Перейти к содержанию
Путешественник

Мост через Нижнетагильский пруд в Нижнем Тагиле

Рекомендуемые сообщения

Доринфо сообщает что для проекта строительства моста через Тагильский пруд в Нижнем Тагиле изменят финансовую модель. Стоимость возведения переправы может снизиться. Такие данные прозвучали во время совещания в городской мэрии с главой Нижнего Тагила Сергеем Носовым и представителями концессионера.

Директор ООО «Инфраструктурные концессии» Александр Тимофеев рассказал, что из-за экономической ситуации необходимо изменить финансовую модель реализации проекта. При этом общая стоимость строительства моста может даже снизиться. Конкретные предложения компания представит городу 15 июня.

«Изменения финансовой модели не коснутся стоимости проекта и увеличения суммы платежей. Отраслевой рынок упал, как следствие - снизилась стоимость проектирования и строительных работ. Материалы для строительства отечественного производства, поэтому у нас есть возможность опуститься по цене. Предварительную стоимость объекта в размере 3,6 млрд рублей возможно будет даже несколько снизить», - приводятся слова Тимофеева в сообщении пресс-службы администрации Нижнего Тагила.

В тоже время и концессионер, и глава города считают, что реализацию проекта могло бы ускорить участие в нем региона. Носов поручил подготовить соответствующее обращение на имя губернатора Свердловской области.

«В рамках подготовки к празднованию 300-летия Нижнего Тагила мы предлагаем запустить в регионе ряд программ по модернизации инфраструктуры города, в том числе по строительству моста через Тагильский пруд», - отметил Носов.

Соглашение по строительству моста в Нижнем Тагиле с ООО «Инфраструктурные концессии» было подписано в июле прошлого года. Предполагается строительство дорожного участка длиной 3,5 км и мостового перехода через пруд длиной 550 метров. Срок действия концессии - 10 лет.

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мэрия Нижнего Тагила намерена предложить областному правительству рассмотреть проект строительства моста через пруд Строительство моста через Тагильский пруд, вероятно, позволит частично реконструировать водные коммуникации. В проект строительства путепровода придется внести изменения.

 

 

 

https://yandex.ru/maps/-/CBuWERcQ~D

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К строительству моста через Тагильский пруд в мэрии намерены приступить уже в этом году. Сейчас проект находится на госэкспертизе, рассмотрение документов должно завершиться к середине марта.

 

Канал Tagil-TV24
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Государственная экспертиза выдала положительное заключение на проект строительства моста через Тагильский пруд в Нижнем Тагиле (Свердловская область). Об этом в пятницу, 22 марта, сообщают в пресс-службе администрации Нижнего Тагила.

Планировалось, что заключение госэкспертизы по проекту строительства моста будет получено к середине апреля. По словам главы города Владислава Пинаева, получение заключения дает уверенность в том, что к строительно-монтажным работам можно будет приступить уже летом.

Следующий шаг - подача заявки в Минтранс Свердловской области с целью включения объекта в государственную программу. Также будет подготовлена необходимая документация по продвижению проекта в министерство финансов. Отмечается, что стоимость строительно-монтажных работ составит 3 млрд 760 млн рублей. Средства на возведение объекта получат после ближайшей корректировки бюджета Свердловской области, которая ожидается в апреле. Кроме того, сейчас ведутся работы по поиску подрядчиков для реализации проекта.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=72429

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vsenovostint.ru/2019/03/22/proekt-mosta-cherez-tagilskij-prud-poluchil-polozhitelnoe-zaklyuchenie-gosekspertizy/

Проект переправы через Тагильский пруд получил положительное заключение государственной экспертизы

Закладку первого камня в основание переправы власти Нижнего Тагила планируют провести 11 августа — в день рождения города. Стоимость грандиозной стройки оценивается в 3,8 млрд рублей, а за финансовой поддержкой мэрия намерена обратиться в областной минтранс. Мост будет четырёхполосным протяженностью 450 метров, с подъездами со стороны Уральского проспекта и Свердловского шоссе. На участке у Ленты на Старателе планируется строительство клеверной развязки.

 

Most-cherez-Tagilskij-prud.jpg

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Компания ЕВРАЗ планирует вложить более 1,2 млрд рублей в строительство моста через Тагильский пруд в Нижнем Тагиле (Свердловская область). Об этом говорится в сообщении пресс-службы администрации города.

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев подписал трехстороннее соглашение о социально-экономическом сотрудничестве муниципального образования с компанией ЕВРАЗ и правительством Свердловской области. Соглашение предусматривает выделение порядка 1,9 млрд рублей на развитие города в ближайшее время. Большую часть средств - 1,279 млрд рублей - металлургическая компания планирует вложить в строительство моста через Тагильский пруд.

Напомним, в конце марта этого года стало известно, что проект строительства моста в Нижнем Тагиле получил положительное заключение госэкспертизы. Общая стоимость реализации проекта составляет 3,76 млрд рублей. Ранее также сообщалось, что церемония закладки камня в честь начала строительства моста намечена на День города - на 11 августа. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=73503

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Законодательное Собрание Свердловской области утвердило корректировки регионального бюджета на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов. Как сообщает пресс-служба ЗакСобрания области, Нижнему Тагилу выделяют 500 млн рублей на строительство моста.

Поправки в закон «Об областном бюджете на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов» ЗакСобрание Свердловской области утвердило накануне, 4 июня. В соответствии с поправками, Нижнему Тагилу в этом году дополнительно выделяют 500 млн рублей на строительство моста через Тагильский пруд.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Тагила, это первые средства, выделяемые на объект, и город может начать готовить конкурс по выбору подрядчика для реализации проекта. «Это значит, что мы реально сможем уже в этот День города, как и планировали, заложить в основу будущего сооружения «первый камень» и приступить к реализации данного масштабного инфраструктурного проекта», - отметил глава города Владислав Пинаев, его слова приводятся в сообщении пресс-службы администрации города.

При этом правки в закон об областном бюджете предусматривают и дальнейшее выделение средств на строительство моста в Нижнем Тагиле, в том числе выделение 900 млн рублей в 2020 году и 1,2 млрд рублей в 2021 году. Таким образом, за три года (с 2019 по 2021 годы) городу на объект выделят 2,6 млрд рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=74059

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автодорожный мостовой переход через Нижнетагильский пруд.

nizhn_tagil_prud_poetapki.thumb.jpg.7d4074e12579f9b496c5f53e76d3c076.jpg

Проект ОДД на период эксплуатации:

 

Спойлер

1 этап.

 

Спойлер

nizhn-tagil-prud-tsodd-2.jpg


nizhn-tagil-prud-tsodd-3.jpg


nizhn-tagil-prud-tsodd-4.jpg


nizhn-tagil-prud-tsodd-5.jpg


nizhn-tagil-prud-tsodd-6.jpg

 

nizhn-tagil-prud-tsodd-7.jpg


nizhn-tagil-prud-tsodd-8.jpg


nizhn-tagil-prud-tsodd-9.jpg

 

2 этап.

 

Спойлер

nizhn-tagil-prud-tsodd-1.jpg

 

 

Ссылка на закупку - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/oku504/view/common-info.html?regNumber=0162300000819000711

Объект на карте-навигаторе - https://yandex.ru/maps/-/CCUmRZcL~C

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подрядчика для строительства мостового перехода через Нижнетагильский пруд в Нижнем Тагиле (Свердловская область) выберут в середине августа, следует из информации, опубликованной на портале Госзакупок.

Согласно размещенным данным, власти Нижнего Тагила проводят конкурс по выбору подрядной организации для строительства в городе автодорожного мостового перехода через Нижнетагильский пруд и сопутствующей дорожной и инженерной инфраструктуры в 2018-2022 годах. Максимальная стоимость контракта составляет 3 млрд 929 млн 274 тыс. 917 рублей. Изначально заявки на участие в конкурсе принимались до 22 июля, однако, по последним данным, срок приема заявок продлен до 2 августа. Рассмотрение и оценка вторых частей заявок намечены на 15 августа.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=75094

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для строительства моста через Нижнетагильский пруд в Нижнем Тагиле (Свердловская область) вновь ищут подрядчика. На этот раз поставщика планируют определить с помощью запроса предложений в электронной форме.

Согласно данным, опубликованным на портале Госзакупок, проводится запрос предложений в электронной форме для определения подрядчика на строительство в Нижнем Тагиле автодорожного моста через Нижнетагильский пруд и сопутствующей дорожной и инженерной инфраструктуры. Максимальная стоимость контракта такая же, как в первых конкурсных процедурах - 3 млрд 929 млн 274 тыс. 917 рублей. Заявки принимают до 3 сентября, победителя планируют выбрать 6 сентября.

В конце июня был объявлен конкурс с ограниченным участием в электронной форме для выбора подрядчика на строительство мостового перехода в Нижнем Тагиле с такой же максимальной стоимостью контракта. Эти торги не состоялись, поскольку на участие в конкурсе не поступило ни одной заявки. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=75902

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Процедура определения подрядчика для строительства моста через Нижнетагильский пруд в Нижнем Тагиле (Свердловская область) вновь не состоялась. Информация об этом размещена на портале Госзакупок.

На этот раз поставщика планировали определить с помощью запроса предложений в электронной форме. Однако, согласно опубликованному протоколу, процедура признана несостоявшейся, поскольку «по окончании срока подачи заявок не подано ни одной заявки».

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76076

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мэрия перенесла финансирование строительства моста через Тагильский пруд на 2020 год

14.10.19 

Цитата

 

Администрация Нижнего Тагила перенесла сроки финансирование строительства моста через Тагильский пруд с 2019 года на 2020 год. Это связано с «уточнением графика выполнения работ и лимитов бюджетных обязательств», говорится в постановлении на официальном сайте города. Первый вице-мэр Вячеслав Горячкин уточнил ИА «Все новости», что сроки выделения средств на оплату контракта перенесены из-за жалобы в ФАС.

В сентябре один из потенциальных участников запроса предложений – «Уралстроймонтаж», – направил в Федеральную антимонопольную службу жалобу на конкурсную документацию на мост через Тагильский пруд. В компании заявили, что условия контракта невозможно выполнить в указанные сроки. В случае нарушения сроков заказчик мог начислить неустойку, а также потребовать расторгнуть контракт и признать подрядчика недобросовестным исполнителем, указал в обращении гендиректор УСМ Алексей Голященко.

ФАС признала жалобу компании необоснованной. Однако после внеплановой проверки документации контракта нашла другое нарушение – в повторном запросе предложений мэрия снизила сумму банковских гарантий, чтобы смягчить условия для потенциальных подрядчиков. Антимонопольная служба обязала заказчика установить новый срок выполнения работ. В итоге в постановлении мэрии от 11 октября отсутствуют средства на оплату контракта в 2019 году.

По словам Вячеслава Горячкина, мэрия в течение октября должна опротестовать замечание ФАС. После этого чиновники собираются провести повторный конкурс и до конца года найти подрядчика.

 

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для строительства моста через Нижнетагильский пруд в Нижнем Тагиле (Свердловская область) выбрали подрядчика. Заключить контракт на проведение работ планируется с ООО «АльмакорГруп». Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Заявки на участие в торгах по строительству мостового перехода через Нижнетагильский пруд принимались до 23 декабря. Итоги конкурса с ограниченным участием в электронной форме подвели в четверг, 26 декабря.

Согласно размещенным на портале данным, конкурс признан несостоявшимся, поскольку была подана только одна заявка - от ООО «АльмакорГруп». Компания предложила выполнить работы по возведению моста за 3,98 млрд рублей. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 4 млрд рублей. Заявка участника признана соответствующем всем требованиям. Согласно графику работ, завершить строительство объекта планируется в 2022 году.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78640

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На строительство моста через Нижнетагильский пруд в Нижнем Тагиле (Свердловская область) заключили контракт с подрядчиком. В ближайшие три недели график производства работ будет представлен на утверждение. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Во вторник, 14 января, МКУ «Служба заказчика городского хозяйства» подписала с ООО «АльмакорГруп» контракт на строительство мостового перехода через Нижнетагильский пруд. Как рассказал глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев, в настоящее время началась подготовительная работа, предшествующая старту строительства объекта. В ближайшие три недели специалисты составят и представят графики производства работ на утверждение и решат другие организационные вопросы. Торжественная церемония подписания расширенного соглашения в рамках реализации проекта возведения моста состоится через три недели.

Напомним, в конце декабря 2019 года для строительства мостового перехода через пруд в Нижнем Тагиле выбрали подрядчика. Конкурс признали несостоявшимся, так как участником была только одна компания. Мост построят за 3,98 млрд рублей, работы на объекте должны завершиться в 2022 году. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78876

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://ntagil.org/news/detail.php?ELEMENT_ID=241739

04.02.2020
Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев принял участие в торжественной церемонии подписания «дорожной карты» по реализации проекта «Строительство мостового перехода через Тагильский пруд и сопутствующей дорожной инфраструктуры на 2020-2022 годы».

По результатам электронных торгов победителем объявлена компания «АльмакорГруп». Контракт был заключен 14 января 2020 года, ему присвоен красивый номер - № 100.

За три года подрядчику предстоит построить четырёхполосную переправу протяженностью 560 метров и шириной 30 метров, которая соединит два берега Тагильского пруда. По словам Алексея Афонского, уже в марте представители прессы, также как и тагильчане смогут увидеть полноценную работу на данном объекте.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...