Перейти к содержанию
Путешественник

Мост через Нижнетагильский пруд в Нижнем Тагиле

Рекомендуемые сообщения

https://vk.com/wall-38909878_5547

Коллектив Нижнетагильского музея-заповедника «Горнозаводской Урал» побывал на стройке нового моста через Тагильский пруд.

Экскурсия была организована Центром развития туризма Нижнего Тагила и строительной компанией «АльмакорГрупп», которая занимается возведением моста.

fm3_h1E5SOQ.jpg?size=2560x1700&quality=9

 

Kb-DWDLCXTo.jpg?size=2560x1700&quality=9

 

-gRaOfTor0w.jpg?size=2560x1700&quality=9

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Установка световых арок на мосту в Нижнем Тагиле.

На мосту через Тагильский пруд началась установка световых арок. В общей сложности будет установлена 21 арка. В тёмное время суток вся проезжая часть и опоры конструкции будут освещены.

Световое оборудование отличается сниженным энергопотреблением, а также расширенными возможностями применения подсветки – при помощи программного обеспечения можно регулировать степень яркости, цвет и интервал работы каждой из более 30 тысяч светоточек, менять волновые и цветовые эффекты по вертикали и горизонтали комплекса в целом.

Окончание строительства 434-метрового моста планируется к юбилейному дню города – 300-летию Нижнего Тагила. Опоры и надвижка уже полностью готовы. Ведется работа по строительству подъездов.

https://almacor-group.ru/ustanovka-svetovyh-arok-na-mostu-v-nizhnem-tagile/

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://ntagil.org/news/detail.php?ELEMENT_ID=266033

30.03.2022
Руководители муниципальных образований Горнозаводского управленческого округа провели этот день в Нижнем Тагиле. В повестке были несколько важных рабочих встреч, сообщает пресс-служба мэрии.

...

Во второй половине дня гости отправились на один из пусковых объектов 2022 года – мост через Нижнетагильский пруд. Руководитель проекта ООО «АльмакорГруп» Вячеслав Назаров провел для них экскурсию, в ходе которой посвятил первых лиц муниципальных образований ГЗУО в детали строительства.

 

WhatsApp-Image-2022_03_30-at-18.11.03-_1

 

WhatsApp-Image-2022_03_30-at-18.11.03-_2

 

https://vk.com/wall32116275_1589

Строительство моста через Тагильский пруд. Установлена первая световая арка. Будет 16 штук.
02.04.2022

EECdDlpHN9A.jpg?size=2560x672&quality=96

 

5n5mMWhb9TE.jpg?size=2560x1696&quality=9

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://ntagil.org/news/detail.php?ELEMENT_ID=266129

Уже пять световых арок установлены на мосту через Нижнетагильский пруд (+16 фото)
05.04.2022
Глава города Владислав Пинаев провел выездное рабочее совещание по вопросам строительства мостового перехода через Нижнетагильский пруд и сопутствующей дорожной и инженерной инфраструктуры. Акцент был сделан на трудностях, которые необходимо в кратчайшие сроки убрать, чтобы не снижать темпы текущих работ, сообщает пресс-служба мэрии.

С этого дня Владислав Пинаев сам еженедельно будет проводить рабочие совещания по реализации данного проекта. Такое решение принято в связи с началом активной фазы завершения строительства моста и сопутствующей инфраструктуры. «Самое сложное – это окончание работ. Все, кто занимается строительством, знают, что с течением времени возникает усталость при реализации любого проекта, сейчас как раз такой момент, когда нам необходимо удержать взятый темп, чтобы в обозначенные сроки достичь намеченных целей, - подчеркнул мэр. – На прошлой неделе до генерального подрядчика были доведены финансовые средства, которые должны активизировать работы. Ждем, что на этой неделе деньги уже дойдут до субподрядных организаций, занятых в реализации проекта».

Строительство, по словам руководителя проекта ООО «АльмакорГруп» Вячеслава Назарова, ведется одновременно на всех участках: мостовом переходе через Нижнетагильский пруд, путепроводах через железнодорожные пути и Свердловское шоссе, а также на дороге, связывающей все эти объекты. На мосту помимо обустройства перильных ограждений приступили к установке световых арок. «Пять из семнадцати арок освещения мостового перехода уже смонтированы, - отметил Вячеслав Назаров. – Проектом предусмотрено современное динамическое архитектурное освещение с возможностью реализации двенадцати различных сценариев».

Чтобы горожане смогли полюбоваться новой подсветкой на завершенном объекте уже в дни празднования 300-летия Нижнего Тагила, контроль над действиями подрядчиков будет усилен. Также, по поручению главы города, вице-мэр Егор Копысов ежедневно будет координировать процесс строительства, чтобы повысить эффективность взаимодействия всех служб и организаций, занятых в реализации проекта. 

DJI_0406.jpg

 

DJI_0448.jpg

 

DJI_0470.jpg

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vk.com/wall-169773135_87

УБТ-Сервис" продолжает строительство моста через Тагильский пруд.

Наш участок - 2,5 км от моста до клеверной развязки. Общая протяжённость - 5 км.

Здесь уже есть первые слои будущей дороги:

  • Щебень и асфальт.
  • Видны полосы движения. Большая часть обрамлена бордюрами.
  • Мы уложили 2 километра трубопровода. Осталось лишь 42 метра. После соединим их с очистными сооружениями. В проекте учтены наклоны, скаты и уровень осадков, чтобы на мосту не скапливалась вода.
  • Кстати, мы также устанавливаем водопропускную трубу для отведения талых вод. Дорога делит лес на две части: весной и при сильных дождях вода будет сходить их одной стороны к другой через трубу. Такая система не позволит осадкам скапливаться и превратить прилегающую территорию в болото.
  • "УБТ-Сервис" занимаемся строительством полос разгона и торможения на примыкании к Свердловскому шоссе.

Впереди у нас:

  • Соединение моста с дорогой;
  • Укладка асфальта;
  • Строительство лестниц;

h_ubV80CPzlrqoWUTk1-aeToA7sw93HyQh88zsS5

 

jbsvcuYYxQ-Yqw_eIt0Ov5DS2_8_9OpGgrC99LIt

 

JijnkTRz28UihW0L6eLj4QgYQkl0Jof0-6LjZzXh

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евгений Куйвашев (губернатор Свердловской области)

 Подходит к завершению наш грандиозный проект стоимостью почти 5 млрд рублей в Нижнем Тагиле — строительство моста через городской пруд. Планируется, что его откроют 12 августа — в день 300-летия города. Посмотрите, как красиво он выглядит в утреннем тумане — настоящая достопримечательность.

Y9oyjju_Y77RRV-QmVnmxEbZvVBRhS_ZWamyTkdR

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постановлении Администрации Нижнего Тагила

https://ntagil.org/adm/pravo/detail.php?ELEMENT_ID=267926

Присвоить новому элементу улично-дорожной сети, образованному в результате разработки проекта планировки и проекта межевания территории для строительства автодорожного мостового перехода через Нижнетагильский пруд и сопутствующей дорожной и инженерной инфраструктуры от проспекта Уральский до шоссе Свердловское в городе Нижний Тагил, наименование «проспект Луганский»

Глава города В.Ю. Пинаев

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://mstrok.ru/news/po-novom-mostu-cherez-tagilskiy-prud-pustyat-obshchestvennyy-transport

Сегодня, 5 августа, в Нижнем Тагиле на мосту через Тагильский пруд провели испытания на преодоление тяжести. В пресс-службе мэрии сообщили, что к 12 августа запланировано открытие движения не только для автомобилей, но и для пассажирского транспорта. 

«Помимо автомобильного движения, проектом предусмотрено открытие здесь движения пассажирского транспорта. Пока точно сказать, будет организован по Луганскому проспекту новый маршрут или доработаны действующие, мы не можем. Решение будет принято после изучения пассажиропотока», — заявил начальник управления городским хозяйством Андрей Лебедев. 

Как отмечают в мэрии, на всей проезжей части путепровода уже уложен асфальт, в выходные доделают тротуары. В настоящее время на мосту, кроме испытаний, проводится гидроизоляция тротуаров, облицовка арок освещения, пусконаладочные работы по наружному освещению и архитектурной подсветке. На подъездных дорогах к мосту на левом берегу пруда осуществляется укладка третьего слоя асфальта, установка дорожных знаков и технических средств регулирования дорожного движения, обустройство остановок, барьерного, парапетного и перильного ограждения. 

 

https://ntagil.org/news/detail.php?ELEMENT_ID=268384

87T2q_1QoCx4wSTr1-TxjAHRFZcIFmIRh2O6qOG1

 

vpu3a_9ovGxMh2U33W-zfp_tdVzuBJJ2LpuiP6er

 

uXzodQQ5YJmvNcf0UV7a6rBQZcNfNoz1hIdtLrqa

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vsenovostint.ru/2022/08/26/na-luganskom-prospekte-provalilos-dorozhnoe-polotno/

На Луганском проспекте провалилось дорожное полотно
 26.08.22 в 17:40
На Луганском проспекте по направлению, ведущему на мост через Тагильский пруд, на одной полосе «просело» дорожное полотно. Об этом очевидцы рассказали телекомпании «Тагил-ТВ». Провал произошел там, где находится камера водовода диаметром 700 мм, питающая водой Дзержинский район Нижнего Тагила.

По проекту камера водовода под проезжей частью Луганского проспекта попадала под демонтаж. Генподрядчик «АльмакорГруп» должен был проложить две новые нитки для транспортировки воды на Вагонку диаметрами 800 и 1200 мм. Но пока строительство еще в процессе, поэтому её вынуждены были оставить. В качестве временной меры МУП «Тагилдорстрой» закрыл железным листом. Но он не выдержал транспортной нагрузки.

«Там стоит действующий колодец «Водоканала-НТ», который идет под демонтаж. Пока его не демонтируют, потому что не сделано переключение водовода, его будут делать сейчас. Мы его не могли никак убрать, потому что он питает Вагонку, Северный, и мы закрыли его железным листом, как временный вариант. [Лист] немного просадку дал», — объяснил ИА «Все новости» директор МУП «Тагилдорстрой» Игорь Васильев.

На помощь пришел «Водоканал-НТ». По словам представителя компании, работники закрыли колодец «толстым листом железа», который уже не должен просесть. А как только новые нитки будут готовы к подключению, камеру демонтируют, уже основательно подготовят полотно дороги и переасфальтируют. По контракту на строительство моста через Тагильский пруд все работы и обустройство дорожной инфраструктуры должны завершиться в ноябре 2022 года.

most3.jpg

 

most2.jpg

 

most.jpg

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Нижнем Тагиле (Свердловская область) завершается строительство моста через Нижнетагильский пруд. Переправу готовят к передаче в собственность города. Об этом в понедельник, 17 октября, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Тагила.

Глава города Владислав Пинаев встретился с генеральным директором компании-подрядчика ООО «АльмакорГруп» Алексеем Афонским. Стороны обсудили вопросы, связанные с завершающим этапом строительства моста, движение по которому открыли в дни празднования 300-летнего юбилея города в августе.

«Вижу, что трафик приличный по вновь построенной дороге и мосту, и сам лично убедился, проехав по нему, насколько удобно теперь попадать с одной стороны пруда на другую. В начале строительства, когда мы вынуждены были ездить вокруг, это занимало почти 40 минут, а сегодня за 5 минут я проехал по всей новой трассе», - отметил Алексей Афонский.

Работы на объекте на финишной прямой: здесь осталось выполнить мероприятия по благоустройству и пуско-наладку сетей. После полного завершения строительства, приступят к процедуре передачи моста на баланс города.

Напомним, проектом было предусмотрено строительство моста через Нижнетагильский пруд и двух путепроводов - через Свердловское шоссе и железную дорогу. Общая стоимость работ составляет почти 4 млрд рублей. Искусственное сооружение возводят в рамках трехстороннего соглашения между правительством Свердловской области, администрацией города и компанией ЕВРАЗ.

Также добавим, что новый мост свяжет два крупных района города: Дзержинский и Тагилстроевский. Построенная развязка соединит Северное шоссе и ГГМ, в результате чего жители смогут быстрее добираться из одного района в другой. Кроме того, по новой магистрали сможет проезжать крупногабаритный транспорт, минуя центральные улицы города, что положительно скажется на экологии муниципалитета.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=134649

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До конца июля планируют официально ввести в эксплуатацию мост через пруд в Нижнем Тагиле.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=151497

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...