Перейти к содержанию
Путешественник

Мост через Нижнетагильский пруд в Нижнем Тагиле

Рекомендуемые сообщения

ВК Дороги без дураков (Тагилдорстрой)

Цитата

На правах субподрядчика «Тагилдорстрой» приступил к работам по реализации проекта «Строительство моста через Нижнетагильский пруд и сопутствующей дорожной инфраструктуры».

В первую очередь, специалисты приступили к расчистке территории, ведущей к месту будущего мостового перехода со стороны Гальянки. Нам предстоит заниматься комплексным обустройством подъездов и подходов к мосту, прокладкой сопутствующей инженерной инфраструктуры, в том числе строительством ливневой канализации и соответствующих очистных сооружений, благоустройством территории. Общая протяженность участков подъездных дорог к инженерному сооружению превысит 2,5 километра

DOrO-SP0CBY.jpg  Jvjf8DKmpdE.jpg

 

imPahKtkEfM.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Подготовка к строительству моста через Тагильский пруд продолжается. Сейчас вырубают лес для будущей дороги к нему. Помогает в этом экспериментальная техника, созданная в Нижнем Тагиле. Одно дерево она спиливает и обрабатывает меньше, чем за минуту.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Нижнем Тагиле (Свердловская область) проводится строительный контроль за ходом работ в рамках возведения моста через Нижнетагильский пруд. В настоящее время инспекторы осмотрели результаты подготовительных работ по нескольким направлениям. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Строительный контроль над возведением мостового перехода выполняет компания ООО «ИК «Масштаб». Так, в среду, 8 апреля, инспекторы осмотрели результаты следующих мероприятий: сноса построек, мешающих строительству сооружения, вырубки деревьев и кустарников, отсыпки дороги на подъездах к объекту.

Как рассказал один из иногородних специалистов, осуществляющих проверки, Александр Долгов, в настоящее время на территории стройки работают два инспектора, в дальнейшем штат расширят до шести сотрудников. Они будут оценивать возведение моста, а также качество всех работ, связанных со строительством сопутствующей инфраструктуры.

«Этот мост - значимый для города объект, контроль над строительством будет строгим. Тагильчанам повезло, далеко не в каждом муниципальном образовании выделяют несколько миллиардов рублей на решение вопросов, связанных с развитием дорожной инфраструктуры, - сказал он. - Увидев первые результаты строителей, могу сказать, что процесс начался, ход работ нас устраивает, есть аспекты, которые можно улучшать. Будем вместе повышать культуру производства».

Директор МУП «Тагилдорстой» Игорь Васильев сообщил, что часть работ уже была принята. Субподрядчик с представителями компании «Масштаб» будут работать в ежедневном режиме до завершения реализации проекта.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81127

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Дороги без дураков (Тагилдорстрой)

Цитата

Технологический подъезд к берегу в теле основной дороги и остров для бурения 1 и 2 опоры моста.

h12ZPVFbmL4.jpg

 

pcwWU_Qj_CU.jpg

 

xNrcbe0OlpA.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10.04.2020 Каждую пятницу на строительной площадке мостового перехода через Нижнетагильский пруд собираются руководители подрядных организаций, чтобы обсудить работу по возведению моста
 

Цитата

 

Сегодня восемь самосвалов МУП «Тагилдорстрой» возят скальный грунт для отсыпки технологического острова и готовят площадку для буровой установки. «С начала строительных работ, а это чуть больше месяца, мы вырубили деревья, демонтировали восемь частных домов, попавших в границы стройки, сняли слой земли, привели к необходимой высотной отметке стройплощадку и отсыпали подъездную дорогу к ней», - рассказал директор МУП «Тагилдорстрой» Игорь Васильев. Дорожники ООО «УБТ-Сервис» работают на правом берегу пруда. В их задачу входит вырубка деревьев и отсыпка временной подъездной дороги протяженностью два километра. Над этой задачей сегодня трудятся экипажи 14 самосвалов.

В июне мостостроители начнут возведение технологического моста, чтобы продолжить бурение свай под опоры. За лето они должны завершить эти работы. 

 

DJI_0129.jpg

 

DJI_0144.jpg

 

NTG_0414.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Тагильский Рабочий. Официальная страница

Строительство моста через Тагильский пруд. Монтаж буровой установки.

rnpWrFE1ZJc.jpg

 

BYnp5aekCLs.jpg

 

4ZZAZJ-K72U.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начаты работы по устройству буронабивных свай под опоры будущего инженерного сооружения.

Цитата

 

23.04.2020 Мост будет стоять на восьми опорах. Две соорудят на берегу, еще шесть – в воде. По словам руководителя проекта ООО «Альмакоргруп» Вячеслава Назарова, под первую и восьмую опоры будет устроено по 11 свай, под остальные – по 22 сваи. «Чтобы ускорить работы, бурить собираемся круглосуточно. В постоянном взаимодействии с нами находятся специалисты службы заказчика городского хозяйства и инжиниринговой компании «Масштаб», - отметил он. – Для осуществления постоянного контроля на объекте будет установлено шесть камер видеонаблюдения по всей трассе. Часть из них уже подключена и действует».

Параллельно с бурением скважин ведется отсыпка подъездных дорог, а также завершаются мероприятия по расчистке территории. В настоящий момент на строительстве трудятся порядка 100 специалистов и задействованы 65 единиц техники. Вячеслав Назаров считает, что возведение опор моста может быть завершено уже в течение этого года.

 

NTG_2266.jpg

 

NTG_2480.jpg

 

NTG_2490.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Нижнем Тагиле (Свердловская область) подрядчик приступил к новому этапу строительства моста через Нижнетагильский пруд - устройству буронабивных свай под опоры будущего сооружения. Все работы на объекте ведутся по графику. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В настоящее время рабочие бурят скважины под сваи, необходимые для обустройства опор. Как рассказал руководитель проекта ООО «АльмакорГруп» Вячеслав Назаров, для ускорения работ бурение будут выполнять круглосуточно. Всего для моста предстоит устроить восемь опор: две будут располагаться на берегу и шесть в воде. Под первую и восьмую опоры предусмотрено по 11 свай, под остальные - по 22 стержня.

Кроме того, на объекте параллельно бурению скважин специалисты выполняют отсыпку подъездных дорог и завершают расчистку территории. Сейчас на стройплощадке задействовано порядка 100 рабочих и 65 единиц техники. По мнению Вячеслава Назарова, возвести все опоры моста могут уже в этом году.

Для проведения строительного контроля на объекте будет действовать шесть камер видеонаблюдения, которые установят по всей трассе. Часть из них уже функционирует.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81537

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://svereg.ru/news/8308

Цитата

 

Министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков провел ряд оперативных совещаний на строительных площадках крупных городских инфраструктурных объектов Нижнего Тагила.

В первую очередь министр проинспектировал ход строительства мостового перехода через Нижнетагильский пруд. Подрядчик ведет на объекте работы по нескольким направлениям. По словам заместителя руководителя проекта по производственным вопросам ООО «АльмакорГруп» Алексея Петрова, завершены работы по устройству буронабивных свай на опоре №2 (12 свай диаметром 1,5 метра). Завершается армирование и установка опалубки ростверка береговой опоры, планируется забетонировать ростверк опоры ОК-1. В ближайшее время начнутся работы по устройству технологического мостика. Изготовлена первая металлическая свая из трубы диаметром 720 мм. В ближайшее время предстоит выполнить вибропогружение этих свай.

«Я вижу, что фронт работ полностью развернут, вырублена трасса, есть подходы к местам установки опор, идет бетонирование. Строительный процесс организован стройно и динамично. Этот мост входит в тройку самых крупных инфраструктурных объектов, которые строятся в регионе. Сомнений нет в том, что он важен и нужен всей области. Этот путепровод перейдет в строительство обхода вокруг Нижнего Тагила и развяжет сложный транспортный узел», – подчеркнул Василий Старков.

«Благодаря поддержке губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева было произведено авансирование работ, чтобы подрядчики могли закупить заложенные в проекте материалы по существующим ценам и не зависеть от возможного риска их удорожания, связанного с пандемией. Авансовые платежи подрядчик получил, они находятся в рамках банковской гарантии, не превышают её. Таким образом, сегодня у строителей есть все, чтобы строго соблюдать график выполнения работ», – отметил мэр города Владислав Пинаев.

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vsenovostint.ru/2020/05/27/vremennyj-most-cherez-tagilskij-prud-poyavitsya-k-konczu-goda/

Цитата

Временный технологический мост построят через Тагильский пруд к концу 2020 года. Металлическую переправу сделают, чтобы по ней могла двигаться техника, рассказал руководитель проекта компании-подрядчика «Альмакоргрупп» Вячеслав Назаров.

20200526_151628.jpg

 

20200526_152606.jpg

 

 

http://ntagil.org/news/detail.php?ELEMENT_ID=246178

DJI_0668.jpg

 

cAFokBjmdec.jpg

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мост через тагильский пруд начнут строить круглосуточно

4.06.2020
В рамках рабочей поездки в Нижний Тагил первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов побывал на площадке строительства мостового перехода через городской пруд. Визит на этот объект предшествовал церемонии подписания дополнительного соглашения о дальнейшем социально-экономическом сотрудничестве между правительством Свердловской области, муниципальным образованием и компанией ЕВРАЗ.

На строительной площадке мостового перехода в течение всего светового дня работа не прекращается ни на минуту. Подрядчики приступили к сборке технологического моста, который поможет при возведении основного объекта. Полным ходом идут работы над второй опорой, сообщает пресс-служба администрации города.

«В скором времени планируем переходить на круглосуточный режим работы, - доложил вице-губернатору руководитель проекта ООО «Альмакоргруп» Вячеслав Назаров. – Работа на объекте организована и ведется в соответствии со всеми требованиями контролирующих органов, в том числе Роспотребнадзора. Мы заключили соглашение с Демидовской больницей, которое предусматривает целый ряд мероприятий, в числе которых вакцинация работников, тестирование их на COVID-19. А на следующей неделе на стройплощадке будет размещен постоянно действующий медпункт».

О масштабах работы говорит тот факт, что только на отсыпку дороги, ведущей к месту строительства на правом берегу пруда, было завезено уже порядка 20 тысяч кубических метров скального грунта. Ежедневно на стройке задействовано свыше 50 единиц техники и более сотни специалистов.

NTG_0989.jpg

 

NTG_0934.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://ntagil.org/lp/most/

Вся информация о ходе строительства на сайте администрации

 

plan_most1_2x.jpg

 

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...