Перейти к содержанию
Авторизация  
ViktuK

Светофор и ОДД у м.Ховрино

Рекомендуемые сообщения

Ну что господа, я всех поздравляю с новым постоянным коллапсом у метро Ховрино.

Мало того, что перенесли автобусы с двух автостанций, так ещё и запустили ненужный светофор на прибрежном.

 

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глянул сегодня этот светофор у ТПУ, фазы конечно так себе.

От круга зеленый горит 20 секунд, красный горит 4 секунды.

Фазы для пешеходов надо сделать как минимум по кнопке.

А фазу налево в сторону Ленинградки сделать раз в 5 минут, я думаю в ту сторону не так часто автобусы отправляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из за этого светофора пробка на ровном месте: аж на Краснополянскую улицу в Бусиново . торчит. Это 7 вечера, четверг. В это время  никогда пробки из Бусиново не было. При этом поток автобусов, выезжающих, как налево, так и направо, с тпу крайне мал. Что то надо с этим делать...

Изменено пользователем VoMarch
  • Нравится! 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напрашивается "вызывная фаза" - аналог пешеходной кнопки для выезда из ТПУ (в деталях реализации - скорее всего индуктивная петля - датчик наличия транспорта - перед выездом).

 

ЦОДД, осилим такое? Мне кажется, было бы неплохо. Тем более, что судя по активному пиару - этот ТПУ самый-самый передовой, чем не повод немного разорить бюджет на ещё одну инновацию?

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая инновация уже применялась на трамваях на ШЭ :) 

Не знаю только, работает ли до сих пор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просьба модератора в ветку по САО отправить. Там продолжим и посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отправил на портал мэра Москвы свое предложение:

 

 В связи с появившимися пробками на Прибрежном проезде после введения в строй светофора при выезде с вокзала Северные ворота предлагаю схему движения на перекрестке:

1. Светофор ставится в режим желтый мигающий постоянно.

2. Выезд из "Северных ворот" с левым поворотом на Прибрежный проезд в сторону Ленинградского шоссе становится главной дорогой, а Прибрежный проезд в сторону ул. Дыбенко - второстепенной.

3. Для перехода редких пешеходов от автобусной остановки оставить пешеходный переход на перекрестке.

Таким образом автобусы с автовокзала не будут иметь помех с выездом, а автомобили по прибрежному проезду "запирающего" движение светофора.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот пример апофеоза мыслительного процесса ЦОДД. На выезде из двора, закрытого шлагбаумом, пешеходам топающим по Зеленоградской (дело происходит у дома 43) предлагают постоять 54 секунды, а следующее фото-вид из двора 43 дома -там, чтобы выехать на Зеленоградскую надо подождать после шлагбаума 80 секунд! Вот такая стратегическая оптимизация, понимаешь...
https://ibb.co/DwbNcKF
https://ibb.co/ZBbJQV1

Или неуемное стремление существующей власти потратить деньги на ветер

Изменено пользователем Андрей Иванович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...