Перейти к содержанию
wamaza

Ремонт дорог в Республике Адыгея

Рекомендуемые сообщения

Общая тема для ремонтов региональных и межмуниципальных дорог в Республике Адыгея.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Республике Адыгея полностью завершились ремонтные работы на объектах 2020 года. К нормативу приведено 47,7 км дорожной одежды. Завершается приемка объектов, работы на которых выполнены на сэкономленные средства. Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта.

Дорожники отремонтировали 30 участков региональных трасс общей протяженностью более 35 км. Работы прошли в 22 населенных пунктах, расположенных в восьми муниципалитетах Адыгеи. В нормативное состояние приведены участки дорог «Сергиевское - Тамбовский - Фарсовый», «Красногвардейское - Адамий - Чумаков», «Хатажукай - Киров», «Пчегатлукай - Гатлукай - Адыгейск» и др. «При ремонте всех объектов, расположенных на региональных трассах, использовался щебеночно-мастичный асфальтобетон, который обеспечивает конструкции высокую водонепроницаемость, сдвигоустойчивость и повышенную шероховатость, а также позволяет увеличить межремонтные сроки», - говорится в сообщении.

В Майкопе обновили асфальтобетонное полотно на 9,7 км, работы велись на 10 участках улиц. Также в городе по БКАД установили два новых транспортных светофора и три светофора с вызывной кнопкой для пешеходов. В Яблоновской агломерации в этом году реконструировали улицу Пушкина протяженностью 1,5 км и отремонтировали улицу Заводской протяженностью 700 метров.

В текущем году на реализацию мероприятий БКАД региону направлено 491,6 млн рублей, в том числе из федеральной казны - 331 млн рублей, из республиканского бюджета - 160,6 млн рублей.

Отмечается, что в Адыгее началась подготовка конкурсной документации к торгам по объектам ремонта следующего года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Адыгея с опережением графика привели к нормативу 69,5 км дорог. Работы выполнили в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора.

Реализацию БКАД на территории республики в текущем году обсудили в ходе рабочей встречи заместителя министра транспорта РФ - руководителя ФДА Андрея Костюка и главы Адыгеи Мурата Кумпилова в Министерстве транспорта РФ. По нацпроекту асфальтобетон и другие типы покрытий устроили на 70 дорожных объектах. Кроме того, на дорогах смонтировали 56 камер фотовидеофиксации нарушений ПДД. Всего на проведение работ в рамках БКАД республике направили 766 млн рублей.

Сейчас в Адыгее реализуются планы нацпроекта следующего года. Речь идет о ремонте 11 участков дорог суммарной протяженностью более 17 км. На эти цели из резервного фонда Правительства РФ выделили 165,5 млн рублей. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88512

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2020 году обновили 66,5 км дорог Адыгеи


Работы выполнили на 59 участках. Большое внимание уделили ремонту «регионалок» — здесь восстановили 44,3 км. Например, в порядок привели отрезки трасс:

  • Сергиевское – Тамбовский – Фарсовый (1,6 км)
  • Красногвардейское – Адамий – Чумаков (4,3 км)
  • Хатажукай – Киров (1,4 км)
  • Пчегатлукай – Гатлукай – Адыгейск (1,3 км)
  • Кужорская – Сергиевское – Дондуковская (1,2 км)


В Майкопе новое покрытие появилось на 9-ти участках улиц общей протяжённостью 20,1 км.

Так, специалисты отремонтировали более 2,3 км улицы Димитрова — от въезда в город до новой кольцевой развязки. Ещё обновили тротуары, установили современные остановки, заменили знаки и нанесли горизонтальную разметку.

А в Яблоновской агломерации в нормативное состояние привели улицы Пушкина и Заводскую.

Общий объем финансирования составил 766 млн руб., в том числе из федерального бюджета — 597 млн руб.

 

1kBGO23BYvI.jpg?size=2560x1829&quality=9

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь не будут сбавлять темп ;) и в 2021 дорог сделают еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тахтамукайском районе Республики Адыгея в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» завершается ремонт участка дороги «Суповской - Отрадный». Об этом сообщается в официальном сообществе, посвященному реализации нацпроекта в регионе.

Ремонт на дороге, которая соединяет два соседних населенных пункта, последний раз выполняли более десяти лет назад. Жители неоднократно обращались в местную администрацию по поводу состояния этой трассы. Поэтому было принято решение устроить здесь качественное покрытие на год раньше плановых сроков.

Подрядчик ООО «Тахтамукайское ДРСУ» устроил верхний слой покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона, что позволит увеличить срок безремонтной эксплуатации дороги. Сейчас специалисты асфальтируют все съезды и примыкания к дороге, отсыпают и укрепляют дорожную обочину, на завершающем этапе обновят знаки.

На ремонт предусмотрено 24,7 млн рублей. Гарантия на выполненные работы составит 5 лет.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=97917

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тахтамукайском районе Республики Адыгея в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершается ремонт участка трассы «Энем - Новобжегокай». Об этом в четверг, 30 сентября, сообщает пресс-служба Министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства региона.

Данный объект входит в список ремонта по нацпроекту 2022 года. Стоимость работ составляет почти 20 млн рублей. В настоящий момент специалисты Тахтамукайского ДРСУ выполняют укладку выравнивающего слоя асфальтобетона и укрепляют обочины гравийно-песчаной смесью, после этого установят новые знаки и нанесут разметку.

В пресс-службе республиканского Минстроя отметили, что реализация нацпроекта на территории муниципалитета идет с опережением графика.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98497

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Майкопе отремонтировали участок улицы Герцена


Протяжённость обновлённого объекта — 1,8 км. Подрядчик выполнил работы на отрезке от Юннатов до Адыгейской.

Улица Герцена — одна из самых протяжённых в городе. Она связывает центр с активно растущим микрорайоном Западного посёлка.


Помимо обновления покрытия специалисты также:

  • заменили бортовые камни и укрепили обочины
  • подняли и укрепили основания канализационных люков
  • обустроили тротуары на подходах к пешеходным переходам
  • нанесли горизонтальную разметку

Контракт заключён на принципах жизненного цикла. Это значит, что подрядчик в течение пяти лет будет следить за содержанием дороги.

Всего в 2021-м обновят порядка 56 км дорог Адыгеи.

 

 

WWcwFTHFo4A.jpg?size=2560x1829&quality=9

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Адыгея в этом году реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершили раньше срока. Всего на эти цели были предусмотрено свыше 2 млрд рублей, из которых более 1,6 млрд рублей - федеральные средства. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В настоящий момент в республике идет ремонт объектов нацпроекта 2022 года. Один из важных проектов - строительство транспортной развязки на автодороге «Энем - Новобжегокай»: эти работы проведут в период с 2021 по 2023 годы.

Ранее сообщалось, что глава республики Мурат Кумпилов поручил выполнять ремонт дорог опережающими темпами, с перевыполнением плана. Так, до конца года в Адыгее намерены привести в порядок 46 дорожных объектов программы 2022 года.

В пресс-службе правительства добавили, что накануне, 18 ноября, в Москве состоялась церемония награждения регионов-лидеров по реализации дорожного нацпроекта. Адыгея стала одним из 11 субъектов РФ, кому вручили награду за наилучшие показатели по итогам реализации БКД текущего года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99583

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Адыгея в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 76 км трасс. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В прошлом году республика выполнила все запланированные дорожные работы на объектах 2022 года, поэтому в текущем дорожно-строительном сезоне приступят к ремонту участков из списка 2023 года. На региональной сети в нормативное состояние приведут 23 объекта общей протяженностью 58,3 км на сумму почти 650 млн рублей. На улично-дорожной сети Майкопа работы запланированы на девяти отрезках общей длиной 15,4 км: на это предусмотрено 217,3 млн рублей.

Кроме того, отремонтируют два объекта протяженностью 2,25 км в Яблоновском городском поселении. Ремонт выполнят на улицах Широкая, Титова и Фрунзе на сумму 104,3 млн рублей. Помимо замены асфальтового покрытия, здесь обустроят уличное освещение, установят новые знаки, сделают тротуары и оборудую систему водоотведения с автодороги.

В сообщении отмечается, что при формировании перечня объектов, которые должны быть отремонтированы в первую очередь, учитывали мнение жителей.

Добавим, что в этом году в Адыгее в рамках БКД также завершат строительство развязки на дороге «Энем - Новобжегокай» в Тахтамукайском районе.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=101012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Адыгея в этом году на дорожную отрасль планируют направить более 5,3 млрд рублей. Об этом стало известно в ходе рабочего совещания под председательством главы РА Мурата Кумпилова, сообщает в понедельник, 11 апреля, пресс-служба регионального правительства. Совещание было посвящено вопросам освоения средств дорожного фонда республики в прошлом году и постановке задач на 2022 год.

В прошлом сезоне в республике завершили все мероприятия БКД из плана 2022 года, сейчас идут работы по плану 2023 года, а в начале осени приступят к разработке документации на объекты 2024 года. Всего в этом сезоне на дорожную отрасль планируют выделить свыше 5,3 млрд рублей, из которых 2,2 млрд рублей - средства федерального бюджета.

В 2022 году в Майкопе и пригородных населенных пунктах по нацпроекту отремонтируют пять участков асфальтобетонных дорог общей протяженностью 6,58 км на сумму свыше 200 млн рублей. Также по поручению главы РА продолжат развитие дорожной инфраструктуры в строящемся микрорайоне возле инфекционной больницы, где ранее выдавались участки многодетным семьям.

В ходе совещания Мурат Кумпилов отметил, что в регионе реализуются масштабные задачи по обеспечению транспортной доступности и безопасности на дорогах.

«Хорошие и безопасные дороги нужны как жителям и гостям Адыгеи, так и предприятиям в экономике, туризме, АПК. Здесь нами уже проделана большая работа, и останавливаться нельзя. При этом следует думать на перспективу, при планировании новых объектов учитывать потребности населения, интенсивность транспортных потоков, заботиться о сохранности транспортных артерий. Благодаря нацпроекту мы устанавливаем на региональных дорогах два пункта автоматического весогабаритного контроля - тщательно подходите к выбору мест для их размещения, чтобы большегрузы не оказывались на свежеотремонтированных трассах и не разрушали их», - отметил глава региона.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=108739

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонтировать мосты продолжают в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Республике Адыгее. В 2022 году в регионе обновят три переправы. Об этом сообщает Минстрой Адыгеи.

Капитальный ремонт искусственных сооружений ведется в Красногвардейском районе на автодороге «Красногвардейское - Уляп - Зарево». Там восстанавливают переправу через реку Псенафа и через канал на 26-м км. Также мостовики работают на 9-м км дороги «Абадзехская - Новосвободная» через реку Вонючку.

Подрядчиком на проведение всех работ по итогу конкурса стал «Ростовавтомост». В рамках работ организация выполнит полную замену покрытия, свай, пролетов мостов и дорожного основания.

Общая протяженность ремонтируемых объектов составляет 75 погонных метров. На работы потратят 169 млн рублей.

Напомним, в рамках нацпроекта в 2022 году в Адыгее отремонтируют почти 80 км дорог. При этом в текущем дорожно-строительном сезоне выполнят ремонт участков из списка 2023 года. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=120346

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Адыгея завершили капитальный ремонт участка региональной трассы «Красногвардейское - Уляп - Зарево» протяженностью 7 км, начиная с 20-го км дороги. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства региона на странице в соцсети ВКонтакте.

Работы выполнили для приведения к нормативу опорной сети дорог региона. Стоимость ремонта составила 409,6 млн рублей, которые выделили из бюджета республики.

Заказчиком работ является УАД «Адыгеяавтодор», благодаря которому здесь также ремонтируют два моста: через реку Псенафа и искусственный канал. Сооружения приводят в порядок в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Работы планируют завершить к концу года. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=134146

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Майкопе завершён ремонт тротуара и дороги, ведущей к городскому кладбищу

В рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" на строительство было выделено почти 19 миллионов рублей

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Майкопском районе Республики Адыгея в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» ремонтируют подъезд к поселку Табачный. Работы развернуты на участке улицы Шоссейной протяженностью 3,1 км. Об этом в пятницу, 21 апреля, сообщается на официальном сайте нацпроекта.

В настоящий момент специалисты заканчивают устройство верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальта. До этого на подготовительное и очищенное дорожное полотно был нанесен нижний слой - выравнивающий. На завершающем этапе на участке нанесут разметку и установят знаки. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на осень текущего года.

В сообщении отмечается, что у подрядчика, который выполняет ремонт, есть своя установка по производству асфальтовой смеси и достаточное количество техники, чтобы температурный режим укладки покрытия строго соблюдался по установленным стандартам. Контроль за производством всех этапов работ осуществляют специалисты «Адыгеяавтодора».

Всего в текущем году в республике в рамках нацпроекта в нормативное состояние приведут более 90 км автомобильных дорог.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=143415

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...