Перейти к содержанию
Путешественник

Мост через Нижнетагильский пруд в Нижнем Тагиле

Рекомендуемые сообщения

ВК Лёня Ярышев

27.06.2020

Цитата

Нижний Тагил, мост через пруд.
Строим временный, а рядом будет основной.
Готова шкафная, скоро будет заливаться первый ригель. Также готов ростверк на сваях, и каркас под первые две опоры. Строительство ведётся круглосуточно, ну а мы в ночь

lV_OtR5sSco.jpg

 

X-TvW21CsOg.jpg

 

BN-f6mFAgiU.jpg

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://almacor-group.ru/most-cherez-nizhnetagilskij-prud-2/

Цитата

 

Продолжаются работы на мостовом переходе через Нижнетагильский пруд. На площадку складирования завезены 50% всех мостовых инвентарных конструкций (МИК-П), предназначенных для возведения технологического моста, который будет построен до конца текущего года. С его помощью будет осуществляться строительство опор в водной части мостового перехода (общая длина технологического моста около 400 метров). На текущий момент смонтировано три из двенадцати пролетов временного технологического моста.

Всего для основного сооружения – мостового перехода через Нижнетагильский пруд – предстоит возвести восемь опор: три будут располагаться на берегу и пять – в воде. На двух береговых опорах выполнено устройство свайных оснований из буронабивных свай. В соответствии с Графиком производства работ в этом году строительным участком запланировано возвести пять из восьми опор моста, на оставшихся трех опорах – выполнить устройство свайных оснований. В августе 2020 г. начнется поставка металлических конструкций мостового сооружения, строительный участок приступит к сборке и надвижке пролетных строений, до конца этого года будут собраны два пролета.

Выполняется устройство тела насыпи основной дороги и ливневой канализации, ведется переустройство инженерных сетей (напорная канализация и водопровод) на левом и правом берегу.

В сентябре 2020 г. начнутся работы на двух путепроводах, входящих в состав проекта. В этом году будет выполнено 70% работ по устройству опор на автодорожном путепроводе через ж/д линию и 80% устройства опор на автодорожном путепроводе через Свердловское шоссе.

До конца этого года будет выполнено 15% от проектного объема строительно-монтажных работ по устройству автомобильных дорог, а также будет завершен вынос (перенос, переустройство) из пятна застройки действующих инженерных сетей.

 

tagil_06-2020-2-min.jpg

 

tagil_06-2020-4-min.jpg

 

tagil_06-2020-1-min.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Визит мэра на строительство

В этом месяце планируют окончить бетонирование опор №1 , 2 и 8

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Тагильский Рабочий. Официальная страница

Строительство дороги к мосту через Тагильский пруд со стороны ГГМ.

K07UpQMlbdQ.jpg

 

jyqQKGA9VZM.jpg

 

VE-sHfCKNFw.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей Тагильский

С 1:30

8.8.2020

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vsenovostint.ru/2020/08/21/almakorgrupp-k-konczu-2021-goda-most-cherez-prud-dolzhen-byt-polnostyu-gotov/

Цитата

21.08.2020

Строители моста через городской пруд Нижнего Тагила возвели три из восьми опор переправы. А к концу года обещают установить оставшиеся. Журналист ИА «Все новости» проследил, как продвигается самая масштабная стройка последних десятилетий.

Для основного мостового перехода нужно возвести восемь опор. Две из них уже стоят на левом и правом берегах Тагильского пруда. Для установки каждой смонтировали по 22 сваи – конструктивно это металлический каркас, который затем заливается бетоном, рассказывает руководитель проекта компании-подрядчика «Альмакоргрупп» Вячеслав Назаров. Ещё одна опора находится на краю искусственного острова. Она держится на 12 сваях, которые уходят вглубь на 15 метров. Внутрь каждой также вставляется каркас из арматуры и заливается бетоном.

Разница в количестве свай объясняется тем, что первая и восьмая опора находятся на разных берегах и фактически являются несущими. Сейчас одну из труб для следующей опоры как раз опускают на технологическом мосту с помощью вибропогружателя. На установку 12 свай тратится примерно две недели. Уже в этом году, когда установят остальные опоры, начнётся монтаж пролётных строений моста.

В сентябре завершится строительство временного моста. Технологическая переправа нужна, чтобы рабочие могли продолжить бурение свай под опоры. Однако полностью перекрывать водоём это сооружение не будет. К существующей конструкции со стороны Гальянки добавят ещё два пролёта по 12 метров. Временную переправу с правого берега надвинут чуть позже для погружения оставшихся опор.

 

e7f9tlfp7t4-1.jpg

 

fyfeg8xw-qg.jpg

 

h-pzdnvte00.jpg

 

Панорама Н.Т.

15.08.2020

BmuiZ9Aoavg.jpg

 

35-9xzluW_M.jpg

 

reOrwOFpdyg.jpg

 

p5ZPR6v6iNc.jpg

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Нижнем Тагиле (Свердловская область) в сентябре начнут завозить металлоконструкции на стройплощадку моста через Нижнетагильский пруд. Возведение переправы обсудили на совещании под руководством главы города Владислава Пинаева. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В сентябре-октябре на подготовленную площадку на правом берегу пруда доставят порядка 2 тыс. тонн проката. Специалисты приступят к строительству металлических конструкций, также будут производить укрупненную сборку металлоконструкций.

В настоящее время на объекте практически полностью готовы первая, вторая и восьмая опоры моста. В среду, 26 августа, подрядчик приступил к устройству следующих. В четверг, 27 августа, в Нижний Тагил приедут буровики, которые займутся заливкой свай на третьей, а затем на седьмой опорах. Работы должны закончить в сентябре. Все восемь опор планируют устроить в этом году.

Также сейчас продолжают устраивать насыпь для строительства подъездов к мосту, монтировать «ливневку» и готовить площадку для очистных сооружений.

В ходе реализации проекта успешно решаются вопросы с перекладкой газовых, электрических сетей и сетей связи. Ряд предложений, которые вносятся в рамках работ, удешевляют проект. Так, подрядчики считают, что изменение схемы энергоснабжения, может помочь сэкономить на строительстве моста около 8 млн рублей. В то же время появляются дополнительные мероприятия, которые изначально не были учтены в проекте. Например, вокруг развязки возле микрорайона Ключики не спроектировали шумозащитные экраны. Мэр поручил проработать этот вопрос и подготовить дополнение к проекту.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85375

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

28.08.2020. Шпунт Ларсена для строительства моста через Тагильский пруд

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мост через Нижнетагильский пруд.

В Нижнем Тагиле (Свердловская область) полным ходом идут работы по возведению моста через Нижнетагильский пруд. На площадке трудится около 150 специалистов, задействовано порядка 60 единиц техники.

Технологический мост – временная конструкция, необходимая для проведения работ над основным сооружением, – завершен на 70%: смонтировано 15 из 21 пролетов. Работы по возведению временной конструкции будут завершены в октябре.

Для основного мостового перехода необходимо возвести восемь опор. В настоящее время из восьми полностью готовы опоры № 1, 2 и 8. Первая и восьмая опоры находятся, соответственно, на левом и правом берегах Тагильского водоема. Для установки каждой из них выполнено устройство 22 буронабивных свай диаметром 880 мм.

Ещё одна опора (№2) находится на краю береговой линии с левой стороны пруда, она стоит на 12 буронабивных сваях диаметром 1500 мм, которые уходят вглубь на 15 метров. Разница в количестве свай объясняется тем, что первая и восьмая опоры фактически являются крайними несущими береговыми опорами.

В настоящий момент, со стороны левого берега строительный участок приступает к устройству буронабивных свай на опоре №3. Выполнен монтаж рабочего мостика для размещения буровой машины. Для установки опоры №3 будет выполнено устройство 12 буронабивных свай диаметром 1500 мм.

Параллельно на правом берегу пруда ведется сооружение шпунтового ограждения для опоры № 7. Работы по устройству буронабивных свай на опорах № 3 и 7 будут завершены в октябре.

Во второй половине сентября начнется поставка металлоконструкций пролетных строений: на подготовленную площадку, обустроенную на правом берегу пруда, до конца ноября будет поставлено порядка 2 000 тонн.

Помимо возведения самой переправы предстоит решить вопрос с подъездами, съездами, примыканиями и другой инфраструктурой. В рамках исполнения Государственного контракта также будут построены два путепровода над Свердловским шоссе и железнодорожной магистралью.

В начале сентября строительный участок приступил к устройству ростверков двух из четырех опор на автодорожном путепроводе через шоссе, а во второй половине сентября приступит к работам на путепроводе через ж/д магистраль.

На подходах к мосту выполняется перенос инженерных сетей. На левом берегу идет устройство дождевой канализации и водовода диаметром 700 миллиметров, который питает часть города. Ведётся укладка труб и монтаж магистральных и ливнеприемных колодцев, выполняются работы по устройству ливневых очистных сооружений, они предназначены для сбора и отстоя воды с моста и дорог, которая после очистки будет сбрасываться в водоём.

Напомним, контракт на строительство моста через Нижнетагильский пруд заключен в январе 2020 года. Протяженность моста через городской пруд – свыше 434 метров, проезжая часть будет четырехполосной, общая длина автодороги – более 5 км. Проект предусматривает строительство двух путепроводов, очистных сооружений, инженерных сетей. Мост через городской водоем согласно Графику производства работ будет сдан в 2022 году, когда Нижний Тагил встретит 300-летие.

http://almacor-group.ru/most-cherez-nizhnetagilskij-prud-3/

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...