Перейти к содержанию
Man

Ремонт дорог в Тюменской области

Рекомендуемые сообщения

Мост на улице Челюскинцев в Тюмени получит новую жизнь

Цитата

 

В Тюмени по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ремонтируют мост на улице Челюскинцев – первый стальной мост, построенный в нашем городе в 1956–1961 годах. Об этом сообщает пресс-служба ГУС Тюменской области.

Последний капитальный ремонт сооружения проводили еще в 1994–1995 годах. Тогда ремонт закончили с опережением графика, а металлоконструкции поставлял специализированный курганский завод.

В 2015 году у моста появился дублер, его строительство заняло чуть больше года. С тех пор по старому мосту через улицу Челюскинцев автомобили двигались в сторону Заречных микрорайонов, а по новому – в сторону города. Новая схема движения сократила время пути в час-пик на 30%.

Однако со временем мост снова потребовал ремонта. С 16 июня на нем закрыто движение и ведутся работы. Оба потока транспорта временно переместились на мост-дублер.

А на старом мосту работы в самом разгаре: дорожники меняют покрытие, барьерные ограждения, обновляют покрытие тротуаров. Идет ремонт опор, красят металлические пролетные строения. Из косметического ремонт стал полноценным. Бюджет нацпроекта позволит провести работы в полном объеме и в срок – до 15 ноября.

 

huge_b00a0b72-e202-4a06-9919-28eea692f38

 

huge_89e6fb15-9e53-47a5-b037-1bd57d6c348

 

huge_cc167cb8-446a-49c6-889e-764b5597558

 

huge_f2e21228-a7a1-4cf4-b809-3a1ab315d97

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канал TyumenTime

Цитата

К долгожданному ремонту Орловского моста приступили в Ишимском районе. Сооружение ежегодно затапливает в период половодья. И за 30 лет мост пришёл в негодность. В 2015 году он был признан аварийным и закрыт. Всё это время жителям шести деревень, чтобы попасть в центральное село — Клепиково - приходилось делать крюк в 45 километров. На восстановление моста из областного бюджета было выделено 50 миллионов рублей. При ремонте используются современные материалы и технологии, что позволит снизить влияние воды при разливе реки. А откроется мост уже в ноябре.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В шести районах Тюменской области завершен ремонт дорог по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы проведены почти на 60 км трасс. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Так, работы завершены в Абатском, Викуловском, Ишимском, Казанском, Сладковском и Сорокинском районах Тюменской области. Всего на территории этих районов по БКАД отремонтировано 58 км дорог.

Помимо этого, в рамках БКАД в Ишимском районе продолжается ремонт моста через реку Ишим на трассе «Гагарино - Клепикова - Орловка». Также идет устройство освещения на автодороге «Подъезд к селу Викулово».

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76821

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тюменской области дорожные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнены на 90 %. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в четверг, 17 октября.

На данный момент на участках дорог в Тюменской области, которые ремонтируют в рамках нацпроекта, обустраивают освещение и ремонтируют мостовые сооружения. Основные дорожные работы по восстановлению проезжей части в регионе полностью завершены.

В этом году по нацпроекту в области в план ремонта вошло более 400 объектов общей протяженностью 500 км. Из них более 90 км отремонтировали в Тюменском районе.

В ближайшее время планируется составить перечень участков дорог, которые отремонтируют в Тюменской области в 2020 году по БКАД. Жителям региона предлагают оставить свои предложения в официальной группе проекта «Дороги Тюменской области» в социальной сети ВКонтакте. С учетом предложений будут формировать план общественных обсуждений новой программы ремонта.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77074

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тюменской области отремонтировали более 500 км дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году. В процессе работ основной акцент делался на региональных трассах. Об этом сообщается на официальном сайте БКАД.

В 2019 году в области провели ремонт на одном из самых значимых региональных объектов нацпроекта - в нормативное состояние приведены три участка трассы «Тюмень - Нижняя Тавда» в Нижнетавдинском районе. Также были отремонтированы и другие региональные дороги.

Как подчеркнул губернатор Тюменской области Александр Моор, состояние дорог является очень важным вопросом для Вагайского и Тобольского районов, где населенные пункты расположены на значительном расстоянии друг от друга. На сегодняшний день здесь один из самых невысоких процентов дорог в твердом исполнении. От жителей двух районов поступал запрос на улучшение дорожной сети. При формировании бюджета на 2020 год для данных муниципалитетов предусмотрят средства на дорожное строительство выше, чем среднегодовое финансирование.

Также в области отремонтировали местные дороги. Так, в Тюмени приведено в порядок 26 объектов общей протяженностью более 36 км. Обновлено дорожное покрытие на трассе «Тюмень - Аэропорт». К старту «Армейских игр - 2019» отремонтирована дорога «Подъезд к поселку Андреевский».

Кроме того, в столице региона по БКАД привели в нормативное состояние первый тюменский стальной мост в створе улицы Челюскинцев. Капитальный ремонт сооружения в последний раз проводился в 1994-1995 годах. На объекте обновили покрытие и барьерные ограждения, а также покрасили металлические пролеты. Масштабный работы выполнили в Тюменском муниципальном районе: дорожный ремонт прошел на 179 объектах общей протяженностью 94 км.

Общая сумма финансирования дорожной деятельности в Тюменской области в 2019 году составила 6 млрд рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78288

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тюменской области в текущем году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют два участка региональной трассы «Богандинский - Червишево - Чаплык» в Тюменском районе. Общая протяженность участков составит более 7 км. Об этом сообщается на портале органов власти Тюменской области во вторник, 17 марта.

С АО «ТОДЭП» заключили контракт на ремонт региональной трассы «Богандинский - Червишево - Чаплык» на участках с 23,7-го по 30-й км и с 31-го по 31,4-й км в Тюменском районе. В ходе работ дорожники устроят новое асфальтобетонное покрытие, обочины, заменят автопавильон, нанесут разметку и установят знаки. Согласно срокам, участки трассы необходимо отремонтировать к 15 октября этого года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80464

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тюменской области продолжается ремонт на участке дороги «Тюмень - Криводаново» протяженностью 5 км в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы на объекте завершатся в ближайшие полторы недели, сообщает пресс-служба регионального правительства во вторник, 12 мая.

В настоящий момент рабочие поэтапно укладывают нижние слои, позже специалистам предстоит нанести новую разметку и оборудовать тротуары в районе деревни Субботина для комфортного передвижения пешеходов. В сообщении отмечается, что ремонт на участке дороги протяженностью 5 км завершат в ближайшие полторы недели.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81925

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тюменской области завершился ремонт на участке дороги «Тюмень - Нижняя Тавда». За два месяца специалисты обновили более 12 км трассы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в среду, 20 мая.

На ремонтируемом участке дороги сначала сняли старое покрытие, а после этого устроили новую дорожную одежду из двух слоев асфальтобетона. Также рабочие укрепили обочины асфальтогранулятом, восстановили автобусные остановки и тротуары, заменили барьерное ограждение, установили новые знаки и нанесли разметку термопластиком.

В сообщении отмечается, что это первый участок региональной дороги, который отремонтировали в рамках нацпроекта в текущем году. Всего по БКАД в Тюменской области в 2020 году планируют привести в нормативное состояние более 170 км, из которых 34 км - в Тюменской агломерации.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=82139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тюменской области в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали участок региональной трассы «Кулаково - Каменка». Всего в настоящее время в регионе ремонтные работы по БКАД завершили на 34 объектах. Об этом сообщает пресс-служба правительства Тюменской области в среду, 17 июня.

На региональной трассе привели в нормативное состояние участок протяженностью 1,2 км. В ходе работ подрядчик вырубил кустарник, снял изношенное покрытие проезжей части, ликвидировал участки с пучинообразованием, после устроил выравнивающий слой из асфальтобетона. В завершении специалисты уложили слой покрытия из асфальтобетонной смеси, а обочины укрепили сфрезерованным материалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Тюменской области отремонтировали 71 дорожный объект по итогам июня. Сообщение об этом опубликовано на сайте правительства региона в среду, 8 июля.

На данный момент еще на 33 объектах работы продолжаются, на оставшихся 102 объектах проводятся подготовительные работы. Всего в 2020 году по нацпроекту БКАД отремонтируют 206 объектов, общая протяженность которых составит более 176 км. Отмечается, что окончены ремонты на участках региональных дорог, среди которых отрезки тюменской объездной дороги, а также подъезды к селу Ембаево и деревне Коняшина в Тюменском районе.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84043

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://tobolsk.info/2020/50756-balki-abramovskogo-mosta-v-tobolske-neobkhodimo-menyat-polnostyu

Ремонт моста через р.Абрамовская по ул.Декабристов в Тобольске

https://yandex.ru/maps/-/CCQ~fLwekB

Цитата

 

В Тобольске начался ремонт Абрамовского моста ещё летом. Проектом была предусмотрена замена 15% пролетных железобетонных балок (на которых и держится сооружение). Однако после проведения демонтажных работ и дополнительной строительной экспертизы было установлено, что 100% пролетных строений в неудовлетворительном состоянии. 

Абрамовский мост состоит из 21 балки, которые полностью вышли из строя. Поэтому срочно потребовалось предпринять ряд действий: изыскать средства и предприятие, которое способно соорудить такие же балки под индивидуальный заказ.

Мост строился в советское время, с которого много воды утекло. Нужных производителей в стране осталось не больше десятка. Мостовое сооружение – не простое, строительные конструкции будут выполняться по индивидуальному заказу, что увеличивает срок изготовления. К тому же после того, как балка отливается, необходимо подождать не менее 20 дней. И только после этого можно ее монтировать.

Как заверил главный инженер  МКУ "Тобольскстройзаказчик" Роман Янсуфин, до январских праздников планируется завершить работы по возведению моста, поскольку технологически специалисты ничем не ограничены и выполнение данных строительных работ не зависит от внешних температур.

 

Фото от 23.10.2020

BnWRNqGbw0U.jpg

 

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тюменской области в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали 189,88 км. Работы выполнили на 209 объектах. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона во вторник, 15 декабря.

Наибольший объем дорожных работ провели на территории Тюменского района. В перечень БКАД включили 163 улицы в 57 населенных пунктах. Общая протяженность обновленных дорог составила более 70 км.

Особое внимание власти уделяли качеству дорожного покрытия в сельской местности. Так, в Московском районе, в котором находятся поселки Московский и Утешевский, село Гусево, деревни Дербыши, Дударева, Ожогина, Падерина, Патрушева и Посохова, отремонтировали 24 дорожных объекта суммарной длиной более 16 км. На трех улицах устроили щебеночное покрытие, на остальных - уложили асфальт.

Кроме того, в регионе обновили 22 улицы в шести муниципальных образованиях. Общая протяженность ремонта составила почти 16,5 км. Работы провели в Винзилинском, Каменском, Мальковском, Московском, Переваловском и Успенском МО. В Московском МО построили 2,5 км тротуаров, в Червишевском - более 13 км.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88267

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Евгений Беляев

16.12.2020 Ремонт автомобильного моста через речку Абрамовская в Тобольске.

Продолжаю освещать ход ремонта моста. На одном пролёте уже смонтированы мостовые балки. Половина межбалочных швов омоноличена, идет прогрев бетона в тепляке. Р

-gS1yuLbL4w.jpg?type=album

 

JxUcK8dPKFU.jpg?type=album

 

4lbJemL31bs.jpg?type=album

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...