Перейти к содержанию
Diagens

Как пользоваться транспондером

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите по поводу оплаты, чтобы не уйти в минус, висит у меня автодоровский транспондер от М4, на балансе 103р, надо проехать от МКАД до Твери полностью по М11, но платить буду картой МИР, при въезде через ПВП надо снимать в этом случае транспондер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Diagens сказал:

Здравствуйте, подскажите по поводу оплаты, чтобы не уйти в минус, висит у меня автодоровский транспондер от М4, на балансе 103р, надо проехать от МКАД до Твери полностью по М11, но платить буду картой МИР, при въезде через ПВП надо снимать в этом случае транспондер?

Да,  его надо так запрятать, что бы он не считался. Для этого есть спец. пакетик, но можно использовать что-то свое, например коробку с фольгой внутри от малюсенького сока

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, желательно всё-таки спрятать тр-р, если платить им не собираетесь. :)

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О как, попробую его снять, он же отщелкивается от крепления своего? А то не хотелось бы отдирать двухсторонний скотч, а если в багажник кинуть все равно может сработать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Diagens отщелкивается конечно. Вообще, у меня он лежит в бардачке. Не вижу смысла его лепить на стекло, т.к. это не такая часто используемая вещь, чтоб клеить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, andee сказал:

Diagens отщелкивается конечно. Вообще, у меня он лежит в бардачке. Не вижу смысла его лепить на стекло, т.к. это не такая часто используемая вещь, чтоб клеить.

А потом на вьезде пробка, в том числе из-за таких не видящих смысла, пока он в бардачке найдет, пока опознают, а ты стой и жди.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, andee сказал:

Вообще, у меня он лежит в бардачке. Не вижу смысла его лепить на стекло, т.к. это не такая часто используемая вещь, чтоб клеить.

Я его приклеил один раз и так он и висит на стекле уже больше года. Он маленький же, не мешает ничему.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Гарик сказал:

А потом на вьезде пробка, в том числе из-за таких не видящих смысла, пока он в бардачке найдет, пока опознают, а ты стой и жди.

Ни разу не было задержек из-за меня, т.к. я его гораздо заранее достаю. То есть, к ПВП подъезжаю "во всеоружии". ТП лежит себе на торпедо, никого не трогает, опознается без проблем.

Изменено пользователем andee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В середине месяца ездил в краснодарский край. По  многочисленным советам пользователей данного форума, решил таки прикупить транспондер.

Купил тот, что черного цвета trp-4010 premium автодоровский

, все активировал, денег закинул.

Приклеил к стеклу в районе зеркала заднего вида. Всю дорогу туда проехал - отлично ,удобно, спору нет. Обратно ехал и на одном из ПВП почему-то шлагбаум не открылся (деньги были на счету). Пришлось задом сдавать. Хорошо, что была ночь и не сезон, а то бы много кто меня бы обматерил, как "слепошарого". Заехал к кассиру, спрашиваю: чего за фигня, почему не сработал, на что был получен ответ, -  " не знаю". Пропустили, плату причем не взяли. 

Так вот, вопрос: часто ли такие сбои бывают и что делать, в чем может быть причина? 

И еще вопрос: по этому транспондеру можно ездить по "золотому участку" М11 или нет? Написано про какую-то интероперабельность. Сложно это подключать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Adronn_Collaider сказал:

Написано про какую-то интероперабельность. Сложно это подключать? 

В личном кабинете «флажок» поставьте. 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...