Перейти к содержанию
wamaza

Ремонт дорог в Мурманской области

Рекомендуемые сообщения

Общая тема для ремонтов региональных и межмуниципальных дорог в Мурманской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НАРОДНОЕ ТВ КАНДАЛАКША

Цитата

В начале февраля Региональное правительство поддержало проект по ремонту грунтовой дороги на въезде в Алакуртти, направив заявку в соответствующую федеральную программу. Сейчас работы идут полным ходом. 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Мурманской области в ближайшие дни приступят к ремонту моста на автоподъезде к селу Териберка. Техническое состояние сооружения уже давно нуждается в ремонте. Об этом сообщает пресс-служба ГОКУ по управлению автомобильными дорогами региона «Мурманскавтодор» в среду, 27 мая.

Протяженность моста через реку Териберка составляет 175,9 погонных метров. Переправа является важной для жителей села, так как связывает старую Териберку с его новой частью - микрорайоном Лодейное. Завершить ремонт на объекте планирую в октябре этого года.

В связи с работами автомобилистов просят быть крайне внимательными при движении по переходу, строго руководствуясь предписаниями знаков.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83027

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В городе Кола (Мурманская область) полностью завершены дорожные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба правительства Мурманской области в четверг, 16 июля.

В этом году Кола впервые участвует в нацпроекте: в городе привели в нормативное состояние дорожное покрытие на улицах Заводской, Строительной, Андрусенко и Кривошеева, а также отремонтировали проезд от Нагорной улицы до Заводской общей протяженностью более 2 км. На пяти участках дорог специалисты заменили асфальт, установили бортовой камень, ливневые лотки и нанесли разметку со световозвращающими элементами.

Качество выполненных работ проверил вице-губернатор области Юрий Сердечкин и министр транспорта и дорожного хозяйства региона Артем Гришин. «Работы выполнены быстро и качественно. Это первые объекты, реализованные по нацпроекту в регионе даже раньше установленного срока. Стоимость контракта составила почти 26 млн рублей», - сказал Артем Гришин.

В настоящий момент в регионе еще четыре объекта вышли на финишную прямую. Так, практически завершен ремонт на участках дорог «Умба - Варзуга», «Пиренга - Ковдор», «Оленегорск - Ловозеро», а также на дороге в населенном пункте Салла.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84244

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Мурманской области продолжается ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На сегодняшний день работы на региональных трассах выполнены более чем на 60 %. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник, 20 июля.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Артема Гришина, на сегодняшний день в регионе уложили более 145 тыс. кв. метров асфальта. Четыре объекта из восьми находятся на стадии завершения: их сдадут в эксплуатацию в ближайшее время.

В Мурманске в этом году помимо ремонта 20 улиц планируют отремонтировать еще семь капиталоемких объектов. В настоящий момент работы по БКАД в городе отстают от графика: сейчас здесь выполнено порядка 12 % от общего объема. «Отставание возникло в связи с трудоемким согласованием с сетевыми организациями и необходимостью корректировки проектных решений. Нами проводится работа совместно с коллегами, чтобы подрядчики могли нагнать сроки», - отметил Артем Гришин.

В городе Кола полностью завершили ремонт в рамках нацпроекта: здесь к нормативу привели пять улиц. Все работы выполнили с опережением срока.

Глава области Андрей Чибис отметил, что регион получает дополнительные средства на дорожные работы, поэтому отставание в графиках - недопустимая ситуация. На совещании, которое состоялось днем 20 июля, губернатор области дал поручение Министерству транспорта и дорожного хозяйства региона отработать все проблемные моменты.

«Все проблемные моменты должны отрабатываться профильным министром совестно с заказчиком, прошу докладывать о ситуации мне ежедневно», - сказал Андрей Чибис.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84313

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Мурманской области продолжается ремонт участков дороги «Кола - Мурмаши» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ход работ на объекте проинспектировал министр транспорта и дорожного хозяйства региона Артем Гришин, сообщает пресс-служба областного правительства в четверг, 23 июля.

В рамках ремонта к нормативу приведут участки общей протяженностью более 2 км: на эти цели направлено около 30 млн рублей. До укладки асфальта подрядчик применил метод холодной регенерации, который позволяет сделать конструкции одежды более прочными, что увеличивает срок эксплуатации полотна. С помощью спецтехники рабочие сняли разрушенное покрытие и добавили в него необходимое количество вяжущего вещества, щебня: теперь полученную смесь укладывают на дорогу в качестве основания. Гарантия на отремонтированный участок составит 4 года.

Сейчас работы на объекте идут с опережением графика. «На данный момент работы идут быстрее контрактных сроков, поэтому сомнения в том, что все будет сделано вовремя нет. Нареканий к качеству у нас также не возникает», - сказал Артем Гришин.

В сообщении отмечается, что качество производственных работ на объекте контролируется министерством транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области, а также областными и муниципальными заказчиками.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84425

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Мурманской области завершили ремонт на региональной трассе «Умба - Варзуга» в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Реализацию БКАД на территории субъекта обсудили во вторник, 4 августа, в Министерстве транспорта РФ. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора.

На региональной трассе «Умба - Варзуга» привели в нормативное состояние 6 км. Также в настоящий момент полностью закончили работы по нацпроекту в городе Кола. Здесь дорожники обновили 5 объектов. По словам губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, все работы в рамках БКАД в регионе завершат в срок. Всего в этом году специалисты отремонтируют 460 тыс. кв. метров полотна, в порядок будет приведено более 60 км трасс.

Также в ходе рабочей встречи в министерстве рассмотрели вопрос участия области в эксперименте по опытной эксплуатации на дорогах высокоавтоматизированных транспортных средств. Отдельное внимание уделили обновлению подвижного состава общественного пассажирского транспорта на территории Мурманской агломерации по БКАД.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84718

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

В Мурманской области в порядок приведём 62 км «федералок»

Улучшение дорожной инфраструктуры обсудили министр транспорта РФ Евгений Дитрих и глава региона Андрей Чибис. В рабочей встрече также принял участие заместитель руководителя Росавтодора Евгений Носов.

В регионе в порядок приведём 62 км «федералок». Реконструируем 3 участка общей протяжённостью 35 км Р-21 «Кола». В рамках этих работ на подъезде к Мурманску уже в этом году введём в эксплуатацию двухуровневую развязку.

Начали реконструкцию последнего этапа обхода Мурманска. После его завершения эта дорога станет 4-полосной на всём протяжении. Ещё продолжаем работы на мосту через Тулому. До конца года построим 4 новых опоры и смонтируем пролётное строение.

Также в этом году отремонтируют более 60 км «регионалок» в рамках нацпроекта. Из них 20 км находятся в Мурманской агломерации. Контракты уже заключены по 42 объектам — это значит, что подрядчик определён и приступил к работам.

На 5 участках в Коле работы уже завершены. Например, специалисты привели в порядок дорогу Умба – Варзуга. Также в этом населённом пункте планируется обновить подвижной состав общественного транспорта.

 

WIvtHwFJArc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это региональный раздел. Не стоит здесь указывать информацию про федеральные трассы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Мурманской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали участок трассы «Кандалакша - Алакуртти - КПП «Салла» протяженностью 5 км. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

На ремонт дороги было потрачено более 55 млн рублей. На эти деньги специалисты расчистили полосы отвода и кюветы, укрепили обочины грунтощебнем, уложили нижний и верхний слои асфальта, а также нанесли разметку. Работы на участке завершили раньше запланированного срока.

Качество выполненного ремонта проверил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Артем Гришин совместно с представителями администрации Кандалакшского района и главой администрации сельского поселения Алакуртти Александром Самариным. По словам Артема Гришина, качество уложенного асфальта проверяется на сертифицированном лабораторном оборудовании ГОКУ по управлению автомобильными дорогами региона «Мурманскавтодор».

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84945

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорожники завершили ремонт трассы Кола – Серебрянские ГЭС

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Мурманской области в рамках оперативного совещания, которое состоялось в понедельник, 24 августа, обсудили ход выполнения дорожных работ в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». О реализации нацпроекта доложил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Артем Гришин, сообщает пресс-служба правительства области.

На данный момент в Мурманской области завершили ремонтные работы на 13 объектах, пять из которых находятся в городе Кола, еще восемь - это областные трассы. На региональных дорогах уложили более 300 тыс. кв. метров асфальта и нанесли более 7200 кв. метров разметки.

Наибольшее число дорожных объектов в рамках БКАД находятся в Мурманске. На сегодняшний день работы на 11 улицах выполнены более чем на 55 %: их планируют сдать к 1 сентября. Еще на пяти объектах ремонт выполнена более чем на 40 %. При этом есть ряд дорог, в том числе объекты капитального ремонта, где процент исполнения остается крайне низким. На медленный темп работ повлияли низкое качество проектно-сметной документации, сложности с трассировкой сетей, а также низкий уровень решения технических вопросов между заказчиком и подрядчиком.

«Ситуация складывается недопустимая. Необходимо оперативно корректировать проектную документацию, не дожидаясь конца лета. Что касается ремонта сетей, я неоднократно ставил задачу заранее синхронизировать все планы по реализации дорожного нацпроекта с плановыми работами ресурсоснабжающих организаций. Необходимо разобраться, почему так происходит и впредь не допускать ничего подобного», - сказал на совещании глава Мурманской области Андрей Чибис.

В итоге губернатор области дал поручение разобраться в сложившейся ситуации и доложить о принятых решениях в отношении исправления положения по реализации нацпроекта в Мурманске.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85288

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Мурманской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали участок дороги «Оленегорск - Ловозеро» протяженностью 6 км. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства во вторник, 25 августа.

В рамках ремонта на объекте уложили 42 тыс. кв. метров асфальта и нанесли более 1,5 тыс. кв. метров горизонтальной разметки. При выполнении работ подрядчик использовал метод холодной регенерации, который повышает износоустойчивость полотна. Стоимость ремонта составила 69 млн рублей. Гарантия на обновленный участок - четыре года.

Сегодня, 25 августа, качество выполненных работ проинспектировало ГОКУ по управлению автомобильными дорогами области «Мурманскавтодор».

Всего в рамках нацпроекта на сегодняшний день завершили работы по устройству покрытий на восьми региональных дорогах, а также сдали пять улиц в городе Кола.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85331

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...