Перейти к содержанию
Crusandr

Мытная улица снова для людей!

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, wamaza сказал:

Велодорожка это привилегия?

 

Ну а чем велосипед лучше скейтбордов, роликов, гироскутеров, самокатов, электросамокатов? А для них кусок проезжей части не отчекрыживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Crusandr сказал:

Собственно, 5 машин - прогресс. Вчера было 3. Яндекс еще не проиндексировал. Думаю скоро раскатается.

 

Не только Яндекс, даже в мобильном приложении Парковки ничего нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, что творится. В ЦОДД вирус залетел, что-то для людей сделали наконец-то.

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.07.2019 в 21:40, alex221178 сказал:

Ну а чем велосипед лучше скейтбордов, роликов, гироскутеров, самокатов, электросамокатов? А для них кусок проезжей части не отчекрыживают.

 

Скоростью передвижения. Всё вышеперечисленное (за исключением электросамокатов, с которыми пока не очень понятно что делать. Как раз их я бы засунул на велосипедную дорожку) представляет гораздо меньшую угрозу для окружающих, нежели велосипеды. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ArtemZ сказал:

 

Скоростью передвижения. Всё вышеперечисленное (за исключением электросамокатов, с которыми пока не очень понятно что делать. Как раз их я бы засунул на велосипедную дорожку) представляет гораздо меньшую угрозу для окружающих, нежели велосипеды. 

 

Около м. Октябрьская товарищи на моноколесах летают раза в два быстрее, чем втбшные велосипедисты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, alex221178 сказал:

Около м. Октябрьская товарищи на моноколесах летают раза в два быстрее, чем втбшные велосипедисты

 

Моноколёс в списке выше не было :)

Их в ту же категорию к электросамокатам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.07.2019 в 11:32, ArtemZ сказал:

 

Вот кого, а Синие Ведерки в пример ставить уже давно не стоит. Там все давно превратилось в общество с гипертрофированным чувством исключительности автолюбителей, истекающих желчью по любому поводу...

Вот ровно тоже самое можно сказать о тех кто гипертрофировано борется с автомобилями.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати вчера было всего 2-3 СВОБОДНЫХ мест, так что можете туда уже не ехать:D

1 час назад, Старый маразматик сказал:

Вот ровно тоже самое можно сказать о тех кто гипертрофировано борется с автомобилями. 

Ну так любой радикализм плохо. Очевидно что в городе должно быть место и для автомобилей и для пешеходов и для всех остальных.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Старый маразматик сказал:

Вот ровно тоже самое можно сказать о тех кто гипертрофировано борется с автомобилями.

 

Плохо, когда "ты за красных или за белых?" :)

Есть еще куча оттенков между.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ArtemZ абсолютно справедливо!

Именно поэтому я не вижу ничего плохого в действиях "Синих ведёрок" относительно появления парковок возле лечебных учреждений.

Самолично посещаю только Морозовскую и Филатовскую и по ним дичайшей засады не вижу. У Морозовской так всегда было где запарковаться с первого раза, вопрос только в дальнейшем пешкодралею Там в целом неудобно вход расположен.

У Филатовской, на Зоологической - ну в зависимости от времени можно приткнуться, либо чуть далее на расстоянии 500 метров +/-.

Но есть ведь совсем засадные места, где в-принципе нет возможности остановки в разумных пределах от входа.

Когда я с сыном ездил в травмпункт с переломом ноги, уж извините, но реально очень нужно подъехать как можно ближе к входу. Скакать на одной ноге, когда вторая болит ему было очень сложно. Да и обратно с гипсом без костылей не проще. Вот поэтому я и считаю, здоровых, молодых, бездетных людей ратующих за глобальную пересадку всех поголовно на велосипеды и моноколёса - мягко говоря, неадекватными.

Думать нужно обо всех. Ситуации в жизни бывают разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Старый маразматик сказал:

 

Когда я с сыном ездил в травмпункт с переломом ноги, уж извините, но реально очень нужно подъехать как можно ближе к входу.

Проблема в том, именно эти ситуации не решаются по принципу "давайте налепим побольше мест вокруг". Ну будут места у входа заняты кем-то, кому скорее всего и не особо надо именно там стоять. И для вашего случая ничего не поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Старый маразматик сказал:

ArtemZ абсолютно справедливо!

Именно поэтому я не вижу ничего плохого в действиях "Синих ведёрок" относительно появления парковок возле лечебных учреждений.

Самолично посещаю только Морозовскую и Филатовскую и по ним дичайшей засады не вижу. У Морозовской так всегда было где запарковаться с первого раза, вопрос только в дальнейшем пешкодралею Там в целом неудобно вход расположен.

У Филатовской, на Зоологической - ну в зависимости от времени можно приткнуться, либо чуть далее на расстоянии 500 метров +/-.

 

Ох, сколько переезжено и в Морозовскую и в Филатовскую.. Даже там с парковками плохо. Со стороны КДЦ у Филатки с местами всегда напряг, а частенько еще и с обеих сторон встанут так, что то газель, то мусоровоз проехать не могут. А "чуть далее на расстоянии 500 метров" зимой с больным дитем это очень дофига. Нужны в таких местах парковки у входа, хрен с ним, пусть платные, пусть по 500 за час, но чтоб места всегда были. Привез, высадил, отвел и едешь на дешевую-бесплатную. Вообще пора, конечно, вводить практику ограничения времени парковки у таких мест, бесплатно, но только полчаса, например, но почему-то эта тема власти мало волнует - либо совсем бесплатно и без ограничений, либо за деньги :(

Изменено пользователем wizard_s
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

камрады, может тему пора закрывать? сделали парковки - мы порадовались. а то пошли случаи из жизни - так их будет немеряно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, wizard_s сказал:

Нужны в таких местах парковки у входа, хрен с ним, пусть платные

Это решается только организацией парковки на территории 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всецело поддерживаю решение о возвращении парковки. Сам был буквально в понедельник там, забирал шприц-помпу ребенку. Машину ставил в 1-м Добрынинском минут на 20. И хотя нас несколько обгадили на ФейсБуке в группе Синих ведерок (в комментариях), выражаю им от своего лица благодарность за усилия по привлечению внимания. ЦОДД тоже спасибо за реализацию.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...