Перейти к содержанию
wamaza

М-7 [км 1014 и км 1017]: Развязки в одном уровне с отнесенными левоповоротными съездами

Рекомендуемые сообщения

Строительство транспортных развязок в одном уровне с отнесенными левоповоротными съездами

на км 1014 и км 1017 автомобильной дороги М-7 "Волга".

 

m7_1014_shema.thumb.jpg.9a7de651a782cca0e7103af7f4169e69.jpg

 

Проект ОДД на период эксплуатации:

 

Спойлер

m7-1014-tsodd-1.jpg

 

m7-1014-tsodd-2.jpg

 

Ссылка на закупку - http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0311100007219000094

Ссылка на объект в ФАИП - http://faip.economy.gov.ru/cgi-bin/uis/faip.cgi/G1/ObjectHistory/30425738948998

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из общей темы:

В 23.07.2019 в 17:49, Путешественник сказал:

В Елабужском районе Республики Татарстан началось строительство двух транспортных развязок на трассе М-7 «Волга». Об этом говорится в сообщении пресс-службы ФКУ «Волго-Вятскуправтодор».

Отнесенные левоповоротные съезды в одном уровне появятся возле сел Большая Качка и Большая Тарловка. Для безопасного разворота транспортных средств на 1014-м км и 1017-м км трассы М-7 «Волга» специалисты перестроят участок автодороги протяженностью 3,7 км, установят барьерное ограждение, знаки и нанесут разметку. Кроме того, в ходе работ заменят четыре автопавильона.

Отмечается, что строительство отнесенных левоповоротных съездов обеспечит безопасность движения на обходе города Елабуга. Работы должны завершиться в ноябре 2020 года. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=75090

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эту практику давно пора запретить и приравнять к нерегулируемому перекрестку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На месте будущих левоповоротных съездов на трассе М-7 «Волга» в Республике Татарстан специалисты приступили к устройству земляного полотна. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора в среду, 11 сентября.

Съезды на 1014-м и 1017-м км федеральной дороги М-7 позволят обеспечить безопасное движение на обходе Елабуги. Дорожникам предстоит переустроить отрезок трассы, протяженностью 3,7 км. Основание выполнят из гравийно-песчаной смеси укрепленной цементом. Его уложат в три слоя, общая толщина которых достигнет 20 см. Помимо этого, будет уложен верхний слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Проект также предусматривает устройство водопропускных труб и водосбросов. Что касается обочин, их укрепят с помощью асфальтобетона, а откосы - пространственной георешеткой.

По словам заместителя начальника ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» Сергея Автономова, решение о разработке данного проекта было принято с учетом мнения жителей сел Большая Качка и Большая Тарловка, которые не могли беспрепятственно выехать на трассу М-7 «Волга». Для этого им приходилось пересекать трассу в одном уровне или объезжать участок до ближайшего разворота. «Теперь для безопасного проезда автотранспорта будут построены развязки с радиусом поворота 25 метров», - пояснил Сергей Автономов.

Здесь установят барьерное ограждение, знаки, сигнальные столбики и нанесут разметку термопластиком. Стоимость строительных работ составляет 590 млн рублей. Все работы завершат в следующем году. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76234

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Татарстане на трассе М-7 запустили движение по новым транспортным развязкам.

Строительство левоповоротных съездов на 1014-м и 1017-м км автодороги М-7 «Волга» позволило обеспечить безопасное дорожное движение на участке обхода Елабуги.

Работы на объекте стартовали в июле 2019 года и завершены с опережением графика на 2,5 месяца. Дорожники перестроили участок автодороги протяженностью 3,7 км. Основание выполнили из гравийно-песчаной смеси укрепленной цементом и уложили три слоя асфальтобетона общей толщиной 20 см. Верхний слой покрытия устроен из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона. Также на участке выполнили работы по устройству водопропускных труб и водосбросов. Обочины укрепили асфальтобетоном.

Кроме качественного дорожного полотна, на объекте созданы все условия для обеспечения безопасности дорожного движения и комфорта жителей сел Большая Качка и Большая Тарловка. На участке установлено более 100 дорожных знаков, 6,5 км металлического оцинкованного ограждения. Рядом с населенными пунктами смонтировали четыре автобусные остановки с переходно-скоростными полосами, обустроили посадочные площадки, построили линии электроосвещения и пешеходные дорожки. Для обеспечения безопасного пересечения автодороги наземный пешеходный переход обустроили сигнальным светофором.

Решение о необходимости строительства транспортных развязок на этом скоростном участке трассы принято несколько лет назад. Ежедневно по дороге, ведущей к особой экономической зоне «Алабуга», проезжает до 25 тыс. автомобилей. При столь интенсивном движении жители сел Большая Качка и Большая Тарловка не могли беспрепятственно выезжать на трассу М-7. Необходимо было либо объезжать этот участок, а до ближайшего разворота 9 км пути, либо пересекать автодорогу в одном уровне, что небезопасно и может привести к ДТП.

Добавим, что данный объект вошел в национальный проект "Комплексный план модернизации и расширения магистральной транспортной инфраструктуры до 2024 года".  Стоимость работ по государственному контракту составляет 533,935 млн. рублей.

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/364891

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Путешественник сказал:

При столь интенсивном движении жители сел Большая Качка и Большая Тарловка не могли беспрепятственно выезжать на трассу М-7. Необходимо было либо объезжать этот участок, а до ближайшего разворота 9 км пути, либо пересекать автодорогу в одном уровне, что небезопасно и может привести к ДТП.

При этом надземники не построили... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...