Перейти к содержанию
wamaza

Ремонт дорог в Республике Калмыкия

Рекомендуемые сообщения

В 06.10.2022 в 00:09, Путешественник сказал:

В Республике Калмыкия в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали 10 км региональной автодороги «Утта-Юста - Цаган-Аман». Работы провели на участке с 59-го по 69-й км. Об этом сообщается в официальной группе нацпроекта в республике в социальной сети ВКонтакте.

 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=134362

 

https://t.me/bkdrussia/249

 

image.png

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Калмыкия в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали участок автодороги «Яшкуль - Комсомольский - Артезиан» с 10-го по 20-й км. Объект сдали в эксплуатацию. Об этом в среду, 23 ноября, сообщается на официальной странице, посвященной реализации нацпроекта в республике, в социальной сети ВКонтакте.

Ремонт стартовал в июне текущего года. За это время подрядчик АО «Яшкульское ДУ 2» выполнил все работы, согласно проектно-сметной документации. На участке устроили асфальтобетонное покрытие, укрепили обочины, установили бордюры и остановочные карманы, поставили новые знаки, сделали шумовые полосы, нанесли разметку и установили дорожные катафоты.

Добавим, в 2022 году в Калмыкии в рамах нацпроекта приведут в нормативное состояние 114 км автомобильных дорог, в 2023 году - еще 108 км.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=135734

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Калмыкия в 2023 году капитально отремонтируют три моста в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщается в официальной группе, посвященной реализации нацпроекта в регионе, в социальной сети ВКонтакте.

В этом году была разработана проектно-сметная документация на капремонт трех мостовых сооружений, расположенных на автодорогах «Элиста - Арзгир - Минеральные Воды», «Улан Эрге - Чилгир» и «Подъезд к селу Вознесеновка». В ближайшее время планируют объявить торги по определению подрядчика, который в 2023 году выполнит строительно-монтажные работы на указанных переправах.

Всего до конца 2024 года в Калмыкии намерены привести в нормативное состояние аварийные и предаварийные мосты общей протяженностью 734 метра.

Добавим, что в следующем году в республике по БКД также отремонтируют 106 км автодорог.
https://dorinfo.ru/news/bkd/tri-mosta-otremontiruyut-v-kalmykii-po-bkd-v-2023-godu/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Калмыкия в текущем году на участке ремонта трассы «Элиста – Арзгир – Минеральные Воды» в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» уложат асфальтобетон по ГОСТу 2020 года. Об этом сообщили в региональном Министерстве по строительству, транспорту и дорожному хозяйству.

В прошлом году на 40 % региональных дорог в республике, которые были обновлены по БКД, применены запроектированные по новым методикам смеси. Больше всего востребован асфальтобетон, изготовленный по методу Маршалла, так как он повышает устойчивость к колее.

Как уточнили в ведомстве корреспонденту портала «ДорИнфо», в минувшем году новый асфальт, в первую очередь, уложили на трассах, где наблюдается наибольшая интенсивность движения и грузонапряженность. Речь идет про участки автодорог «Яшкуль – Комсомольский – Артезиан», «Улан Хол – Лагань», «Утта – Юста – Цаган Аман» и «Георгиевск – Буденновск – Улан Хол».

Добавим, что в ноябре прошлого года в Калмыкии в рамках нацпроекта отремонтировали участок трассы «Яшкуль – Комсомольский – Артезиан» с 10-го по 20-й км. Объект сдан в эксплуатацию. В 2023 году планируется привести в нормативное состояние еще 108 км автомобильных дорог.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=141621

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Элисте (Республика Калмыкия) в ближайшее время начнется ямочный ремонт на десяти улицах. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации у себя на странице в соцсети ВКонтакте в среду, 2 марта.

Так, ямочный ремонт дорожники проведут на улицах Ленина, Горького, Буденного, Рокчинского, Пюрбеева, 11 проезд, Скрипкина, Аршанская и Цаган-Унгн.

Также работы проведут на улице Сухэ-Батора. Ее ремонтировали в 2019 году, однако после недавней проверки там были зафиксированы повреждения верхнего слоя асфальта.

Добавим, что в прошлом году в Калмыкии на 40 % региональных дорог, которые были обновлены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», применены запроектированные по новым методикам смеси. Больше всего востребован асфальтобетон, изготовленный по методу Маршалла, так как он повышает устойчивость к колее.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=142067

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Калмыкия по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» продолжают ремонт трассы «Яшкуль – Комсомольский – Артезиан». Работы ведут на двух участках общей протяженностью 20 км. Это наиболее востребованная дорога, соединяющая регион с республиками Северного Кавказа. Об этом сообщает пресс-служба Минстроя региона.

Сегодня на участке с 89-го по 99-й км полностью выполнено фрезерование асфальтобетонного покрытия, устройство выравнивающего слоя, нанесена временная дорожная разметка. На втором участке, со 109-го по 119-й км, также завершено фрезерование асфальтобетонного покрытия, выполнены работы по устройству верхнего слоя из асфальтобетонных смесей.

В ходе ремонта будет восстановлено асфальтобетонное покрытие, укреплены обочины. Рабочие нанесут дорожную разметку и установят новые дорожные знаки. В настоящее время подрядная организация выполнила более 60 % строительно-монтажных работ, предусмотренных проектом.

Начиная с 2019 года подрядчик АО «Яшкульское ДУ №2» уже отремонтировал семь самых проблемных участков трассы «Яшкуль – Артезиан» общей протяженностью 58 км. В ноябре 2022 года в эксплуатацию ввели отрезок с 10-го по 20-й км. Годами ранее работы также прошли на участках с 50-го км по 55-й км и с 76-го км по 86-й км. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=143648

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.elista.org/socium/zavershyon_remont_dorogi_gorodovikovsk_-_tahta/

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершен ремонт дороги общего пользования регионального значения Городовиковск - Тахта. Работы велись на участке км 26,3 - км 27,25. 

Специалистами подрядной организации - ИП Няминов Н.И. были выполнены работы:
- устройство новой дорожной одежды;
- укрепление обочин;
- нанесение горизонтальной дорожной разметки;

Тем самым все мероприятия, предусмотренные проектом, выполнены в срок.

 

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прокуратура Республики Калмыкия

Прокурор Приютненского района совместно с представителями органа местного самоуправления, Министерства по строительству, транспорту и дорожному хозяйству республики и подрядной организации осуществил выезд на объект «Мост через реку Кириста на автомобильной дороге местного значения «Подъезд от ФАД Р-216 к п. Октябрьский Приютненского района».

В ходе выезда осуществлена проверка соответствия графику работ, проектно-сметной документации, соблюдение сроков и объема выполненных работ.

По итогам выездной проверки подрядчику объявлено предостережение о недопустимости нарушения сроков выполнения ремонтных работ, муниципальному заказчику указано на недопустимость нарушений федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

g3DfOSeiPQU.jpg?size=1280x576&quality=95

 

Wlgs_JSeK-0.jpg?size=1280x960&quality=95

 

4S31CZr7kpk.jpg?size=1280x576&quality=95

 

G0JLzG5x_wM.jpg?size=1280x576&quality=95

 

wQQ4W7RZYUU.jpg?size=1280x576&quality=95

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почти 40 дорожных объектов в Калмыкии приведут в нормативное состояние по БКД до конца года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=150406

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девять мостов и 116 км автодорог отремонтируют в 2024 году в Калмыкии по БКД.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=151731

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...