Перейти к содержанию
Vladimir

Сбор средств на хостинг сайта 2019 - ВЫПОЛНЕНО!

Как потратить собранные средства?  

29 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Что делать?

    • Оплатить новый более мощный тариф и радоваться жизни
      22
    • Сэкономить и оплатить 2 года по нынешнему тарифу
      7


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, eugen сказал:

Но. Предлагаю сделать ветку

Не против, можете начать такую ветку.

Уточните, пожалуйста, (наверное уже в новой теме) что именно из "столько всего" исчезло? Мне кажется наоборот, прибавилось. Также, почему новый дизайн исключает прирост аудитории? Не смотря на переход на безопасный протокол (просадка позиций в поиске), посещаемость в последние месяцы практически не упала, а в июне так и вовсе выросла в сравнении с прошлым годом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, eugen сказал:

это закономерный итог перехода на новый дизаин.

И почему это закономерный?

18 минут назад, eugen сказал:

это закономерный итог перехода на новый дизаин.

И почему это закономерный?

18 минут назад, eugen сказал:

это закономерный итог перехода на новый дизаин.

И почему это закономерный?

Кстати, три ответа - это меня после отправки не перекинуло на новую страницу)))

 

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Vladimir сказал:

Не против, можете начать такую ветку.

Уточните, пожалуйста, что именно из "столько всего" исчезло? Мне кажется наоборот, прибавилось. Также, почему новый дизайн исключает прирост аудитории? Не смотря на переход на безопасный протокол (просадка позиций в поиске), посещаемость в последние месяцы практически не упала, а в июне так и вовсе выросла в сравнении с прошлым годом.

Поисчезало:

1. При заходе с мобильного устроиства новый дизаин выдает исключительно мобильную версию. Раньше внизу мобильной версии была кнопка перехода на полную версию, она исчезла. Ориентироваться в полной версии проще и удобнее. Сейчас это исключено. Т.к. такой функционал был нужен. Т.к. мы все чаще заходим с планшетов и смартфонов возможность перехода на полную версию важна.

 

2.При написании в какую-либо старую тему, раньше она всплывала справа в полной версии сайта. Сейчас справа только новые топ-темы. Возможности вернуть дискуссию по давней и важной теме, привлечь в нее новых участников больше нет. Получается что в теме (например по Васильевской улице ) я разговариваю сам с собой. В обычном режиме эта тема другим участникам не интересна, но если бы как раньше она всплыла в числе обсуждаемых на главной странице, то мгновенно нашла бы свое продолжение. Сейчас на главной странице мы видим только НОВЫЕ темы, если я что то интересное напишу в тему ТТК или Садовое кольцо, то другие участники кроме самых фанатичных и заинтересованных не увидят этого на гл.странице. Надо вернуть!

 

Иными словами появились моменты, заточенные на сокращение общения, а не его рост.

 

 

Изменено пользователем eugen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, eugen сказал:

В обычном режиме эта тема другим участникам не интересна, но если бы как раньше она всплыла в числе обсуждаемых на главной странице, то мгновенно нашла бы свое продолжение. Сейчас на главной странице мы видим только НОВЫЕ темы, если я что то интересное напишу в тему ТТК или Садовое кольцо, то другие участники кроме самых фанатичных и заинтересованных не увидят этого на гл.странице. Надо вернуть!

Большинство посетителей стали работать через настроенные фильтры поиска. Самый распространённые это «Показать все темы, где есть непрочитанные сообщения, самые новые по дате ответа сверху» «Показать все темы, где я отвечал и где есть непрочитанные сообщения, самые новые сверху»

там ваши темы потСаловому и ТТК всплывут. 

Я, например, их регулярно вижу в обновлениях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, eugen сказал:

Падение траффика сайта среди постоянной аудитории - это закономерный итог перехода на новый дизаин.

Может просто лето, сезон отпусков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, SirMichael сказал:

Большинство посетителей стали работать через настроенные фильтры поиска. Самый распространённые это «Показать все темы, где есть непрочитанные сообщения, самые новые по дате ответа сверху» «Показать все темы, где я отвечал и где есть непрочитанные сообщения, самые новые сверху»

там ваши темы потСаловому и ТТК всплывут. 

Я, например, их регулярно вижу в обновлениях. 

Да видят, но ограниченный круг. Намного уже чем это было раньше. Я, например, часто зависаю на риэлторском форуме НЕРС. Это один из немногоих процветающих форумов с растущей аудиторией, хозяину которого постоянно делают сладкие предложения о покупке и инвестициях. Так вот любая даже самая архивированная тема на Нерсе при написании в нее мгновенно оказывается на главной странице хотя бы на несколько минут и в беседу включаются многочисленные не подписанные и не отслеживающие эту тему по фильтрам, но которым есть что добавить. Нужно четко понимать что форум отмирающая форма - фильтры, блоки, необходимость поиска темы - это гарантии оттока аудитории, уменьшения числа сообщении.

Изменено пользователем eugen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, eugen сказал:

Нужно четко понимать что форум отмирающая форма

А какая же форма вместо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Буратин сказал:

А какая же форма вместо?

Мессенджеры. Чаты/группы/каналы в той же Телеге. 

Я понимаю, что олдфаги не примут, но факт налицо: пользователи мигрируют в мессенджеры. Сам вижу на примере сайта про одну из профессиональных североамериканских лиг: форум почти заброшен, все тусуют в тематических групповых чатах и абсолютно все подписаны на новостной канал сайта в той же Телеге. Плюс очень большой запрос на подкасты. 

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SirMichael сказал:

Мессенджеры. Чаты/группы/каналы в той же Телеге.

это для телефонов. что само по себе уже не особо удобно. и как выглядит в мессенджере хотя бы 10-20 тем в которых я захочу что-то написать.

4 минуты назад, SirMichael сказал:

Я понимаю, что олдфаги не примут, но факт налицо: пользователи мигрируют в мессенджеры.

это временное явление. просто полноценный комп, на котором вы открываете полноценный сайт удобнее чем маленький экран телефона где нужно бесконечно скролить во все стороны, печатать с ошибками или постоянно исправлять ошибки а потом бегать искать зарядку

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, eugen сказал:

уменьшения числа сообщении

Важно качество, а не количество. Обновление форума пошло ему на пользу (обновлять надо было, правда, не нахрапом, а планомерно), интеграция с твиттером, инстой и прочими соц.сетями очень удобная.

 

3 минуты назад, SirMichael сказал:

Мессенджеры. Чаты/группы/каналы в той же Телеге. 

Я как-то был в чате дома своего в whatsapp'е, выпилился оттуда достаточно быстро. В большинстве случаев это просто помойка, отнимающая много времени на бессмысленные и бесполезные срачи.

 

Дело не в том, что форумный формат умирает. Дело в том, что самая обычная реклама сейчас устарела. Чтобы был какой-то доход с рекламы, нужно мутить интеграции, самому принимать активное участие в этом вопросе, всё это непросто, а учитывая узкую направленность форума, вдвойне непросто. Поэтому я и писал, что формат краудфандинга сейчас имеет место быть, такие маленькие суммы собрать достаточно просто.

 

Насчет сбора. Если будет недоставать, кину, конечно, копейку, но пока я пас. До осени у меня есть кому донаты кидать, пока я считаю ту тему более важной. Раньше я уже кидал, думаю ты видел.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Буратин сказал:

это для телефонов. 

Я ж говорил, что не примете :)

десктопный клиент - очень удобный. 

12 минут назад, Буратин сказал:

как выглядит в мессенджере хотя бы 10-20 тем в которых я захочу что-то написать.

У меня таких тем более 50-ти. 32 чата по командам, 20 чатов фентези лиг, десяток каналов по интересам, штук 15 новостных каналов не по теме футбола. Нормально все:) и главное, как только кто-то напишет, этот чат всплывает наверх. 

 

14 минут назад, Буратин сказал:

просто полноценный комп, на котором вы открываете полноценный сайт удобнее чем маленький экран телефона где нужно бесконечно скролить во все стороны, печатать с ошибками или постоянно исправлять ошибки а потом бегать искать зарядку

Опять слова олдфага. Динамика продаж устройств говорит о тотальной доминации мобильных устройств и интерфейсов. Увы. Даже дома люди все чаще берут в руки планшет, а не ноут или ПК. 

8 минут назад, wamaza сказал:

Я как-то был в чате дома своего в whatsapp'е, выпилился оттуда достаточно быстро. В большинстве случаев это просто помойка, отнимающая много времени на бессмысленные и бесполезные срачи

Это вопрос коммьюнити. Здесь все объединены одним интересом. А как только встречаются яжмать, зануда и скучающий тролль, то да, надо банить :)

  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SirMichael, давайте предметно, ньюфаг :D 

Предлагаете для каждого проекта/титула создавать отдельный чат? Или все проекты кидать в один чат? 

Как потом найти нужный проект ОДД?

По некоторым титулам я периодически темы перечитываю заново. Как в чате с этим быть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ```XpaMoy``` сказал:

SirMichael, давайте предметно, ньюфаг :D 

Предлагаете для каждого проекта/титула создавать отдельный чат? Или все проекты кидать в один чат? 

Как потом найти нужный проект ОДД?

По некоторым титулам я периодически темы перечитываю заново. Как в чате с этим быть?

 

Давайте предметно. 

(Говорю на примере Телеги)

для каждого проекта своя группа (чат). Так как Телега хранит историю файлов в чате, то проект ОДД прикрепляется к первому посту, пост в чате крепится к шапке. Как итог: картинка доступна всегда, находится минимум тремя способами: общий поиск по Телеге, список файлов в чате, простой взгляд в шапку чата. 

Я иногда перечитываю новостной канал. Положение обязывает. Но вот чат перечитывать, особенно в день игр — увольте :)

С уважением, ньюфаг, 42 года :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...