Перейти к содержанию
wamaza

М-10 [км 593 - км 626]: Капитальный ремонт с устройством доп. полос движения

Рекомендуемые сообщения

Капитальный ремонт автомобильной дороги М-10 "Россия" на участке км 593+600 - км 626+000.

 

m10_593_626_shema.jpg.9586f10626ec6c6d99c4185f55a603f4.jpg 

 

Проект ОДД на период эксплуатации:

 

Спойлер

m10-593-626-tsodd-9.jpg


m10-593-626-tsodd-8.jpg


m10-593-626-tsodd-7.jpg


m10-593-626-tsodd-6.jpg


m10-593-626-tsodd-5.jpg


m10-593-626-tsodd-4.jpg


m10-593-626-tsodd-3.jpg


m10-593-626-tsodd-2.jpg


m10-593-626-tsodd-1.jpg

 

Ссылка на закупку (право) - http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0372100009919000078

Ссылка на закупку (лево) - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/oku504/view/common-info.html?regNumber=0372100009920000007

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUmECEdTD

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно ли я понял, что хотя сделать 4 полосы в одну сторону и 4 полосы в другую? Или оставят 2+2, но тогда почему приписка "с устройством доп. полос движения"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, xReason сказал:

Правильно ли я понял, что хотя сделать 4 полосы в одну сторону и 4 полосы в другую? Или оставят 2+2, но тогда почему приписка "с устройством доп. полос движения"

"Капремонт с устройством доп. полос движения" это рыба, для понимания того, что где добавится, надо ПОДы смотреть. Полосы не только для прямохода же бывают, но и для различных съездов/заездов с/на АЗС, для левых/правых поворотов, переходно-скоростных полос и прочего. Основной ход как был минимум 2 полосы в одну сторону, так и останется.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К примеру, Бабино-2. Полоса под левый поворот, отбойник, островки безопасности у переходов через М-10 (чуть дальше в сторону Питера) появляются.

 

image.thumb.png.8f5fd101c30fb1ccedc7c0b115b327c2.png

 

Изменения несущественные, но есть в лучшую сторону.

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капиталить участок будет ВАД. Будет интересно понаблюдать за процессом.

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тосненском районе Ленинградской области начался капитальный ремонт участка трассы М-10 «Россия» (Москва - Санкт-Петербург) с 593-го км по 626-й км. В связи с этим на отрезке дороги введут реверсивное движение. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад» во вторник, 24 марта.

Так, на участке дороги от границы с Новгородской областью до деревни Рябово рабочие выполнят фрезерование существующего покрытия и устройство нового покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона, заменят водопропускные трубы по основному ходу дороги и на примыканиях, а также построят локальные очистные сооружения, водоотвод, площадки для кратковременной остановки и стоянки автомобилей. Кроме этого, выполнят переустройство электросетей и сетей связи, укрепят обочины и благоустроят полосу отвода, а также установят 1551 новый дорожный знак и 440 пластиковых столбиков.

Данный участок дороги М-10 «Россия» проходит через населенные пункты Бабино, Трубников Бор, Померанье, Любань, Болотница, Рябово, поэтому для удобства пешеходов построят тротуары и пешеходные дорожки общей площадью 72,8 тыс. кв. метров, устроят автобусные остановки с заездными карманами, смонтируют металлическое и перильное ограждения, установят светофоры и линии наружного освещения. В сообщении отмечается, что для обеспечения лучшей видимости знаки «Пешеходный переход» установят на Г-образных опорах над проезжей частью. Ремонт дороги на объекте должны завершить в октябре 2022 года.

На время проведения ремонтных работ выборочно будет вводиться реверсивное движение и ограничение скорости. Водителей и пешеходов просят с пониманием относиться к временным ограничениям и строго соблюдать требования временных дорожных знаков.

Как отмечается в сообщении, дорога М-10 «Россия» за счет большого количества прилегающих населенных пунктов остается одним из самых загруженных направлений в Ленинградской области. После капремонта трасса будет относиться к параметрам 1Б категории, кроме этого, на участке повысится уровень комфорта и безопасности всех участников движения.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80706

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ленинградской области капитально отремонтируют 33 км автодороги М-10 «Россия».

В Тосненском районе стартовал капитальный ремонт участка от границы с Новгородской областью до деревни Рябово  с 593-го по 626-й км. Пропускная способность автодороги будет ограничена.

Подрядной организации предстоит выполнить фрезерование существующего и устройство нового покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона, заменить водопропускные трубы по основному ходу дороги и примыканиях, построить локальные очистные сооружения, водоотвод, площадки для кратковременной остановки и стоянки автомобилей, установить более 1,5 тыс. дорожных знаков и 400 пластиковых столбиков. Помимо этого, специалисты выполнят переустройство электро- и сетей связи, укрепят обочины и благоустроят полосы отвода.

Участок проходит через населенные пункты Бабино, Трубников Бор, Померанье, Любань, Болотница, Рябово. Для удобства пешеходов предусмотрено строительство тротуаров и пешеходных дорожек общей площадью 72,8 тыс. кв. м., устройство автобусных остановок с заездными карманами, монтаж металлического барьерного и перильного ограждений, устройство линий электроосвещения и светофоров. 

Даже с вводом в эксплуатацию скоростной трассы М-11 «Нева» участок автодороги М-10 «Россия» в Ленобласти остался одним из самых загруженных: в разгар дачного сезона здесь проезжает более 30 тыс. автомобилей в сутки. 

https://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/314991

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Очередной грузовик с неопущенным кузовом. Водитель госпитализирован, находится в состоянии средней тяжести.

г.Любань, 615-й км Трассы М10 (11.10.2020)

 

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тосненском районе Ленинградской области продолжается капитальный ремонт участка федеральной трассы М-10 «Россия» с 593-го км по 626-й км. На левой стороне участка дороги работы выполнены на 50 %, на правой - на 60 %. Капремонт идет со значительным опережением графика. Об этом корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

На капремонт участка дороги заключены два контракта с подрядной организацией АО «ВАД»: один - на капремонт левой стороны в направлении Санкт-Петербурга, второй - на правую сторону в направлении Москвы. По информации пресс-службы Управления дорог, на данный момент на обеих сторонах полностью выполнили подготовительные работы, устройство земляного полотна и водопропускных труб на примыканиях. Также завершены работы по устройству слоев дорожной одежды (без верхнего слоя).

И на правой, и на левой сторонах подрядчику осталось уложить верхний слой покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-20) и провести обустройство дороги: установить новые знаки, парапетное ограждение, сигнальные столбики, барьерное и перильное ограждения, нанести разметку из термопластика. Также специалистам необходимо устроить лестничные сходы, укрепить откосы земполотна и водоотводных канав, выполнить устройство линий искусственного освещения.

В настоящий момент на правой стороне продолжается устройство тротуаров, примыканий, водоотвода с проезжей части и водоотвода в нижней части насыпи, переустройство электрических сетей, укрепление откосов земполотна и водоотводных канав, устройство наружного освещения. На левой стороне специалисты выполняют аналогичные работы, а также устройство водоотвода и водопропускных труб на примыканиях.

Согласно контракту, капремонт на правой стороне должны завершить не позднее 4 ноября 2021 года, на левой - не позднее 10 октября 2022 года. В пресс-службе отметили, что на данный момент работы на объектах ведутся со значительным опережением графика.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87494

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капитальный ремонт 33-километрового участка федеральной трассы М-10 «Россия» в Тосненском районе Ленинградской области ведется с опережением графика, работы на объекте планируют завершить до конца года. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад» в среду, 7 апреля.

Капремонт ведется на участке с 593-го км по 626-й км от границы с Новгородской областью до поселка Рябово. На сегодняшний день основные работы завершены. Специалисты выполнили устройство нижних слоев асфальтобетонного покрытия, заменили водопропускные трубы, переустроили сети связи. Сейчас на объекте продолжается замена дорожной одежды по основному ходу трассы, на пересечениях и примыканиях. Также ведутся работы по обустройству дороги: монтаж перильного и барьерного ограждения, линий освещения, автопавильонов на остановках, светофоров типа Т.7 на пешеходных переходах.

Дорожникам до ввода объекта в эксплуатацию осталось построить локальные очистные сооружения, площадки для кратковременной остановки и стоянки автомобилей, уложить верхние слои покрытия, установить более 1,5 тыс. знаков, 440 пластиковых столбиков, выполнить укрепление обочин и провести благоустройство полосы отвода.

Капитальный ремонт позволит привести участок федеральной дороги М-10 к параметрам 1Б категории, а за счет обустройства повысится уровень комфорта и безопасности всех участников движения.

В Управлении также рассказали, что в период капремонта в ФКУ Упрдор «Северо-Запад» и в подрядную организацию неоднократно обращались жители населенных пунктов Бабино, Трубников Бор, Померанье, Любань, Болотница и Рябово, через которые проходит трасса М-10 «Россия». Все пожелания местных жителей дорожники рассматривают и по возможности стараются учесть. Вместе с тем специалисты должны строго следовать проектным решениям, получившим положительное заключение Главгосэкспертизы.

В частности, эти вопросы обсуждались в среду, 7 апреля, в ходе встречи с местными жителями в деревнях Рябово и Померанье. В мероприятии приняли участие сотрудники ФКУ, подрядной организации, администрации Тосненского района, ГКУ «Ленавтодор». Специалисты объяснили, что расположение тротуаров вблизи проезжей части дороги обусловлено не только проектом, но и достаточно узкой полосой отвода, а также близким расположением жилых домов. Общая площадь новых тротуаров и пешеходных дорожек на участке составит 72,8 тыс. кв. метров. Для безопасности пешеходов вблизи нерегулируемых пешеходных переходов они будут отделены металлическим перильным ограждением. Аналогично тротуары выполнены на ряде участков федеральных трасс А-121 «Сортавала», А-114 «Вологда - Тихвин - Р-21», А-120 «Южное полукольцо», А-181 «Скандинавия» на участке Выборг - Светогорск и др.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92024

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капремонт завершен в 2021 году в декабре  

Тему в архив, создать тему капремонта с 626 по 637 км

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...