Перейти к содержанию
wamaza

Ремонт дорог в Республике Калмыкия

Рекомендуемые сообщения

Общая тема для ремонтов региональных и межмуниципальных дорог в Республике Калмыкия.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Калмыкия продолжается ремонт участка региональной дороги «Элиста - Арзгир - Минеральные Воды» с 0-го км по 3-й км. В данный момент специалисты укладывают выравнивающий слой. Об этом сообщает пресс-служба республиканского Министерства по строительству, транспорту и дорожному хозяйству в четверг, 7 мая.

На сегодняшний день на данном участке дороги вблизи поселка Аршан уже уложили более половины выравнивающего слоя. Также на объекте укладывают верхний слой дорожной одежды: эти работы планируют закончить в июне. После этого подрядчик начнет демонтировать барьерное ограждение и обустраивать обочины и примыкания. В рамках ремонта дорожники нанесут разметку, установят 98 сигнальных столбиков, 65 знаков, 124 катафота и 1280 погонных метров барьерного ограждения и восстановят прикромочные, откосные и кюветные лотки.

Ремонтные работы на участке трассы «Элиста - Арзгир - Минеральные Воды» ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В сообщении отмечается, что в настоящий момент ремонт идет по графику.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81828

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Калмыкия завершается ремонт на участке региональной дороги «Малые Дербеты - Большой Царын» с 56,5-го км по 63-й км в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба Министерства по строительству, транспорту и дорожному хозяйству республики во вторник, 30 июня.

Специалисты АО «Сарпинское дорожное управление» уже завершили укладку выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия. Сейчас выполняется обустройство обочин. Также на обновленном участке площадью более 46 тыс. кв. метров и длиной 6,5 км установят новые дорожные знаки, сигнальные столбики и нанесут разметку.

В сообщении отмечается, что все работы на объекте закончат до 15 июля текущего года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83837

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ики-Бурульском районе Республики Калмыкия продолжается ремонт и строительство трасс в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Накануне, 1 июля, ход работ в районе проинспектировал заместитель министра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Евгений Ченкалеев и заместитель главы Ики-Бурульского муниципального образования Александр Владимиров. Об этом сообщает отдел РРП БКАД Министерства по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Калмыкии.

В этом году в районе впервые проводятся дорожно-строительные работы в рамках нацпроекта: здесь ремонтируют подъезд к поселку Оргакин и строят подъезд к поселку Магна.

В настоящий момент на подъезде к Оргакину подрядчик ГУП РО «РостовАвтоДор» завершил устройство выравнивающего слоя: на участке протяженностью 4,3 км было использовано более 4500 тонн асфальтобетонной смеси. В ближайшее время специалисты приступят к укладке верхнего слоя дорожной одежды, а после обустроят обочины и примыкания. В целях повышения уровня безопасности на участке установят восемь дорожных знаков, 60 сигнальных столбиков, 29 катафотов и нанесут горизонтальную разметку.

На объекте строительства подъезда к поселку Магна работы выполняет подрядная организация ООО «Агронива». На сегодняшний день здесь завершены работы по разбивке оси, устройству объездной дороги и демонтажу покрытия на примыкании к трассе «Элиста - Ики-Бурул - Чолун-Хамур». Сейчас специалисты ведут отсыпку грунта и завозят материалы для основания дорожного покрытия. В результате на подъезде к Магне появится асфальт, которого ранее здесь не было. Всего на эти цели выделено около 40 млн рублей из федерального, регионального и местного бюджетов. Все работы планируют закончить в текущем году.

В завершении проверки заказчику дано поручение - вести постоянный контроль хода работ на обоих объектах и ежедневно докладывать о результатах проделанной работы.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83867

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Калмыкия продолжаются дорожные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сейчас завершается ремонт на подъездах к поселкам Оргакин (4,3 км) и Магна (1,2 км). Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в четверг, 20 августа.

На подъездах к двум населенным пунктам специалисты уже уложили твердое покрытие и приступили к работам по укреплению обочин и установке знаков. В результате ремонта еще два населенных пункта будут связаны асфальтом с опорной сетью дорог региона. Также по нацпроекту в этом году устроят наружное освещение на участке автодороги «Элиста - Ики-Бурул - Чолун Хамур» с 49-го км по 52-й км.

В сообщении отмечается, что все работы на объектах БКАД выполняются в соответствии с графиком, без отставаний. За качеством выполненных работ системно следит Министерство строительства Калмыкии и Госстройнадзор.

Всего в этом году в Калмыкии в рамках нацпроекта планируют привести к нормативу почти 79 км дорог, где 57,8 км - региональные трассы, 21,1 км - местные дороги в границах Элистинской городской агломерации. На ремонт выделено более 1,1 млрд рублей, из них 948,9 млн - средства республиканского бюджета.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85175

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Черноземельском районе Республики Калмыкия в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается ремонт участков дороги «Яшкуль - Комсомольский - Артезиан». Все работы планируют завершить не позднее 30 ноября текущего года, сообщает отдел РРП БКАД Министерства по строительству, транспорту и дорожному хозяйству республики в понедельник, 24 августа.

Работы развернуты на участках трассы с 50-го км по 55-й км и с 76-го км по 86-й км. На сегодняшний день на отрезке с 76-го км по 86-й км подрядчик АО «Яшкульское дорожное управление №2» отфрезеровал старое асфальтобетонное покрытие и уложил 4500 тонн асфальтобетонной смеси. В рамках ремонта специалистам также предстоит установить 21 новый дорожный знак, 124 сигнальных столбика, 86 катафотов и нанести 3466 квадратных метров разметки.

Все работы на объектах планируют завершить до 30 ноября текущего года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85272

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Калмыкия завершаются работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Накануне, 25 августа, ход работ на ремонтируемой трассе «Элиста - Арзгир - Минеральные Воды» проинспектировал министр по строительству, транспорту и дорожному хозяйству региона Виктор Джанжиев и его заместитель Евгений Ченкалеев. Об этом сообщает отдел РРП БКАД Министерства по строительству, транспорту и дорожному хозяйству республики.

Работы в рамках нацпроекта выполняют на участках дороги с 0-го км по 3,2-й км, с 19-го км по 21,8-й км и с 26-го км по 28-й км. На сегодняшний день подрядчик ГУП РО «РостовАвтоДор» на отрезке с 0-го км по 3,2-й км завершил работы по устройству дорожной одежды, уложил около 4500 тонн асфальтобетона и приступил к расчистке водоотводных лотков. Специалистам предстоит выполнить работы по устройству шероховатой поверхностной обработки.

Оставшиеся два участка ремонтирует подрядчик ООО «Агронива»: здесь уже устроили дорожную одежду на протяжении 3 км и уложили около 4000 тонн асфальтобетонной смеси. В сообщении отмечается, что на отрезке с 26-го км по 28-й км применят новую технологию с использованием стеклянной клееной георешетки, которая позволит увеличить межремонтные сроки.

В ходе рабочей поездки Виктор Джанжиев также проверил качество выполненных работ на двух объектах в Ики-Бурульском районе: ремонт подъезда к посёлку Оргакин и строительство подъезда к поселку Магна. На подъезде к Оргакину полностью обновили асфальтобетонное покрытие, обустроили обочины и примыкания, в ближайшее время установят новые знаки и нанесут разметку. На подъезде к Магне завершили работы по укладке асфальта, обустроили обочины и нанесли разметку.

В завершении выездной проверки Виктор Джанжиев дал поручение подрядным организациям ускорить темпы выполнения работ и ввода объектов в эксплуатацию.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85346

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Калмыкия в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершают ремонт двух участков региональной трассы «Элиста - Арзгир - Минеральные Воды»: с 19-го по 21,8-й км и с 26-го по 28-й км. Об этом сообщает отдел РРП БКАД Министерства по строительству, транспорту и дорожному хозяйству республики во вторник, 6 октября.

На участке с 19-го по 21,8-й км специалисты ООО «Агронива» устроили дорожную одежду, на это потребовалось порядка 4,5 тыс. тонн асфальтобетонной смеси. Сейчас подрядчик укрепляет обочины асфальтогранулятом, устраивает прикромочные лотки из бетона, демонтирует барьерные ограждения.

На втором объекте с 26-го по 28-й км трассы дорожники устранили пучины, уложили выравнивающий слой покрытия с применением стеклянной клееной георешетки. Такая технология способствует увеличению срока межремонтных работ. Обочины на участке укрепили грунтом. Основные работы по асфальтированию специалисты планируют закончить до конца этой недели.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86499

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Элисте отремонтируют 4 объекта в рамках проекта «Улица Победы»

В этом году здесь приведут в нормативное состояние участки общей протяжённостью 3,3 км.

Работы пройдут на улицах, названных в честь героев Великой Отечественной войны — Хонинова и Гермашева. Также отремонтируют покрытие на Партизанской и Победы.

  •  Михаил Ванькаевич Хонинов. В июле 1941 года, командуя стрелковым взводом в районе города Демидов, вступил в сражение с немецко-фашистскими захватчиками. А с августа 1941-го по июль 1944-го воевал в рядах партизанской группы в Смоленской области, затем — в Белоруссии. Обезвредил около 300 карателей и полицаев. А ещё Михаил Ванькаевич был известным калмыцким писателем и поэтом.
  •  Илья Григорьевич Гермашев. Был командиром знаменитого партизанского отряда № 59 «Гром». Он действовал в глубоком тылу врага — окрестностях Элисты. Отряд совершал смертоносные налёты на немецкие гарнизоны. В ноябре 1942 года Илья Гермашев героически погиб в неравном бою с фашистами.


На всех объектах дорожники срежут изношенное покрытие, уложат выравнивающий и верхний слои из асфальтобетона. Также заменят бортовой камень, отремонтируют тротуары, нанесут горизонтальную разметку и установят дорожные знаки.
 

https://vk.com/wall-147894890_8103

 

yKZcCjl16bg.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Калмыкия в текущем году отремонтировали 80 км трасс в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы провели на 30 региональных и местных объектах. Об этом сообщает отдел РРП БКАД Министерства по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК в среду, 23 декабря.

В порядок привели 59 км региональных трасс и 21 км местных дорог. Контракты были заключены с компаниями на сумму 1,1 млрд рублей. Всего в ходе работ освоено порядка 87 % бюджетных средств. Добавим, из федерального бюджета на реализацию нацпроекта направлено 200 млн рублей. 

Дорожники отремонтировали региональные трассы «Георгиевск - Буденновск - Улан-Хол» с 290-го по 300-й км, «Утта - Юста - Цаган - Аман» с 37-го по 47-й км, «Малые Дербеты - Большой Царын» с 56,5-го по 63-й км, «Улан Хол - Лагань» с 0-го по 3,5-й км. Кроме того, два участка обновили на региональной дороге «Яшкуль - Комсомольский - Артезиан». Речь идет об отрезках с 50-го по 55-й км и с 76-го по 86-й км. К нормативу также привели участки дороги «Элиста - Арзгир - Минеральные Воды» с 0-го по 3,2-й км, с 19-го по 21,8-й км и с 26-го по 28-й км. Работы выполнили на трассе «Садовое - Абганерво» с 0-го по 2,2-й км, обходе поселка Комсомольский с 0-го по 3,7-й км.

В рамках БКАД специалисты устроили освещение на региональной дороге «Элиста - Ики-Бурул - Чолун-Хамур» с 49-го по 52-й км, который пролегает через поселок Ики-Бурул.

В Ики-Бурульском районе Элистинской агломерации обновили участок на северном подъезде к Элисте от федеральной трассы Р-22 «Каспий» (от ж/д моста до кольца 1 мкр. «Золотой всадник»), а также улицы Хомутникова, 8 Марта, Волгоградская и другие. Кроме того, отремонтировали подъезд к поселку Оргакин и построили подъезда к поселку Магна Ики-Бурульского района от региональной трассы «Элиста - Ики-Бурул - Чолун-Хамур».

На территории Калмыкии обновили участки в рамках проекта «Улица Победы». Работы провели в Элисте на улицах Партизанская, Победы, Хонинова и Гермашева. Напомним, проект приурочен к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и предусматривает обновление улиц, названных в честь Победы и героев войны.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88476

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Калмыкия в текущем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» приведут в нормативное состояние порядка 126 км дорог. Об этом сообщает РРП БКАД Министерства по строительству, транспорту и дорожному хозяйству региона.

Накануне, 13 января, в Минстрое Калмыкии обсудили вопросы реализации нацпроекта. Министр по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Калмыкии Виктор Джанжиев провел совещание с проектными организациями и представителями администраций города Элисты и Приютненского района по вопросу готовности проектно-сметной документации и дальнейшему проведению конкурсных процедур по объектам БКАД.

По итогам встречи с целью синхронизации работ по ремонту дорог, благоустройству и развитию коммунальной инфраструктуры администрации города Элисты рекомендовано ускорить замену инженерных сетей на объектах улично-дорожной сети. Кроме того, Виктор Джанжиев поставил задачу перед всеми участниками совещания - ускорить процедуру контрактации, чтобы достичь показателей нацпроекта.

Всего в этом году в регионе по БКАД приведут к нормативу порядка 126 км дорог, в том числе 108,8 км региональных трасс и 17,5 км дорог в границах Элистинской городской агломерации.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88781

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Калмыкия в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» приведут в нормативное состояние порядка 128 км. На эти цели предусмотрено 1,772 млрд рублей, в том числе 1,573 млрд рублей - средства регионального бюджета. Об этом в четверг, 11 февраля, сообщает отдел РРП БКАД Министерства по строительству, транспорту и дорожному хозяйству республики

По БКАД отремонтируют региональные трассы, местные дороги в границах Элистинской агломерации, а также подъезды к поселкам Нарын и Бурата в Приютненском районе. Кроме того, в текущем году в Калмыкии планируют установить три автоматических пункта весогабаритного контроля на трассах регионального значения.

На данный момент подготовлена проектно-сметная документация на 13 из 26 объектов. Разработку оставшихся проектов завершат до конца февраля.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=90663

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков в рамках прямой линии ответил на вопрос жительницы о ремонте дороги, ведущей к поселку Шатта Кетченеровского района от федеральной трассы. По его словам, в 2022 году к нормативу будут приведены первые 15 км этой автодороги. Об этом сообщается на сайте главы региона в понедельник, 30 августа.

Как отметила жительница поселка Шатта, населенный пункт находится в 46 км от федеральной трассы. Существующая дорога была построена в начале 2000-х годов, и с тех пор ремонт не проводился: на данный момент есть два проблемных участка общей протяженностью 15 км.

Бату Хасиков ответил, что в 2022 году планируют отремонтировать первые 15 км дороги, ведущей к поселку Шатта, а оставшиеся 28 км приведут в нормативное состояние в 2023-2024 годах. «Я, конечно, рассчитывал, что в этом вопросе мы будем двигаться быстрее, но получилось именно так. Прошу многие населённые пункты, нуждающиеся в дорогах, набраться терпения, по каждому из них мы будем прорабатывать», - сказал глава республики.

Он добавил, что регион привлекает все возможные федеральные программы для ремонта автодорог, в том числе «Безопасные качественные дороги» и «Комплексное развитие сельских территорий». За два года в порядок привели 60 км магистралей в Элисте и около 300 км по всему региону. Также Бату Хасиков сообщил, что в 2021 году было получено дополнительное финансирование в размере 100 млн рублей от Росавтодора, которое направили на ремонт улиц и дорог в районах.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=97733

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прокуратура Целинного района Республики Калмыкия через суд потребовала администрацию Целинного РМО РК отремонтировать муниципальную автодорогу «Троицкое - Ики-Чонос». Об этом во вторник, 11 января, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

Прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, об автомобильных дорогах и дорожной деятельности. В итоге было установлено, что местная администрация ненадлежащим образом содержит дорогу «Троицкое - Ики-Чонос». Согласно акту обследования эксплуатационного состояния, на трассе выявлены многочисленные дефекты, в том числе выбоины и ямы, а также отсутствие горизонтальной разметки и некоторых дорожных знаков.

Прокурор направил в Целинный районный суд исковое заявление о возложении на местную администрацию обязанности выполнить ремонт дороги. Требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Бездействие администрации признано незаконным, в течение 8 месяцев все дефекты должны быть устранены. Отмечается, что решение суда пока еще не вступило в законную силу.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=100636

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Калмыкия в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали 10 км региональной автодороги «Утта-Юста - Цаган-Аман». Работы провели на участке с 59-го по 69-й км. Об этом сообщается в официальной группе нацпроекта в республике в социальной сети ВКонтакте.

В ходе ремонт специалисты подрядной организации АО «Яшкульское ДУ №2» заменили асфальтобетонное покрытие и укрепили обочины, а также нанесли горизонтальную разметку и установили новые дорожные знаки. Отмечается, что работы на объекте завершили раньше срока, предусмотренного контрактом.

Ранее сообщалось, что в 2022 году в Калмыкии в рамах нацпроекта приведут в нормативное состояние 114 км автодорог, в 2023 году - еще 108 км.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=134362

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...