Перейти к содержанию
Авторизация  
DDim

Конаково (Тверская область) - Обнинск (Калужская область)

Рекомендуемые сообщения

Может кто подскажет из опыта или знания текущей ситуации как быстрее проехать маршрут Конаково (Тверская область) - Обнинск (Калужская область)(точнее деревня Высокиничи).

Яндекс предлагает условно три варианта: 

1. Через большую бетонку (А-108) - 250 км

2.Через малую бетонку (А-107) - 250 км

3. Через Москву (МКАД или ТТК) - 270 км.

Платная не платная дорога значения не имеет, по идее вариант через Москву за счет платных участков должен быть быстрее, но боюсь так как поеду в субботу в первой половине дня (не утром) - встрять в пробки.

По текущей ситуации на А-108 и А-107 вот ничего не знаю.

Изменено пользователем DDim
опечатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DDim сказал:

в субботу в первой половине дня (не утром)

Утром (рано) и вечером - однозначно МКАД. А вот в первой половине... На бетонке можно попасть на ожидание переездов, фуру не обогнать и вообще внимательнее надо быть. Я бы все-равно через Москву поехал бы. В тем более, если не жалко денег на М-11. С другой стороны, 108-я это как путешествие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, DDim сказал:

Через малую бетонку (А-107) - 250 км

 

скорее всего будет плохим вариантом, там от Новой Риги до Калужского шоссе активно реконструируют дорогу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, DarkElf сказал:

скорее всего будет плохим вариантом, там от Новой Риги до Калужского шоссе активно реконструируют дорогу...

спасибо!

от Ленинградки до Новой Риги тоже вроде всё в реконструкции, значит средняя скорость будет небольшой почти на всём маршруте.

Получается или ехать на экскурсию по А-108 или через МКАД )

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клин - Высоковск - Волоколамск - Шаховская - Уваровка - Верея - Обнинск. Пустые и прямые дороги.

Изменено пользователем fips

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, fips сказал:

Клин - Высоковск - Волоколамск - Шаховская - Уваровка - Верея - Обнинск. Пустые и прямые дороги.

340 км...

Чтобы это стало быстрее, средняя скорость должна быть по этому маршруту должна быть более 80, при условии что через А-108 я поеду в среднем 60...

Как то не верится что будет такая разница средней с учетом наличия населенок  и светофоров.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.07.2019 в 08:30, fips сказал:

Клин - Высоковск - Волоколамск - Шаховская - Уваровка - Верея - Обнинск. Пустые и прямые дороги.

Он интересен, но врятли будет быстрым. Если бы мне, например, не надо было прям срочно спешить и 30-40 минут роли не играло, я бы по нему поехал. А так по любому платка (м11)-МКАД-Киевское шоссе (на калужское не надо суваться из за Крестов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том году ехал по А108 от Клина до Новой Риги ..  ехал ехал и ехал )) в целом неплохой участок, есть по две полосы даже.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проехал в итоге через А-108, - затык был только один - минут на 15 на переезде в Новоптеровском, в остальном пробок нет, но всё не быстро - двухполосный участок только небольшой от между Клином и Новой  Ригой от Решеткино до поселка Лесной - 12 км. Остальное однополоска, причем по ощущениям после Новой Риги до самой Киевки обгонных мест существенно меньше,. Трафик самый большой был между Новой ригой и Минкой.

В итоге эти 250 км получились на 4 часа. 

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.07.2019 в 12:25, DDim сказал:

В итоге эти 250 км получились на 4 часа. 

По мотивам последней поездки в Витебск и особенно возвращения из нее, скажу, что туда точно надо ехать Москва - Волоколамск, Шаховская - Уваровка. Это экономит минимум час. Я два часа ехал до Уваровки от МКАДа в субботу утром. Это просто ни в какие ворота не лезет...

Обратно плюнул и повернул на Шаховскую через Уваровку. 30 минут. Есть участки 60 в населенке, но основная масса 140+. Затем бодро по Новой риге до малой бетонки 109-140. На удивление быстро по самой бетонке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В какое-то воскресенье днем ехал по А108 между М3 и М9 очень значительную часть пути за фурами 70-90, ибо трафик не позволял обгонять. Если бы фуры не уходили правее на обочину\в карман ехал бы еще дольше. Короче удовольствие не для торопыг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...