Перейти к содержанию
wamaza

Ремонт дорог в Тульской области

Рекомендуемые сообщения

В 2020 году в Тульской области отремонтировали дорогу к городу Болохово от трассы Тула - Новомосковск


Работы проводились в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги"

 

-6tsei6MnXE.jpg?size=960x643&quality=96&

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2020 году в Узловой в рамках нацпроекта БКАД отремонтирована улица Гагарина


Ранее жители разместили аварийно опасный участок на карте убитых дорог ОНФ

 

RWRR02bTW_s.jpg?size=960x643&quality=96&

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2020 году в Узловском районе отремонтирована дорога между населенными пунктами Малая Россошка и Дубовка


Работы проводились в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги"

 

ElUU4u3jz90.jpg?size=960x643&quality=96&

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2020 году в рамках национального проекта БКАД отремонтировали улицу Тургенева в Дубне


Также несколько дворов здесь попали в программу благоустройства “Формирование современной городской среды”

 

_2wvML1a1no.jpg?size=960x643&quality=96&

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тульской области до 1 мая завершат все работы по ликвидации ям на дорогах. Проведение аварийного ремонта обсудили на оперативном совещании под руководством губернатора Алексея Дюмина во вторник, 2 марта. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Из-за перепадов температуры на дорогах в области появились локальные дефекты. Как рассказал заместитель губернатора региона Сергей Егоров, наиболее крупные дефекты на дорогах с большой интенсивностью движения устраняют с помощью современных литых асфальтобетонных смесей. Таким методом ямочный ремонт можно выполнять в зимних условиях при отрицательной температуре и повышенной влажности. Его используют при восстановлении покрытия региональных трасс и дорог в Туле и Новомосковске. Специалисты ежедневно ликвидируют ямы на проезжей части, в том числе работы проводят в выходные дни. Улицы с интенсивным движением ремонтируют ночью.

В ГУ ТО «Тулаавтодор» сформированы четыре бригады, которые уже провели ямочный ремонт на девяти региональных трассах, в скором времени работы планируют выполнить еще на восьми дорогах. В Туле восстановлением дорожного покрытия занимаются 11 бригад, они провели работы на 40 участках. В Новомосковске одна бригада отремонтировала 15 отрезков дорог. Всего ямочный ремонт планируют провести на площади порядка 1 тыс. кв. метров полотна.

Как только позволит погода, специалисты ГУ ТО «Тулаавтодор» начнут ремонт горячим асфальтобетоном на всех участках, где появились ямы.

Для организации работ в муниципальных образованиях глава региона поручил предусмотреть средства и заключить контракты с подрядчиками.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91112

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Щёкино в прошлом году отремонтировали улицу Транспортную


Работы проводились в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги"

 

UdSv_-Ru9jc.jpg?size=960x643&quality=96&

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2021 году по нацпроекту в Щекино отремонтируют ул.Советскую

 

Проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) в Щекинском районе действует с 2017 года. За это время в рамках приоритетного проекта на территории г. Щекино были выполнены работы по ремонту 23 автомобильных дорог на общую сумму 262 млн руб. Общая протяженность отремонтированных дороги составила около 20 км, а площадь отремонтированного дорожного полотна – более 175 тысяч кв.м.

На 2021 год в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланированы работы по ремонту участка автомобильной дороги по ул. Советской в Щекино (от ул. Болдина до дома №3 по ул. Советской). Объем средств на ремонт данной автомобильной дороги составит 20,5 млн рублей.

 

«Автомобильная дорога по Советской является центральной, это главная транспортная артерия города Щекино, ее протяженность – почти 3 км, по ней осуществляют движение жители и гости города, муниципальные, межмуниципальные и межрегиональные маршруты регулярных перевозок, – отмечает глава администрации Щекинского района Александр Гамбург.  – Вдоль улицы расположены важные социальные объекты: Пенсионный фонд, прокуратура, ГИБДД, Центр занятости населения, колледжи, автовокзал, поэтому реализация проекта БКАД на данной автодороге позволит удовлетворить потребности более 100 тысяч жителей».

Кроме того, в Щекинском районе, как и по всей стране, действует приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В Щекино и р.п. Первомайском проект начал свою работу еще в 2017 году, а в село Крапивна пришел в прошлом году. Так, в 2020 году в Крапивне была благоустроена придомовая территория по ул. Школьной.

В этом году в историческом поселении, где в 2020 году завершилось масштабное благоустройство, запланировано провести ремонтные работы по ул. Л.Толстого, 3.

Напомним, что финансирование проекта «Формирование комфортной городской среды» осуществляется из нескольких источников: федерального, регионального и муниципального бюджетов, также сами жители софинансируют работы.

 

Всего в 2021 году в Щекинском районе планируется благоустроить 34 придомовые территории на сумму около 39,5 млн руб.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Веневе в 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтирована улица Стрешнева.


По ней проходит маршрут №1 городского общественного транспорта. Жители добираются до автостанции, физкультурно-оздоровительного комплекса, парка культуры и отдыха им. Стихарева, стадиона, детского сада и ЗАГСа

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Алексине отремонтируют важный участок дороги по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дорог».


В план на 2021 год включена улица Радбужская. На ней отремонтируют проезжую часть, обустроят тротуары и парковку, пешеходные переходы, поставят дорожные знаки и обновят разметку

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...