Перейти к содержанию
xReason

Варианты названия М-11

Рекомендуемые сообщения

В 28.07.2019 в 19:31, magistr_tk сказал:

Предлагаю именовать М-11 "Алисой".

Трассой Е95 тогда уж. А, кстати, Е95 - это что за обозначение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Epic сказал:

А, кстати, Е95 - это что за обозначение?

Европейский маршрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Epic сказал:

А, кстати, Е95 - это что за обозначение?

СИстема европейских маршрутов. В настоящее время бывшая Е95 именуется E105

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжается выбор названия для скоростной платной трассы М-11 «Москва - Санкт-Петербург», гражданам предлагают присылать свои варианты на электронную почту. Об этом говорится в сообщении в официальной группе ГК «Автодор» в соцсети ВКонтакте.

Летом был объявлен первый сбор предложений по названию для автомагистрали М-11. Тогда поступило около 200 вариантов, в том числе необычные, например, с отсылкой к различиям в речи между жителями Москвы и Санкт-Петербурга: один из пользователей предложил наименовать дорогу в сторону Москвы «За шаурмой», а в сторону Петербурга - «За шавермой».

Из всех присланных вариантов были отобраны шесть наименований - «Нева», «Валдай», «Столица», «Радищева», «Государева дорога», которые выставили на голосование в августе. Тем не менее, в настоящий момент продолжается выбор названия для трассы.

«Предлагаем продолжить выбор названия для неё. Предпочтительно, если название будет состоять из одного слова и содержать какое-либо географическое наименование, имеющее прямое отношение к маршруту трассы», - говорится в сообщении ГК «Автодор».

Варианты можно присылать на электронный адрес imya-m11@yandex.ru.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76130

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я видел панораму карт Гугл на дороге Крестцы - Окуловка. На указателе уже назвали дорогу "Столица".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.09.2019 в 18:14, Spartak2811 сказал:

Я видел панораму карт Гугл на дороге Крестцы - Окуловка. На указателе уже назвали дорогу "Столица".

Эти указатели уже заменили. Сейчас там написано М11 "Москва - Санкт-Петербург" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Официально трасса М11 еще не названа Нева, но по какой то причине на нашем сайте в темах администрация уже пишеь Нева

В 17.07.2019 в 23:24, wamaza сказал:

Почитайте про классификацию дорог в России...

Ты предлагал назвать дорогу Государеовй? Можешь обосновать почему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Бжашичек сказал:

Официально трасса М11 еще не названа Нева, но по какой то причине на нашем сайте в темах администрация уже пишеь Нева

Потому что это наименование уже озвучил президент. А у нас все понимают, что за формальной стороной вопроса при таком раскладе дело не встанет. Просто в какой-то момент при очередной актуализации Постановления Правительства № 928 от 17.11.2010 г. в перечне трасс появится и "Нева", а слово "строящаяся" будет исключено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да в целом "Нева" - однозначно самый подходящий вариант названия для трассы. Ближайший конкурент - "Валдай" не обозначал главного - связи двух столиц посредством новой дороги. "Валдай" больше подошел бы сейчас М10, тем более что название "Россия" по отношению к М10 было несколько притянуто даже тогда, когда старая Ленинградка была единственной и безальтернативной. При всем уважении к значимости Москвы и Санкт-Петербурга, но 700-километровая дорога - это совсем не вся Россия. По логике "Россия" больше подходила бы для М5 или М7, правда у них и так яркие, качественные названия.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Traveller сказал:

Да в целом "Нева" - однозначно самый подходящий вариант названия для трассы. Ближайший конкурент - "Валдай" не обозначал главного - связи двух столиц посредством новой дороги. "Валдай" больше подошел бы сейчас М10, тем более что название "Россия" по отношению к М10 было несколько притянуто даже тогда, когда старая Ленинградка была единственной и безальтернативной. 

Может из Москвы и "однозначно самый подходящий вариант", а лично мне (может потому что из Питера, может еще почему) так не кажется. 

Для меня "Нева" - это направление на ладогу, дорогу в Шлиссельбург так можно называть, но никак не трассу на Москву. 

С моей точки зрения - это наименее подходящий вариант . 

 

А "Валдай" - четко указывает направление что из Москвы, что из Питера. 

 

А вообще по уму нужно назвать дорогу "Салтыков-Щедрин 2.0" - и технологично и цепляет пласт культуры и сразу понятно о чем речь. 

 

PS: Но все эти разговоры ни о чем, все решено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, K.E.Johnson сказал:

Может из Москвы и "однозначно самый подходящий вариант", а лично мне (может потому что из Питера, может еще почему) так не кажется. 

Для меня "Нева" - это направление на ладогу, дорогу в Шлиссельбург так можно называть, но никак не трассу на Москву. 

С моей точки зрения - это наименее подходящий вариант . 

 

А "Валдай" - четко указывает направление что из Москвы, что из Питера. 

 

А вообще по уму нужно назвать дорогу "Салтыков-Щедрин 2.0" - и технологично и цепляет пласт культуры и сразу понятно о чем речь. 

 

PS: Но все эти разговоры ни о чем, все решено. 

Еще Радищев предложите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно, не понимаю, откуда растут ноги, что название трассы должно указывать направление на Москву.

То, что это на Москву, указывает номер трассы. Все М-ки берут начало в Москве. И у всех них в названии отображено направление трассы.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема еще жива? Вроде вопрос закрыт уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Crusandr сказал:

Еще Радищев предложите)

Думал об этом, но при таком названии считаю слабо отмечено участие строительных организаций :)

А "Остап" - слишком отмечена форма участия (хотя название "Провал" вполне подошло бы, но чуток сложновата ассоциациативная связь)

Изменено пользователем K.E.Johnson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...