Перейти к содержанию
wamaza

Ремонт дорог в Тульской области

Рекомендуемые сообщения

Общая тема для ремонтов региональных и межмуниципальных дорог в Тульской области.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С подрядной организацией ООО «Виадук - М» заключен контракт для проведения работ по реконструкции мостового сооружения через реку Бобрик на Новомосковском кольце в Узловском районе Тульской области. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Переправа находится на 9-м км Новомосковского кольца в населенном пункте Бобрик Гора. Итоговая цена контракта составляет 245 млн 408 тыс. 220 рублей. Заказчиком работ выступает ГКУ Тульской области «Тулаупрадор».

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=75336

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На территории Тульской области отремонтируют 48 дорожных объектов в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году. На оперативном совещании под председательством губернатора региона Алексея Дюмина обсудили план ремонт автодорог, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области рассказал, что в 2020 году отремонтируют 44 объекта регионального значения общей протяженностью порядка 278 км. Кроме того, параллельно ремонту проведут работы по содержанию трасс. Речь идет о нанесении дорожной разметки, монтаже барьерных ограждений, ямочном ремонте, опиловке кустарников и установке автопавильонов.

По БКАД в 2020 году в нормативное состояние приведут 48 объектов общей протяженностью почти 145 км: 15 региональных трасс и 33 дороги в Тульской городской агломерации. Контракты на ремонт дорожных объектов в рамках нацпроекта заключат до конца этого года.

Также в следующем году в области для обеспечения доступности сельских населенных пунктов намерены реконструировать две автодороги в Дубенском районе и Ефремове. Искусственное освещение в населенных пунктах выполнят на 22 объектах.

По словам Родиона Дудника, мосты в 2020 году отремонтируют через реку Плава в Лавском районе, реку Вашана в Заокском районе и реку Дон в Кимовском районе. Также стартует ремонт перехода через реку Упа в Большой Туле на 13-м км автодороги «Тула - Алексин - Обидимо». По проекту «Реконструкция мостов, мостовых переходов и подъездных путей к ним» выполнят работы на четырех объектах, один из которых переходящий. Еще на семи объектах работы начнутся и завершатся в 2021 году. Кроме того, в следующем году намерены завершить строительство моста через реку Упу в Туле и путепровода через железную дорогу (2 очередь восточного обхода). 

В ходе совещания заместитель губернатора Тульской области Сергей Егоров сообщил о проработке проектов по развитию транспортной инфраструктуры. Речь шла о строительстве трассы, соединяющей федеральные дороги М-2 «Крым» и М-4 «Дон», объездной дороге города Новомосковска, возведении моста через реку Упу, организации дорожного движения на пересечении улиц Ложевая и Восточного обхода Тулы, а также организации движения в районе путепровода «Красные ворота».

О планах ремонта дорог на 2020 год в Туле рассказал глава администрации города Дмитрий Миляев. Так, на эти цели, включая содержание улиц и средств организации движения, предусмотрено более 1 млрд рублей. По БКАД отремонтируют девять участков дорог. Речь идет об улицах Ф. Энгельса, Болдина, Первомайской, Горького, Станиславского, Кауля, Демонстрации, Городском переулке и улице Маршала Жукова. На ремонт данных объектов потребуется 540 млн рублей. По программе «Развитие транспорта и повышение безопасности дорожного движения» в 2020 году на ремонт дорог запланировали 230 млн рублей. Приведут в порядок улицы Менделеевская, Дзержинского, Революции, Денисовский и Садовый переулки и др. На ямочный ремонт предусмотрели 100 млн рублей, на приведение в нормативное состояние дорог в сельских населенных пунктах Большой Тулы выделят порядка 80 млн рублей. Оставшиеся средства направят на содержание и ремонт улично-дорожной сети и технических средств организации движения.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78548

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тульская область приняла программу ремонта мостов стоимостью 20 млрд рублей

 

Цитата

Тула. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Власти Тульской области утвердили программу реконструкции мостов и путевопроводов, сообщила пресс-служба региональной корпорации развития со ссылкой на министра транспорта и дорожного хозяйства Родиона Дудника.

 

"Мы сформировали планы, направили в Росавтодор. На федеральном уровне формируется проект ремонта мостов и путепроводов. В наш перечень были включены и мостовые сооружения, и путепроводы — всего порядка 72 объектов. По предварительным оценкам, на ремонт потребуется порядка 20 млрд рублей", — приводятся в сообщении слова Дудника.

Сроки реализации программы министр не уточнил.

 

Он сообщил, что сейчас идет ремонт мостовых сооружений через реки Плаву и Вашану, еще один мост ремонтируют в Киреевском районе. В этом году, по его словам, также планируется приступить к ремонту моста через Упу в "Большой Туле". В Узловском районе продолжается ремонт сооружения через реку Бобрик. Работы планируется завершить в декабре.

 

"В следующем году завершится ремонт шести мостов в регионе", — подчеркнул Дудник.

 

Министр также выразил надежду, что региону удастся войти в федеральный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

В феврале этого года в ходе рабочей поездки в Тулу министр транспорта РФ Евгений Дитрих сообщал, что подготовлена федеральная программа по реконструкции мостовых сооружений, в которую включено около 2 тыс. объектов.

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тульской области стартовал ремонт участка дороги «Коммунар - Правда», который находится на территории городского округа Новомосковск. Ремонтные работы здесь проведут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-служба администрации Новомосковска во вторник, 28 апреля.

Ремонт на дороге выполняет областное учреждение «Тулаавтодор», протяженность ремонтируемого участка составляет 8,8 км. Рабочим предстоит отфрезеровать старое покрытие, выполнить устройство выравнивающего слоя из асфальтобетона, а после этого уложить верхний слой из асфальтобетонной смеси другой марки толщиной в 5 см. Помимо этого, на участке укрепят обочины, восстановят съезды с дороги и нанесут разметку. Все ремонтные работы на объекте планируют завершить в августе этого года.

В сообщении отмечается, что в настоящий момент в ремонте задействована одна бригада рабочих, однако при необходимости будут привлечены дополнительные силы.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81636

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тульской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается капитальный ремонт подъездной дороги к городу Болохово от трассы «Тула - Новомосковск» в Киреевском районе. Ремонтные работы на объекте планируют закончить раньше срока. Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта.

Подрядчик капитально ремонтирует участок дороги протяженностью более 2 км. На данный момент специалисты уже выполнили холодное фрезерование на площади более 13 тыс. кв. метров и приступили к устройству первого слоя асфальта - всего их будет два. В сообщении отмечается, что проезжую часть расширили на полметра с каждой стороны. Работы на объекте должны были завершить до конца октября, однако подрядчик планирует закончить капремонт раньше установленного срока - до конца июля.

Всего в этом году в Киреевском районе Тульской области в рамках БКАД отремонтируют 9 участков дорог, в том числе в поселках Красный Яр и Шварцевский. Здесь запланированы комплексные работы, в числе которых устройство пешеходных переходов с искусственными неровностями, установка ограждений и обустройство остановочных павильонов.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=82866

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В городе Щекино (Тульская область) отремонтировали покрытие на улицах Железнодорожная и Транспортная по требованию прокуратуры. Об этом сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства во вторник, 9 июня.

Городская прокуратура по обращению местных жителей провела проверку исполнения требований законодательства при содержании автодорог общего пользования. В результате проверки было установлено, что администрация муниципального образования Щекинский район своевременно не провела комплекс работ по поддержанию технического состояния автомобильных дорог по улицам Железнодорожная и Транспортная в городе Щекино. В связи с этим на проезжей части образовались многочисленные повреждения.

Прокурор города подал исковое заявление в суд, в котором потребовал обязать местную администрацию привести дороги в нормативное состояние. Суд удовлетворил требования прокуратура в полном объеме. В итоге местная администрация капитально отремонтировала обе улицы.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83341

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завершены все работы на объектах, которые ремонтировали в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году, в Щёкинском районе Тульской области. Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта в понедельник, 17 августа.

К нормативу привели две дороги в городе Щёкино. Подрядчик в марте приступил к ремонту участков улиц Комсомольская и Транспортная. Дорожники провели работы по разборке изношенного основания и демонтажу старых бордюров. Также здесь обустроили тротуары, уложили щебеночное основание и асфальтовое покрытие, установили бортовые камни, знаки и дорожные неровности.

На улице Комсомольской в ходе работ установили ограждение возле здания средней школы, а на Транспортной - водопропускную трубу.

Начальник управления по вопросам жизнеобеспечения, строительства, благоустройства и дорожно-транспортному хозяйству администрации Щёкинского района Дмитрий Субботин отметил, что большинство центральных дорог райцентра приведены в порядок по нацпроекту.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85052

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тульской области завершился ремонт региональных дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В четверг, 20 августа, министр транспорта и дорожного хозяйства региона Родион Дудник принял участие в приемке трассы «Алексин - Першино - Авангард - подъезд к н.п. Бизюкино - Скороварово», где работы велись по БКАД. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Дорожники заменили асфальтовое покрытие на участке протяженностью более 4 км, отремонтировали съезды, обочину отсыпали щебнем, нанесли разметку и заменили знаки. По данным правительства, обновленной дорогой будут пользоваться более 1 тыс. жителей трех населенных пунктов. По трассе проходит маршрут школьного автобуса.

Директор ГУ ТО «Тулаавтодор» Михаил Мельников отметил, что качество ремонта дорог контролируется на каждом этапе. «После завершения на обновленный участок выезжает дорожная лаборатория. Она берет пробы асфальта, чтобы проверить толщину слоев и качество укладки. Выявленные нарекания оперативно устраняются», - рассказал Михаил Мельников.

Работы завершены на 40 объектах национального проекта, в том числе на всех 15 участках региональных дорог. По словам министра транспорта и дорожного хозяйства региона, сейчас работы продолжаются на оставшихся восьми объектах местного значения. Родион Дудник отметил, что оперативное выполнение работ по БКАД в целом составляет 90 %. В этом году к работам приступили в начале марта. «Соответственно были изменены графики, и дорожники своевременно организовали поставку необходимых материалов. Поэтому планируем завершить все объекты значительно раньше, чем в прошлом году», - заявил Родион Дудник.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85224

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тульской области отремонтировали все «регионалки» 2020 года

Работы прошли в Щекинском, Чернском, Кимовском, Дубенском, Киреевском, Плавском и Узловском районах. А также в муниципальных округах Ефремове, Новомосковске и Алексине.

Самым крупным объектом этого года стала трасса «Тула-Белев» – Никольское – Крапивна. Здесь отремонтировали три участка — это 18,6 км. Специалисты устранили пучинистые и слабые грунты, устроили кюветы для отвода воды, а также уложили слои асфальтобетона, установили знаки и остановочные павильоны, нанесли разметку.

Ещё дорожники отремонтировали 8,8 км дороги Коммунар – Правда. Здесь выполнили фрезерование, устроили выравнивающий и верхний слои нового покрытия. Также укрепили обочины, восстановили съезды и нанесли разметку.

Кроме того, в числе обновлённых трасс:

 Подъезд к н.п. Троицкое – Бачурино (16,6 км)
 Щекино – Одоев – Арсеньево (16,5 км)
 «Дон» – Куркино (13,6 км)
 Плавск – Мещерино – Диктатура (11,8 км)
 Лапотково – Ефремов – Степной (4,7 км)

Всего в нормативное состояние привели 15 объектов общей протяжённостью почти 116 км.

 

B8ZYrBh0bWs.jpg

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт дорог завершили на территории Тульской области в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего в нормативное состояние привели 144 км. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в четверг, 1 октября.

По БКАД обновили 15 региональных трасс и 33 местные дороги в восьми МО. Финансирование дорожного ремонта нацпроекта составило более 2 млрд рублей. Средства выделили из федерального областного и местного бюджетов. В ходе работ специалисты не только приводили к нормативу проезжую часть, но и обновляли тротуары, меняли бордюры.

В настоящее время власти совместно с ГИБДД отбирают объекты для ремонта по БКАД в 2021 году. При выборе участков внимание обращают на интенсивность движения, наличие маршрутов общественного транспорта, расположение вблизи социально значимых объектов.

Кроме того, реализация БКАД предусматривает направление федеральных средств на внедрение интеллектуальной транспортной системы. Благодаря ее внедрению обеспечивается управление пропускной способностью дорог, повышается безопасность движения транспорта. В рамках нацпроекта в регионе проводят работу над программой комплексного развития транспортной инфраструктуры. Ее планируют завершить до конца года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86386

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде бы не было. 

В 2021-2022 запланирована реконструкция путепровода в Узловой. После реконструкции путепровод останется двухполосным. 

spacer.png

 

 

Ссылка на данные государственной закупки Выполнение работ по объекту: "Реконструкция путепровода через железную дорогу на км 47+960 автомобильной дороги Тула - Новомосковск в Узловском районе Тульской области":

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.html?regNumber=0366200035620005144&backUrl=84895d26-dfd7-4b26-b0a4-111bbca0f941

 

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vk.com/wall-49044248_15686

Завершился Ремонт моста через р. Дон на км 12+000 автомобильной дороги «Кимовск- Епифань- Куликово Поле- Кресты»- автоподъезд к н. п. Муравлянка в Кимовском районе Тульской области

Работы велись госучреждением «Тулаавтодор» в течение нескольких месяцев, хотя движение не останавливалось.

Y3PTLNKGFv0.jpg?size=810x1080&quality=96

 

lMOy9HZx2C4.jpg?size=1280x960&quality=96

 

uAkXPidyq3Q.jpg?size=1280x960&quality=96

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Туле состоялась приемка трех дорожных объектов. В ходе нее у комиссии не возникло вопросов и претензий к проведению работ. Об этом сообщает пресс-служба администрации города в пятницу, 4 декабря.

Представители побывали на участке улицы Железнодорожной. На объекте специалисты ООО «ДОРСТРОЙГРУПП» обновили дорожное полотно, отремонтировали бордюры, покрытия съездов и обустроили «ливневку». Также приемка прошла на участке улицы Дачной, на нем в ходе ремонта подрядчик обустроил основание из щебня, затем уложил выравнивающий и верхний слои полотна из асфальтобетона и укрепил обочины щебнем. Общая площадь покрытия составила 35 тыс. кв. метров.

Еще одним объектом, где комиссия проверила качество выполненных работ, стал участок длиной свыше 1 км в деревне Теплое сельского поселения Шатское. Специалисты ООО «РЕГИОНСТРОЙ» обустроили дорогу щебнем к участкам, выделенным многодетным семьям. На ней выполнили планировку грунта, устроили дорнит, покрытие из щебня и обустроили водоотводные канавы.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88027

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр Гамбург, глава администрации Щекинского района:

Цитата

– Наша цель – сделать так, чтобы щекинцам было комфортно там, где они живут. Чтобы жители могли работать в достойной организации, добираться до работы без проблем, создавать семьи, воспитывать детей, давать им качественное образование и возможность заниматься спортом и творчеством.


Глава муниципалитета напомнил, что в 2020 году в Щекинском районе продолжалась реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Завершился ремонт дорог по ул. Комсомольской и Транспортной в Щекино на сумму более 20 млн рублей.

 

https://vk.com/wall-148089967_2463

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...