Перейти к содержанию
wamaza

Ремонт дорог в Тульской области

Рекомендуемые сообщения

В Тульской области отремонтируют 9 мостов в 7 районах региона

 

На конференции с участием заместителя руководителя Росавтодора Евгения Носова обсудили вопросы реконструкции и строительства искусственных сооружений на дорогах регионального и местного значения.

Стало известно, что сегодня более 5,5 тысяч таких объектов находятся в аварийном состоянии.  Работы по реконструкции и строительству будут проходить в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Первостепенные задачи субъектов РФ — обеспечение своевременной разработки проектной документации, внесение соответствующих изменений в региональные программы, а также мобилизация всех имеющихся мощностей и трудовых ресурсов для реализации мероприятий программы в рамках национального проекта», — подчеркнул Евгений Носов.

 

До 2024 года в субъекты РФ из федерального бюджета поступят более 200 млрд рублей для ремонта 100 километров мостов и еще около 90 млрд рублей — для строительства 121 путепровода.

 

Часть этих денег будет направлена в Тульский регион. В настоящий момент список объектов уточняется. В рамках региональной программы в 2021 году в планах ремонт и реконструкция 9 мостов в 7 районах области.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тульской области в 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют дороги, которые ведут к социально значимым объектам - поликлиникам, школам, детсадам и домам культуры. Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта.

Всего в этом году в регионе планируют привести в нормативное состояние участки 12 областных и 17 местных дорог. Половина из них ведет к социальным учреждениям. По обновленным дорогам можно будет подъехать к объектам образования, здравоохранения, социальной сферы и спорта. В целях повышения уровня безопасности специалисты обустроят пешеходные переходы, совмещенные с искусственными неровностями, а также установят новые знаки, ограждения и светофоры.

В частности, в Туле в план работ включили ключевые артерии Зареченского и Пролетарского округов - улицы Металлургов и Октябрьская. По первой улице можно подъехать к четырем медицинским учреждениям, двум общеобразовательным и одной музыкальной школам, двум библиотекам, Центру культуры и досуга, а также к Техникуму технологий пищевых производств. На Октябрьской улице находятся музеи, экзотариум, несколько объектов образования и автостанция «Северная», откуда люди могу добраться в районы Тульской области.

В Новомосковске приведут к нормативу участки Новомосковского кольца, рядом с которым находится городская клиническая больница. В Веневе отремонтируют улицу Стрешнева, которая ведут к физкультурно-оздоровительному комплексу, парку культуры и отдыха, стадиону и автостанции.

Всего в этом году по БКАД в Тульской области отремонтируют 49 объектов общей протяженностью более 157 км.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91631

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автомобильное движение по закрытому в настоящее время автомобильному путепроводу в Плавске планируется открыть в начале мая.

Соответствующая информация была озвучена представителем ОАО «РЖД» в ходе оперативного совещания в правительстве региона.
Ремонтные работы автомобильного путепровода (моста) над железнодорожными путями в Плавске, который находится в собственности ОАО «РЖД», начались в октябре 2020 года.
Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поручил ускорить ремонтные работы.
По словам главного инженера АО «РЖДСТРОЙ» Валерия Азаренкова, при выполнении работ возникли проблемы с грунтом, произошло разрушение устоев.
С 30 марта будут бетонировать устои. С 21 апреля будут укладывать пролеты. Благоустройство завершится в июле, но уже к 9 мая мост будет полностью готов. При этом 1 мая планируется запустить автомобильное движение

https://yandex.ru/maps/-/CCUUJ-tchC

_pngZt0gz2A.jpg?size=1280x837&quality=96

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В текущем году в Тульской области ремонт и реконструкцию будут выполнять на 12 мостах. На большей части объектов работы завершат уже в этом году, сообщает пресс-служба правительства региона во вторник, 6 апреля.

Губернатор области Алексей Дюмин провел совещание по ремонту и реконструкции мостов. В этом году на семи мостах в Заокском, Ясногорском, Узловском, Кимовском, Щекинском, Белевском и Каменском районах развернется реконструкция, на пяти переправах в Киреевском, Суворовском районах и Большой Туле запланирован ремонт.

На заседании главе региона доложили о ходе ремонта моста через реку Дон на дороге «Кимовск - Епифань - Куликово Поле» в Кимовском районе. К работам на объекте приступили в 2020 году. Чтобы на участке трассы не пришлось перекрывать движение транспорта, подрядчик построил временный переход. Сейчас специалисты установили опоры и пролеты нового моста. В дальнейшем начнут укладку полотна, оборудование подходов и строительство очистных сооружений. Объект планируется ввести в эксплуатацию досрочно - в сентябре этого года.

Как рассказал на совещании глава администрации Тулы Дмитрий Милаев, по Баташевскому мосту, Московскому и Демидовскому путепроводам разработали проектную документацию. По словам министра транспорта и дорожного хозяйства региона Родиона Дудника, с Министерством транспорта РФ проработан вопрос об открытии в этом году финансирования на эти работы в объеме более 280 млн рублей. Напомним, проезжую часть Баташевского моста в рамках реконструкции расширят до четырех полос. 

Губернатор поручил главе администрации Тулы приступить к работам на трех объектах в этом году.

По информации властей, всего за последние пять лет в регионе привели в порядок более 20 мостовых сооружений на региональных трассах. С 2018 года по обращению губернатора при непосредственном участии Министерства обороны Тульской области восстановили 19 мостов в отдаленных населенных пунктах.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92000

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О ремонте мостов в Тульской области

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тульской области начался ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В этом году в регионе планируют привести в нормативное состояние 36 объектов общей протяженностью порядка 136 км. Об этом в четверг, 22 апреля, сообщается на официальном сайте нацпроекта.

Так, в Киреевске обновят две улицы - Мира и Набережную. Работы здесь начались, в настоящее время специалисты спиливают аварийные деревья, которые расположены на улице Мира. По данным местной администрации, здесь запланирован комплексный ремонт: помимо дорожного полотна на участках обустроят новые тротуары и установят ограждение.

В Щекино начались подготовительные работы на участке улицы Советской от дома № 3 до пересечения с улицей Болдина. На объекте отремонтируют канализационные сети, а потом уже приступят к ремонту. Проектом предусмотрены обустройство парковок, установка знаков, покраска бортовых камней, монтаж искусственных дорожных неровностей и нанесение разметки.

В городе Узловая работы запланированы на шести участках дорог протяженностью 5,4 км: на улицах Чапаева, Простомолотова, Садовая, 14 Декабря, Льва Толстого и на автодороге до деревни Торбеевка. В настоящий момент ремонт начался на улице 14 Декабря - здесь выполнят не только капитальный ремонт проезжей части, но и реконструкцию тротуаров.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92428

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муниципальное образование Плавский район

01.05.2021

Автомобильное и пешеходное движение по путепроводу (мосту) над железнодорожными путями в районе улицы Пролетарской города Плавска открыто.

  • Основной этап работ по капитальному ремонту моста, который велся силами ОАО "РЖД" завершен.
  • Мостовое сооружение полностью пригодно для передвижения автомобилей и пешеходов. Возобновление движения в период майских праздников и в канун одного из важнейших праздников православных христиан - Светлого Христова Воскресения - было приоритетной задачей.
  • В срок до 09.05.2021 будет установлено дополнительное перильное ограждение и проведены работы по благоустройству прилегающей к мосту территории.

C_pvjpHEli8.jpg?size=1280x960&quality=96

 

Jd-lzLs27Ig.jpg?size=810x1080&quality=96

 

97Doj-la5w8.jpg?size=1280x722&quality=96

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В городе Тула за дороги взялись конкретно. Вчера установили новый светофор на перекрестке Фридриха Энгельса-Льва Толстого. Теперь поворачивать с проспекта станет быстрее. Не надо ожидать конец потока по трамвайным путям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, FreeSerfer сказал:

В городе Тула за дороги взялись конкретно.

Не знаю, за что взялись, достаточно по проспекту Ленина проехаться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тульской области в 2021 году отремонтируют 242 км региональных дорог

 

Работы проходят в рамках госзадания

Сегодня, 10 июня, министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник рассказал о текущем ремонте дорог и о ближайших планах в этой сфере. Глава ведомства отметим, что в своем ежегодном Послании губернатор Алексей Дюмин уделил особое внимание развитию дорожной отрасли.
 

Так, на данный момент начлаи разработку проектной документации на строительство III очереди Восточного обвода. Идет проектирование первого этапа реконструкции дороги «Тула-Новомосковск» (всего их будет четыре). Кроме этого, в 2021 году администрация Тулы начнет разработку проектной документации на строительство моста через Упу.
 

Асфальтобетонную смесь для ремонта региональных дорог производят 8 заводов.
 

Родион Дудник сообщил, что в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» будут отремонтированы 36 объектов. Общая протяженность составляет 136 километров. В их число входят дороги регионального и местного значения. Министр отметил, что к ремонту в этом году приступили уже с 1 апреля. Сначала провели подготовительные работы: планировку обочин, демонтаж старых павильонов и фрезеровку верхних слоев дорожного покрытия. С 15 апреля начали укладку горячего асфальта.
 

В ходе брифинга стало известно, что в рамках госзадания в Тульской области отремонтируют 45 региональных дорог протяженностью 242 километра. Также Тулаавтодор будет выполнять работы на 176 объектах на местных дорогах.

 

Родион Дудник добавил, что в Послании был сделан акцент на развитие сельских дорог. В Тульской области по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий» в 2021 году проведут реконструкцию на двух объектах:

участок дороги «Лапотково – Ефремов» – Большое Минино» в Тепло-Огаревском районе протяженностью более 11 километров (готовность на данный момент составляет около 20%);

участок дороги «Рязань – Ряжск – Александр Невский – Данков – Ефремов» в Ефремове протяженностью около 4,5 километров (готовность составляет 10%).
 

Все работы идут в соответствии с графиком. Отставаний нет.
 

Также в Тульской области проводят реконструкцию искусственных сооружений. По поручению губернатора Алексея Дюмина несколько лет реализуется программа по ремонту и реконструкции мостов. С 2016 года в регионе привели в порядок 22 объекта на дорогах. В планах на 2021 год — ремонт пяти мостов и реконструкция семи сооружений. На трех объектах работы завершат в 2022 году, а реконструкцию моста в Каменском районе закончат в 2023 году.
 

Родион Дудник сообщил, что совместно с министерством транспорта и дорожного хозяйства РФ проработан вопрос о выделении 280,5 млн рублей на ремонт Баташевского моста, Московского и Демидовского путепроводов. На данный момент объявлен конкурс на поиск подрядчика для работ на Баташевском мосту. В ближайшее время закончится подготовка конкурсной документации для Демидовского и Московского путепроводов. Закупку планируют объявить до конца июня.
 

Министр напомнил, что в 2021 году в Тульской области силами военнослужащих в рамках тактических учений построят 7 мостов. Работы пройдут с 1 июня по 1 сентября. Строительство уже началось в Щекинском и Веневском районах.
 

«Транспортная доступность будет обеспечена для десяти отдаленных населенных пунктов. По нашим подсчетам, это более 3 500 жителей»,- отметил Родион Дудник.
 

Всего с 2018 года силами военнослужащих в регионе было восстановлено 19 мостов в 10 отдаленных муниципалитетах.

https://www.tulapressa.ru/2021/06/v-tulskoj-oblasti-v-2021-godu-idet-remont-242-km-regionalnyx-dorog/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тульской области отремонтировали почти 9 км дороги «Тула - Алешня». Работы выполнены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В приемке объекта принял участие министр транспорта и дорожного хозяйства области Родион Рудник. По его словам, в ходе приемки особое внимание уделяется безопасности дорожного движения. Все показатели на участке дороги должны отвечать нормам.

В рамках БКД на объекте подрядчик восстановил разрушенные и размытые участки, уложил слои асфальтобетона, оборудовал съезды и остановочные площадки, укрепил обочины, нанес разметку и смонтировал знаки.

Дорога обеспечивает транспортную связь ряда населенных пунктов Большой Тулы, в которых проживает более 3 тыс. человек. Кроме того, она соединяет трассу М-2 «Крым» с дорогой Р-132 «Золотое кольцо».

По информации властей, приемка проходит и на других объектах нацпроекта. Всего в 2021 году на территории области будет отремонтировано 36 дорог суммарной протяженностью 136 км. Работы завершат до конца сентября. Кроме того, дороги в области приводят в порядок в рамках государственного задания. Ремонт этих объектов закончат к концу октября. Всего в этом году в регионе будет отремонтировано свыше 300 км дорог.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=97948

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мост через реку Оку в городе Алексин Тульской области обследуют до конца года. Об этом сообщила администрация города в комментарии под постом с фотографиями трещин на переправе в одной из городских групп в соцсети ВКонтакте.

В городской группе разместили фотографии моста через реку Оку, на которых видны трещины на опорах моста и других его конструкциях. В комментариях под постом администрация Алексина сообщила, что до конца этого года на территории города планируется обследовать мостовые сооружения, в том числе старый Окский мост, после чего специалисты определят объемы работ по ремонту сооружений для включения в перечень потребностей администрации на 2022-2023 годы.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98761

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт дорог завершают на территории Тульской области. На оперативном совещании под руководством губернатора региона Алексея Дюмина обсудили ход работ на дорожных объектах. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства региона Родиона Дудника, работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» завершены. Всего подрядчики отремонтировали 36 объектов суммарной протяженностью более 136 км. На региональных трассах привели в порядок 19 участков, на местных дорогах - 17. Кроме того, в текущем году в Тульской области ремонт выполняют еще на 26 объектах общей длиной порядка 128 км. Объем этих работ выполнен на 75 %. В рамках содержания специалисты восстанавливают покрытие на 28 участках суммарной протяженностью почти 78 км - выполнено 84 % от общего объема работ.

На завершающей стадии находится реконструкция дорог «Лапотково - Ефремов» - Большое Минино» в Тепло-Огаревском районе и «с. Бахметьево - д. Кащеевка» в Богородицком районе. Реконструкция дороги «Рязань - Ряжск - Александр Невский - Данков - Ефремов», начатая в текущем году, закончится в 2022 году. Добавим, протяженность ремонтируемого участка дороги - свыше 19 км.

Продолжается подготовка проекта первого этапа реконструкции дороги «Тула - Новомосковск» в обход населенных пунктов. На объекте планируют обустроить двухуровневую развязку в районе поворота на «Тулачермет».

Кроме того, в рамках дорожной кампании этого года в Тульской области выполняют реконструкцию и ремонт 13 мостов. На семи из них работы закончат в 2021 году. Еще семь мостов восстановлены силами Минобороны. Дополнительные средства выделены Росавтодором на реконструкцию Демидовского и Баташевского мостов в Туле. Работы уже идут, срок завершения приходится на 2022 год. Для модернизации Московского путепровода ищут подрядчика.

Глава профильного министерства подчеркнул, что муниципалитеты продолжают обследование мостов. Губернатор региона поручил министру и главе администрации Алексина Павлу Федорову взять на контроль состояние моста через Оку. Напомним, переправу обследуют до конца года, на ее опорах и других конструкциях наблюдаются трещины. 

На оперативном совещании глава региона напомнил, что ранее поручал ежегодно устраивать освещение на участках дорог протяженностью не менее 50 км. Министр доложил, что до конца этого года в области завершат устройство освещения на 61 объекте, будет освещено 137 км участков.

В следующем году в Тульской области продолжат работы по нацпроекту БКД. Алексей Дюмин поручил до конца этого года выбрать подрядчиков и обеспечить 100 % контрактацию объектов.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98932

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Путешественник сказал:

Губернатор региона поручил министру и главе администрации Алексина Павлу Федорову взять на контроль состояние моста через Оку. Напомним, переправу обследуют до конца года, на ее опорах и других конструкциях наблюдаются трещины.

Мост построен в 2010 году.

Трещины "наблюдаются" с прошлого года.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...