайкалье», в январе 2021 года на объекте ведутся работы по снятию почвенно-растительного слоя, отсыпке земляного полотна и устройству слоев основания дорожной одежды из щебеночно-песчаных смесей. Работы по строительству путепровода через ВСЖД не останавливались и в праздничные дни – для набора прочности бетона мостовики выполняли прогрев монолитных бетонных конструкций опор.

В планах дорожников в 2021 году продолжить работы по сооружению путепровода через ВСЖД, выполнить в полном объеме работы по устройству земляного полотна и устройству слоев основания дорожной одежды из щебеночно-песчаной смеси, приступить к устройству слоев из асфальтобетона, а также к работам по строительству моста через р. Или.

В 2020 году на обходе села Тулюшка в Куйтунском районе и деревни Трактовой в Тулунском районе были выполнены работы по расчистке полосы отвода от леса, уложено 4 из 11 водопропускных труб и частично выполнена насыпь земляного полотна. Мостовики приступили к сооружению надземной части железобетонных опор путепровода, которые нужно полностью смонтировать к апрелю текущего года.

vsgd_1_%D0%B8%D0%B7_2.jpg

 

vsgd_2_%D0%B8%D0%B7_2.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На автодороге Р-255 «Сибирь» начались подготовительные работы к «окнам» при сооружении путепровода через ВСЖД

В конце января на объекте строительства участка трассы Р-255 «Сибирь» в обход села Тулюшка и деревни Трактовая – км 1524-1537 прошло выездное совещание с участием представителей ВСЖД филиала АО «РЖД». На совещании обсуждались технологические и организационные вопросы монтажа балок центрального пролетного строения путепровода над железнодорожными путями.

Проектом строительства путепровода на 1533 км предусмотрен монтаж балок центрального пролетного строения. Для этого в графике движения поездов организуют «окна» -  время в течение которого на железнодорожных путях, в месте производства работ, прекращается движение поездов.

Работы по монтажу балок запланированы на март-апрель 2021 года. Всего в центральном пролете путепровода над железнодорожными путями будет смонтировано 8 балок длиной 33 метра.

В настоящее время на объекте завершается сооружение промежуточных опор путепровода. С завода мостовых железобетонных конструкций на объект доставлено 50 % балок пролетных строений.

В планах дорожников в 2021 году продолжить работы по сооружению путепровода через ВСЖД, выполнить в полном объеме работы по устройству земляного полотна и устройству слоев основания дорожной одежды из щебеночно-песчаной смеси, приступить к устройству слоев из асфальтобетона, а также к работам по строительству моста через р. Или.

В 2020 году на обходе села Тулюшка в Куйтунском районе и деревни Трактовой в Тулунском районе были выполнены работы по расчистке полосы отвода от леса, уложено 4 из 11 водопропускных труб и частично выполнена насыпь земляного полотна. Мостовики приступили к сооружению надземной части железобетонных опор путепровода, которые нужно полностью смонтировать к апрелю текущего года.

okna_2_%D0%B8%D0%B7_2.jpg

 

okna_1_%D0%B8%D0%B7_2.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Иркутской области на участке строительства федеральной трассы Р-255 «Сибирь» в обход села Тулюшка и деревни Трактовая с 1524-го км по 1537-й км продолжаются работы по возведению путепровода через Восточно-Сибирскую железную дорогу (ВСЖД). Сейчас на объекте завершают монтаж промежуточных опор путепровода. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Прибайкалье» в понедельник, 1 февраля.

На прошлой неделе на участке строительства состоялось выездное совещание вместе с представителями АО «РЖД». В ходе встречи обсудили технологические и организационные вопросы монтажа балок центрального пролетного строения мостового сооружения над ж/д путями. Для проведения данного вида работ в графике следования поездов организуют «окна» - время, в течение которого на ж/д путях будет приостановлено движение составов. Монтаж балок запланирован на март-апрель этого года. Всего в центральном пролете путепровода смонтируют восемь балок длиной 33 метра.

В настоящий момент специалисты завершают монтаж промежуточных опор путепровода. С завода мостовых железобетонных конструкций на объект доставлено 50 % балок пролетных строений.

В 2021 году на участке строительства трассы Р-255 «Сибирь» планируют продолжить работы по возведению путепровода через ВСЖД, выполнить в полном объеме устройство земляного полотна и слоев основания дорожной одежды из щебеночно-песчаной смеси, приступить к устройству слоев из асфальтобетона, а также к работам по строительству моста через реку Или.

В сообщении отмечается, что ввод объекта в эксплуатацию, который запланирован на 2022 год, позволит вывести транзитный транспорт из населенных пунктов и решить проблему заторов на ж/д путях. Проектом предусмотрено строительство двухполосной дороги протяженностью 14,6 км, кольцевой развязки, путепровода через ВСЖД и моста через реку Или.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=89174

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://irkroad.ru/press-sluzhba/novosti/974-vyezdnoe-soveshchanie-s-podryadnymi-organizatsiyami-proshlo-na-ob-ektakh-stroitelstva-avtodorogi-r-255-sibir.html

Руководитель ФКУ Упрдор «Прибайкалье» также посетил объект в обход села Тулюшка и деревни Трактовой км 1524+474 - км 1537+880. На данном этапе дорожники выполняют работы по устройству земляного полотна, устройству основания дорожной одежды из ЩПС. Кроме того, специалисты продолжают работы по возведению опор путепровода через ВСЖД.

Напомним, что проект двухполосной дороги включает строительство кольцевой развязки, возведение путепровода через ВСЖД у села Тулюшка и моста через реку Или.

viezdnastroiku-5.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://irkroad.ru/press-sluzhba/novosti/1028-stroiteli-ustanavlivayut-balki-proletnykh-stroenij-puteprovoda-cherez-vszhd-v-rajone-sela-tulyushka.html

Строители устанавливают балки пролетных строений путепровода через ВСЖД в районе села Тулюшка

1724 1

В мае 2021 года строители приступили к монтажу железобетонных балок пролетных строений строящегося путепровода через ВСЖД в районе села Тулюшка км 1524 ‒ км 1537 автодороги Р-255 «Сибирь». Всего дорожникам предстоит установить на опоры 24 железобетонные балки общим весом более 800 тонн. Восемь балок длиной 33 метра, расположенные в центральном пролете над железнодорожными путями, будут монтироваться с перерывом в движении поездов.

Так же в 2021 году на объекте запланировано выполнить работы по устройству земляного полотна и устройству слоев основания дорожной одежды из щебеночно-песчаной смеси, приступить к устройству слоев из асфальтобетона, а также к работам по строительству моста через р. Или.

Напомним, что протяженность нового участка трассы в обход с. Тулюшка и д. Трактовая составит 14,6 км. Проект двухполосной дороги включает строительство кольцевой развязки, возведение путепровода через ВСЖД у с. Тулюшка и моста через р. Или. Ввод объекта в эксплуатацию позволит вывести транзитный транспорт из населенных пунктов, увеличить пропускную способность и решить проблему заторов на железнодорожных переездах.

ФКУ Упрдор «Прибайкалье» планирует сдать объект в сентябре 2022 года.

1724 3

 

1724 2

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...