Перейти к содержанию
Авторизация  
Chistyak

[Измайлово] - площадь Викторио Кодовильи

Рекомендуемые сообщения

Суть предложения такова.

Сейчас пофазник таков:

1. Сиреневый бульвар

2. 3-я Парковая прямо, Щёлковский проезд поворачивает

3. Та же, но траффик с 3-й Парковой с юга не может пересекать южную половину Сирбуля, а севера - северную.

4. 3-я Парковая - левый поворот налево

5. Пешеходы.

пофазник на Яндекс-картах

Предложение: убрать третью фазу.

Она - то же самое, что и вторая, только почему с вышеописанными ограничениями.

В результате подъехавшие в 3-ю фазу с 3-й Парковой автомобили не могут пересечь первую половину Сиреневого бульвара, чтобы в четвёртую фазу повернуть налево, а подъехавший 97-й автобус не может подъехать к остановке в середине бульвара.

Изменено пользователем Chistyak
ссылка не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть предложение не мучать на Кодовильи жо, и оставить три разнесенные фазы:

1. пешеходы.

2. Сирбул (со включением красного на въезд секунд на 7-10 раньше, чем на выезд)

3. 3-я Парковая и ЩП (со включением красного на въезд секунд на 7-10 раньше, чем на выезд)

А все левоповоротные стрелки открутить и торжественно вручить любителям левых стрелок. Если объявятся любители правоповоротных стрелок, следует запастись перманентным маркером:

1. Обождите

2. Переворачиваем стрелку

3. Рисуем маркером "верх" и "низ"

4. Профит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Indy1977 сказал:

1. пешеходы.

2. Сирбул (со включением красного на въезд секунд на 7-10 раньше, чем на выезд)

3. 3-я Парковая и ЩП (со включением красного на въезд секунд на 7-10 раньше, чем на выезд)

Такая схема (только во второй фазе, конечно, ничего не задерживается, это бессмысленно) уже реализована на перекрёстках других Парковых с Сирбулем (да и Измбулем тоже).

Может ли она сработать и на 3-й Парковой? Естественно. Есть ли смысл заморачиваться со снятием левопоротных стрелок? Нет.

Ведь наши предложения одинаковы по своей сути. Твои 7-10 секунд из третьей фазы - это нынешняя четвёртая фаза, предназначенная для левого поворота с Парковых улиц.

 

А вот что надо убирать - так это бесполезную, вредную третью фазу. Она была бы полезной, если бы не было четвёртой (как на других перекрёстках бульвара). Но когда есть отдельная четвёртая фаза под левые поворота - нафига третья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои автомобильные фазы не запрещают левые повороты на просачивание при зеленом, но освобождают площадь в конце фазы при наличии встречного трафика. Ваши - запрещают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Indy1977 сказал:

Мои автомобильные фазы не запрещают левые повороты на просачивание при зеленом, но освобождают площадь в конце фазы при наличии встречного трафика.

На 3-й Парковой такой плотный поток, что во время фазы "прямо" ты налево не просочишься.

Вот на 5-7 Парковых это работает. На 3-й это никакого эффекта не даст.

Изменено пользователем Chistyak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Chistyak сказал:

На 3-й Парковой такой плотный поток, что во время фазы "прямо" ты налево не просочишься.

И хрен бы с ним. Тут Кодовильи будет отличным накопителем на время "обоюдозеленой" фазы.

И да, """я""" - просочусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, проблема решена!

Третья фаза убрана, в четвёртой (теперь уже третьей), левопоротной фазе добавлен зелёный с участка 3-й Парковой посреди бульвара прямо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...